Страница 41 из 57 ПерваяПервая ... 3137383940414243444551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 1129

Тема: Охлаждающая жидкость

  1. #801
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,637
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    Те, кто хотел спасти человека от замерзания, не сильно ему помогли. Он вряд ли еще придет сюда за помощью. Я бы не пришел, по крайней мере. Зачем мне помощь от неадекватных собеседников? Это - частное мнение. И второе частное мнение, просто высказываю, никого не пытаясь убедить. А в пробке ли дело-то? В воздушной, в смысле. Как она в повороте может выскочить и начать дуть горячим, а потом заскочить обратно и перестать дуть горячим? Если уж она выскочила, то выскочила. Либо в повороте приходит горячий воздух из дальней от водителя решетки, которая все же дует горячим, либо центробежная сила что-то отклоняет отвалившееся либо неработающее в системе распределения потоков. Ну там заслонку(-ки) какую-нибудь... Х/з, не видел, что и как там в недрах системы отопления у секаса. Не? Антифриз никуда не уходит больше опять же...
    Последний раз редактировалось игорь1964; 05.02.2018 в 14:08.

  2. #802
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    ТА в пробке ли дело-то? В воздушной, в смысле.
    Этот вопрос появляется в теме постоянно ... Ответа пока нет. Но ТС уверен, что пробка все-таки есть. Тем более, что раньше ОЖ почему-то начала уходить из расширительного бачка.
    Вот и пытаемся начать хоть с чего-то. Если версия с пробкой никак не подтвердится, значит придется искать причину происходящего в заслонках, например.

  3. #803
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,637
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    ТС не уверен, он предположил, так как прозевал уровень ОЖ. Ож -то больше не уходит, насколько это видно из его постов. Может, и совпадение. Воздушная пробка, равно, как и засор радиатора печки (мало ли? кусок отслоившегося шланга, может, герметиком пользовался...) не может то быть, а то не быть.

  4. #804
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    А по мне так именно "со спичкой" и надо выгонять из системы какие-то там проблемные воздушные пробки.
    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    да вообще можно просто поехать кататься
    Утомил.... Хорошо, твой метод идеален, как и все твои советы. Ну, подумаешь, в системе какие-то проблемные воздушные пробки, которые и так могут привести к перегреву ДВС + спичка не даст поднять давление ОЖ в системе, поэтому точка кипения ниже, пусть едут катаются! Ведь не беда, если где-то закипит!

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Как она в повороте может выскочить и начать дуть горячим, а потом заскочить обратно и перестать дуть горячим? Если уж она выскочила, то выскочила.
    Она может не выскакивать, а, перемещаясь по радиатору отопителя при поворотах авто, открывать и обратно закрывать доступ ОЖ в радиатор.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shop10085.jpg 
Просмотров:	386 
Размер:	70.9 Кб 
ID:	32534

    Я предлагал поднять на 40 см перед машины или
    Название: радиатор.jpg
Просмотров: 777

Размер: 26.1 Кб
    отсоединить верхний патрубок, идущий на отопитель, и выдавить воздушную пробку из радиатора отопителя.
    Но почему-то был сделан акцент на моих умственных и физических способностях, и на болтающихся воздушных заслонках. Это же как надо входить в поворот, чтобы аж заслонки так болтались?

  5. #805
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Пытаюсь ... но ты же видишь, как развивался разговор. Прозвучали весьма категоричные обвинения ... я вынужден отвечать. Снова пост ... снова мой ответ. Ну а дальше - по стандартному сценарию ...
    Просто нужно принять, что есть люди, с которыми спорить бесполезно.
    Пусть он что-то там напишет, просто оставьте его. Ну, возразите кратко на худой конец. А иначе получается срач на несколько страниц.
    Тот, кто задавал вопрос, как-нибудь разберется, в крайнем случае, попробует оба варианта.

    P.S. Если срач продолжится, просто потру последние 2 страницы. Фильтровать весь этот базар мне лень. Ну и кое-кто отправится в зимнюю баньку.

  6. #806
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Ну, возразите кратко на худой конец.
    Так я и возразил .. кратко )) Пост 777. Слово "чушь" вполне краткое ))

    А если серьезно. Понимаете ... с другой стороны ... все-таки это "техничка", а не форум "как красивше разложить гербарий". И, казалось бы, подобные элементарнейшие вопросы не должны вызывать какого-то агрессивного неприятия. (Мы же не про топливную смесь тут говорим. Помните тот разговор про "отключаются форсунки или нет?" ))) Тем более, что в данном конкретном случае человек реально просит помощи ... зима на улице.

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    просто потру последние 2 страницы
    Наверное это уже и сейчас можно (а может быть даже и нужно) сделать. Автор вопроса "помогите .. замерзаю" и так уже все прочитал. Основные идеи высказаны и, надеюсь, им поняты. Можно удаление начать с моего поста 773, чтобы никого не раздражать подобной информацией.
    В общем ... сорри, что добавил работы модераторам ))

  7. #807
    VIP-персона Аватар для MASTER V
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    190
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,056
    Поблагодарили 649 раз(а) в 515 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    просто потру последние 2 страницы
    Не нужно,там есть полезная инфа для людей..


    AnM, Просто не отвечайте ему,всем и так понятно...

  8. #808
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    просто оставьте его. Ну, возразите кратко на худой конец. А иначе получается срач на несколько страниц.
    MCZarin, это, получается, что я один за всех пишу, сам себя обзываю, закатываю истерики и т.д.?

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    все-таки это "техничка", а не форум "как красивше разложить гербарий". И, казалось бы, подобные элементарнейшие вопросы не должны вызывать какого-то агрессивного неприятия.
    В том-то и дело!


    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Можно удаление начать с моего поста 773
    В принципе, можно, только добавь, что спички надо брать вот такие
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	спички.jpg 
Просмотров:	360 
Размер:	29.8 Кб 
ID:	32539

    Потому что ЭДward немало времени ездит с данной проблемой, и 100% обороты двигателя были не только выше 2500, но и выше 3000, но воздушная пробка не вышла: отопитель не греет, в РБ и радиаторе уровни в норме. При поворотах, с его слов, дует горячий воздух. Если бы, как некоторые предположили, болтались заслонки, то такой же эффект был бы и при езде по неровной поверхности (ямы, кочки, "болтанка"), а также при трогании с места и разгоне.

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Для СЕБЯ ты вправе выбирать любой способ ... мне абсолютно безразлично
    Чтобы еще более не травмировать твою психику, я акцентирую, что для себя я всегда и выбираю следующую схему (каюсь, несколько раз помогал товарищам, но тогда еще не знал о существовании лично твоего метода):
    1. При помощи лейки (если не удалят, то смотрите описание выше).
    2. Если уровень ОЖ в лейке не упал и не было пузырей воздуха, то поддомкрачиваю переднюю часть машины на 40 см, завожу двигатель, обороты > 2500.
    3. Если и это не помогло, или нет возможности поддомкратить, то, на прогретом не работающем (!) двигателе, снимаю верхний патрубок с радиатора отопителя перегибаю его или затыкаю чем-либо, чтобы ОЖ не выливалась, и создаю небольшое давление в системе (в нашем случае - подложив что угодно под пробку радиатора, нужно достать шлангочку из РБ и качнуть в нее, лучше ОЖ, но можно и воздух, он не уйдет далеко), которое выдавливает воздушную пробку из радиатора отопителя, как только пойдет ОЖ без воздуха, одеваю патрубок, возвращаю шлангочку РБ и пробку радиатора в исходное положение, при необходимости доливаю ОЖ.

    Если кому-то есть что сказать именно по теме, то это, безусловно, интересно и Эдварду и многим другим, а обсуждение меня и моих способностей интересны только, всем известной, не большой группе лиц, можете и в личке посплетничать.

  9. #809
    Местный
    Регистрация
    08.01.2013
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    97
    Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    НАРОД, УСПОКОЙТЕСЬ !!!! ПРОБЛЕМА С ЗАМЕРЗАНИЕМ РЕШЕНА !!!! СПАСИБО ВСЕМ !!!!!
    ни какие шторки, ни какие воздуховоды, ни смещение воздушных потоков, НИ О ЧЁМ !!!!
    как и предполагал, воздушная пробка в радиаторе печки, выгнал при помощи поднятия морды авто и спички в пробке основного радиатора. ВСЁ НАЛАДИЛОСЬ !!! ЖИВУ !!!!
    ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ AnM !!!!!!

  10. #810
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    а мне....?

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    ЭДward (06.02.2018)

  12. #811
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    Цитата Сообщение от ЭДward Посмотреть сообщение
    выгнал при помощи поднятия морды авто и спички
    ЭДward, поздравляю!
    А спички Балабановские?

  13. #812
    VIP-персона Аватар для MASTER V
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    190
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,056
    Поблагодарили 649 раз(а) в 515 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    Цитата Сообщение от ЭДward Посмотреть сообщение
    НАРОД, УСПОКОЙТЕСЬ !!!! ПРОБЛЕМА С ЗАМЕРЗАНИЕМ РЕШЕНА !!!! СПАСИБО ВСЕМ !!!!!
    ни какие шторки, ни какие воздуховоды, ни смещение воздушных потоков, НИ О ЧЁМ !!!!
    как и предполагал, воздушная пробка в радиаторе печки, выгнал при помощи поднятия морды авто и спички в пробке основного радиатора. ВСЁ НАЛАДИЛОСЬ !!! ЖИВУ !!!!
    ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ AnM !!!!!!

  14. #813
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    Цитата Сообщение от MASTER V Посмотреть сообщение
    Стопудово!!! Пока у них заслонки не заколеблются! И еще читают повнимательнее:

    Цитата Сообщение от ЭДward Посмотреть сообщение
    воздушная пробка в радиаторе печки, выгнал при помощи поднятия морды авто
    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    ЭДward, попробуй поднять перед авто на 40 см
    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    Она может не выскакивать, а, перемещаясь по радиатору отопителя при поворотах авто, открывать и обратно закрывать доступ ОЖ в радиатор.
    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    Я предлагал поднять на 40 см перед машины
    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    поддомкрачиваю переднюю часть машины на 40 см, завожу двигатель, обороты > 2500.
    Посмотри на форму трубок отопителя (фото выше) и патрубков, которые к ним подходят. Если поднять перед машины - пробка может выйти и без спички, а спичка без поднятия передней части авто - до одного места.
    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Можно удаление начать с моего поста 773, чтобы никого не раздражать подобной информацией.
    Как раз бы следующим советом был: надо радиатор отопителя снимать.
    Ну, да, это все не важно, главное, что хоть и срались, но человеку помогли.

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    ЭДward (06.02.2018)

  16. #814
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    Цитата Сообщение от ЭДward Посмотреть сообщение
    как и предполагал, воздушная пробка в радиаторе печки
    Поздравляю ))
    С одной стороны хорошо, что пробка ... не пришлось что-то дальше разбирать, искать кривые заслонки, герметик в шланге и т.п.
    Но с другой стороны ... остались вопросы. Откуда эта пробка там взялась? В чем причина убывания уровня ОЖ, которое случилось раньше? Не повторится ли подобное снова?
    Совет: поищите внимательно места утечки ОЖ ... например под ковриком водителя или пассажира. ОЖ могла уходить очень медленно ... буквально по каплям ... но все равно следы какие-то должны остаться, если вытекание все-таки было.

  17. Пользователь сказал cпасибо:

    Cergik (07.02.2018)

  18. #815
    Местный
    Регистрация
    21.11.2016
    Адрес
    Москва, МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    105
    Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    Ну за лето ОЖ могла "укипеть" но у меня второй год как сэксик и уровень как вкопанный. Так что Эдвард, если снова проявится пробка, то ищи проблему, что бы она сама не нашлась

  19. #816
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,769
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    Цитата Сообщение от Max13 Посмотреть сообщение
    Ну за лето ОЖ могла "укипеть" ...
    Нет. Или недолив с образованием пробки при замене или ремонте или неисправность. Сама не могла.

  20. #817
    Свой Аватар для Динарий
    Регистрация
    17.08.2015
    Адрес
    Брянск
    Авто
    2008 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    733
    Поблагодарили 43 раз(а) в 38 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    сколько эмоций.Просто взрыв.Как же так у меня всё просто получилось после заливки ОЖ. Долил пару раз в радиатор по совету одноклубников и всё работает.Никаких пробок, никаких тебе выкипаний....думаю, что это нормальное поведение нашего замечательного автомобиля.А вот если происходит то, что описал пострадавший, то это признак какой-то неисправности.Не берусь давать советов, а то опять возникнет в мой адрес шквал критики, но вот у дочери на Опеле с постоянным небольшим убыванием ОЖ таки нашли неисправность - после снятия головки в прокладке увидели что-то типа трещинки с волосок.Туда в цилиндры и уходила Жидкость. А когда бачок становился пустым тогда и переставала печка дуть.Заменили прокладку - жуть как жарко теперь.Спасибо за внимание

  21. Пользователь сказал cпасибо:

    Max13 (07.02.2018)

  22. #818
    Любитель Аватар для Covboy
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    Нижний Тагил
    Авто
    Suzuk SX4 2008 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    353
    Поблагодарили 56 раз(а) в 37 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    Цитата Сообщение от Динарий Посмотреть сообщение
    Не берусь давать советов, а то опять возникнет в мой адрес шквал критики, но вот у дочери на Опеле с постоянным небольшим убыванием ОЖ таки нашли неисправность - после снятия головки в прокладке увидели что-то типа трещинки с волосок.Туда в цилиндры и уходила Жидкость. А когда бачок становился пустым тогда и переставала печка дуть.Заменили прокладку - жуть как жарко теперь.Спасибо за внимание
    У вас это семейное? У дочери на опеле, у самого на сексике...

  23. #819
    Местный
    Регистрация
    06.08.2017
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    69
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    Covboy,прикол в чем?Чел свою ситуацию описал - рассказал,теперь можно и по ржать?

  24. #820
    Свой Аватар для Динарий
    Регистрация
    17.08.2015
    Адрес
    Брянск
    Авто
    2008 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    733
    Поблагодарили 43 раз(а) в 38 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    Цитата Сообщение от Димитрий Посмотреть сообщение
    Covboy,прикол в чем?Чел свою ситуацию описал - рассказал,теперь можно и по ржать?
    человек неудачно пошутил.Бывает чёрный юмор и прочее...но он частично прав.Но косвенно.А именно - покупая старую машину реально ожидать подобных подвохов.Только у меня жижу выдавливало давлением, а на Опеле она уходила в цилиндры по чуть-чуть.Проявления разные, а причина одна.Поэтому Эдварду стоит приглядываться повнимательней.У меня жидкость уже 2 года не доливается.Только в зависимости от температуры воздуха в расширбачке уровень то выше то ниже , что объяснимо физикой.

Страница 41 из 57 ПерваяПервая ... 3137383940414243444551 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •