Точки поддомкрачивания SX-4

Тема: Точки поддомкрачивания SX-4

Метки:
  1. Аватар для toto

    toto сказал(-а):

    По умолчанию Re: Точки поддомкрачивания SX-4

    В пользу защиты домкрата!
    Сегодня переобувался (в ручную), домкрат приличный (такой же как и на большинстве японок)
    [img width=640 height=480]http://i023.radikal.ru/0811/41/30a875799277.jpg[/img]
    Менял на пригорочке ,так что по два колеса на подьЁм (жесткость кузова отличная)
    _SX4 Sedan 1.6VVT MKПП 2WD Вишнёвый_
    gallery SX4 Sedan
     
  2. Аватар для kirill1978

    kirill1978 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Точки поддомкрачивания SX-4

    Не заметил ничего особенного в пользу защиты домкрата. Любой домкрат (нормальный) такое сможет.
    Все-таки кузов бы так не насиловал. Жесткость не базгранична и металл тоже тянется.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...
     
  3. Аватар для toto

    toto сказал(-а):

    По умолчанию Re: Точки поддомкрачивания SX-4

    Цитата Сообщение от kirill1978
    Не заметил ничего особенного в пользу защиты домкрата.
    Так в пользу домкрата твоЁ
    Цитата Сообщение от kirill1978
    Любой домкрат (нормальный) такое сможет.
    Что и требовалось ,домкрат нормальный! 8)
    _SX4 Sedan 1.6VVT MKПП 2WD Вишнёвый_
    gallery SX4 Sedan
     
  4. Аватар для Metset

    Metset сказал(-а):

    По умолчанию Re: Точки поддомкрачивания SX-4

    Первый раз использовал штатный домкрат.

    К плюсам можно отнести его диагональное расположение и место поддомкрачивания прорезь - ухо, очень надёжная поддержка и исключение увода домкрата в сторону при подъёме машины. К тому же по достоинству была оценена жёсткость кузова машины.
    К минусам отношу следующее:
    1. Чтобы попасть прорезью домкрата в петлю нужно поползать на коленках возле машины.
    2. Хотя ход винта довольно лёгкий, в силу ромбовидной конструкции домкрата и мелкой резьбы винта подъём ( и опускание) осуществляются довольно медленно.
    3.Крутилка из нескольких звеньев заслуживает особых "похвал" - LEGO японских изобретателей. Заморачиваться с этим я не стал, отрезал кусочек металлического прутка, вставил в уши домкрата и крутил стоя на коленках.

    Вывод: Пользоваться 2-3 раза в год можно, но если чаще, то лучше приобрести гидравлику на 2 тонны.



     
  5. Dmitry_Milk сказал(-а):

    По умолчанию Re: Точки поддомкрачивания SX-4

    Пришла мысль насчет штатного домкрата, но не знаю, как лучше реализовать - вместо этой "крючковой отвертки" с надетым на нее балонником надо использовать что-то цельное, тоже с крючком на конце, но чтоб длина была, скажем, около метра, и рычаг рукоятки подлиннее, сантиметров 30. Что-то типа рукоятки стартера у старых машин, но чтоб с подходящим крючком на конце.

    Тогда его можно будет крутить стоя и без особого напряга, при этом останется штатный домкрат с его устойчивостью. ТОлько вот что можно под это дело использовать?

    Конечно проблема ползанья на коленях при установке домкрата остается, но какой бы ни был домкрат (хоть подкатной гидравлический) - это уже проблема не домкрата, а дурацкого расположения точек поддомкрачивания.
    SX4 Sedan, механика
     
  6. Аватар для Коловрат

    Коловрат сказал(-а):

    По умолчанию Re: Точки поддомкрачивания SX-4

    Да купите себе гидравлику и не парьтесь . Гидравлика и на даче пригодиться - я спосмощбю нее сарай перетащил.
    Игра металла и огня , так сильно радует меня .
     
  7. Dmitry_Milk сказал(-а):

    По умолчанию Re: Точки поддомкрачивания SX-4

    Дык, я так понял из этой темы, этот домкрат не получается поставить под стандартные места поддомкрачивания SX4?
    SX4 Sedan, механика
     
  8. Bims сказал(-а):

    По умолчанию Re: Точки поддомкрачивания SX-4

    Вот смотрим точки поддомкрачивания:

    [img width=640 height=476]http://s42.radikal.ru/i098/0812/5c/c777f08be990.jpg[/img]

    Смотрим, запоминаем и поддомкрачиваем
    В том числе и подкатным.

    SX-4 Sedan 1.6 MKПП, Черный, № 850. BIMs - черное ухо
     
  9. Аватар для urumbelava

    urumbelava сказал(-а):

    По умолчанию Re: Точки поддомкрачивания SX-4

    Штатный домкрат вполне пригоден для замены поврежденного колеса в дороге.
    Подкатной гидравлический,- хорош в работе на ровной поверхности, где он действительно способен подкатываться под автомобиль, при подъеме оного.
    Не надейтесь, что легко и просто удасться использовать подкатной на грунте,- намаетесь поднимать машину, а если без страховочной подставки, так и машину реально с него уронить. Если уж и возить его с собой, то и площадку для установки нужно иметь.
    SX4 Хетчбек 4х4 МКПП5 Красный венгр
    Форд Фьюжн 1,6 МКПП Серебристый
     
  10. Аватар для Spidola

    Spidola сказал(-а):

    По умолчанию Re: Точки поддомкрачивания SX-4

    А какой гидравлический домкрат покупали? Можете ссылочку дать?
     
  11. Аватар для Kapac

    Kapac сказал(-а):

    По умолчанию Re: Точки поддомкрачивания SX-4

    Цитата Сообщение от urumbelava Посмотреть сообщение
    Не надейтесь, что легко и просто удасться использовать подкатной на грунте,- намаетесь поднимать машину, а если без страховочной подставки, так и машину реально с него уронить
    Как показала практика, и для штатного домкрата на грунте неплохо иметь подставку, причем под сам домкрат, чтобы он при поднятии автомобиля в грунт не уходил.
     
  12. OldDevil сказал(-а):

    По умолчанию Re: Точки поддомкрачивания SX-4

    Махнул только что диски с помощью штатного домкрата. Самый длительный процесс из всех - выдрать домкрат из штатного гнезда. Покрутить не догадался - действовал грубой силой. Аж докатку снял
    Далее всё замечательно. Встаёт и крутится быстро и легко. Просто не надо предварительно монтажку одевать. Нащупали "ухо" - вставили в прорезь и пальцами крутим до надёжной фиксации на грунте. Потом монтажку и балонник. Перчатки с напылением здорово способствуют
     
  13. Mikle сказал(-а):

    По умолчанию Re: Точки поддомкрачивания SX-4

    Цитата Сообщение от OldDevil Посмотреть сообщение
    Махнул только что диски с помощью штатного домкрата. Самый длительный процесс из всех - выдрать домкрат из штатного гнезда. Покрутить не догадался - действовал грубой силой. Аж докатку снял
    Далее всё замечательно. Встаёт и крутится быстро и легко. Просто не надо предварительно монтажку одевать. Нащупали "ухо" - вставили в прорезь и пальцами крутим до надёжной фиксации на грунте. Потом монтажку и балонник. Перчатки с напылением здорово способствуют
    +1,
    Не испытал никаких трудностей с домкратом. Вытащил домкрат без проблем, докатку не вытаскивал. Похожее положение было на Лачетти.
    Кстати, косой вырез способствует более устойчивому положению, т.к. площадь опоры больше, а не говорит о кривых мозгах японцев, как тут некоторые пишут.

    Всем удачи!
     
  14. Аня сказал(-а):

    По умолчанию Re: Точки поддомкрачивания SX-4

    А возможно без домкрата? Мне тоже особо не понравилась этот "гениальный " инструмент, особенно когда резко отпускали машинку....
     
  15. bugz сказал(-а):

    По умолчанию Re: Точки поддомкрачивания SX-4

    Да.... вот у вас смотрю проблемы.... вчера переобул машину вообще не о чем не парился... очень удобный домкрат... купите себе подъемник...... Вот на пыжике у меня был домкрат вообще жесть... сначала я не смог штатным балонником открутить колесо (он у меня загнулся) поехал купил нормальный балонник... хорошо что не на дороге... потом у меня с домкрата 2 раза машина упала... домкрат как на восьмерке.... поехал еще купил десятый домкрат... а тут все достал все быстренько сделал.... удобно кароче...
     
  16. Dmitry_Milk сказал(-а):

    По умолчанию Re: Точки поддомкрачивания SX-4

    Не, штатный домкрат в принципе приемлемый, но вот точки поддомкрачивания - сегодня я опять проклинал разработчика, то ли в грязь ложмя ложиться, то ли только коленом в грязь, лбом в дверь (тоже в такую погоду оставляющую желать лучшего по чистоте) и рукава будут грязнющие...
    SX4 Sedan, механика
     
  17. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Точки поддомкрачивания SX-4

    Dmitry_Milk,
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  18. Dmitry_Milk сказал(-а):

    По умолчанию Re: Точки поддомкрачивания SX-4

    SX4 Sedan, механика
     
  19. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Точки поддомкрачивания SX-4

    Dmitry_Milk,
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  20. Аватар для Nikola

    Nikola сказал(-а):

    По умолчанию Re: Точки поддомкрачивания SX-4

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Dmitry_Milk,



    ...каждое новое дело начинается с запугивания, запутывания....,
    а заканчивается наказанием невиновных и награждением непричастных...