Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 38 из 38

Тема: Нужен совет!

  1. #21
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужен совет!

    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    Дилер
    вот поэтому я и говорю, что надо заказ-наряд с ценой взять у дилера - страховую попугать
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  2. #22
    Свой Аватар для Аврора
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    655
    Поблагодарили 34 раз(а) в 23 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужен совет!

    buzuk80,
    Феникс-это официал-7000 руб это их ценник за работу и материалы,бампер они разрешили привезти свой (с экзиста),главное,чтобы он точно подошёл,но по артикулу я же могу и так с ними свериться.А крепёж уж пусть будет их, 1,5% можно пережить.

  3. #23
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужен совет!

    ThinkPad, все зависит от того, какую сумму первоначально насчитают без дилера. А если идти до конца, то можно пройти экспертизу независимую и потом предъявить оплату за ее прохождение страховой (вроде по закону должны оплатить). Кстати дилерская оценка не является экспертизой (уже узнавал), т.е. просто для себя.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    buzuk80,
    Феникс-это официал-7000 руб это их ценник за работу и материалы,бампер они разрешили привезти свой (с экзиста),главное,чтобы он точно подошёл,но по артикулу я же могу и так с ними свериться.А крепёж уж пусть будет их, 1,5% можно пережить.
    Если номер запчасти дали они, то можно брать в экзисте.
    Они машину осматривали? А то потом еще что-нибудь может вылезти.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  4. #24
    Свой Аватар для Аврора
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    655
    Поблагодарили 34 раз(а) в 23 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужен совет!

    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    если идти до конца, то можно пройти экспертизу независимую и потом предъявить оплату за ее прохождение страховой (вроде по закону должны оплатить). Кстати дилерская оценка не является экспертизой (уже узнавал), т.е. просто для себя.

    Добавлено через 2 минуты

    Если номер запчасти дали они, то можно брать в экзисте.
    Они машину осматривали? А то потом еще что-нибудь может вылезти.
    Всё верно,предложили два вида справки-дефектовки для страховой- одна с оценкой независимого эксперта,пригодная для суда (2500 руб), вторая просто на их фирменном бланке с печатью , не имеющую юридическую силу (2000 руб) Машину буду с начала страховой показывать,а то боюсь,что когда бампер начнут снимать могут все крепежи вывалиться и он на место не встанет.Потом уже независимую экспертизу проведу,если сильно занизят и буду оспаривать или предъявлю документы на проведённый ремонт с калькуляцией.

  5. #25
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужен совет!

    Аврора, В своё время еще на 14-той мне Росгосстрах занизил достаточно сильно стоимость ремонта (тыщ на 10 по тем временам). К этому времени я уже отремонтировался и после ремонта привез им калькуляцию (причем на бланке ЧП "Дяди Васи" ) и написал претензию на имя руководителя отделения. Этого оказалось достаточно. пересчитали калькуляцию. Правда все равно оказался в минусе где-то на 2тык., но это уже не смертельно


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Аврора (21.01.2011)

  7. #26
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужен совет!

    Аврора, не торопись с независимой. Пусть сперва страховая сама тебе сумму объявит. Только не подписывай, что согласна с ней. Напиши, что ознакомлена, но подтвердить не можешь, т.к. не являешься специалистом в данной области.
    Потом будешь думать, что и как. С экспертом-осмотровщиком можно поговорить, что бы все написал как надо, а не тяп-ляп. Осмотр, если есть возможность, лучше проводить с выездом эксперта.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  8. #27
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужен совет!

    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    Пусть сперва страховая сама тебе сумму объявит. Только не подписывай, что согласна с ней.
    А где вообще такое подписываецо? Я ни разу ни в одной конторе ничего не подписывал. Просто бабки на счет приходят и усё.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  9. #28
    Свой Аватар для Аврора
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    655
    Поблагодарили 34 раз(а) в 23 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужен совет!

    Скажите,а могут мне отказать в страховом возмещении,если эксперт увидит cовершенно в другом месте старые царапины на бампере (как-то притёрлись на парковке и скрылись) Наткнулась на отзыв с ответом Росгосстраха:
    ".. В соответствии с п.п. 4. п. 14.1. Федерального закона № 40 от 25.04.2002 г. «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», Страховщик, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, осуществляет возмещение вреда, причиненного имуществу потерпевшего, в размере страховой выплаты от имени Страховщика, который застраховал гражданскую ответственность лица, причинившего вред (осуществляет прямое возмещение убытков), в соответствии с Соглашением о прямом возмещении убытков. Пунктом 4.1.8. Соглашения о прямом возмещении убытков от 19.02.2009г. установлено, что страховщик, заключивший с потерпевшим договор обязательного страхования, обязан отказать ему в прямом возмещении убытка, в том числе, если заявленные Потерпевшим повреждения имущества не относятся к ДТП, по которому заявлено о страховом случае (п.20 Приложения №7 к Соглашению). В соответствии с результатами проведенного акта осмотра задний бампер требовал окраски еще до наступления рассматриваемого события. На основании вышеизложенного, Вам отказано в прямом возмещении убытка. Вы можете получить акт осмотра транспортного средства по письменному заявлению в центре урегулирования убытков."
    http://www.i-rate.ru/rating/otdetail...d=17972&org=20

  10. #29
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужен совет!

    Аврора, Да, хитрый вопрос. Правда не думаю, что какие-то мелкие покоцы будут влиять здесь, когда бампер пополам расколот. И вообще эксперт может через лупу его и не будет рассматривать. Просто сфоткает издалека и делов-то.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  11. #30
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,429
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужен совет!

    Тут речь идет о том, что если вы заявите, что эта притертость является следствием текущей аварии, а эксперт определит, что это не так, то вам могут отказать в возмещении. Если эксперт обратит на это внимание лучше сказать правду. А вообще неплохо было бы подготовиться к осмотру: по личному опыту - бутылка коньяка существенно меняет цифры калькуляции.
    Что касается ссылки, то мужик сам виноват. У меня была похожая ситуация: мне тоже было отказано в прямом возмещении ущерба. При этом я оплачивал экспертизу. Мне было сказано, что если компания виновника ДТП перечислит деньги, мне вернут деньги за экспертизу. Но в прямом возмещении было отказано (мой косяк, доверился знакомой страховщице), и я пошел в страховую виновника. Опять экспертиза, но насчитали % на 8 больше. И только, тогда, когда было экспертное заключение страховой виновника и подтверждение, я начал ремонтироваться. А вообще лучше, пока деньги не окажутся на кармане, не ремонтироваться.

  12. #31
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,078
    Поблагодарили 976 раз(а) в 628 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужен совет!

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Просто сфоткает издалека и делов-то.
    Просто фоткает - это аварийный коммисар на месте ДТП,а при экспертизе ,при достаточно больших повреждениях и спорных ситуациях могут дополнительно и трассологическую экспертизу провести,но здесь не этот случай.

    А вообще неплохо было бы подготовиться к осмотру: по личному опыту - бутылка коньяка существенно меняет цифры калькуляции.
    А в страховой на это закрывают глаза,со всеми экспертами проводят доверительные беседы в СБ.По разному вообщем....

  13. #32
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужен совет!

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Просто фоткает - это аварийный коммисар на месте ДТП,а при экспертизе ,при достаточно больших повреждениях и спорных ситуациях могут дополнительно и трассологическую экспертизу провести,но здесь не этот случай.
    Я не знаю щас о чем ты тут говорил Но "сто" раз обращался в страховую, в том числе с раскуроченным передком, и никто ничего не трассировал, а просто глянули, сфоткали и записали. Больше им собственно ничего и не надо.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  14. #33
    Свой Аватар для Аврора
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    655
    Поблагодарили 34 раз(а) в 23 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужен совет!

    Решила отписаться о результатах поездки в страховую,вдруг кому-то пригодиться , тьфу-тьфу!
    Оказывается,все машины не старше 3-х лет они отправляют на ремонт в СТО из своего списка (к не официалам) ,оплатить придётся тольуо 10% (износ) от стоимости заменённой запчасти.Всё остальное они сам утрясают между собой,в т.ч. и скрытые дефекты,если такие обнаружаться. Народа в офисе страховой на Липовой аллее не было,всю процедуру,включая осмотр эксперта, оформила за час. Сегодня позвонила и убедилась, что на СТО меня ждут (ни как с Реником у некоторых было)

  15. #34
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужен совет!

    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    Оказывается,все машины не старше 3-х лет они отправляют на ремонт в СТО из своего списка (к не официалам) ,оплатить придётся тольуо 10% (износ) от стоимости заменённой запчасти
    Аврора, повезло Обычно деньги по калькуляции и крутись как хочешь.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  16. #35
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужен совет!

    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    Оказывается,все машины не старше 3-х лет они отправляют на ремонт в СТО из своего списка (к не официалам) ,оплатить придётся тольуо 10% (износ) от стоимости заменённой запчасти.
    А деньгами никак? Только на СТО?
    Хм, интересный способ отъёма "живых" денег однако придумали. Молодцы ребята Т.е. безоговорочно свои бабки точно отдаешь при таком раскладе. Круто!


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  17. #36
    Свой Аватар для Аврора
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    655
    Поблагодарили 34 раз(а) в 23 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужен совет!

    kirill1978,
    Нет,предложили на выбор,меня такой вариант на 100% устроил.

  18. #37
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужен совет!

    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    kirill1978,
    Нет,предложили на выбор,меня такой вариант на 100% устроил.
    ну тогда хорошо.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  19. #38
    Любитель Аватар для Klyaksa
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Курск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    219
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужен совет!

    кто знает,подскажите:сколько будет стоить нижняя накладка на бампер(та которая идет после черных молдингов,она черная но на бампере)и ремонт части бампера под этой накладкой,бампер в том месте прогнулся и слегка лопнул?скажите примерную стоимость?


Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •