Результаты опроса: Сколько раз загоралась ошибка "чек энджин"?

Голосовавшие
209. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Ни разу.

    116 55.50%
  • Один - два раза.

    49 23.44%
  • Постоянно.

    44 21.05%
Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 256

Тема: Сбор информации: у кого и сколько раз загорался чек энджин?

  1. #1
    Любитель Аватар для volfrost
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Вологда
    Авто
    был Suzuki SX4, 2008 г.в. (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    458
    Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Сбор информации: у кого и сколько раз загорался чек энджин?

    Всем дорого времени суток.
    У меня за 3 месяца эксплуатации автомобиля (приобрел двухгодовалую машину, из них только 1 год эксплуатации) уже в третий раз загорелся чек энджин. В первый раз сбросили в гарантийном автосервисе с помощью сканера, остальные два раза сбросил сам, отключая от минусовой клеммы. В автосервисе сказали из-за плохого бензина.
    В связи с этим у меня возник вопрос: на скольких SX4 загоралась данная ошибка? На столько уж критичен данный автомобиль к качеству бензина или это проблема только лишь единиц?
    По возможности, оставив ответ в опросе, отпишитесь, пожалуйста в теме с уточнениями (год выпуска автомобиля, пробег, при каких режимах эксплуатации авто загоралась ошибка, как сбрасывали ошибки и т.п.)

    Добавлено через 8 минут
    2008 г.в, 41300 км.
    Все три раза ошибка появлялась на трассе, при скорости примерно в 70 км/ч.
    - В первый раз подробности не помню.
    - Во второй раз произошло при раскрутке двигателя до 3500 об/мин с последующим переключением на повышенную передачу. За бортом было -15 гр.
    - В третий раз при 2500 об/мин на 4 передаче при скорости 70 км/ч. За бортом было -14 гр.

  2. #2
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Сбор информации: у кого и сколько раз загорался чек энджин?

    Цитата Сообщение от volfrost Посмотреть сообщение
    (приобрел двухгодовалую машину, из них только 1 год эксплуатации)
    Год и месяц выпуска авто какой??? Просто на первых партиях Венгров (конец 2006- начало 2007) была отзывная кампания по катализаторам....
    На вашем месте я бы давно уже выбил бы катализатор и поставил обманку Машина то все равно не гарантийная наверное уже....
    Ну а если на гарантии, то заливайте 98 бензин, езжайте в сервис и клюйте темечко оф. дилеру Пусть меняют катализатор по гарантии..... прецеденты на форуме уже были....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    замкадыш (25.11.2013)

  4. #3
    Местный Аватар для AviatorSX4
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    Люберцы
    Авто
    076 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    88
    Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Сбор информации: у кого и сколько раз загорался чек энджин?

    Вчера на 86000ккм при утреннем запуске после поездки по Владимирской обл. и заправке на Finflaer загорелся первый раз. Заправляюсь на Shell завтра еду на BP. инус А сбрасывать значит надо минусик порвать?

  5. #4
    Любитель Аватар для volfrost
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Вологда
    Авто
    был Suzuki SX4, 2008 г.в. (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    458
    Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Сбор информации: у кого и сколько раз загорался чек энджин?

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Год и месяц выпуска авто какой??? Просто на первых партиях Венгров (конец 2006- начало 2007) была отзывная кампания по катализаторам....
    Вроде август, как уже писал 2008 года выпуска.

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    На вашем месте я бы давно уже выбил бы катализатор и поставил обманку Машина то все равно не гарантийная наверное уже....
    Ну а если на гарантии, то заливайте 98 бензин, езжайте в сервис и клюйте темечко оф. дилеру Пусть меняют катализатор по гарантии..... прецеденты на форуме уже были....
    В том то и дело, что машинка еще на гарантии. Когда с первым случаем был в автосервисе, то мне естественно сказали, что поменяют, но за мой счет. А если я хочу возместить убытки, то пожалуйста - все вопросы на АЗС. Я конечно с ними спорить пока не стал, но в глубине души взяли сомнения на счет правомерности их слов.
    Добрые люди, отзовитесь, кому удалось по гарантии решить замену катализатора или хотя бы ссылочки скиньте, где уже на форуме обсуждался вопрос замены его по гарантии. Буду очень признателен.

  6. #5
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,032
    Поблагодарили 2,084 раз(а) в 1,302 сообщениях

    По умолчанию Re: Сбор информации: у кого и сколько раз загорался чек энджин?

    Цитата Сообщение от volfrost Посмотреть сообщение
    В автосервисе сказали из-за плохого бензина
    Да...

    Цитата Сообщение от volfrost Посмотреть сообщение
    На столько уж критичен данный автомобиль к качеству бензина или это проблема только лишь единиц?
    По моему 1,5 летнему опыту эксплуатации вывод такой:
    если изначально заливать АИ92, то, по видимому, авто "приедается" к нему и ошибка не вылезает - примеры на форуме есть (в Ярославле, ещё где-то...)
    Я же изначально кормил Лукойл 95 Экто, Евро , и теперь, даже заливая на 95 на ВР, вылезает ошибка... Не говоря уж о 92-ом...
    Количество Джеки Чанов приближается к десятку, и я уже на него "забил" - сам пропадает
    К следующему ТО видимо буду менять катализатор по гарантии
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  7. #6
    Любитель Аватар для volfrost
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Вологда
    Авто
    был Suzuki SX4, 2008 г.в. (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    458
    Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Сбор информации: у кого и сколько раз загорался чек энджин?

    Цитата Сообщение от AviatorSX4 Посмотреть сообщение
    А сбрасывать значит надо минусик порвать?
    Да. Но как уже писали в других темах, при втором запуске двигателя у многих ошибка снова появлялась. В моем случае и при 2, и при 3, да и при последующих ошибка не загоралась.

  8. #7
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Сбор информации: у кого и сколько раз загорался чек энджин?

    Цитата Сообщение от volfrost Посмотреть сообщение
    хотя бы ссылочки скиньте, где уже на форуме обсуждался вопрос замены его по гарантии.
    вот тут отписывались http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=349
    Ну и поиск по форуму тоже работает
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    замкадыш (25.11.2013)

  10. #8
    Любитель Аватар для chingatchguck
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Skoda Karoq (была Сузука SX4) (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    293
    Поблагодарили 121 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию Re: Сбор информации: у кого и сколько раз загорался чек энджин?

    Цитата Сообщение от volfrost Посмотреть сообщение
    машинка еще на гарантии. Когда с первым случаем был в автосервисе, то мне естественно сказали, что поменяют, но за мой счет.
    Дилеры не имеют права так говорить. Они должны взять пробу бензина и принимать решение, менять катализатор по гарантии или нет, в зависимости от того, какое будет октановое число. Если вологодские дилеры отказываются, попробуйте съездить к другим ближайшим, например в Ярославль, предварительно залив 98-ой бензин.

  11. #9
    Любитель Аватар для volfrost
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Вологда
    Авто
    был Suzuki SX4, 2008 г.в. (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    458
    Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Сбор информации: у кого и сколько раз загорался чек энджин?

    Цитата Сообщение от chingatchguck Посмотреть сообщение
    Дилеры не имеют права так говорить. Они должны взять пробу бензина и принимать решение, менять катализатор по гарантии или нет, в зависимости от того, какое будет октановое число.
    Дело в том, что автосалон, в котором автомобиль был куплен предыдущим владельцем, и в котором автомобиль находится на гарантии, не является официальным дилером. В нашем городе официалов вообще нет. На крайняк понял - в Ярославль.

  12. #10
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Сбор информации: у кого и сколько раз загорался чек энджин?

    Цитата Сообщение от volfrost Посмотреть сообщение
    Дело в том, что автосалон, в котором автомобиль был куплен предыдущим владельцем, и в котором автомобиль находится на гарантии, не является официальным дилером. В нашем городе официалов вообще нет. На крайняк понял - в Ярославль.
    С неофициальными дилерами всё наверное гораздо сложнее. Но если уж неофициальный дилер дал на машину свою гарантию, он обязан по ней отвечать. Надо выяснить, что в эту гарантию входит и на каких условиях. Читайте договор о покупке, всякие соглашения и прочее.

    Если катализатор входит в гаранию, то чтобы отказаться от замены, продавец должен доказать, что катализатор вышел из строя не по вине производителя/продавца.

  13. #11
    Любитель Аватар для chingatchguck
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Skoda Karoq (была Сузука SX4) (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    293
    Поблагодарили 121 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию Re: Сбор информации: у кого и сколько раз загорался чек энджин?

    Да, если машина покупалась у неофициального дилера, в Ярославль ехать смысла нет. Надо долбить этого неофициала.

  14. #12
    Любитель Аватар для volfrost
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Вологда
    Авто
    был Suzuki SX4, 2008 г.в. (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    458
    Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Сбор информации: у кого и сколько раз загорался чек энджин?

    Цитата Сообщение от chingatchguck Посмотреть сообщение
    Да, если машина покупалась у неофициального дилера, в Ярославль ехать смысла нет. Надо долбить этого неофициала.
    Я имел в виду что если с моим автосалоном ничего не выгорит, то попробовать встать на гарантию в СИМ-Ярославль.

  15. #13
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Сбор информации: у кого и сколько раз загорался чек энджин?

    Цитата Сообщение от volfrost Посмотреть сообщение
    то попробовать встать на гарантию в СИМ-Ярославль.
    Заводская гарантия распостраняется только на машины проданные через официальных дилеров
    подробнее тут http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2575
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  16. #14
    Новичок
    Регистрация
    16.07.2008
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Сбор информации: у кого и сколько раз загорался чек энджин?

    У меня машина 2006 года.sx4awd.По отзыву в 2007 году меняли катализатор.Чек появился в августе 2010 года в сырую погоду.Скинул отключением минуса.Потом в декабре загорелся.Опять в дождь.Опять скинул.В январе опять посетил меня джеки чан.Я расстроился и записался в сервис.На дружественном форуме почитал способ считывания ошибок.Скинул чек и провел манипуляции с переключатетелем света и кнопкой на двери.Ошибку не показало. Одни нули.Приехал в сервис.Полчаса беседовал с мастером.Договорились , что приеду с горящим чеком.Пришли к выводу, что виноват бензин.Заправляю 95 на одной заправке практически всю жизнь машины.Да. Думал свечи-мастер сказал 60 тык должны проехать.И если бы свечи были виноваты, то чек бы загорался сразу.

  17. #15
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,109
    Поблагодарили 1,036 раз(а) в 588 сообщениях

    По умолчанию Re: Сбор информации: у кого и сколько раз загорался чек энджин?

    пробег 70 тыщ, слава богу, чека не было пока.

    Добавлено через 23 секунды

  18. #16
    Новичок
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Уфа
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Сбор информации: у кого и сколько раз загорался чек энджин?

    У меня чек загорается постояно при каждой заправке топливом, сбрасываешь через минус и до следующей ездишь нормально. Делал диагностику, сказали, что машина жалуется на выхлоп. машина 2006 года, 1.6, привод передний, АКПП, пробег 113000км.

  19. #17
    Любитель Аватар для volfrost
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Вологда
    Авто
    был Suzuki SX4, 2008 г.в. (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    458
    Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Сбор информации: у кого и сколько раз загорался чек энджин?

    Цитата Сообщение от rus02 Посмотреть сообщение
    У меня чек загорается постояно при каждой заправке топливом,
    А каким топливом и какого произхводителя заправляете автомобиль?
    У меня при использовании АИ-95 в нашем городе уже пару раз загорался. Проверял на нескольких АЗС октановое число данной марки бензина. Оно колеблеться от 85,6 до 93,6. И нигде до заявленных 95 не доходило. Сейчас заливаю АИ-98, разбавляя некачественным АИ-95. Пока больше не загоралась.
    Перед продажей данного авто подготовил подробное обобщенное видео о всех тонкостях данной модели автомобиля. А недавно снял видео на обычный регистратор в том числе и о культуре вождения

  20. #18
    Местный Аватар для AviatorSX4
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    Люберцы
    Авто
    076 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    88
    Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Сбор информации: у кого и сколько раз загорался чек энджин?

    Сегодня потушил лампочку раздражающего желтого цвета в Атогермесе путем замены датчика детонации двигателя по гарантии.

  21. #19
    Свой Аватар для Gala
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Новая Москва (теперь резиновая)
    Авто
    Пешеход по неволе
    Сообщений
    589
    Поблагодарили 73 раз(а) в 39 сообщениях

    По умолчанию Re: Сбор информации: у кого и сколько раз загорался чек энджин?

    У меня первый раз загорелся чек месяц назад, на следующий день после ТО-60000 км.
    Правда, это случилось после того, как я побуксовала на сугробе с большим креном на пустом баке ("на лампочке"), после этого обнулили, снятием аккумулятора. Через неделю загорелся снова, опять снимали аккумулятор.
    Через неделю опять чек. В этот раз поехала в сервис (не к ОД), сделали "типа комьютерную диагностику", ошибку сняли, сказали: плохой бензин.
    В третий раз сменила АЗС (ТНК на Лукойл) результат: чек загорается в четвертый раз, езжу с ним 4-ый день, пока не гаснет. Обнулять больше не будем, поедем к дилеру на диагностику. Есть надежда заменить катализатор по гарантии.
    Бензин всегда заправляла на проверенных заправках, в основном на ТНК.
    Машина 2008 года, передний привод, механика, японской сборки. Гарантия заканчивается в мае.
    Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, маразм еще не начался

  22. #20
    Новичок Аватар для Olenio
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Сбор информации: у кого и сколько раз загорался чек энджин?

    После 45 тыщ пробега чек загорается постоянно( сейчас 114 тыщ) .После гашения ошибки, как правило, загорается при езде по трассе на 4й или 5й передаче, но когда обороты чуть меньше 3000.
    Машина 2007 г. Комп считывает как плохая работа катализатора.. Заправлялась всегда 95, Роснефть, Лукойл, ТНК.
    Гарантия на венгра была всего год...
    Что интересно, ВИН попадал в тот список отзыва 2008 г. - проверяла по ссылкам ,с форума, но и дилер и офиц. представительство говорят, что такой вин не попал ( правда я нашла эту информацию и начала выяснять только в 2011 г.)
    Сейчас после стирания ошибки, замены свечей, промывки инжектора и бензин стала заливать либо Экто либо пульсар , вместо просто 95 как раньше, проехала 800 км - пока не загорелся и еще стараюсь чтобы обороты не падали ниже 3 тыщ, правда расход +1 л, но это может из за морозов.
    Наверняка снова загорится Чек...жду)
    Последний раз редактировалось Olenio; 24.02.2011 в 21:01.

Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •