Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 213

Тема: Suzuki SX4 VS Sandero Stepway

  1. #61
    Профессионал Аватар для Ekselenets
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moskow city
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,175
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 VS Sandero Stepway

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Ну дастер по размерам явно не Крузак Так что в городе будет нормально и база тут не причем А вот на пузотёрке передвигацо по "сельской" месности - это точно не айс
    На стоимость Йети я лучше 2 Дастера куплю
    Откуда такой оптимизм, относительно цены Дастера?))

    В автосалоне рено менеджер сказал, что Дастер в базе будет стоить 600. Скорее всего цена полноприводника со всеми допами будет близка к 800. А там уже и до йети не далеко..

    Ну кому что)) Я считаю, что за турбину можно и доплатить 150к)))

  2. #62
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,271
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 VS Sandero Stepway

    Цитата Сообщение от Ekselenets Посмотреть сообщение
    Откуда такой оптимизм, относительно цены Дастера?))
    В автосалоне рено менеджер сказал, что Дастер в базе будет стоить 600. Скорее всего цена полноприводника со всеми допами будет близка к 800. А там уже и до йети не далеко..
    Ну хочецо иногда верить в чудеса
    Цитата Сообщение от Ekselenets Посмотреть сообщение
    Ну кому что)) Я считаю, что за турбину можно и доплатить 150к)))
    Действительно. Я считаю, что она вообще не нужна, ИМХО. Впрочем список не нужного в машине у меня большой, но выкинуть уже жалко, все-таки бабло за это отдал, а без этого уже не продают


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  3. #63
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 VS Sandero Stepway

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    ИМХО, даждацо бы дустера Сменил бы все тачки нахрен. Мне навороты не нужны
    +500. А еще у него колеса Р16... 70-го профиля!!! И еще куча места до арок остается (сантиметров 7!). Туда АТ-ную резину и можно месить г-на получше Нивы и без всяких лифтпакетов. Ужо первые б/ж дастероводов маячат в клубе Рено, пока ничего критичного для меня не выявлено. Подожду с годик и куплю для экспериментов! А Урбанус жене отдам, пущай балуется

  4. #64
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 VS Sandero Stepway

    Цитата Сообщение от Patorok Посмотреть сообщение
    Туда АТ-ную резину и можно месить г-на получше Нивы и без всяких лифтпакетов.
    Ага. На одном месте, с диагонально вывешенными полуосями.
    Геометрическая проходимость - не панацея.

  5. #65
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,271
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 VS Sandero Stepway

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Ага. На одном месте, с диагонально вывешенными полуосями.
    Геометрическая проходимость - не панацея.
    Все остальное тоже не панацея
    Вот с параллельного форума понравилсо ролик
    http://www.youtube.com/watch?v=sdG161sS6Fw


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  6. #66
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 VS Sandero Stepway

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Все остальное тоже не панацея
    Конечно. Панацеи просто не бывает. Просто каждая фича заметно повышает шансы выбраться без трактора в различных ситуациях.

  7. #67
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,271
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 VS Sandero Stepway

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    выбраться без трактора
    Ага, и без запорожца


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  8. #68
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 VS Sandero Stepway

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Ага, и без запорожца
    Запор за счет веса выруливает . Накинуть ему килограмм 100 - и всё. Кстати, в ролике погода сухая...

  9. #69
    Профессионал Аватар для Ekselenets
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moskow city
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,175
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 VS Sandero Stepway

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Запор за счет веса выруливает . Накинуть ему килограмм 100 - и всё. Кстати, в ролике погода сухая...
    Вы учтите господа, что каждый лишний сантиметр профиля резины и каждый лишний сантиметр клиренса заметно снижает курсовую устойчивость и управляемость. Так что, во всем нужно искать компромисс. Если уж покупать тачку для полноценного гуано, то надо брать либо Патриот, либо Крузак 80. Остальное - паллиатив.

    Имхо, лучший выбор в соотношении проходимость/управляемость у Икс-трэила и Фрилэндера.. Хотя, это уже абсолютно иной бюджет..

  10. #70
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,271
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 VS Sandero Stepway

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Запор за счет веса выруливает . Накинуть ему килограмм 100 - и всё. Кстати, в ролике погода сухая...
    Ну и что вес? Он что, летает что ли?
    У него движок не от Хаммера стоит и рассчитан чисто на его вес. Да и резина-то у него совсем никакая. В принципе ДА, погода сухая, а так конечно он сидел бы по самые воздухозаборники


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  11. #71
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 VS Sandero Stepway

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    У него движок не от Хаммера стоит и рассчитан чисто на его вес.
    + сумашедшая тяга во всем диапазоне..... Движок то свое время с Порше скопировали (это не шутка)
    вот тоже на основе Запора выпускали Транспортер переднего края ЛуАЗ-967М
    http://ru.wikipedia.org/wiki/ЛуАЗ-967М

    Добавлено через 3 минуты
    Я сам на Запоре по раскисшему полю ездил - едет как танк за счет того что задняя ось хорошо нагружена (движек то сзади)..... Можешь передние колеса вывернуть - все равно прет....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  12. #72
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,030
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 VS Sandero Stepway

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    сумашедшая тяга во всем диапазоне.....
    Да уж....
    Помню в Калужских лесах на просёлке завязла гружёная 4-ка Жигуль. Мой дед, инвалид ВОВ, "Запор" на ручном управлении о 28-ми лошадях, сначала выдернул 4-ку назад, потом проехал "лужу грязи", подождал, когда 4-ка снова увязнет, и снова её выдерну, уже вперёд.

    ЗЫ

  13. #73
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 VS Sandero Stepway

    Мне кажется, что сравнивать эти два авто можно ТОЛЬКО потому, что у нас очень мало альтернатив "с клиренсом".
    В остальном пока вообще не о чем говорить - нужно хотя бы подождать версии с 1.6 16кл + АКПП...глянуть ее цену опять-таки...думаю она будет в районе 550.

    Но и тогда сравнивать будет очень тяжело и все кончится не успев начаться: у кого цена является главным фактором - возьмут Степ, а те, кто хочет полноценный авто - однозначно выберут SX4.

    Да, важно заметить, что еще одним фактором, осложняющим сравнение является ДОСТУПНОСТЬ. SX стоит в свободной продаже...ну или в худшем случае вас попросят подождать месяц (если вы закажете вычурный цвет), в то время как на Степ будет такая же очередь как сейчас на простой Сандеро т.е. до 9 мес.

  14. #74
    Профессионал Аватар для Ekselenets
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moskow city
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,175
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 VS Sandero Stepway

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что сравнивать эти два авто можно ТОЛЬКО потому, что у нас очень мало альтернатив "с клиренсом".
    В остальном пока вообще не о чем говорить - нужно хотя бы подождать версии с 1.6 16кл + АКПП...глянуть ее цену опять-таки...думаю она будет в районе 550.

    Но и тогда сравнивать будет очень тяжело и все кончится не успев начаться: у кого цена является главным фактором - возьмут Степ, а те, кто хочет полноценный авто - однозначно выберут SX4.

    Да, важно заметить, что еще одним фактором, осложняющим сравнение является ДОСТУПНОСТЬ. SX стоит в свободной продаже...ну или в худшем случае вас попросят подождать месяц (если вы закажете вычурный цвет), в то время как на Степ будет такая же очередь как сейчас на простой Сандеро т.е. до 9 мес.
    Во-первых, комплектации с 16-клапанником нет и не будет. АКПП будет, а вот более мощного мотора нет.
    Во-вторых, свободная продажа - это как раз фактор недоступности) За те деньги, что щас просят за sx монопривод можно купить два логана!

    Основной вопрос - в притязательности относительно внутреннего убранства салона. Ибо все остальное у двух авто примерно на одном уровне.
    Хотя, что то мне подсказывает, что потратив на салон сандеры тыщ 50 - мультимедию, винил, кожа и т.д., может получиться даже лучше чем в sx4.

  15. #75
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 VS Sandero Stepway

    Ekselenets,
    Насчет комплектации с более мощным двигателем спорить не буду...и вам не советую ибо ни один из нас не обладает 100% достоверной информацией.

    Полагаю вы сравниваете SX4 2WD МКПП и Логан МКПП. При цене первого в 600 два Логана, которые стоят 300 имеют такой мотор и комплектацию, что мало кто захочет на "этом" ездить.
    К тому же не знаю как Вам, но мне нужен 1 SX, а не 2 и не 10 Логанов...да и при чем он здесь вообще? Мы же вроде про Степ говорим, а он как никак 450, а не 300 стоит.

    Притязательность и убранство у меня были на последнем месте...а до этого было еще порядка 8 требований.

    При выборе очень важно во-первых какие притеты у потенциального покупателя, во-вторых какая по счету машина у потенциального покупателя и что было до того. Если человек пересел из ТАЗа или Ланоса, то он наверное скажет как и вы: "основной вопрос - в притязательности относительно внутреннего убранства салона".
    А вот если человек поездил на приличном ряде авто и среди своих у него были в т.ч. ПР японки стоимостью от 200 и более - думаю такой человек с вами не согласится...и в сторону Логанообразных не посмотрит. Хотя, я пытался посмотреть, но после первого близкого обзора жена четко сформулировала мысль о том, что "не хочет покупать авто у которого внутри хуже чем в Пульсаре 99г.в." и я всецело разделяю это мнение.

    Вкладывать деньги в переделку салона? Оригинально. Только его чем не обтягивай - все равно печка в неудобном месте, задние стеклоподьемники в ногах сзади, а регулировка зеркал - под ручником. К тому же если так рассуждать, то передалать можно все что угодно (например поставить в SX 2.0-литровый мотор не оставив тем самым шансов Степу), но при таком подходе сравнение автомобилей становится вообще невозможным...

    Вы сильно преувеличиваете говоря "все остальное у двух авто примерно на одном уровне"...это, простите, ЧТО остальное?
    -внешность Сузуки на одном уровне с Рено?
    -подвеска со стабилизаторами (перед) и торсионами (зад) + 16 катки тоже есть в Степвэе??
    -мотор 112 л.с. 150 Нм соизмерим с 86 л.с. 125 Нм?
    -шумоизоляция?
    -уровень безопасности?
    А сколько нужно заплатить, чтобы в Степвэй ESP поставить?

  16. #76
    Свой
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    587
    Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 VS Sandero Stepway

    Цитата Сообщение от Ekselenets Посмотреть сообщение
    Во-первых, комплектации с 16-клапанником нет и не будет.
    Будет 1,6 16V 102 л.с., причем уже в этом году, но чуть позднее (видимо, во втором полугодии).
    Это официальная информация от АФМ.

    Кстати, сейчас еще можно успеть купить машины, приходящие к дилерам в мае.

  17. #77
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 VS Sandero Stepway

    Цитата Сообщение от E'gen Посмотреть сообщение
    Будет 1,6 16V 102 л.с., причем уже в этом году, но чуть позднее (видимо, во втором полугодии).
    Это официальная информация от АФМ.

    Кстати, сейчас еще можно успеть купить машины, приходящие к дилерам в мае.
    Не буду спорить ибо в Рено не работаю, но если честно не вижу причин не поставить этот мотор в линейку, особенно с учетом того, что он не какой-то там "мифический", а вполне существующий, отработанный на Логанах и Сандеро...
    Кроме того, если уж АКПП обещают на Степвэй, то мне никак не видится эта трансмиссия с 86-сильным мотором.

  18. #78
    Профессионал Аватар для Ekselenets
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moskow city
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,175
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 VS Sandero Stepway

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    Ekselenets,
    Насчет комплектации с более мощным двигателем спорить не буду...и вам не советую ибо ни один из нас не обладает 100% достоверной информацией.


    Притязательность и убранство у меня были на последнем месте...а до этого было еще порядка 8 требований.

    Вы сильно преувеличиваете говоря "все остальное у двух авто примерно на одном уровне"...это, простите, ЧТО остальное?
    -внешность Сузуки на одном уровне с Рено?
    -подвеска со стабилизаторами (перед) и торсионами (зад) + 16 катки тоже есть в Степвэе??
    -мотор 112 л.с. 150 Нм соизмерим с 86 л.с. 125 Нм?
    -шумоизоляция?
    -уровень безопасности?
    А сколько нужно заплатить, чтобы в Степвэй ESP поставить?
    В салоне менеджер русским языком сказал, что версии с 16 клапанами не будет. Так что видимо тут есть разные точки зрения. В любом случае, 8-клапанник едет лучше, по заверениям логановодов.

    Внешность - вопрос спорный. Стэпвэй далеко не урод..
    Шумоизоляция на логане лучше чем на sx4 )
    Подвеска помягче, не столь "интересная", как на sx4, но абсолютно неубиваемая, в отличие от текущей на sx4.
    Мотор рено на низах тянет лучше
    ESP? На мой вопрос представителю рено по поводу ESP он сказал - ездите аккуратнее


    Спор наш может зайти далеко, просто у кого то есть лишние 200к, у кого то нет, вот и весь вопрос
    Лично я, будь у меня в свое время выбор между sx4 и stepway, я бы не задумываясь взял рено, а на оставшиеся 200к несколько лет ездил бы отдыхать на Гоа

  19. #79
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,271
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 VS Sandero Stepway

    Цитата Сообщение от Ekselenets Посмотреть сообщение
    Лично я, будь у меня в свое время выбор между sx4 и stepway, я бы не задумываясь взял рено, а на оставшиеся 200к несколько лет ездил бы отдыхать на Гоа
    +СТОПИЦОТ


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  20. #80
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki SX4 VS Sandero Stepway

    Цитата Сообщение от Ekselenets Посмотреть сообщение
    но абсолютно неубиваемая, в отличие от текущей на sx4.
    а что, кто то уже убил подвеску на SX4? На Сексе такая же подвеска как и на Логане.... Спереди Мак-Ферсон. сзади балка Такая же схема и на 9ке
    Цитата Сообщение от Ekselenets Посмотреть сообщение
    между sx4 и stepway, я бы не задумываясь взял рено
    Так зачем брали полный привод на Сексе??? Монопривод и дешевле был бы а на сэкономленные деньги ездили бы на ГОА (как раз разница в 200 штук где то была между полным и моноприводом самым дешевым)
    У Степвея полного не будет никогда
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •