Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: Нужен совет!

  1. #1
    Свой Аватар для Аврора
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    655
    Поблагодарили 34 раз(а) в 23 сообщениях

    По умолчанию Нужен совет!

    На днях стояла на светофоре,в задний бампер, точно по центру прилетела газель,в результате - большая трещина,нижняя накладка визуально целая,но кронштейн наверно подломился. ГАИ уже выдала справку,что ко мне претензий нет.КАСКО не делала. Моя страховая по ОСАГО Спасские ворота порекомендовала обращаться за выплатой в страховую виновника Росгосстрах.Почитала инфу и поняла,что они очень сильно до 50% занижают выплату.Посоветуйте кто сталкивался с выплатой по ОСАГО как лучше действовать,в воскресенье еду к ним оценивать ущерб.Ремонт планирую делать в Сузуки Нева,а детали наверно заказать на экзисте.Страховая по ОСАГО не даёт направление на ремонт с оплатой по безналу в сервис,только перечисление мне на счёт? Есть опасения,что при выявлении скрытых дефектов выбить из них доплату будет не реально...Может всё же вообще не суваться в Россгострах и дожимать свою страховую,чтобы они между собой там разбирались?

  2. #2
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужен совет!

    Аврора, несколько мыслей сразу. В страховую нужно подавать доки о том, что машина гарантийная, если она действительно гарантийная.
    Сумму посчитают, перечислят, там и решать можно, что и как. Пока сумма выплат не устроит - к ремонту приступать нельзя (подходить нужно реально). При этом нужно учитывать, что по ОСАГО за детали выплачивается сумма с учетом износа. Детали скорее всего придется варить\клеить или б\у смотреть. На экзист денег точно не хватит
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  3. #3
    Профессионал Аватар для Ekselenets
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moskow city
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,175
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужен совет!

    Шпатлевка + баллончик с краской = решение проблемы

  4. #4
    Свой Аватар для Аврора
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    655
    Поблагодарили 34 раз(а) в 23 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужен совет!

    buzuk80,
    Сервисную книжку из Лауры или другие документы? Что это даст при подсчёте суммы? По телефону они мне не сказали о таких документах.Я слышала, что бампер в сборе стоит 36000.Но у нас даже нет разборок,в отличии от вас...Сколько же может насчитать страховая,половину?

    Ekselenets,
    Выложу фотку с трещиной, не знаю шпаклюется ли такое....

  5. #5
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужен совет!

    Аврора, проще заехать к дилеру и взять у него заказ-наряд на ремонт с суммой и печатью...... и с ним уже ехать в страховую.....
    чем больше бумажек - тем лучше.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Аврора (20.01.2011)

  7. #6
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужен совет!

    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    buzuk80, Сервисную книжку из Лауры или другие документы? Что это даст при подсчёте суммы? По телефону они мне не сказали о таких документах.Я слышала, что бампер в сборе стоит 36000.Но у нас даже нет разборок,в отличии от вас...Сколько же может насчитать страховая,половину?
    Аврора, при наличии доков считают по другому. Не на много , но "+" есть.


    Голый бампер на седан б\у я нашел последний раз (правда не себе) за 4,5 труб в неплохом состоянии. А разборки в Питере есть, только поискать нужно или местных поспрашать. В принципе, если у заднего бампера целы углы, то он ремонтируется в любом случае, но нужно цену вопроса по ремонту узнавать.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  8. #7
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,077
    Поблагодарили 976 раз(а) в 628 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужен совет!

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    проще заехать к дилеру и взять у него заказ-наряд на ремонт с суммой и печатью...... и с ним уже ехать в страховую.....
    чем больше бумажек - тем лучше.....
    Не помешает,но это не является оценочной экспертизой,без расчётов коэффициента износа авто никакого значения для СК не имеет...
    Аврора,пробуйте вариант давления на свою СК- она родней Вам,мог бы посоветовать независимую оценочную компанию,но могут упереться и не признать результаты,оценка СК будет заведомо на понижение суммы выплаты.Главное зафиксировать все повреждения и хорошие фото экспертом,чем больше увидят повреждений тем лучше,но ничего не снимайте и не откручивайте,могут придраться!!!Ну понятно тех денег на замену никак не хватит,но на восстановление реально..

  9. #8
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужен совет!

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    ,без расчётов коэффициента износа авто никакого значения для СК не имеет
    Расчеты коэффициента износа страховая делает сама.... исходя из срока эксплуатации авто....
    понятно что сумму она всю не даст, вычтет износ....
    Но тут надо упирать на то, что бампер пластиковый, восстановлению не подлежит, только замена.....

    Добавлено через 1 минуту
    плюс покраска, плюс работы по замене и т.д......

    Добавлено через 2 минуты
    на японские авто кстати самый маленький коэффициент износа.... вне зависимости от страны производства
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  10. #9
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,077
    Поблагодарили 976 раз(а) в 628 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужен совет!

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    на японские авто кстати самый маленький коэффициент износа.... вне зависимости от страны производства
    Да знаю,"немцы" возмущались..

    Расчеты коэффициента износа страховая делает сама.... исходя из срока эксплуатации авто....
    понятно что сумму она всю не даст, вычтет износ....
    Но тут надо упирать на то, что бампер пластиковый, восстановлению не подлежит, только замена....


    Надо,надо-но там "эксперты" дюже ангажированы СК...Был у меня опыт на предыдущей машине ,мне гайцы сами посоветовали в "независимой" сделать,думаю несколько тысяч в плюс получил..

  11. #10
    Свой Аватар для Аврора
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    655
    Поблагодарили 34 раз(а) в 23 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужен совет!

    Позвонила дилеру.Составление заказа-наряда 2000 руб! Вспомнила,что потерялся кусочек бампера 1х3 см в месте трещины,хотя всё по центру и углы целы,но для ремонта и шпаклёвки это ,наверно, плохо (((( Остаётся напирать на то,что действительно, деталь пластиковая и ремонту не подлежит. Знающие разборки по сексам в Питере-отзовитесь!

  12. #11
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужен совет!

    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    оставление заказа-наряда 2000 руб!
    ИМХО - игра стоит свеч..... попробуйте договорится дешевле..... пообещайте что приедете к ним чинится, как только получите деньги со страховой пусть не стесняются в сумме
    Зато будет сумма, от которой страховая будет отталкиваться при расчете.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  13. #12
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,427
    Поблагодарили 517 раз(а) в 329 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужен совет!

    Поделюсь личным опытом: во-первых, со своей компании можно требовать в случае, если ущерб не превышает 25000, что в данной ситуации - большой вопрос. Во-вторых расчет производится при помощи специализированной программы у автоэксперта, где забиты все нормо-часы и прочее. Теперь, каким образом производится расчет: сначала эксперт осматривает и фотографирует повреждения, затем по фото при помощи каталогов осуществляется поиск кодов. После этого банально, по Exist`у, по самым низким ценам производится калькуляция + % износа. В итоге получается сумма на запчасти и сумма за работы. Мне повезло - З/Ч обошлись в прямом смысле даром. В итоге восстановление обошлось в 2 раза дешевле. Есть другой путь, ремонтируешь, получаешь документы и с ними в страховую, если не прокатывает - в суд. Кстати, пробег и общее состояние авто тоже принимаются во внимание.

    P.S.: да, авария была не с SX-ом, а с другим авто. Если метал не пострадал, то бампер склеить реально. Видел, такИе восстанавливают. У меня на бампере была небольшая трещина в углу, всего 3 см, и то бампер был приговорен под замену.

  14. #13
    Свой Аватар для Аврора
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    655
    Поблагодарили 34 раз(а) в 23 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужен совет!

    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    В страховую нужно подавать доки о том, что машина гарантийная, если она действительно гарантийная.
    По этому поводу нашла в соседней ветке интересное сообщение,подтверждающее эти слова:

    "...Каски у меня нет, но заплатили по осаго прилично. Совет всем, если машина на гарантии прикладывайте копию сервисной книжки и обращайтесь в свою страховую компанию (только с полисом нового образца), а не в компанию виновника.Сервисная книжка нужна для получения большей суммы от страховой компании по возмещению, да же с обычным осаго. Я сам не предполагал, но на оценке ушерба разговорился с оценщиком, мужик отличный попался и по секрету напоследок шепнул .."

    Только я не поняла его намёк обращаться именно в свою страховую...

  15. #14
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужен совет!

    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    Только я не поняла его намёк обращаться именно в свою страховую
    надо почитать законы и постановления... вроде ходили слухи. что примут закон, что ты общаешься только со своей страховой... а она уже рулит дальше.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  16. #15
    Свой Аватар для Аврора
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    655
    Поблагодарили 34 раз(а) в 23 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужен совет!

    ThinkPad,
    да,по телефону оператор моей страховой Спасские ворота не отказывался принимать у меня заявление,но предупредил,что это затянет сроки выплаты.Вот я и думаю добросовестние ли у них эксперт и будет ли им проще выбить нужную сумму из Росгосстраха или это тупо потеря времени?

  17. #16
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,077
    Поблагодарили 976 раз(а) в 628 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужен совет!

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    надо почитать законы и постановления... вроде ходили слухи. что примут закон, что ты общаешься только со своей страховой... а она уже рулит дальше.....
    Так и есть, вроде ,"своя" СК выплачивает,а с СК виновника взымает,"муссировалась" тема...

  18. #17
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужен совет!

    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    е отказывался принимать у меня заявление,но предупредил,что это затянет сроки выплаты
    Со "своей" страховой всегда проще общаться.... вы им бабки платите
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  19. #18
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужен совет!

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    ИМХО - игра стоит свеч..... попробуйте договорится дешевле..... пообещайте что приедете к ним чинится, как только получите деньги со страховой пусть не стесняются в сумме
    Зато будет сумма, от которой страховая будет отталкиваться при расчете.....

    Треснутый бампер под замену однозначно и ни одна страховая не будет считать по другому. К чему такие волнения заранее?


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  20. #19
    Свой Аватар для Аврора
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    655
    Поблагодарили 34 раз(а) в 23 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужен совет!

    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    Детали скорее всего придется варить\клеить или б\у смотреть. На экзист денег точно не хватит
    Если судить по каталогу экзиста,то верхняя часть,которая у меня повреждена стоит 10000. Болты и кранштейны не такие дорогие.От куда 36000 набегает? Думаю весь в сборе мне не понадобиться. http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=71811-80J20-799 Покраска с материалами + снятие и установка 6000 руб в Сузуки Нева (в Фениксе 7000 руб).

  21. #20
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужен совет!

    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    От куда 36000 набегает?
    Дилер Обычно стоимость запчастей имеет коэффициент 1,5 и более по сравнению с экзистом. Плюс к этому все проблемные детали считают под замену. Работы (снять\поставить, покрасить) тоже дороже.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •