Страница 4 из 44 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 874

Тема: Фотография и все что с ней связано

  1. #61
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,030
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: Фотография и все что с ней связано

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    Хотите нормального качества
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  2. #62
    Любитель Аватар для pilot25
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    г.Курск
    Авто
    Suzuki SX4 GLX (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    268
    Поблагодарили 116 раз(а) в 39 сообщениях

    По умолчанию Re: Фотография и все что с ней связано

    Спасибо за совет, но выбор сделан, товар заказан. Дорого и качественно...

    Мы не из тех кто убегает - мы из тех кого не догнать!

  3. #63
    крутой Аватар для dolphin
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    заМКАДье
    Авто
    Kia Rio 2015 Ряха (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,165
    Поблагодарили 705 раз(а) в 251 сообщениях

    По умолчанию Re: Фотография и все что с ней связано

    Цитата Сообщение от VredniyGad Посмотреть сообщение
    то есть, извените что на вы, Вы хотите сказазать, что при одинаковых размерах матрицы и разных количествах пикселей, качество фото не изменется?!?!?!??!
    на зеркалках важно не количество мегапикселей,а качественная оптика(сменный объектив для разных видов съемки) и быстро срабатывания затвора. У меня зеркалка с полупрозрачным зеркалом и,естественно,количество фотографий за минут намного быстрее чем у обычной зеркалки без потери качества.....

    Ряха2015

  4. #64
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Фотография и все что с ней связано

    Цитата Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
    Сообщение от VredniyGad
    то есть, извените что на вы, Вы хотите сказазать, что при одинаковых размерах матрицы и разных количествах пикселей, качество фото не изменется?!?!?!??!
    В принципе нет, на "половинки" достаточно от 10 до 16 (для любой цели), существенное увеличение числа пикселей, без увеличения физическоко размера матрицы, влечёт за собой уменьшения размера пикселя, как следствие, повышенную шумность и уменьшение светочувствительности.
    Был седан 2007 года

  5. #65
    Свой Аватар для Craken100
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Ямахагорск
    Авто
    Suzuki SX4 2.0 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    625
    Поблагодарили 388 раз(а) в 130 сообщениях

    По умолчанию Re: Фотография и все что с ней связано

    Цитата Сообщение от pilot25 Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, но выбор сделан, товар заказан. Дорого и качественно...
    Что в итоге?

  6. #66
    Любитель Аватар для pilot25
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    г.Курск
    Авто
    Suzuki SX4 GLX (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    268
    Поблагодарили 116 раз(а) в 39 сообщениях

    По умолчанию Re: Фотография и все что с ней связано

    В итоге началась тягомотина со способом оплаты товара. Интернет магазин в Москве - Сотмаркет - а в Курске всего 4 точки по получению товаров. И везде разная стоимость по оплате за доставку. В одних пунктах у меня превышенна мах стоимость покупки, в других дерут 3 шкуры за доставку, что сводит на нет выгоду от покупке в интернете.Сошлись на том что я смогу оплатить через Сбербанк. И вроде как без коммисии. Завтра поеду узнавать. Мне скинули по почте квитанцию. Распечатаю и с ней в сберкассу. Там обговорю, будет видно. И после оплаты 2-3 дня идёт, ещё через 3 дня должны будут прислать. Смогу вскрыть и проверить. Но бабосы то уже отправленны будут.... А в одном пункте мне заявили мол сначала деньги, потом проверите!(там как раз можно было наличкой отдать) Один способ через почту - Лоджибокс - это как автоматические камеры хранения на вокзалах. Тебе высылают на тел твой ПИН и ты подходишь, оплачиваешь прямо у этой стойки либо картой, либо наличными, в терминале. Но опять же, пока не оплатишь, ячейка не откроется! В общем какое то попадалово... Причём рядом никаких работников нет. Дали 3 суток для определения способа доставки. В общем весь на нервах. И ждать далее нет смысла. По РБК один спец предсказывал после олимпиады повышение цен особенно на импортные товары. Так Д7100 стоит 46 000 руб, а в интернет маг. 41 999 руб. На разнице можно и кофр подобрать и светофольтр ультрофиолетовый и флешки и ещё кое что из мелочей. В общем то одна из причин привязки к Никону ещё и потому что от советской зеркалки Киев - 19, имею обьективы 135мм, 100мм, 50мм. Все фиксы. И один 70 - 200мм трансфокатор, или как раньше говорили - гильза, или труба... Хочу использовать. А в кратности 1,5 при матрице Д7100, получу очень хорошее телеприближение. Да забыл написать, байонеты Киева и Никона идентичны. Вот такой случай...

    Мы не из тех кто убегает - мы из тех кого не догнать!

  7. #67
    Свой Аватар для Craken100
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Ямахагорск
    Авто
    Suzuki SX4 2.0 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    625
    Поблагодарили 388 раз(а) в 130 сообщениях

    По умолчанию Re: Фотография и все что с ней связано

    pilot25,
    похоже вы выбрали самый сложный вариант приобретения фотоаппарата. Не гонитесь при приобретении такого серьезного аппарата за дешевизной.
    В курском ДНСе ваша камера стоит 44 тысячи, так там можно в руках подержать и отобрать возможный брак. Как вы от курьера возьмете камеру и выявите косяк, так услуги доставки все равно придется оплатить. Я брал объектив по почте от магазина плеер. Пришел с пробитой коробкой. Явно удар был.
    Зарекся теперь.

  8. #68
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Фотография и все что с ней связано

    Цитата Сообщение от pilot25 Посмотреть сообщение
    В итоге началась тягомотина со способом оплаты товара. Интернет магазин в Москве - Сотмаркет - а в Курске всего 4 точки по получению товаров. И везде разная стоимость по оплате за доставку. В одних пунктах у меня превышенна мах стоимость покупки, в других дерут 3 шкуры за доставку, что сводит на нет выгоду от покупке в интернете.Сошлись на том что я смогу оплатить через Сбербанк. И вроде как без коммисии. Завтра поеду узнавать. Мне скинули по почте квитанцию. Распечатаю и с ней в сберкассу. Там обговорю, будет видно. И после оплаты 2-3 дня идёт, ещё через 3 дня должны будут прислать.
    Я бы так фотоаппарат покупать не стал. тем более зеркалку. В данном случае лучше не эконоить. Проще зайти в какой нибудь сетевой магазин, всё проверить, протестить.
    Был седан 2007 года

  9. #69
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: Фотография и все что с ней связано

    Цитата Сообщение от pilot25 Посмотреть сообщение
    Интернет магазин в Москве - Сотмаркет - а в Курске всего 4 точки по получению товаров.
    Это наверное не его точки выдачи, а партнёров.
    Часто пользуюсь этим магазином: доставка бесплатная, при получении сперва товар осматриваешь, а только потом платишь.
    Нареканий ни разу не было.
    Тоже советую вам: лучше доплатить немного, но до оплаты в руках подержать фотоаппарат.
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

  10. #70
    в доску cвой Аватар для Ivan_Go
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    зелёный
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    1,849
    Поблагодарили 774 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Фотография и все что с ней связано

    pilot25, я аналогично предыдущим ораторам настойчиво советую переплатить, но БРАТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОСМОТРА!
    Когда брал свой kit мне меняли объектив т.к. была пылинка на внутренней линзе. Ну я как старый параноик ещё сперва пяток кадров сделал тут-же на своем ноуте посмотрел, а только потом оплатил .
    По мне лучше потерять 30 мин и немного денег чем потом бегать по сервисам (и даже если по бесплатно по гарантии) но времени, нервов .... потрачено будет непропорционально сэкономленному
    Правда у каждого своя...

  11. #71
    Любитель Аватар для pilot25
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    г.Курск
    Авто
    Suzuki SX4 GLX (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    268
    Поблагодарили 116 раз(а) в 39 сообщениях

    По умолчанию Re: Фотография и все что с ней связано

    Да друзья, вы всё правильно говорите и советуете! Сам такой.... Тоже привык щупать смотреть а потом платить. Но в Курске только DNC предлагает за 44 тыс. Так чуть обижен остался на них Летом в июне захожу в их магазин, вижу стоит Д7100 по 44тыс руб. Понадобилось месяц, поработал, получил зарплату прихожу в магазин, стоит по 46 тыс руб. Спрашиваю что произошло? Вот подняли, мол доллар вырос и т.д. Показываю деньги 44 тыс. Говорю звоните, спрашивайте покупаю прямо сейчас но за 44т. Даже никто не пошевелился.... А мне как раз на море ехать, август, думал пофотать уже зеркалкой. Нет и всё, не пошли на уступки. Так и уехал со своей мыльницей. Теперь они опять скидывают до 44т !!!! Козлы! Буду думать! А тут вообще недавно лохонулся. Прихожу в СВЯЗНОЙ. на новогодние праздники. Смотрю он на заказ по 42 000 руб есть. Спросил как будет осуществляться доставка и всякие мелочи. Всё устроило. Через недельку захожу те же условия и плюс в наличии один фотик есть. Я попросил его показать, покрутил в руках, включил но не фоткал. Мне сказали что этот образец заказан. Проходит 3 дня, еду заказывать, и с собой деньги беру, думаю если тот не забрали, потребую продажи мне. Приезжаю, захожу спрашиваю в наличии есть? Да, есть! Говорю я беру. Мне берите, но стоит 45 999 руб!!!!!!! Ёмаё!!!!! Это было 15 го числа!!! Как тут не выругаться.... Возможно это были новогодние предложения. Я из за своей лени проморгал всё... Ну и занялся активным поиском, в общем выше всё описал. Сегодня опять созванивался по способу оплаты. В Сбербанке возьмут комиссию 1350 руб, в ВТБ 24 комиссия 650 руб. Т.е. через сбербанк смысла нет - то можно уже в ДНС топать. А ВТБ 24 выставляет ту же сумму что и в точке получения от них. Правда один менеджер СОТмаркета сказал что эту точку закрыли..... Мол в интернете ещё не изменили... Полный амбец! Имею деньги, не могут доставить! Сижу думаю. Склоняюсь конечно что надо сначала пощупать попробовать, а потом деньги платить. Пока в раздумьях. Или ждать скидок на 23 февраля. Обычно то же делают. Ну в Связном точно. Дождаться когда все скинут цену. Вон Никон Д 90, уже можно взять за 25 000 руб в М - Видио. Или Д 7000 уже за 34 000, а тоже ещё год да какой год, вот до праздников стоили первый за 30 000, второй более 36 000 руб. И цены уже остались таковыми! В общем остаётся ждать и почитывать форум Сузуки. Это не лекарство, не умру. Думаю....

    Мы не из тех кто убегает - мы из тех кого не догнать!

  12. #72
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: Фотография и все что с ней связано

    pilot25,
    Была подобная ситуация в декабре с Фотолэндом.
    Выбрал объектив Canon EF 24-105mm F/4L IS USM у них он был за 27тыс. Менеджер позвонил, договорились о доставке (бесплатно в любую точку города, оплата по получении). Пришел день Х, звонит менеджер говорит время доставки и как бы невзначай спрашивает, "Вам сказали об изменении в цене?". Оказывается цена уже в районе 36тыс. ДНС под боком, там он стоит 33тыс. В Техносити 32тыс. В Сотмаркете 28тыс.
    Зашел на сайт, на сайте цена прежняя.
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

  13. #73
    Любитель Аватар для pilot25
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    г.Курск
    Авто
    Suzuki SX4 GLX (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    268
    Поблагодарили 116 раз(а) в 39 сообщениях

    По умолчанию Re: Фотография и все что с ней связано

    Если мне так грубо изменят цену, разумеется брать не буду. Меня предупредили, пришла СМС со стоимостью товара и какой пункт приёма. Более того, я у них сейчас выбиваю возможность с предварительным вскрытием товара, а потом оплата на месте. И пока ситуация медленно поворачивается в мою стороную Они наконец то сами нашли пункт приёма (СДЕК) у которой оплата за перевозку всего 100 руб!!! И всё. Оплата наличными - то за что боролся! Сегодня заезжал в этот пункт, обговорил их условия. Сказали мол какая сумма будет стоять в сопроводиловке, ту и заплатите. Больше ничего. А в СМСке уже прислали номер заказа и сумма. Обещают в понедельник доставить. Ждёмсссс...

    Мы не из тех кто убегает - мы из тех кого не догнать!

  14. #74
    крутой Аватар для dolphin
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    заМКАДье
    Авто
    Kia Rio 2015 Ряха (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,165
    Поблагодарили 705 раз(а) в 251 сообщениях

    По умолчанию Re: Фотография и все что с ней связано

    О! народ,вопрос к вам,особенно к Москвичам:где можно найти дисплей для соньки альфа 65 подешевле? а то он у меня шлёпнулся со стола и дисплей чпокнулся(!) хоть и был в чехле. и еще:вариант самому его есть заменить при наличии прямых рук и инструментов,чота отдавать в мастерскую и платить 5-6к как то не очень хочется.....

    Ряха2015

  15. #75
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Фотография и все что с ней связано

    Цитата Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
    О! народ,вопрос к вам,особенно к Москвичам:где можно найти дисплей для соньки альфа 65 подешевле?
    Думаю. ни где, Сони, не продаёт отдельно, на сторону, запчасти, только через сервис с ремонтом (это дорого). А так поищите, по тырнету, многие сервисы барыжат (на свой страх и риск, оформления документов и гарантии не будет), возможно с "трупика" найти.
    Был седан 2007 года

  16. #76
    крутой Аватар для dolphin
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    заМКАДье
    Авто
    Kia Rio 2015 Ряха (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,165
    Поблагодарили 705 раз(а) в 251 сообщениях

    По умолчанию Re: Фотография и все что с ней связано

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Думаю. ни где, Сони, не продаёт отдельно, на сторону, запчасти, только через сервис с ремонтом (это дорого). А так поищите, по тырнету, многие сервисы барыжат (на свой страх и риск, оформления документов и гарантии не будет), возможно с "трупика" найти.
    да вроде как я нашел дисплей ,теперь вопрос как самому его заменить

    Ряха2015

  17. #77
    Свой Аватар для Craken100
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Ямахагорск
    Авто
    Suzuki SX4 2.0 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    625
    Поблагодарили 388 раз(а) в 130 сообщениях

    По умолчанию Re: Фотография и все что с ней связано

    dolphin, не занимайтесь этим самостоятельно. Войдите на сониклуб, там есть форумчане, которые на этом и специализируются. Помогут не за дорого.

  18. Пользователь сказал cпасибо:

    dolphin (23.01.2014)

  19. #78
    крутой Аватар для dolphin
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    заМКАДье
    Авто
    Kia Rio 2015 Ряха (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,165
    Поблагодарили 705 раз(а) в 251 сообщениях

    По умолчанию Re: Фотография и все что с ней связано

    Цитата Сообщение от Craken100 Посмотреть сообщение
    dolphin, не занимайтесь этим самостоятельно. Войдите на сониклуб, там есть форумчане, которые на этом и специализируются. Помогут не за дорого.
    пасип за наводку

    Ряха2015

  20. #79
    Любитель Аватар для pilot25
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    г.Курск
    Авто
    Suzuki SX4 GLX (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    268
    Поблагодарили 116 раз(а) в 39 сообщениях

    По умолчанию Re: Фотография и все что с ней связано


    И всё же я его купил! Nikon D7100. (pilot25)

    Сегодня получил посылку с интернет-магазина с давно желанным Никон Д7100! Очень переживал, волновался, прерикался с сотрудниками торговли и почты, но добился таки разрешения перед оплатой произвести проверку целостности и работоспособности фотоаппарата. ( а то в некоторых пунктах выдачи правило — сначала заплати, потом вскрывай…) Всю прошлую ночь просидел с компом изучая инструкцию по эксплуатации 7100 до пол пятого утра. В общем видимых замечаний не нашёл. Дома попробовал фотоаппарат с объективами фиксами советских времён. Это Таит-11А, и гелиос-88мс от Киева-19. (байонеты те же.) Представляю пробную фотосессию сегодняшнюю от начала покупки и до снимков дома. Саму посылку и содержимое фотографировал малениким Никоном S52. Фотографы проф и продвинутые пользователи, посмотрите на снимки. Может что увидите, недостатки оптики или ещё чего нибудь.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN5450.JPG 
Просмотров:	208 
Размер:	230.9 Кб 
ID:	11538Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN5449.JPG 
Просмотров:	212 
Размер:	223.3 Кб 
ID:	11539Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN5454.JPG 
Просмотров:	223 
Размер:	226.9 Кб 
ID:	11540Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN5455.JPG 
Просмотров:	204 
Размер:	231.3 Кб 
ID:	11541Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN5458.JPG 
Просмотров:	214 
Размер:	223.6 Кб 
ID:	11542Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN5459.JPG 
Просмотров:	197 
Размер:	226.8 Кб 
ID:	11543Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN5460.JPG 
Просмотров:	205 
Размер:	225.3 Кб 
ID:	11544Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0001.JPG 
Просмотров:	204 
Размер:	342.9 Кб 
ID:	11545Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0010.JPG 
Просмотров:	209 
Размер:	255.2 Кб 
ID:	11546Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0027.JPG 
Просмотров:	189 
Размер:	250.9 Кб 
ID:	11547Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0017.JPG 
Просмотров:	213 
Размер:	184.0 Кб 
ID:	11548Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0080.JPG 
Просмотров:	210 
Размер:	399.9 Кб 
ID:	11549Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0088.JPG 
Просмотров:	212 
Размер:	177.9 Кб 
ID:	11550



    Ну первые снимки понятно, это в пункте получения. Я всё таки заставил пойти на условия - сначала проверка, потом оплата! Первый снимок - ларёк на другой стороне улицы. Потом замерял фокусировку (в фотосессию не вошли), потом снимки дома. Дети играют в шахматы и синицы за окном клюют сало. Жена постоянно покупает и вывешивает на окнах первого этажа. Два последних снимка выполнил телевиком фиксом 135мм для плёночных зеркалок. Всё похоже ОК!.

    Мы не из тех кто убегает - мы из тех кого не догнать!

  21. #80
    в доску cвой Аватар для Ivan_Go
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    зелёный
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    1,849
    Поблагодарили 774 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Фотография и все что с ней связано

    pilot25, поздравляю!

    отличных кадров!


    P.S. надо что-ли своих выложить снимков
    Правда у каждого своя...

Страница 4 из 44 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •