Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 137

Тема: не включается полный привод!!!

  1. #21
    Свой Аватар для Evil_SX4
    Регистрация
    16.11.2012
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki NEW SX-4 4*4 CVT 1.6 2016; Splash AT 1.2 2014; Была Suzuki SX4 MT 4*4 2008; Chana Benni 1.3 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    963
    Поблагодарили 378 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: не включается полный привод!!!

    Сегодня поднимался по этой же горочке, но её еще больше раскатали до зеркала. Впереди ехал Ланос на зимней резине, ехал с трудом, в одном узком месте он приостановился пропустить встречного
    и более сам не смог двигаться в перед, откатывание назад не помогало. Я же свободно начинал движение, даже если чуть переборщить с газом чувствовалась потеря динамики, то есть передние колеса явно начинали шлифовать, но при этом авто все равно уверенно шла вперед - вверх. Видимо все таки задний привод играл свою роль.

  2. #22
    Занимаюсь SXом... Аватар для STN
    Регистрация
    17.04.2011
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,983
    Поблагодарили 610 раз(а) в 307 сообщениях

    По умолчанию Re: не включается полный привод!!!

    задний привод чуть толкал машину, но сил полностью выехать из ловушки ему не хватало.
    как я понял, судя по веселым техникам, это они развлекались так, но, может, и было там что-то не то, я смотрел издалека

  3. #23
    Местный Аватар для Serg988
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    97
    Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: не включается полный привод!!!

    Странные вещи вы тут пишете. Там где я живу, к дому нужно подниматься метров 300 по довольно крутой грунтовке (Кавказ все таки). Во время дождя она раскисшая настолько, что люди с 2wd иной раз не забираются. А уж редкие случаи снега, или льда делают дорогу вообще труднодоступной. Так вот, с полной уверенностью могу сказать, что режим LOCK аналогичен режиму блокировки межосевого дифференциала на Шниве (моя предыдущая машина), то есть достаточно эффективен. Режим AUTO чуть менее эффективен, так как небольшая задержка (доли секунды) при подключении задних колес есть. Из-за этой задержки передние колеса чаще срываются в проскальзывание, срабатывает ESP, в общем, эффективность падает, но если ехать аккуратно, то тоже неплохо.

  4. #24
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: не включается полный привод!!!

    Цитата Сообщение от Serg988 Посмотреть сообщение
    с полной уверенностью могу сказать, что режим LOCK аналогичен режиму блокировки межосевого дифференциала на Шниве
    Почитайте ветку про особенности полного привода на сх4 .. мож тогда "полная" уверенность перейдет в более "худую"

  5. #25
    Профессионал
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Иваново
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили 236 раз(а) в 168 сообщениях

    По умолчанию Re: не включается полный привод!!!

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Почитайте ветку про особенности полного привода на сх4 .. мож тогда "полная" уверенность перейдет в более "худую"
    И что такого он там должен вычитать?

    Нужно делать так как нужно, а так как ненужно делать ненужно...

  6. #26
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: не включается полный привод!!!

    Цитата Сообщение от Wert4x4 Посмотреть сообщение
    И что такого он там должен вычитать?
    Например вот http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=4300

    про устройство муфты спорить нет желания (надискутировались ужо... надоело) ... кто действительно захочет разобраться - пусть глянет не "веселые картинки", а реальное железо разложенное на столе ...
    увидит через что помимо дисков передается крутящий момент ... существует ли угол по кардану, на который муфта на всех законных основаних может прокручиваеться, пока не поступит изменение в алгоритм управления

    а потом ... может быть опять же ))) ... придет окончательное понимание, что режимы Авто и Лок по своей сути - одно и то же, но с разными коэффициентами управления

    а потом .. опять же быть может )) ... придет понимание того, что ни режим Авто, ни даже Лок ну никак не канают на схему "как у нивы" ... и по сему запросто можно увидеть у сексика, как при подъеме в ледяную горку на Лок перед будет проскальзывать, а зад в это же самое время - нет (чту у нивы с заблокированным межосевым не возможно НИКОГДА)

    вот у меня есть вариант "как у нивы" .. ни или как минимум "максимально приближено к ниве" ... ибо я организовал дополнительную схему подачи принудительно 12 в на муфту

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Cergik (06.02.2013)

  8. #27
    Профессионал
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Иваново
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили 236 раз(а) в 168 сообщениях

    По умолчанию Re: не включается полный привод!!!

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    вот у меня есть вариант "как у нивы" .. ни или как минимум "максимально приближено к ниве" ... ибо я организовал дополнительную схему подачи принудительно 12 в на муфту
    Вот оно как. Ну, Японцы. Я честно верил, что LOCK подает 12в постоянки на муфту (как в KIA, например). Вот нехорошие. Ушел думать, куда кнопку подачи 12в в обход мозгов прикрутить Спасибо за ссылку...
    Нужно делать так как нужно, а так как ненужно делать ненужно...

  9. #28
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,859
    Поблагодарили 7,000 раз(а) в 4,308 сообщениях

    По умолчанию Re: не включается полный привод!!!

    Цитата Сообщение от Wert4x4 Посмотреть сообщение
    Ушел думать, куда кнопку подачи 12в в обход мозгов прикрутить
    Покурите эту тему - там есть решения (да и для понимания работы электромуфты тоже полезно)
    http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=3164
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  10. #29
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: не включается полный привод!!!


  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Cergik (06.02.2013)

  12. #30
    Местный Аватар для Serg988
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    97
    Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: не включается полный привод!!!

    В данном случае, я говорил как простой пользователь машины. Есть гора, на которую реально трудно забраться по льду. На моноприводе шансов нет. Есть опыт подъема на ШНИВЕ и на SX4. Разницы не замечено. А теоретизировать можно бесконечно. Конечно наша муфта не даст честных 50:50. Но на льду мною разницы не замечено (с водительского места ). Я допускаю, что где то при других обстоятельствах муфта наглядно проиграет механической блокировке. Все это я пишу базируясь только на своем личном опыте. Может у кого то всё по другому...

    А информация, действительно интересная, спасибо! Но все же я не думаю, что 25% на сканере соответствуют механическим 25% муфты. Ведь возможен вариант, что например, на тех же 25% iwd ratio муфта уже сжата максимально (как бы заблокирована), и дальнейшее увеличение не дает изменений? А мы смотрим на эту цифру, и расстраиваемся... А умные инженеры просто ограничили ток, для уменьшения нагрева, при сохранении технических параметров.
    Последний раз редактировалось Serg988; 08.02.2013 в 11:29. Причина: Прочитал внимательно информацию от AnM

  13. #31
    Профессионал
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Иваново
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили 236 раз(а) в 168 сообщениях

    По умолчанию Re: не включается полный привод!!!

    Ребят, я в печали...

    Предыстория. Недели 2-3 назад (как скользко стало) стал замечать, что у меня передок буксует при трогании (больше обычного). Езжу в режиме "Авто"... Погрешил на колеса.

    История. Сегодня дорогу замело (перемет длиной метров 150 и глубиной сантиметров 30). Лень было бежать за трактором (то есть Нивой), да и торопился. Решил - проскочу (снег рыхлый). Включаю lock и с разгона... Вобщем, метров через 50 застрял. Вперед - назад - фигушки. Жена выходит, смотрит - роет переднее правое и все. Задние даже не шолохнулись ни одно (а lock все еще включен!). В принципе - засада не сложная. Если бы задний мост греб - оно бы назад само выехало (раньше так и было). Вобщем еще пару раз попробовал и... lock погас, а auto стал мигать (я так понимаю - перегрев?). Бросил насиловать машину. Сходил за Нивой, вытащил, прокатал дорогу... Заглушил, завел... auto горит, не моргает. lock включается. НО момента на задней оси НЕТУ СОВСЕМ! А раньше был. Куда копать?

    PS. lock не включал уже пол-года (с марта). Нигде не буксовал, ничего не палил...
    Нужно делать так как нужно, а так как ненужно делать ненужно...

  14. #32
    Любитель
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    Брянск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    232
    Поблагодарили 48 раз(а) в 26 сообщениях

    По умолчанию Re: не включается полный привод!!!

    а ESP отключал?

  15. #33
    Профессионал
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Иваново
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили 236 раз(а) в 168 сообщениях

    По умолчанию Re: не включается полный привод!!!

    Цитата Сообщение от Ed111 Посмотреть сообщение
    а ESP отключал?
    Обижаешь... Первым делом
    Нужно делать так как нужно, а так как ненужно делать ненужно...

  16. #34
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,859
    Поблагодарили 7,000 раз(а) в 4,308 сообщениях

    По умолчанию Re: не включается полный привод!!!

    Цитата Сообщение от Wert4x4 Посмотреть сообщение
    НО момента на задней оси НЕТУ СОВСЕМ! А раньше был. Куда копать?
    В сторону муфты конечно
    Для начала можно попробовать вывесить машину на подъемнике и покрутить заднее колесо - посмотреть будет крутиться кардан или нет (можно даже при выключенном зажигании).... когда я так делал у меня крутился кардан (видимо в муфте есть какой то преднатяг)...
    Если не поможет, то пробовать подать 12 вольт на муфту (вытащив разъем конечно, что бы не спалить ненароком блок 4WD) и повторить операцию.... тут уже кардан точно должен крутиться....
    Ну если не крутиться - значит муфте хана.... если крутиться, то тогда уже надо смотреть что приходит с блока 4WD ... в режиме LOCK там должно приходить порядка четырех - шести вольт в переменке (там ШИМ)
    А вообще покурите тему про индикацию работы электромуфты - там много интересного
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  17. #35
    Профессионал
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Иваново
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили 236 раз(а) в 168 сообщениях

    По умолчанию Re: не включается полный привод!!!

    ThinkPad, да, сегодня так и сделаю, но я вроде уже начал догадываться - в чем дело. Муфта оказалась незаблокированной (то есть на соленоид ничего не пришло).

    Тут какая хитрость - когда мы едем с разблокированной муфтой, то кардан крутится от двигателя, а корпус муфты - от колес. В итоге диски в муфте не проворачиваются и она не греется. Когда мы едем с заблокированной муфтой тут тоже все понятно - диски муфты почти не проворачиваются.

    А у меня получился худший случай - муфта разблокирована, задние колеса стоят, а кардан крутится (и быстро). За счет имеющегося "преднатяга" при проскальзывании дисков муфта очень быстро нагрелась до критических температур (мигающего индикатора). Хорошо, что я после этого еще всего пару раз попробовал поехать, поэтому надеюсь, что муфта совсем не перегрелась.

    А вот свояк у меня на Киа Спортадже именно так и спалил муфту насмерть. У него нет датчика перегрева - в итоге он мучал ее минут 10, пока не сгорела.

    PS. А вот почему на соленоид ничего не подается - теперь буду искать.
    Нужно делать так как нужно, а так как ненужно делать ненужно...

  18. #36
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,859
    Поблагодарили 7,000 раз(а) в 4,308 сообщениях

    По умолчанию Re: не включается полный привод!!!

    Цитата Сообщение от Wert4x4 Посмотреть сообщение
    А вот почему на соленоид ничего не подается - теперь буду искать.
    ИМХО на соленоид то у вас подается скорее всего (там есть коды ошибок в случае обрыва соленоида муфты или короткого в нем... правда не знаю выводятся ли они в виде мигания индикаторов или нет - надо сервис мануал курить на эту тему... но судя по другим постам об обрыве проводов на муфту - выводятся морганием индикаторов) - проверить легко - подключите параллельно муфте лампочку на 5 ватт 12 вольт и посмотрите.... в ЛОК даже без движения должна засветиться вполнакала
    судя по этим симптомам
    Цитата Сообщение от Wert4x4 Посмотреть сообщение
    Задние даже не шолохнулись ни одно (а lock все еще включен!).
    Вобщем еще пару раз попробовал и... lock погас, а auto стал мигать (я так понимаю - перегрев?)
    у вас могли стереться фрикционы в муфте... поэтому назад и не подавался момент.... а при длительной их пробуксовке заморгал индикатор о том, что масло в муфте перегрелось

    - - - Добавлено - - -

    Кстати... там на силовую часть (соленоид) модуля отдельный предохранитель идет на 20 ампер вроде.... его тоже можно проверить.... номер я не помню, а сервис-мануал листать лень
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  19. #37
    Профессионал
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Иваново
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили 236 раз(а) в 168 сообщениях

    По умолчанию Re: не включается полный привод!!!

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Кстати... там на силовую часть (соленоид) модуля отдельный предохранитель идет на 20 ампер вроде.... его тоже можно проверить.... номер я не помню, а сервис-мануал листать лень
    Уже посмотрел. 15А предохранитель (N 15 в салонном блоке). Целый он. Что характерно - его отсутствие (предохранителя) никак не индицируется на приборке (как горел Авто, так и горит), хотя цепь явно разорвана.

    Надо мерять что творится на разъеме и 12 вольт подавать на муфту отдельно. О результатах напишу.
    Нужно делать так как нужно, а так как ненужно делать ненужно...

  20. #38
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,859
    Поблагодарили 7,000 раз(а) в 4,308 сообщениях

    По умолчанию Re: не включается полный привод!!!

    Цитата Сообщение от Wert4x4 Посмотреть сообщение
    Вот муфту я пожег (и кардан угондошил). Не блокируется. Ну ничего, попробую разобрать и масло заменить...
    А с карданом то что случилось? Крестовины накрылись?
    Ну и муфту в разобранном виде не забудьте сфоткать Разбирается она я так понял не тривиально достаточно.... там надо будет выкручивать крышку наверное, как на вискомуфтах.... Можно кстати на разборках б/у муфту поискать.... мне кажется так проще будет (все равно фрикционы вряд ли найдешь в продаже)
    Второй случай сжигания муфты на моей памяти.... все таки секс не предназначен для внедорог
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  21. #39
    Профессионал
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Иваново
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили 236 раз(а) в 168 сообщениях

    По умолчанию Re: не включается полный привод!!!

    ThinkPad, на кардане разбило заднюю крестовину. Но это менябельно (хоть и не без подвоха). А муфту разберу, промою, соберу, новое масло залью, а там посмотрим. Ну и сфоткаю, конечно.
    Нужно делать так как нужно, а так как ненужно делать ненужно...

  22. #40
    Профессионал
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Иваново
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили 236 раз(а) в 168 сообщениях

    По умолчанию Re: не включается полный привод!!!

    Итак, ребят, докладываю...

    1. Перекинули ко мне заведомо исправную муфту (спасибо одному хорошему Сузуководу, что дал покрутить гайки на своей машинке). Результат нулевой. Таким образом - муфта исправна. Это, кстати, косвенно подтверждается тестом с трубой - в разблокированном состоянии муфта проворачивается (трубой), подаем 12 вольт - не проворачивается никак...

    В общем, фоток разобранной муфты не будет

    2. Добрался до блока - воткнул осциллограф. Во всех режимах (2WD, Auto, Lock) с любым нажатием на газ на обоих проводах +14.5 вольт (а точнее, бортовое напряжение) без всякого меандра... Сам блок работает, ошибок на нем нет, сканером опрашивается... вобщем, выглядит живым. Хотел блок с донора перекинуть, а он там не такой (код другой). Не стал, страшно... Донор был венгерцем. Разобрал свой блок, ткнул осциллограф на силовой полевик, который управляет генерацией (замыканием одного провода на землю). lock, газу - есть управляющий сигнал. Вывод - сгорел управляющий ключ-полевик и (возможно) еще и сборка защитных диодов (D7).

    PS. Код моего блока - 38885-54L00

    Будем починять
    Нужно делать так как нужно, а так как ненужно делать ненужно...

  23. Пользователь сказал cпасибо:

    Сузук (26.12.2013)

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •