Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 88 из 88

Тема: Точки поддомкрачивания SX-4

  1. #81
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Точки поддомкрачивания SX-4

    Цитата Сообщение от zambizan Посмотреть сообщение
    но и кусок твёрдого дерева подойдёт.
    Дерево даже предпочтительнее..... у меня лежит старая разделочная доска для этих целей - пару раз выручала на мягком грунте - у штатного домкрата нижняя опора слишком маленькая по площади и в мягком грунте просто проваливается.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  2. #82
    Местный
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Тульская область
    Авто
    Opel Mokka
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    80
    Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Точки поддомкрачивания SX-4

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Дерево даже предпочтительнее..... у меня лежит старая разделочная доска для этих целей - пару раз выручала на мягком грунте - у штатного домкрата нижняя опора слишком маленькая по площади и в мягком грунте просто проваливается.....
    А это разное назначение у этих приспособ!
    Я про брусок, который увеличит высоту. На твёрдой поверхности. А доска - да, для увеличения площади опоры. Тогда нужно и то и другое. Или толстая широкая доска как два в одном. Но её уже не сунуть к докатке под пол.

  3. #83
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Точки поддомкрачивания SX-4

    Цитата Сообщение от zambizan Посмотреть сообщение
    её уже не сунуть к докатке под пол.
    У меня она засунута между задним сиденьем и боксом в багажнике - там как раз есть щель....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  4. #84
    Местный
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Тульская область
    Авто
    Opel Mokka
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    80
    Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Точки поддомкрачивания SX-4

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    У меня она засунута между задним сиденьем и боксом в багажнике - там как раз есть щель....
    Да, это вариант! И всё же, что-то потолще чем разделочная доска. Сантиметров 5-8. Два в одном тогда будет.
    Хотя, разделочные доски тоже разные бывают....

  5. #85
    Местный
    Регистрация
    21.11.2016
    Адрес
    Москва, МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    105
    Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: Точки поддомкрачивания SX-4

    Одно маленькое но, если ставите подкатной домкрат под лонжерон. Допустим шиномонтажники при шиномонтажах этим грешат. Рискуете повредить антикоррозионное покрытие. Что у меня этой весной в шиномонтажке и сотворили. Потому, кто делал доп. антикор, может у машинки и штатный антикор есть ( не в курсе, брал б.у.). И по днищу нанесена мастика и т.д. и т.п. Лучше использовать штатные точки поддомкрачивания.
    На лонжеронах характерные кольцевые следы от резинки подкатного домкрата остались. Мастика местами продавлена, местами содрана. Заметил до зимы, отреставрировал.
    Штатный домкрат устраивает на все 100% (машина легкая, проблем нет). Вот на газели у меня раньше такой был и счас на форде 350 бус, вот тут да - геморройно машину поднять. + у меня на венгре в комплекте штырек идет для удобства насадки диска на ступицу, спасибо разрабам за заботу об человеках

  6. #86
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Точки поддомкрачивания SX-4

    Цитата Сообщение от Max13 Посмотреть сообщение
    Одно маленькое но, если ставите подкатной домкрат под лонжерон. Допустим шиномонтажники при шиномонтажах этим грешат. Рискуете повредить антикоррозионное покрытие. ..
    зачем выискивать лонжерон в глуби, если штатное ухо для домкрата - вот оно на виду!?
    ЗЫ или в него или под порог через досочку всю сторону подымаю.
    ЗЫЗЫ а можно ещё под морду оба колеса поднимать - проверял - удобно вполне.

  7. #87
    Местный
    Регистрация
    21.11.2016
    Адрес
    Москва, МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    105
    Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: Точки поддомкрачивания SX-4

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    зачем выискивать лонжерон в глуби, если штатное ухо для домкрата - вот оно на виду!?
    Они обычно не выискивают ( у них домкрат подкатной, ребро жесткости увидели, под него и ставят. У меня в шиномонтажке не первый случай ), им главное быстро и без видимых дефектов сделать свою работу и получить за нее деньги А что с Вашей машиной дальше будет чужему дяде все равно. Я больше написал к тому, что в сервисах надо следить, как вашу машинку домкратят горе работники этих сервисов. Какие точки используют. Особо при шиномонтаже.

  8. #88
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Точки поддомкрачивания SX-4

    Цитата Сообщение от Max13 Посмотреть сообщение
    Они обычно не выискивают ( у них домкрат подкатной, ребро жесткости увидели, под него и ставят...
    просто ухо - вот оно на виду на самом краю порога, а чтоб под лонжерон подлезть - нужно наклониться сильно и высмотреть его под днищем - поэтому и удивлён...
    возможно шаражмонтажник был не уверен, что это ухо для домкрата и решил перестраховаться.
    ЗЫ а реставрировать чёто там на днище ваще непонятно зачем - у меня есть коцки от колеи - да и пусть.
    на прошлом авто ваще до металла местами содрано было (низковат был машин) - и ничё!
    за девять лет ржи небыло перед продажей.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •