Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 88

Тема: Точки поддомкрачивания SX-4

  1. #21
    Новичок Аватар для Антонио 1
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Точки поддомкрачивания SX-4

    1. Площадь основы домкрата смешная, так что как ни поворачивай - курам на смех. Smiley Нет, если это делать с умным лицом, то ... Smiley))
    Можете подкрепить это расчетами???
    Вопрос по меньшей мере спорный. Объяснить в какой плоскости заваливается домкрат? Японцы целые КБ создавали чтобы этот домкрат спроектировать, а какой-то русский конструктор сказал: "фигня ваш домкрат". Конструируют домкраты специально обученные люди и наверняка знают что делают... Такой домкрат на мой взгляд ничем не хуже например того же, скажем, тойотовского, а понятие "удобство" вообще субъективно...
    Брызговики мож и китайские, но считаются родными с эмблемой Сузуки.
    Это кто Вам такое сказал??? Про пользу брызговиков я все знаю, у самого такие стоят...
    Все что сказано мной выше, мое большое ИМХО и на истину в последней инстанции не претендует...
    Красный SX4 Hb 2WD япончик 366

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    158
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Точки поддомкрачивания SX-4

    Т.к. в этот раз решил переобуваться сам, то действительно момент с переобувкой на шиномонтажах выпал из поля зрения. Хотя на Нексии мне пол заминали и прилично, т.к. поддомкратили уверенно с умным видом, но не там где нужно. Действительно что зачастую люди переобуваются на шиномонтажах, а там в уличном варианте сплош и рядом - подкатные гидравлические, так что альтернативные точки поддомкрачивания нужно знать - чтобы лично указать и проконтролировать.

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    158
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Точки поддомкрачивания SX-4

    Японцы целые КБ создавали чтобы этот домкрат спроектировать
    да ладно Вам утрировать , если бы для разработки домкрата целые КБ создавались то данное авто стоило бы как самолёт или космический корабль, обычный домкрат с техническим решениями начала/середины 20-го века, не выделяющийся каким-то инновационным конструктивом, такие же в советских учебниках 1950-1960 годов нарисованы. По поводу площади опоры - вполне допускаю что она достаточная, бОльшая бы площадь не помешала, т.к. только бы повысила устойчивость, но как вариант могла бы сподвигнуть часть владельцев на слишком авантюрные подъёмы, так что пусть уж выглядит хлипкой, предотвращая на психологическом уровне от перегрузок. ИМХО Вы как-то чрезмерно идиализируете японцев, даже домкраты должны быть у них верх гармонии и выверенности технических решений, думаю они меркантильны не менее других наций, и готовы идти на компромиссы техническое совершенство-экономическая целесообразность.

  4. #24
    Новичок Аватар для Антонио 1
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Точки поддомкрачивания SX-4

    если бы для разработки домкрата целые КБ создавались то данное авто стоило бы как самолёт или космический корабль, обычный домкрат с техническим решениями начала/середины 20-го века, не выделяющийся каким-то инновационным конструктивом, такие же в советских учебниках 1950-1960 годов нарисованы.
    С этим я не спорю . Это только у нас могут сидеть 400 человек десятилетиями изобретать 40 страничный классификатор для классификации конструкторских документов (К сожалению уже не утрирую )...

    ИМХО Вы как-то чрезмерно идиализируете японцев, даже домкраты должны быть у них верх гармонии и выверенности технических решений, думаю они меркантильны не менее других наций, и готовы идти на компромиссы техническое совершенство-экономическая целесообразность.
    Не надо лесть в эти психологические дебри...
    Я далек от того чтобы их идеализировать...
    Тут речь про субъективное удобство пользования и надежность эксплуатации... Про удобство пользования момент тоже спорный, просто я попытался объяснить почему так, а не иначе... Прошу прощения, если кого-то задел.
    Красный SX4 Hb 2WD япончик 366

  5. #25
    Местный
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Кострома
    Авто
    Skoda Yeti 1.4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    140
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Точки поддомкрачивания SX-4

    Для подкатных домкратов можно использовать впереди лонжерон, не вопрос для подкатного домкрата, сзади тоже лонжерон, мне на сервисе спереди под лонжерон дократили, но сзади под штатное место подкатывали и поднимали.

  6. #26
    Профессионал Аватар для toto
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,810
    Поблагодарили 182 раз(а) в 86 сообщениях

    По умолчанию Re: Точки поддомкрачивания SX-4

    Нда... ВесЁлый у вас спор

    По мне так нормальный такой домкрат - Японский
    _SX4 Sedan 1.6VVT MKПП 2WD Вишнёвый_
    gallery SX4 Sedan

  7. #27
    Новичок Аватар для Антонио 1
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Точки поддомкрачивания SX-4

    Нда... ВесЁлый у вас спор

    По мне так нормальный такой домкрат - Японский

    Сотри все мои посты...
    Красный SX4 Hb 2WD япончик 366

  8. #28
    Местный
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    158
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Точки поддомкрачивания SX-4

    Цитата Сообщение от Антонио 1
    Тут речь про субъективное удобство пользования и надежность эксплуатации... Про удобство пользования момент тоже спорный, просто я попытался объяснить почему так, а не иначе... Прошу прощения, если кого-то задел.
    конечно же не задели, извиняться не за что, чувствуется что Вы очень адекватный собеседник, думаю за свою жизнь Вы мало кого обидели, не Ваше это, я со своей сторны тоже не с целью спора пишу, просто излагаю свой взгляд на вещи

  9. #29
    Профессионал Аватар для toto
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,810
    Поблагодарили 182 раз(а) в 86 сообщениях

    По умолчанию Re: Точки поддомкрачивания SX-4

    Цитата Сообщение от Антонио 1
    Сотри все мои посты...
    Незя!
    _SX4 Sedan 1.6VVT MKПП 2WD Вишнёвый_
    gallery SX4 Sedan

  10. #30
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Точки поддомкрачивания SX-4

    Цитата Сообщение от Антонио 1
    Про удобство пользования момент тоже спорный, просто я попытался объяснить почему так, а не иначе... Прошу прощения, если кого-то задел.
    Вспомнил небольшой примерчик из личного опыта, почему хотелось бы на всякий случай иметь другой домкрат. Знакомый поднимал переднее колесо и уже с открученным колесом машину повело и она свалилась с домкрата. У домкратов такого типа достаточно большая начальная высота в сложенном состоянии (у него примерно такой же был штатный на 9-ке). Так вот таким домкратом он мучился, но так и не смог подлезть. У меня на тот момент был домкрат, к-й складывался в одну узкую полоску, и плечо у него было одно подъемное, т.е. как у складывающейся стрелы крана, да и передаточное число червячного механизма достаточно удобное, чтоб без напряга, но очень быстро поднять машину, причем одной рукой спокойно (примерно такой же на фольксе 98-года у жены). Так вот этим домкратом подлез и без проблем его поддомкратил. Мля, жалею, что продал его с машиной, надо было оставить


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  11. #31
    Любитель
    Регистрация
    21.04.2008
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    268
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Точки поддомкрачивания SX-4

    Посмотрел вчера я этот домкрат. Ну блин, изобретатели... Ощущение такое, что они специально для России такое придумали, типа русским не привыкать пользоваться смекалкой и насобачивать невероятные конструкции из подручных средств (монтажек, отверток, прутиков, обрезков шлангов и т.п.).

    Нет, конечно подобие кардана на ручке - это действительно вещь... Но так, что никаких ограничителей и этот крючок может спокойно вылететь из петель... А уж балонник на конце этой "отвертки" - блин, мне ж там надо с усилием крутить и пошустрее (как-то неохота мне на улице в мороз в растегнутой одежде неспешно ковыряться), а тут балонник на конце этой "отвертки" даже никак не закрепляется, просто надевается, он же вылетит к чертовой матери в самый неподходящий момент! И конец этой отвертки торчит прямо на меня - никакой техники безопасности...
    SX4 Sedan, механика

  12. #32
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Точки поддомкрачивания SX-4

    Цитата Сообщение от Dmitry_Milk
    Посмотрел вчера я этот домкрат. Ну блин, изобретатели... Ощущение такое, что они специально для России такое придумали, типа русским не привыкать пользоваться смекалкой и насобачивать невероятные конструкции из подручных средств (монтажек, отверток, прутиков, обрезков шлангов и т.п.).

    Нет, конечно подобие кардана на ручке - это действительно вещь... Но так, что никаких ограничителей и этот крючок может спокойно вылететь из петель... А уж балонник на конце этой "отвертки" - блин, мне ж там надо с усилием крутить и пошустрее (как-то неохота мне на улице в мороз в растегнутой одежде неспешно ковыряться), а тут балонник на конце этой "отвертки" даже никак не закрепляется, просто надевается, он же вылетит к чертовой матери в самый неподходящий момент! И конец этой отвертки торчит прямо на меня - никакой техники безопасности...
    +100000
    Хорошо написал. Это прям краткий ликбез для идеалистов Ипонской техники ))))
    Да уж, колупаться в мороз с этими передаточными звеньями, да еще и в перчатках, поскольку никакой пластиковой накладки, чтоб рукам было хоть как-то комфортно, нет и в помине.
    Да и сам ключ тоже верх произведения искусства. даже не стал им пробовать что-то отворачивать. Хорошо, что заранее купил телескопический 17/19. Одно удовольствие. ))


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  13. #33
    УЗНАЙ СЕКРЕТ Аватар для Fox_ch2
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Чехов МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,560
    Поблагодарили 201 раз(а) в 87 сообщениях

    По умолчанию Re: Точки поддомкрачивания SX-4

    мдя
    у меня после юзания родного вазовского домнкрата
    и после падения машины с оного

    сразу зародилась идея купить себе гидравлику! которая и перекочевала в сузуку!

    2 тонный домнкрат! подкатной! как на сервисах!
    ставлю под лонжероны!
    и не ездит! и перевозится в чемоданчике! и сильно не мешается
    Недовольные, убейтесь об стену! Ибо только в говне нечистот вы найдете своих единомышленников!

    секрет


    Life is boring without drugs
    Click here to know the truth
    [свернуть]

  14. #34
    Профессионал Аватар для Коловрат
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Домодедово
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,489
    Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Точки поддомкрачивания SX-4

    Fox_ch2 +1 поступил точно также )))) Очень удобная штука
    Игра металла и огня , так сильно радует меня .

  15. #35
    Местный
    Регистрация
    25.04.2008
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Точки поддомкрачивания SX-4

    Помятуя как я работал Японским домкратом???? поехал на Южку и купил себе гидравлику, с прорезью под проушину не наискосок а прямо, и фиксатором на штанге подъёма, в приятном кейсе, остался очень доволен.

  16. #36
    Местный
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    158
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Точки поддомкрачивания SX-4

    ставлю под лонжероны!
    а сзади?

  17. #37
    Профессионал Аватар для Nikola
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарили 79 раз(а) в 54 сообщениях

    По умолчанию Re: Точки поддомкрачивания SX-4

    Цитата Сообщение от Looking
    ставлю под лонжероны!
    а сзади?
    Менял колёса прямой гидравликой с резиновой подушкой с прорезью, везде поддомкрачивал к проушинам, "конструкция" устойчивая. Родной домкрат даже не вынимал (даже не знаю где лежит ),болты крутил "крестом".



    ...каждое новое дело начинается с запугивания, запутывания....,
    а заканчивается наказанием невиновных и награждением непричастных...

  18. #38
    Любитель
    Регистрация
    21.04.2008
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    268
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Точки поддомкрачивания SX-4

    Проверил сегодня родной домкрат на всех 4-х колесах. Преимущество этого крючкового "кардана" практически сводятся на нет двумя причинами:
    - в нижнем плолжении домкрата приходится сильно изгибать этот крючкотворный "кардан" и в результате крючок все время норовит выскочить из ушек.
    - из-за "кардана" приходится усилие кручения прикладывать обеими руками - левой удерживать "отвертку" в центральном положении, правой проворачивать ручку-балонник, причем на обе руки усилие практически одинаковое полчается.

    В общем, выматывает этот домкрат сильно, с десяточным на бывшей аудюхе я так сильно не уставал (хотя конечно может и более тяжелые колеса роль сыграли). А вот устойчивость домкрата понравилась.
    SX4 Sedan, механика

  19. #39
    Заботливая кошка Аватар для MarishaDe
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Химки, Новокуркино
    Авто
    Ford Galaxy
    Сообщений
    2,038
    Поблагодарили 144 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: Точки поддомкрачивания SX-4

    Цитата Сообщение от Dmitry_Milk
    Проверил сегодня родной домкрат на всех 4-х колесах. Преимущество этого крючкового "кардана" практически сводятся на нет двумя причинами:
    - в нижнем плолжении домкрата приходится сильно изгибать этот крючкотворный "кардан" и в результате крючок все время норовит выскочить из ушек.
    - из-за "кардана" приходится усилие кручения прикладывать обеими руками - левой удерживать "отвертку" в центральном положении, правой проворачивать ручку-балонник, причем на обе руки усилие практически одинаковое полчается.

    В общем, выматывает этот домкрат сильно, с десяточным на бывшей аудюхе я так сильно не уставал (хотя конечно может и более тяжелые колеса роль сыграли). А вот устойчивость домкрата понравилась.
    когда муж "перебрасывал" мне резину - ему очень понраился домкрат. Сказал, что практичный, продуманный
    и так он им ловко орудовал. я одно колесо меняла дольше, чем он 3. мне домкрат показался неудобным. особенно убило, что в эти "ушки" нужно прорезью попасть. а как попасть не вставая на колени?
    Цитата Сообщение от Globus 89
    Помятуя как я работал Японским домкратом???? поехал на Южку и купил себе гидравлику, с прорезью под проушину не наискосок а прямо, и фиксатором на штанге подъёма, в приятном кейсе, остался очень доволен.
    а большой размер этого кейса? а то багажник у хетча больно маленький
    Счастье НЕ в тех женщинах, с которыми хочется спать... ... а в ТЕХ, с которыми хочется просыпаться...

    Хочется быть хрупкой..
    но то избы горят , то кони скачут
    ...





  20. #40
    Профессионал Аватар для Коловрат
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Домодедово
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,489
    Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Точки поддомкрачивания SX-4

    Да преличный кейсик гдето 80х30х25 но можно и поменьше найти .
    Игра металла и огня , так сильно радует меня .

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •