Страница 40 из 57 ПерваяПервая ... 3036373839404142434450 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 1129

Тема: Охлаждающая жидкость

  1. #781
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    ЭДward, попробуй поднять перед авто на 40 см и сделай как я описал выше, должно выгнать.
    Есть еще способ, делали как-то, при не работающем двигателе отсоединяешь верхний патрубок от отопителя (радиатора печки), дуешь в расширительный бачок, ОЖ выдавливает воздух, затем одеваешь патрубок, лучше делать это вдвоем.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Потому что ты сам еще ничего не проверил, не попробовал ...
    Откуда у тебя всегда такая уверенность, что все тупее и немощнее тебя? И чем метод, которым пользуюсь я, хуже?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Придется снимать радиатор и проводить ревизию всему узлу.
    У тебя чуть что - сразу надо снимать радиатор, где-то уже было, правда радиатор другой.

  2. #782
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Выше Сержик предлагал обычный "меделенный" способ. Снял пробку на холодную... долил ОЖ в радиатор ... закрутил пробку ... поехал кататься. Через день - опять .. открутил ... долил ... И так несколько дней. Да. Это вполне законный способ ... но растянутый на несколько дней.
    Это можно сделать за день (утром - до поездки на работу, в обед, после работы). Счас зимой машина за час остывает...
    ВАЖНО! Жидкость всасывается из расширительного бачка при охлаждении двигателя!!! Регулятор температуры печки - на максимум!

  3. #783
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Жидкость всасывается из расширительного бачка при охлаждении двигателя!!!
    Правильно. Пробка радиатора содержит как впускной, так и выпускной клапаны. При охлаждении двигателя давление ОЖ падает - впускной клапан открывается.

  4. #784
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    Откуда у тебя всегда такая уверенность, что все тупее и немощнее тебя?
    Не все ... и не всегда ... но по отношению к тебе такая уверенность есть, исходя из твоих бредовых комментариев.

  5. #785
    Местный
    Регистрация
    08.01.2013
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    97
    Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    БРАТЦЫ !!!! не ругайтесь !!!! проблема не уходит, катаюсь каждый день на авто более 20 км в один конец, уровень в самом радиаторе на полную, уровень в расширительном бачке на мах метке, отопитель ПОСТОЯННО включен на максимум, но жары нет !!! чуть - чуть тепло, но на ходу, в крутых поворотах как на каменку плескают, ЖАРА идёт, но не долго. Воздушная пробка в печке, как её выгнать ?????? Шланг с печки не снять ( это не жигули ) прокачивать пробовал, не помогает, уровни жидкостей не падают, но и пробка не выходит.

  6. #786
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    Цитата Сообщение от ЭДward Посмотреть сообщение
    проблема не уходит
    Мой метод с пробкой и спичкой опробован?
    Можно поднять обороты и до 4000 например ... пусть поток ОЖ будет побольше.

    И еще вопрос: какая температура патрубков, идущих на радиатор печки?

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    ЭДward (02.02.2018)

  8. #787
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    Цитата Сообщение от ЭДward Посмотреть сообщение
    Воздушная пробка в печке, как её выгнать ?
    а с чего ты решил что там пробка????

    - - - Добавлено - - -


    какая температура охлаждайки по БК или сканеру?

  9. #788
    Местный
    Регистрация
    08.01.2013
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    97
    Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    ну а что же может давать жару в печке на крутых поворотах авто ??? температура двигателя в норме по БК, сканера нет. В прошлые года не жаловался на работу печки, а по осени заметил, что уровень в бачке расширителя меньше минимума, долил до уровня,и начались проблемы

    - - - Добавлено - - -

    метод со спичкой буду пробовать завтра в гараже

  10. #789
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    Цитата Сообщение от ЭДward Посмотреть сообщение
    а по осени заметил, что уровень в бачке расширителя меньше минимума, долил до уровня,и начались проблемы
    Мне кажется, что основная причина происходящего кроется вот в этом ... уровень не уходит просто так.
    Да ... как вариант ... метод "со спичкой" наверняка даст какой-то результат. Если пробка в радиаторе печки есть, то ее на высоких оборотах продавит. Но .. предположу .. если не разобраться с причинами убывания ОЖ, все может вернуться обратно. Воздушная пробка, если она все-таки появляется, проявит себя снова.

  11. #790
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,772
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    Кстати в поворотах температура воздуха на лицо может меняться сама по себе - просто разные слои воздуха в салоне смещаются при повороте. Горячий от лобовухи или боковушек может резко дунуть в морду... У меня так бывает и на этом авто и на прошлом... Касательно пробки - действительно что жидкость ушла - очень подозрительно и наводит на не хорошие мысли. Начать лучше с замера температур на входе и выходе из печки (пирометром или термопарой). Включена ли печка на максимум на пробку никак не влияет - краника то нет.

  12. #791
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    но по отношению к тебе такая уверенность есть, исходя из твоих бредовых комментариев.
    Зря ты так истеришь. А комментарии совсем не бредовые, просто не все "великие" слышат кого-то кроме себя.
    Повторю, то, что ты предлагаешь, в большей степени подходит той системе охлаждения, у которой шланг к расширительному бачку (РБ) подходит снизу (например, у классики): подкладываешь под пробку радиатора спичку или что-то другое, отсоединяешь крепление РБ, поднимаешь бачок повыше, после чего периодически сдавливаешь патрубок, пузыри воздуха из системы выходят по шланге вверх в РБ, а ОЖ самотеком идет в радиатор.
    Не знаю, как на Isuzu Trooper , а на SX4 шланг в РБ заходит сверху. Когда ты открываешь пробку радиатора (чтобы подложить спичку), то давление в шлангочке и атмосферное выравниваются, уровень ОЖ в ней падает до уровня ее в РБ (не по моей прихоти - это физика), т.е. в шланге от радиатора до уровня ОЖ в РБ - воздух. И, когда, при сжимании патрубка, ты радостно наблюдаешь пузырьки воздуха, то это выходит воздух из шлангочки, а не из патрубка, затем, при наличии воздушной пробки, воздух, гонимый потоком ОЖ (усилиями помпы и твоими сжатиями патрубка) заполняет шлангочку, что препятствует попаданию ОЖ из РБ в радиатор.
    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    работаем как "грушей" ... помогаем подбежавшим в патрубок пузырькам воздуха (если таковые появятся) убраться в расширительный бачек.
    Это (я уже говорил), если расположение, как на классике, а на SX4 будешь гонять воздух по шланге.
    Поэтому я выбрал для себя другой способ, о котором писал в http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...&postcount=776 , т.к. считаю его более продуктивным. Вот и все.

  13. #792
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    А комментарии совсем не бредовые
    Да .. согласен. Чем больше ты пишешь в этой теме, тем больше попадаешь в категорию "супер бредовые" комментарии.
    Мой метод работает на любых расширительных бачках. В том числе и на тех, где трубка от радиатора подходит сверху .. как на большинстве иномарок. Продавливая руками верхний шланг радиатора мы воздух ВЫГОНЯЕМ в расширительный бачек. А при обратном расширении патрубка из бачка засасывается ОЖ. И вот такая "прокачка" патрубком производится до тех пор, пока и В БАЧЕК при нажимании патрубка идет ТОЛЬКО жидкость, и ИЗ БАЧКА обратно в систему ТОЛЬКО жидкость. При последних прокачиваниях никаких "пузыриков" уже и в помине нет.
    И это имеет отношение не только к моему личному авто (исузу). Этот метод работает на всех авто с подобной системой расширительного бачка (выше уже говорил ... читать надо внимательнее!).
    Для СЕБЯ ты вправе выбирать любой способ ... мне абсолютно безразлично, как ты там что-то отсасываешь из воронки...
    А вот ты мой метод почему-то сразу же забраковал ... якобы пузырики все в шланге останутся.
    Если ты не пробовал этот способ сам, но пишешь о несостоятельности этого метода, то у тебя проблема с мозгами ... ибо даже система из "груша + шланг + емкость с жидкостью" тебе оказалась не под силу для понимания. Если ты все-таки попробовал этот метод, но все пузырики остались в шланге, то у тебя проблема с руками. И в первом, и во втором случае, тебе лучше капот не открывать ... не твое это. (На всякий случай скажу, что на isuzu trooper шланг к бачку длиннее, чем на SX4 примерно в 5 раз. И даже там мой метод запросто работает. Весь воздух в конце концов оказывается в расширительном бачке)

    Народ! Хочу пояснить ... Такое общение с подобным "экспертом" меня вовсе не радует. Я пишу про методику которую в жизни ИСПОЛЬЗУЮ при обслуживании РАЗЛИЧНЫХ авто. Не вчера "придумал" и вам выложил тут ... а именно использую в работе.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    MASTER V (05.02.2018)

  15. #793
    VIP-персона Аватар для MASTER V
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    190
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,057
    Поблагодарили 649 раз(а) в 515 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Народ! Хочу пояснить ... Такое общение с подобным "экспертом" меня вовсе не радует. Я пишу про методику которую в жизни ИСПОЛЬЗУЮ при обслуживании РАЗЛИЧНЫХ авто. Не вчера "придумал" и вам выложил тут ... а именно использую в работе.

  16. #794
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    AnM, во-первых, мне совершенно не нравиться манера твоего общения, я тебя ни разу не оскорбил и, тем более, не тебе уж судить о моих мозгах и руках!


    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    как ты там что-то отсасываешь из воронки...
    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    вытаскиваю лейку (если в ней осталась жидкость, забираю ее грушей)
    Не надо, ягодка, мои слова путать со своими фантазиями.


    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Если ты не пробовал этот способ сам
    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Мой метод работает
    Я пробовал, и много-много раз, особенно тогда, когда в роли ОЖ была обычная вода, которую в холода приходилось постоянно сливать-заливать. Только надо резко сжимать НИЖНИЙ патрубок, чтобы дополнительным напором выдавить оставшийся в блоке и патрубках воздух. Никому даже в голову не приходила мысль сжимать верхний патрубок (некому было надоумить, наверное, ты еще не родился), ведь из него воздух и так попадет в верхний бачок радиатора, без дополнительной помощи!
    Еще раз о "твоем" методе: шланг с грушей (ты любишь ссылаться на данную аналогию) имеет обратный клапан, поэтому создается напор; подойди как-нибудь и загляни под капот SX4, посмотри на форму верхнего и нижнего патрубков радиатора, особенно обрати внимание на расширительный бачок и подумай - можно ли в нем разглядеть пузырики воздуха, а тем более услышать бульканье, если обороты двигателя больше 2500?
    Метод, которым пользуюсь я (да и не только я, и, как видно было из ролика, не только в нашей стране) более нагляден, т.е. видно, как выходит воздух и уходит ОЖ. Если сжимаю нижний патрубок, то (на всякий случай, чтобы при резком выходе воздуха, не разлетались капли горячей ОЖ) накрываю лейку тряпкой.

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Я пишу про методику которую в жизни ИСПОЛЬЗУЮ при обслуживании РАЗЛИЧНЫХ авто.
    Аналогично.

  17. #795
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    я тебя ни разу не оскорбил и, тем более, не тебе уж судить о моих мозгах и руках!
    Ты меня обвиняешь во лжи ... будто бы я предлагаю человеку абсолютно неработающую методику ... т.е. попросту бесполезно трачу его время, в тот момент, когда он нуждается в реальной помощи. А это и есть, с моей точки зрения, оскорбление. Может быть другие и готовы терпеть твои замашки "дерьмовентилятора" ... А я не буду.
    Судить о твоих мозгах и руках я уже могу ... причем исключительно по твоим же комментариям. Еще раз говорю: если ты не способен продавить своими руками несколько бульков в расширительный бачек ... если не способен почувствовать эти "бульки" из-за грохота твоего двигателя ... ну не лезь под капот! ну не твое это ... смирись уже с этим.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MASTER V Посмотреть сообщение

  18. #796
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    Повторю, не с твоими убогими познаниями судить о моих руках и мозгах.


    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Если бы не просьба о помощи от человека "помогите ... замерзаю" я бы вообще не полез
    Если ты не заметил, то мы находимся на техническом форуме, где, естественно, задают вопросы, просят советы, и КАЖДЫЙ имеет право дать СВОЙ совет, поделиться СВОИМ опытом, а уж, тот, кто попросил совета, делает выбор, как ему поступить. Ты дал свой совет, я - свой. Я обосновал свои доводы, как по твоему, так и по своему совету. Ты почему-то оскорбился, перейдя на личности, так ни разу и не упомянув, чем же мой совет хуже. Так кто из нас дерьмовентилятор?
    Не надо из себя изображать какого-то героя, выполняющего спасательную миссию. Ты не редко даешь далеко не дельные советы (взять хотя бы это - чтобы очистить радиатор от пыли, его нужно снять и обмыть керхером) . И там против (тупой) был не один я.

  19. #797
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    Ты дал свой совет, я - свой. Я обосновал свои доводы, как по твоему, так и по своему совету.
    Нет ... ты не просто дал свой совет, но еще и выступил с категоричной критикой моего метода, посчитав его бесполезным. Свои советы про себя давай сколько тебе влезет ... хоть засосись там со своей воронкой. Пусть народ потом сам решает - что ему больше приглянулось ... беготня с воронками и тряпками ... или просто использование уже имеющейся штатной пробки радиатора. И свои "доводы" касательно несостоятельности моего метода ты буквально высосал из пальца.
    Ты и сейчас все еще не понимаешь, что просто залить ОЖ и выгнать какую-то проблемную воздушную пробку - это разные проблемы. Только пожалеть тебя ... пытаешься комментировать технические вопросы, о которых имеешь очень отдаленное представление.

    Вот видишь ... ты про радиатор вспомнил.
    Если для тебя снять радиатор - это невыполнимая проблема .... Если промывание сот радиатора мойкой в твоем понимании не вымывает всю многолетнюю грязь .... ну значит ты опять же характеризуешь этим лишь себя. Не лезь под капот! Оставь эти жалкие попытки ... Техника - это не твое.

  20. #798
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    ты не просто дал свой совет, но еще и выступил с категоричной критикой моего метода, посчитав его бесполезным.
    Не будь таким мнительным и ранимым, я нигде не писал, что "твой" метод бесполезен, я писал, что он менее продуктивен. Если для тебя тряпка и лейка - большая роскошь, то делай, как знаешь.

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Свои советы про себя давай сколько тебе влезет .
    А почему ты этого не придерживаешься?


    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    засосись

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    высосал
    У тебя, прямо-таки, какая-то мания! Ты натурал?

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Если для тебя снять радиатор - это невыполнимая проблема ....
    Это не проблема! Это не целесообразно! Если надо "подкачать колесо", то его не надо снимать, просто берешь насос и качаешь. Если нужно очистить радиатор от пыли его тоже НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО снимать, на дворе 21 век, для этого есть автохимия и насос НИЗКОГО давления!

  21. #799
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    ПРЕКРАЩАЕМ!!!
    Тот кому надо прочтет этот бред и сделает как ему проще и как он понимает. Я, например, электрик и ничего не смыслю в движках. В помятый от аварии радиатор налил новую охлаждайку, остатки влил в бачек (точно помню, что пытался сжимать верхний патрубок выгоняя пузырьки). наутро, после остывания машины доливал жидкость и в радиатор и в бачек. Думаю, что большинство меняют жидкость на СТО при проведении ТО.

  22. Пользователь сказал cпасибо:

    SANJA (05.02.2018)

  23. #800
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    я нигде не писал, что "твой" метод бесполезен
    Неужели?!
    Вот твой пост:
    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    Если в системе есть воздушная пробка, то при твоей методике воздух соберется в трубке и не даст ОЖ попасть из РБ в радиатор.
    Т.е. воздух якобы соберется в трубке ... ОЖ из бачка в радиатор не попадет. Это и обозначает, что по твоему "экспертному" мнению мой способ абсолютно бесполезен ... т.к. замещения воздуха на ОЖ ну никак не произойдет.
    Т.е. ко всему прочему добавляется еще и другая твоя особенность - не возможность вдумчиво оценивать собственные посты. Так ты, оказывается, не только в технике ноль ... так еще и простая логика тебе не по силам. Совсем беда ...

    А по мне так именно "со спичкой" и надо выгонять из системы какие-то там проблемные воздушные пробки. Можно поднимать обороты хоть до максимальных ... можно наклонять авто в любую сторону ... да вообще можно просто поехать кататься, если уж сильно приспичит. Т.е. можно использовать практически любой режим работы авто. И используется УЖЕ ИМЕЮЩАЯСЯ штатная пробка радиатора. Не надо искать какую-то там воронку ... да еще и так, чтобы эта воронка плотно входила в горловину радиатора. Не надо никаких тряпок и т.п.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    ПРЕКРАЩАЕМ!!!
    Пытаюсь ... но ты же видишь, как развивался разговор. Прозвучали весьма категоричные обвинения ... я вынужден отвечать. Снова пост ... снова мой ответ. Ну а дальше - по стандартному сценарию .... Когда по сути доводов нет, начинают тянуть все подряд ... даже какие-то "радиаторы" уже давно минувших дней. Лишь бы ляпнуть что-нибудь ...

Страница 40 из 57 ПерваяПервая ... 3036373839404142434450 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •