Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Безаварийная езда. Мысли на тему.

  1. #1
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Безаварийная езда. Мысли на тему.

    Едва ли не каждый раз, когда сажусь за руль, встречаюсь на дороге с аварийными ситуациями и естественно всячески пытаюсь предотвращать ДТП, как прописано в правилах.


    Сегодня, когда я ехал по шоссе, во втором ряду, с разрешённой скоростью 80 км/ч какой-то олень с примыкающей второстепенной дороги решил неглядя повернуть направо, причём сразу во второй ряд. Естественно я жму тормоз в пол и с визгом останавливаюсь, а олень целый и невредимый преспокойно едет по своим делам.


    Второй инцидент был на набережной. Какой-то чудак на букву м припарковался под запрещающим знаком, да ещё и во втором ряду. Этого ему показалось мало и он, чтобы нарушить сразу всё, что только можно, не глядя на дорогу, решил выйти из машины и резко открыл дверь. Я затормозил буквально в полуметре. Нажми я на тормоз на секунду позже и у этого товарища не было бы ни двери, ни ноги, которую он успел высунуть.


    Сижу и думаю, а так ли это правильно спасать вот таких оленей? Ведь такие люди вольготно чувствуют себя на дороге именно потому что знают, что там сзади наверняка едет лошок, который обязательно затормозит или уедет в кювет или ещё что предпримет. Поэтому ездить можно как хочется. Можно играть в шашки на дороге, поворачивать направо из левого ряда, обгонять по встречке, когда навстречу едет машина и т.д. Может лучше вести себя, как тот газелист, который учил хамов и выкладывал видео на YouTube? Ведь если мы будем вежливыми, то эти уроды никогда ничему не научатся. Попадёт человек в одну аварию, другую, третью и глядишь чему научится.



    Вторая моя мысль заключается, что безаварийная езда безаварийной езде рознь. Многие хвалятся, что у них за много лет стажа ни одной аварии. Но сдаётся мне, что как не все йогурты одинаково полезны, так и не все водители с нулевым количеством ДТП одинаковы. Можно ездить по-хамски, злостно нарушая ПДД, но избегать аварий благодаря тому, что у других водителей мозги на месте и реакция хорошая.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    WhyMax (15.06.2011)

  3. #2
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Безаварийная езда. Мысли на тему.

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Сижу и думаю, а так ли это правильно спасать вот таких оленей? Ведь такие люди вольготно чувствуют себя на дороге именно потому что знают, что там сзади наверняка едет лошок, который обязательно затормозит или уедет в кювет или ещё что предпримет.
    Я для себя так решил: на встречку или в кювет я уворачиваться от нарушителя не буду ни при каких условиях - своя жопа мне дороже. Либо торможу в своей полосе, либо ухожу в соседнюю, если вижу, что там чисто.
    Единственное исключение - когда кто-то несется на меня по встречке - тут уж из двух зол я выберу кювет.

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Можно ездить по-хамски, злостно нарушая ПДД, но избегать аварий благодаря тому, что у других водителей мозги на месте и реакция хорошая.
    Конечно, это просто неоспоримо. Можно даже выделить не 2, а 3 случая "безаварийников":
    1) нормальный водитель, который ездит по правилам или близко к ним;
    2) везунчик, которого спасают другие участники движения;
    3) ловкач, который сам себя спасает за счет реакции, но ставит под угрозу безопасность окружающих (или, как минимум, им мешает).
    Надо кстати заметить, что причины оказаться во 2-ой категории могут быть различны - это может быть не только хамство, но и например просто неумение водить.

  4. #3
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,033
    Поблагодарили 2,084 раз(а) в 1,302 сообщениях

    По умолчанию Re: Безаварийная езда. Мысли на тему.

    Блин!
    Пора покупать Тигр! :aq:

  5. #4
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,490
    Поблагодарили 446 раз(а) в 377 сообщениях

    По умолчанию Re: Безаварийная езда. Мысли на тему.

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение


    Вторая моя мысль заключается, что безаварийная езда безаварийной езде рознь. Многие хвалятся, что у них за много лет стажа ни одной аварии. Но сдаётся мне, что как не все йогурты одинаково полезны, так и не все водители с нулевым количеством ДТП одинаковы. Можно ездить по-хамски, злостно нарушая ПДД, но избегать аварий благодаря тому, что у других водителей мозги на месте и реакция хорошая.
    Это тоже всё до поры. Вот так он самосвал подрежет, а тот возьмет и не сочтет нужным уворачиваться. Просто переедет и раскатает по асфальту понтярщика. А что ему, он по своей полосе едет, ничего не нарушает, остальное ему пофигу. Мало ли кто там под ногами копошится.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с)Аристотель

  6. #5
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Безаварийная езда. Мысли на тему.

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Это тоже всё до поры. Вот так он самосвал подрежет, а тот возьмет и не сочтет нужным уворачиваться. Просто переедет и раскатает по асфальту понтярщика. А что ему, он по своей полосе едет, ничего не нарушает, остальное ему пофигу. Мало ли кто там под ногами копошится.
    Быдловодители не совсем дураки. Они понимают когда можно, а когда нет. Вылетать на встречку перед КАМАЗом или подрезать Кайен они не будут, а вот когда там лошок на SX4, то другое дело.

  7. #6
    Местный Аватар для BE4HOCTb
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    120
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Безаварийная езда. Мысли на тему.

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Я для себя так решил: на встречку или в кювет я уворачиваться от нарушителя не буду ни при каких условиях - своя жопа мне дороже. Либо торможу в своей полосе, либо ухожу в соседнюю, если вижу, что там чисто.
    Единственное исключение - когда кто-то несется на меня по встречке - тут уж из двух зол я выберу кювет.
    полностью поддерживаю. если есть возможность уйти от аварии не навредив себе и не помешав другим - буду стараться это делать. если же чтоб уберечь жизнь дебила мне придется растаться со своей или чьей нибудь еще - буду убивать дебила.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    Блин!
    Пора покупать Тигр! :aq:
    да его падлу не прокормишь

  8. #7
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Безаварийная езда. Мысли на тему.

    Цитата Сообщение от BE4HOCTb Посмотреть сообщение
    если же чтоб уберечь жизнь дебила мне придется растаться со своей или чьей нибудь еще - буду убивать дебила.
    Простите, у Вас таки SX4 или Hummer H2? Как Вы собираетесь при столкновении с другой машиной убить дебила и остаться в живых?

    Дебила можно проучить, когда скорость позволяет и очевидно, что отделаешься рихтовкой крыла или заменой бампера.

  9. #8
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,104
    Поблагодарили 989 раз(а) в 634 сообщениях

    По умолчанию Re: Безаварийная езда. Мысли на тему.

    Рикша, что ты всё-лошок да лошок на SX-4? Ингушам ,например,всё равно какого парашютиста выкидывать из "Прадо" или "RX"-са ,поверь,в них часто такие ссыкуны сидят с пухлыми нежными пальчиками,знаю что говорю.
    Я тоже поднимал тему тут -"Ну и как ездить?" Ситуация на дорогах,полное соответствие ситуации в нашей стране,так будет очень долго,надо просто принять и жить.Кстати,регистратор -очень нужная вешь в наших реалиях.

  10. #9
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Безаварийная езда. Мысли на тему.

    Да, проблема есть. Из всех моих друзей - меня она бесит больше всего... и это наталкивает на мысль, что в себе тоже порыться не грех.

    Причин для создания аварийных ситуаций масса и благо(!) что беспробудная глупость и просто неспособность видеть что-либо вокруг себя - тоже в их числе... но больше всего бесит наглось и халатность... причем нередко бывает, что человек грубо (но с олимпийским спокойствием) нарушает ПДД и стоит тебе посигналить - начинает остервенело огрызаться и посылать тебя "в" и "на"... и успокоить этот фонтан может только вид полу-метрового фонарика Maglite.

    Мой брат еще не потерял веру в перевоспитание и вот уже на 2й машине то и дело (при очевидности правоты) кого-нибудь касательно шоркает "от фары до фонаря". Удивительно, что еще ни разу он не столкнулся с невыплатой по ОСАГО.. при этом я не уверен, что его жертвы сделали правильные выводы.

    Я для себя сделал иной вывод: сколько бы мы ни лили тут слюни - самым коротким и безболезненным путем из таких ситуаций является ИЗБЕЖАНИЕ аварии и продолжение движения туда куда вы ехали до того. Моей целью при поездке редко бывает кабинет разбора, офис страховой итд... так что зачем менять планы и тратить время...получая взамен мятый автомобиль и невнятную кучку денег?

    На трассе все еще проще. 3,14доров, выходящих лоб в лоб много. Биться 100 на 100 из принципа я не готов. Так что вывод прост: приближается кучка встречек - смотри в оба...чуть что оттормаживайся. Если столкновение неизбежно - уходи на обочину.

    Обидно? Несправидливо? Тошно?

    А какаво вы думали жить в обществе, где вы представляете меньшинство?

    ЗЫ: на предыдущем авто было ДТП - жена вьехала с трассы в нас.пункт и остановилась перед зеброй...ее догнала "красная тапочка" на таз 2109.
    2мес я бегал за ее страховой. В итоге машину отремонтировали но ничего так и не смогли сделать с протекающим багажником. Это стало одной из причин продажи авто, который меня в принципе устраивал.
    Кстати, нам повезло, что ситуация и вина 9ки были очевидными... но тем не менее там был эпизод: жена откатилать на несколько метров вперед, девятка стоит разбитая, между ними - Приора мятая с 2х сторон (паравозик короче). Выходит торгашка из ларька и говорит "а че тут разбираться - вон девушка на красной машине (жена) во всем виновата - носятся тут".
    Видать так неслась что аж еле догнали
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  11. #10
    Местный Аватар для BE4HOCTb
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    120
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Безаварийная езда. Мысли на тему.

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Простите, у Вас таки SX4 или Hummer H2? Как Вы собираетесь при столкновении с другой машиной убить дебила и остаться в живых?

    Дебила можно проучить, когда скорость позволяет и очевидно, что отделаешься рихтовкой крыла или заменой бампера.
    вы так написали, будто я сказал что собираюсь на сексе танки проверять на прочность.

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Второй инцидент был на набережной. Какой-то чудак на букву м припарковался под запрещающим знаком, да ещё и во втором ряду. Этого ему показалось мало и он, чтобы нарушить сразу всё, что только можно, не глядя на дорогу, решил выйти из машины и резко открыл дверь. Я затормозил буквально в полуметре. Нажми я на тормоз на секунду позже и у этого товарища не было бы ни двери, ни ноги, которую он успел высунуть.
    в таких случаях, я не буду ничего предпринимать, если им не нужна их жизнь, мне ихняя тем более.
    может быть я и не прав, но я не собираюсь отдуваться за тех кто плюет на меня.

  12. #11
    Модератор Аватар для Зедер
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    SsangYong Kyron II
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,776
    Поблагодарили 591 раз(а) в 281 сообщениях

    По умолчанию Re: Безаварийная езда. Мысли на тему.

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Быдловодители не совсем дураки. Они понимают когда можно, а когда нет. Вылетать на встречку перед КАМАЗом или подрезать Кайен они не будут, а вот когда там лошок на SX4, то другое дело.
    Все зависит от того как ты сам себя чувствуешь за рулем) Чувствуешь себя лошаком и будут остальные относиться как к лошаку. Меня за последние 1,5 года никто не подрезал, не влезал перед моей мордой и т.п. А вот те которые предпочитают в любой подобной ситуации нажать тормоз в пол и с ревом остановиться в полосе, при том что за ним вереница на скорости едет и кто-то может и не успеть отреагировать, попадаются. В каких-то ситуациях действительно нет другого выхода, а в каких-то можно было спопйно уйти в другую полосу не создавая аварийной ситуции.
    И я полностью поддерживаю, что свою задницу не надо подставлять вылетами в кювет или на встречку, но и таранами нарушителей не стоит "учить" (у нас не танк).

  13. #12
    VIP-персона Аватар для Ozz
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: Безаварийная езда. Мысли на тему.

    Читая тему, вспомнился стишок:

    Вчера я ехал на работу
    В метель, туман и гололед,
    Вдруг мимо пронеслась Тойота,
    Взяла опасный поворот.

    Пересекая автостраду,

    Там, где сплошная полоса,
    Водитель мазалась помадой,
    И тушью красила глаза!

    Как тут от злости не беситься?

    Я в гневе бритву уронил –
    Я дома не успел побриться,
    и по дороге щеки брил.

    Упала бритва в кофе прямо –

    Между колен стоял стакан –
    Мне вкусный кофе варит мама,
    Его я пью в такой туман.

    Когда предмет тяжелый падал,

    Крутой горячий кипяток
    Плеснул туда, куда не надо –
    Там третьей степени ожог.

    И вот от боли я подпрыгнул,

    И из моей руки другой
    Вдруг выпал телефон мобильный –
    И снова - в кофе по прямой.

    Не помню, что там дальше было...

    Открыл глаза: больница? морг?
    Теперь ни тачки, ни мобилы...
    Зато повязка между ног.

    Весь загипсован под завязку,

    без гипса только голова.
    А вот мораль у этой сказки –
    У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА!!!
    Вы держитесь! Всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
    Простое правило для российского гражданина: Во всех международных конфликтах, в которых участвует Россия - безошибочно принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


  14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Escape (16.06.2011), MudRuck (15.06.2011)

  15. #13
    Забанен на века
    Регистрация
    18.05.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,059
    Поблагодарили 101 раз(а) в 79 сообщениях

    По умолчанию Re: Безаварийная езда. Мысли на тему.

    БЕЗНАКАЗАННОСТЬ- вот основа нарушений ПДД, у нас штрафуют за что угодно, кроме создания аварийной ситуации на дорогах,просто никого не интересует эта безопасность,точнее нарушение ПДД не является причиной штрафа,а как повод.
    Например никогда не шрафуют
    -остановку за стоп линией
    -выезд на встречную полосу при повороте
    -не горящую фару ночью
    - стоянку напротив выезда
    и т.д.

    А это часто основная причина аварии, а пресловутое превышение скорости.
    Да все это давно говоренно и известно, но все это не выгодно гос. органу.
    Не надо делать штрафы большими, надо сделать их обязательными!!!

    Пока не будет гос. органа который будет этим заниматься,а не ТРЕПАТЬСЯ о безопасности, прикрывая свое безделье или неумение, так и будет.

    ВЕЗЕНИЕ- главное ,что спасает от ДТП. Умение водить машину, осторожность и т.п. это конечно тоже,но все до случай,главное просто везение!!!
    Как на войне, почему солдат, смог выполнить все приказы и остаться живым....просто повезло,а потом уже и выучка и прочие...
    Я перед каждый выездом,молюсь на икону,......может кому тоже поможет.

    По-моему.

  16. #14
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Безаварийная езда. Мысли на тему.

    Цитата Сообщение от Зедер Посмотреть сообщение
    Все зависит от того как ты сам себя чувствуешь за рулем) Чувствуешь себя лошаком и будут остальные относиться как к лошаку. Меня за последние 1,5 года никто не подрезал, не влезал перед моей мордой и т.п.
    Не верю! (c) Станиславский

    Я пока от дома до работы по пробкам доеду, меня 5 раз подрежут и 20 раз нагло влезут перед носом. Проездить полтора года по Москве так, чтобы не было ни того, ни другого на SX4 невозможно. На Audi A8 с мигалкой и номерами А МР может быть.

    Даже если ползёшь в пробке бампер в бампер, то всё-равно кто-нибудь засовывает нос и не даёт ехать вперёд. Можно себя чувствовать кем угодно, но выбор простой - либо жмёшь тормоз и даёшь нахалу влезть, либо катишься дальше, уродуешь себе и ему бамперы и вызываешь ДПС.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от клен Посмотреть сообщение
    Например никогда не шрафуют
    -не горящую фару ночью
    Буквально сегодня около 1:00 ночи разъезжался на темной улице с шахой с выключенными или неработающими фарами. Вот просто едет чувак в час ночи и даже не думает хотя бы габариты или аварийку включить, если уж ближний свет вообще не пашет.

    А не заметишь его при манёвре и сам окажешься виноват.

  17. #15
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,490
    Поблагодарили 446 раз(а) в 377 сообщениях

    По умолчанию Re: Безаварийная езда. Мысли на тему.

    БТР надо, со снятым вооружением. Пусть вписывается перед ним кто сможет...
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с)Аристотель

  18. #16
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,110
    Поблагодарили 1,036 раз(а) в 588 сообщениях

    По умолчанию Re: Безаварийная езда. Мысли на тему.

    Цитата Сообщение от клен Посмотреть сообщение
    Например никогда не шрафуют -остановку за стоп линией -выезд на встречную полосу при повороте -не горящую фару ночью - стоянку напротив выезда
    за остановку за стоп-линией новые большие штрафы скоро будут, может начнут штрафовать.
    на поворот на встречку вообще то не штрафуют а прав лишают, так что гайцы пасут это нарушение. в Питере по крайней мере часто слышу.

  19. #17
    VIP-персона Аватар для VredniyGad
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    HYUNDAI Santa Fe
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,083
    Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Безаварийная езда. Мысли на тему.

    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение
    поворот на встречку вообще то не штрафуют а прав лишают
    в Москве тоже хорошо пасут это, а в особо удобных случаях и притягивают за уши к этому нарушению...
    Suzuki SX4 Хэтчбек 1.6 2WD - БЫЛ
    Когда в душе бодряще пусто
    И сладок водки аромат,
    Тогда так грустно,
    Что все давно и сладко спят.... (с)




  20. #18
    Забанен на века
    Регистрация
    18.05.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,059
    Поблагодарили 101 раз(а) в 79 сообщениях

    По умолчанию Re: Безаварийная езда. Мысли на тему.

    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение
    за остановку за стоп-линией новые большие штрафы скоро будут, может начнут штрафовать.
    на поворот на встречку вообще то не штрафуют а прав лишают, так что гайцы пасут это нарушение. в Питере по крайней мере часто слышу.
    Скоро будут,в 2018 г РОссия станет чемпионом мира по футболу.
    Все из одной оперы.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от VredniyGad Посмотреть сообщение
    в Москве тоже хорошо пасут это, а в особо удобных случаях и притягивают за уши к этому нарушению...
    Я не видел не разу, езжу по МОскве почти каждый день.

    Если бы хорошо пасли, то выйдя на любой перекресток Москвы,увидили бы это нарушение два раза из 10,а сейчас 9 из 10.

    Допустим!!!! ,даже если предположить ,что сделали замечание один раз в два месяца, это пасут?)))).

    Сейчас народ стал еще наглее, идут на ДТП если нет угрозы жизни внаглую, так как вновнику ДТП нечего не будет( о да будет пожурят ДПС -ники,заплатит немного денежек-смех),а востановливать свою машину будет невиновный.
    ( кто -нибудь напишет страховка))))),а взносы за страховку?)
    МНе один "бывалый" сказал, сейчас время такое попал в ДТП,если виновен,то даже лучше, дождался ДПСи езжай дальше,а невиновный будет бегать за деньгами ОСАГО,в суд если хочет.это его проблемы.....братки все сделали по уму,чтобы гпогоны не мешались, мы как решали проблемы,так и будем решать,

    Я не понимаю, что народ так любит носить розовые очки,страшно что-ли реально взглянуть на картину.

    Вот начинается и те правы ,и эти правы и ДПС работает ..и в конце эх....ну вот ПРОБЛЕМА, ну вот не как ее не решить......видимо нравиться гибнуть под колесами.
    Последний раз редактировалось клен; 16.06.2011 в 10:51.

  21. #19
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,110
    Поблагодарили 1,036 раз(а) в 588 сообщениях

    По умолчанию Re: Безаварийная езда. Мысли на тему.

    Цитата Сообщение от клен Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, что народ так любит носить розовые очки
    ну а кто то любит носить коричневые.
    не уверен что это лучше.

  22. #20
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,104
    Поблагодарили 989 раз(а) в 634 сообщениях

    По умолчанию Re: Безаварийная езда. Мысли на тему.

    Мне один "бывалый" сказал, сейчас время такое попал в ДТП,если виновен,то даже лучше, дождался ДПС и езжай дальше,а невиновный будет бегать за деньгами ОСАГО,в суд если хочет.это его проблемы

    клен, не так однозначно,виновник может реально себе жизнь осложнить-зафигачив Лексус какой-нибудь,без штанов может остаться и на улице,СК реально в оборот возьмёт,судьба просто...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •