Страница 52 из 57 ПерваяПервая ... 242484950515253545556 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 1129

Тема: Охлаждающая жидкость

  1. #1021
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    Цитата Сообщение от prs39 Посмотреть сообщение
    Так она может и в горшок выдувать, хотя наверное давления не хватит.
    В общем ГОСТ написал что сегодня на СО проверят, так может все и так разрешится..

    Отправлено с моего RMX3581 через Tapatalk
    У меея когда на Приорке прокладку пробило, в цилиндр и всасывало. Такая "парилка" из выхлопной шарашила
    Канистры воды 5л хватало километров на 10-15


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  2. #1022
    Профессионал
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Продано (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарили 112 раз(а) в 97 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    Цитата Сообщение от prs39 Посмотреть сообщение
    Как же это чувство знакомо...
    А сколько пробег?

    Отправлено с моего RMX3581 через Tapatalk
    250000

  3. #1023
    Свой
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    939
    Поблагодарили 138 раз(а) в 104 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    Цитата Сообщение от гост Посмотреть сообщение
    250000
    Даю несколько оптимистический прогноз.. у меня было 284000 примерно.
    Когда у меня все это разобрали оказалось - башка нормальная, зазоры на клапанах нормальные, хон нормальный, есть конечно маленькие полировки по бокам, но не критично, вкладыши все нормальные, цепь нормальная, почти не растянулась. Если бы не лопнуло кольцо, я бы и с ними не парился. Поэтому, если попадалово, то вполне возможно не очень сильно. Я когда начал детали искать вообще задолбался, того нет, этого нет, срок поставки - 90 дней... Даже кольца подбирал по размеру... Ни о каких ремонтных размерах речь вообще не шла. Поэтому шлифанул, кольца поменял, цепь на крайняк махнул, башмаки правда не успел, шли месяц оригиналы, поэтому просто цепь, прокладок кучу, некоторые тоже не дождался, старые поставил, причем механик сказал, что некоторые новые оригиналы хуже чем старые, не стал ставить.
    Так что действовать придется, скорее всего, если вообще понадобиться, исходя из реалий времени и срочности нужности машины.


    Отправлено с моего RMX3581 через Tapatalk

  4. #1024
    Профессионал
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Продано (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарили 112 раз(а) в 97 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Под давлением систему проверьте.... накачайте через шланг идущий к расширительному бачку и будет видно, держит давление или нет.... пробка радиатора должна быть герметична.....
    Имхо если бы была прокладка, то количество жидкости менялось бы (уходила она), а у вас ее обратно из расширительного бачка почему то не засасывает.... хотя должно если пробка герметична (я писал выше что при неработающем обратном клапане шланги сплющивало) ..... при остывании движка никаких выхлопных в тосоле нет.... и давление падает.... должно обратно из расширительного бачка засасывать....
    Может трещина в горловине?
    Непростая задача - надо переходник мастрячить от шланга компрессора к трубке от РБ и чтобы держалась герметично.
    Кол-во жидкости не меняется. Всё что зашло в бачок, то же обратно и "задуваю" обратно в радиатор.
    Шланги не сплющивает. При нагревании -почти не продавливаются, при остывании - относительно легко продавливаются.
    Микротрещину в горловине не исключаю, хотя визуально трещин не вижу.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Расширительный бачок у нас без давления, с атмосферой через трубку соединен
    По идее и без крышки на нем можно ездить, если в нем тосола по максимуму и длинная трубка в тосол отпущена


    Кстати, может не сосать обратно если трещина в крышке расширительного есть, в патрубке пробки где от радиатора трубка идет.....
    Трещину в крышке рб и в патрубке к нему тоже не исключаю, хотя на вид всё цело.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Вторая картинка в этом посте
    http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...postcount=1009
    Всё что ниже горловины - под давлением в 1,1 атмосферу (большая пружина).... все что выше, включая трубочку к расширительному бачку без давления..... по трубочке идет обмен тосолом....при превышении давления срабатывания пружины (нагрев движка) тосол идет в расширительный бачок.. при остывании движка и падении давления идет обратно в радиатор через вакуумный клапан
    Важно что бы верхняя часть пробки радиатора герметичная была... иначе вместо тосола будет воздух оттуда сосать...
    Пробка новая оригинал. Хотя попытаюсь снять с изначально рабочей машины.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от prs39 Посмотреть сообщение
    Я конечно тут самый негативщик для ГОСТа ...
    Но у меня вот прямо один в один. До 100 км/ч жидкость вообще никуда не уходила, и я думаю я полгода-год так и ездил с пробитой прокладкой. Видел только иногда сверху бачка подозрительные капли антифриза, или засохшие точки от него, а так никакого пара из выхлопухи, ничего. Но около 130 км/ч и выше, и только в такой ситуации, выгоняло жидкость из бачка, т.есть давление в системе настолько повышалось что и в крышке клапан открывался и из бачка фигачило только в путь. Кстати шланги к радиатору тугие становились, хрен прожмешь.
    Иногда на около критических скоростях настолько мало выдавливалось и быстро высыхало что и не поймешь что выдавило. Поэтому сервис мены все понять не могли куда девается жидкость и тоже искали всякие трещины... Но так и не нашли

    Отправлено с моего RMX3581 через Tapatalk
    Есть подозрение, что именно на высоких оборотах начинает поддавливать в РБ.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Так у ГОСТ в расширительном бачке уровень на месте стоит как я понял.... никуда не меняется.... его почему то обратно не засасывает, а хотя должно... даже и при пробитие прокладки выхлопными газами....... мотор то заглушен, давления газов нет.... жидкость остывает и сжимается..... должно из расширительного бачка обратно засасывать в радиатор.... а у него не засасывает....

    - - - Добавлено - - -

    Имхо проще всего подключить манометр с компрессором в шланг идущий к расширительному бачку..... качнуть 1 атмосферу и понаблюдать за стрелкой..... если стоит на месте - система герметичная.... Давление падает - значит где то дырка
    Нет. Уровень поднимается с мин до почти горловины РБ, дальше не рискую, на холодную обратно "задуваю" в радиатор.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от prs39 Посмотреть сообщение
    Так она может и в горшок выдувать, хотя наверное давления не хватит.
    В общем ГОСТ написал что сегодня на СО проверят, так может все и так разрешится..

    Отправлено с моего RMX3581 через Tapatalk
    Седня на со не проверю, с жидкостью кинули, может завтра

    - - - Добавлено - - -

    Был седня ещё в одной, теперь уже просто мастерской, прокладку, ГБЦ сразу отмели. Сказали - ищи начиная с крышки радиатора и до конца трубки в РБ. Не истина в последней инстанции, но решил начать с пробки и трубок рб, в смысле купить и поставить. Но сначала СО2. Про прокладку, а уж тем более ГБЦ даже думать не хочу)

  5. #1025
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    Цитата Сообщение от гост Посмотреть сообщение
    Непростая задача - надо переходник мастрячить от шланга компрессора к трубке от РБ и чтобы держалась герметично.
    Кол-во жидкости не меняется. Всё что зашло в бачок, то же обратно и "задуваю" обратно в радиатор.
    Шланги не сплющивает. При нагревании -почти не продавливаются, при остывании - относительно легко продавливаются.
    Микротрещину в горловине не исключаю, хотя визуально трещин не вижу.

    - - - Добавлено - - -
    Уровень поднимается с мин до почти горловины РБ, дальше не рискую, на холодную обратно "задуваю" в радиатор.
    Вот о чем и речь.... обратно у вас не засасывает когда остывает..... значит где то паразитный подсос воздуха вместо тосола есть.... а должно по идее, я же писал что при неисправном обратном клапане у меня аж патрубки почти схлопывались....


    Хотя по второй части непонятно.... если у вас постоянно воздух прибывает в тосол (раз от минимума до максимума и дальше поднимается), то может и выхлоп в систему идти...... я то думал у вас уровень мертво в расширительном бачке стоит, а он у вас постоянно прибывает...... тогда может и прокладка пробита.... давлением газов выдавливает тосол постояно..... но все равно при остывании по идее он обратно в радиатор возвращаться должен, газы то уже не давят..... но система завоздушивается..
    Печка нормально жарит?

    В общем тест на СО надо ждать..... хотя можно наверное и манометром проверить... воткнуть в выход из разширительного бачка манометр и смотреть колеблется стрелка при прогазовке на прогретом движке или нет..... если колеблется в сторону увеличения давления, значит выхлоп в тосол прорывает..... только манометр надо брать на низкое давление.... типа на 2-3 атмосферы, а то на большом и не увидишь ничего наверное...

    - - - Добавлено - - -

    Переходник из обрезков трубок, нипеля и кусков шлангов с хомутами делается элементарно..... В любом гараже времен СССР этого добра навалом

    - - - Добавлено - - -

    Хотя если дырка в прокладке, то может и через нее воздух сосать вместо тосола из расширительного бачка кстати......
    В общем система не герметична и завоздушена получается

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от гост Посмотреть сообщение
    Сказали - ищи начиная с крышки радиатора и до конца трубки в РБ. Не истина в последней инстанции, но решил начать с пробки и трубок рб, в смысле купить и поставить.
    Вот я и про тоже говорю где то воздух вместо тосола подсасывает у вас.... поэтому тосол обратно и не возвращается.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  6. #1026
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    Цитата Сообщение от гост Посмотреть сообщение
    Нет. Уровень поднимается с мин до почти горловины РБ, дальше не рискую, на холодную обратно "задуваю" в радиатор.
    Цитата Сообщение от гост Посмотреть сообщение
    Был седня ещё в одной, теперь уже просто мастерской, прокладку, ГБЦ сразу отмели. Сказали - ищи начиная с крышки радиатора и до конца трубки в РБ. Не истина в последней инстанции, но решил начать с пробки и трубок рб, в смысле купить и поставить. Но сначала СО2. Про прокладку, а уж тем более ГБЦ даже думать не хочу)
    Если происходит, как в первом предложении, то что тебе дадут пробки и трубки рб?
    Не трать деньги на ерунду, ничего там не треснуло и не подсасывает.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  7. #1027
    Профессионал
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Продано (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарили 112 раз(а) в 97 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Если происходит, как в первом предложении, то что тебе дадут пробки и трубки рб?
    Не трать деньги на ерунду, ничего там не треснуло и не подсасывает.
    Дак а в чём тогда дело-то?

    Счас гонял на холостых мин 20, игрался оборотами немного. Пару раз до 100°,врубается Карлсон, темп.падает до 94, сбствно как и должно быть. Уровень в РБ практически на месте, ну может мм5 добавилось что тоже нормально. С утра погоняю до отсечек, погляжу чё там в РБ.

    Да, забыл сказать, перед этим поменял трубки на РБ местами)
    Они хоть и разные по длине и изгибам, но диаметр то одинаковый) Не думаю,что в этом есть что то криминальное

  8. #1028
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    Цитата Сообщение от гост Посмотреть сообщение
    Дак а в чём тогда дело-то?

    Счас гонял на холостых мин 20, игрался оборотами немного. Пару раз до 100°,врубается Карлсон, темп.падает до 94, сбствно как и должно быть. Уровень в РБ практически на месте, ну может мм5 добавилось что тоже нормально. С утра погоняю до отсечек, погляжу чё там в РБ.
    По описанию выше - ни в чём
    То у тебя в рб со страшной скоростью уровень повышается, то не повышается.

    Чесгря, не помню, шоб когда-то открывал капот и смотрел уровень на горячую, а то мож тоже бы всю машину изнасиловал бы


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  9. #1029
    Профессионал
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Продано (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарили 112 раз(а) в 97 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    По описанию выше - ни в чём
    То у тебя в рб со страшной скоростью уровень повышается, то не повышается.

    Чесгря, не помню, шоб когда-то открывал капот и смотрел уровень на горячую, а то мож тоже бы всю машину изнасиловал бы
    Отдай мне своего дизелька, и я успокоюсь. Хоть завтра прилечу

  10. #1030
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    Цитата Сообщение от гост Посмотреть сообщение
    Отдай мне своего дизелька, и я успокоюсь. Хоть завтра прилечу
    На нем на холодную больше уровень в рб, чем на горячую, ты его за


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  11. #1031
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    Цитата Сообщение от гост Посмотреть сообщение
    Да, забыл сказать, перед этим поменял трубки на РБ местами)
    Они хоть и разные по длине и изгибам, но диаметр то одинаковый) Не думаю,что в этом есть что то криминальное
    Это как? Там же с обратной стороны пробки разная конструкция..... у той что к горловине идет шланг присобачен, через который тосол туда-сюда ходит.... а у второй просто отверстие.... Вы к той в которой отверстие шланг с горловины присоединили?

    - - - Добавлено - - -

    Вот на этот штуцер внутри расширительного бачка шланг натянут, через который тосол из радиатора и обратно должен ходить
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fd771bes-960.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	84.7 Кб 
ID:	39115

    Шланг этот почти до дна расширительного бачка должен быть

    - - - Добавлено - - -


    Штуцер который со стрелкой к горловине радиатора должен идти....
    Иначе работать не будет возвращение тосола
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  12. #1032
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Это как? Там же с обратной стороны пробки разная конструкция..... у той что к горловине идет шланг присобачен, через который тосол туда-сюда ходит.... а у второй просто отверстие.... Вы к той в которой отверстие шланг с горловины присоединили?

    - - - Добавлено - - -

    Вот на этот штуцер внутри расширительного бачка шланг натянут, через который тосол из радиатора и обратно должен ходить
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fd771bes-960.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	84.7 Кб 
ID:	39115

    Шланг этот почти до дна расширительного бачка должен быть

    - - - Добавлено - - -


    Штуцер который со стрелкой к горловине радиатора должен идти....
    Иначе работать не будет возвращение тосола
    Кароч, Юра там чёта наменял, запутался, чё наменял, потом ещк и забыл, и терь всё прёт в обратку


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  13. #1033
    Профессионал
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Продано (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарили 112 раз(а) в 97 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    ThinkPad, нее, начну с конца.штуцер со стрелкой - это как раз сливной, на случай перелива РБ. Так было, так и осталось.
    Внутреннюю трубку я ваще не трогал, как было так и осталось.
    А поменял я местами наружные 2 трубки. Ту, которая шла с радиатора в крышку РБ, я переставил на слив с РБ.
    А ту, которая шла на слив с РБ, поставил от радиатора до крышки РБ.
    Т.е. просто поменял эти трубки местами.

    - - - Добавлено - - -

    Тосол заходит и выходит через один штуцер, который длиннее(без стрелки)

  14. #1034
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    Цитата Сообщение от гост Посмотреть сообщение
    Тосол заходит и выходит через один штуцер, который длиннее(без стрелки)
    Да, точно.....
    А горловину радиатора тосолом заполнили перед тем как пробку закрывать на радиаторе? Если там воздух, то может и не сливать обратно из рб...... воздух то в отличии от тосола легче сжимается и разрежается в объеме...... из за этого тоже обратно может не засасывать как мне кажется....
    Трубки и горловина тосолом должны быть всегда заполнены Имхо.....
    Я бы на вашем месте давлением систему проверил.... хотя бы шнрицем большим, если лень мастерить переходники к компрессору....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  15. #1035
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Да, точно.....
    А горловину радиатора тосолом заполнили перед тем как пробку закрывать на радиаторе?
    Цитата Сообщение от гост Посмотреть сообщение
    ... дальше не рискую, на холодную обратно "задуваю" в радиатор.
    День сурка по 10-му кругу


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  16. #1036
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    День сурка по 10-му кругу
    Да ты поди ни разу и крышку радиатора не снимал и заглядывал что там
    Хотя может и правильно, чего голову себе забивать, работает машина и ладно
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  17. #1037
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Да ты поди ни разу и крышку радиатора не снимал и заглядывал что там
    Хотя может и правильно, чего голову себе забивать, работает машина и ладно
    Ну, вроде того было
    Раза 2 в год заглядывал, уровень в расш.бачке посередине между min-max, ну и, собсно, всё


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  18. #1038
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    Если всё как описано ниже
    Цитата Сообщение от гост Посмотреть сообщение
    Уровень поднимается с мин до почти горловины РБ,
    То на 99% процентов пробита прокладка и выхлоп (или что то еще) выдавливает тосол в расширительный бачок..... чудес в общем то не бывает, не может тосол так расширятся при нагревании.... В нормальном режиме система герметичная и максимальные колебания жидкости при прогреве и остывании в расширительном бачке от минимума до максимума должны расчетно быть..... а по факту у меня по памяти эксплуатации сантиметра 3-4 вроде разница в уровнях была на холодную и на прогретую зимой при исправной пробке радиатора......
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 23.08.2023 в 09:04.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  19. #1039
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    ThinkPad,
    Если всё как описано ниже
    Это были шланги поменяны


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  20. #1040
    Профессионал
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Продано (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарили 112 раз(а) в 97 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Если всё как описано ниже

    То на 99% процентов пробита прокладка и выхлоп (или что то еще) выдавливает тосол в расширительный бачок..... чудес в общем то не бывает, не может тосол так расширятся при нагревании.... В нормальном режиме система герметичная и максимальные колебания жидкости при прогреве и остывании в расширительном бачке от минимума до максимума должны расчетно быть..... а по факту у меня по памяти эксплуатации сантиметра 3-4 вроде разница в уровнях была на холодную и на прогретую зимой при исправной пробке радиатора......
    Да понимаю. Но так не хочется это принимать.
    Сегодня -завтра, уже точно, проверю на СО2.
    Потом займусь давлением.
    Ну а потом, будет видно

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    День сурка по 10-му кругу
    Не мешайте рассудительным людям общаться, вам, дизелистам, это малопонятно)

    - - - Добавлено - - -

    Где, кстати, у нас тема по выбору авто? Так, на всякий случай

Страница 52 из 57 ПерваяПервая ... 242484950515253545556 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •