Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 86

Тема: кто куда как ездил-тонкости автопутешествий

  1. #1
    Модератор Аватар для Motor4ik
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Авто
    Acura RDX
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    4,256
    Поблагодарили 466 раз(а) в 220 сообщениях

    По умолчанию кто куда как ездил-тонкости автопутешествий

    кто уже стряпал свои отчеты о поездках , плиз, напрягитесь и скиньте сюда или ссылки, указав в посте НАПРАВЛЕНИЕ
    или полностью посты, НО ИСПОЛЬЗУЯ ЗНАЧОК <SP>!

    Москва-Крым август 2009

    итак СЕКС В КРЫМУ
    фото приложу позже
    ездили мы в августе с Фоксом в Крым на моем Сексике(постараюсь без лирических отступлений, максимально по машине)
    компанию ему(сексу) составили Двенашка(клуб 2112) и Муцубиси(какой-то минивен)
    нам компанию составили еще 13 человек-не сложно посчитать, что в машине ехало по пять(!!) человек
    из Москвы выехали в 23:30
    Ехали по Симферопольке-через Тулу, Орел, Курск, Белгород (граница)
    по Украине: Харьков, Днепропетровск, Запорожье, Мелитополь. Далее через Чонгарский полуостров в Джанкой(уже Крым)-дорога отличная, не сравнится с областными на Селигер или Золотое кольцо!
    до границы(Белгород) доехали относительно быстро-650 км за 7 часов, практически без остановок-не спал никто-пели по рации друг другу песни)
    на центральной таможне(есть Дьюти Фри!) провели около 2,5-3х часов, там за рулем меня сменил Сашка
    до Гурзуфа (между Алуштой и Ялтой-практически самая южная точка Крыма) оставалось 750 км
    но под Харьковым встал Муцуба, на ремонт потратили около трех часов
    благо там нас встретил человечек из клуба Пыжов 307 и провел к объездной скоростной магистрали, и мы вплоть до Запорожья(около 300 км) ехали с разрешенной 120 км/час
    тонкости
    -местные до полной темноты не включают ни габариты ни ближний свет-у них это не обязаловка, а для гайцов это показатель богатого россиянина
    -пытались оштрафовать нас за движение в левой полосе при незанятой правой. все 15 человек были искренне удивлены, вспомнив о существовании такого ПДД)
    в Мелитополе встала двенашка. На ремонт потратили еще часа 1,5-2
    и вообще тормозились часто-то покурить, то пописать
    так что дорога по Украине заняла у нас вместо ожидаемый 9 часов около 14(в Гурзуфе были в 00-00, т.е. от места до места ровно 24 часа и 1300 км)
    по скорости была единственная затупка уже на самом крымском перешейке-плотный поток машин и дорога на полосу в каждую сторону-около часа ехали со скоростью 50 км/час

    обратно история получилась более запутанная
    скоростную объездную от Запорожья мы не нашли, поэтому перлись как бы напрямую (в объезд Днепропетровска)
    на пути обратно чувствовали себя как дома-среди москвичей оч редко попадались областные, еще реже-хохляцкие номера)
    на таможню поехали не центральную, а боковую(дьютика нет),
    от Харькова до нее дальше километров на 50, чем до центральной
    но открыта она не так давно, как следствие машин на ней много меньше.
    один косяк-после Харькова на расстоянии около 100 км до таможни всего одна заправка, и та ночью открывается только если очень настойчиво попросить..название и АИ даже страшно вспоминать..
    Ребята, кот приехали на центральную за три часа до нас(раньше выехали) выехали с нее всего на пол часа раньше, чем мы с боковой!
    при частом резком обгоне( так как поток в Москву, точнее в Россию был оч плотный), при полностью груженом салоне и багажнике, движок крутила до 6 оборотов, скорость 150, расход около 14
    по итогу дорога обратно заняла 19 часов и 1500 км(Откуда мы взяли лишние 200 км не найдя объездную до сих пор ума не приложу!)
    [свернуть]


    а вместо сердца пламенный мотор
    я то Блондинка, а у Вас какое оправдание?

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Рикша (28.05.2011)

  3. #2
    Местный Аватар для Маркони
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Питер, В.О.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    191
    Поблагодарили 36 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: кто куда как ездил-тонкости автопутешествий

    Отчет о прошлогодней поездке в Крым

    Недавно вернулся из Крыма. Туда ездил через Белоруссию. Пересечение границы Россия-Белоруссия заняло 20 мин., все вежливо и корректно. Пересечение границы Белоруссии и Украины заняло около 2 часов из-за многочисленности автотранспорта. При въезде в Украину- стандартный (как оказалось) развод на якобы обязательный мед. полис. Оформляется в полутемной комнатушке, и только при дневном освещении обращаешь внимание на надпись курсивом "добровольное страхование от несчастных случаев" на языке Тараса Шевченко. "Купился", заплатил 1900 руб. (3 чел.) Там же меняют рубли на гривны по курсу в 2 раза хуже, чем в обменниках. Но этот развод уже для полных лохов, или для людей, оказавшихся в безвыходной ситуации. Например- нечем заплатить за бензин. На Украине, в отличие от Белоруссии, российская валюта на автозаправках не принимается. До Симферополя гайцов встречал раз 5, и днем и ночью провожали меня вполне равнодушными взглядами, видимо берегут нервы российских туристов. Впрочем, я не борзел, даже по автостраде больше 130 не ехал, в Н.П.- не более 80 км.ч.. В общем, все было прекрасно, пока на обратном пути не пообщался с украинской таможней. Подъехал в 4.30 утра, был примерно пятым или седьмым, моя очередь настала только где-то к 6 утра. Сначала жовто-блакитные погранцы парили мозг, почему въехал через Белоруссию, а выезжаю другим путем. Сказал, что еду посмотреть Москву, с детства мечтал. Поржали, отпустили до таможни. Таможенник с печальным видом сообщил, что из-за моих туристических пристрастий придется досмотреть машину в более подробном режиме. На мой скромный вопрос о цене катализации процесса назвал сумму в 1000 руб., все попытки сбить ее, надавив на жалость, понимания не нашли. Мне было рассказано про нехватку свободных сотрудников для досмотра, про трудности поиска людей, согласившихся бы стать понятыми в этом процессе... В общем, приняв в расчет заявленные мне временные затраты, взял я грех на душу, тем более что в машине лежала радиостанция без разрешения на ввоз (хотя и с российскими документами), а среди плавок и пр.грязного белья лежало пара бутылок весьма неплохого крымского коньяка и шампанского, утрату которых я вряд-ли бы перенес спокойно.... 8-)
    Дороги на Украине почти везде отличные, возвращаясь из путешествия по М10 я в очередной раз испытал чувство стыда за "главную автотрассу страны". Это нужно умудриться, обожравшись в недавнем прошлом доходами от нефти и газа не суметь отстроить приличную автостраду от одной столицы до другой. Дорога из Белгорода на Воронеж- и та в 100 раз лучше, позор... Трасса "Дон" изобилует участками, которые активно ремонтируются. От нее нужно держаться подальше. И одно из главных впечатлений- это вечерняя езда по МКАД на фоне заката. Это просто сюр, я пожалел, что у меня не было с собой видеокамеры. Зрелище фантастическое, но нужно держать ушки на макушке, иначе можно запросто оказаться в разбитой машине. Еще раз убедился, что без навигатора или серьезной картографической подготовки на МКАД иногоднему водителю делать нечего.
    Теперь о собственно отдыхе.
    В Крыму мы останавливались в 2-х местах.
    Сначала- в Феодосии, в частном коттедже прямо на берегу моря, почти в центре города, хотя несколько обособленно. Городской пляж оказался полной помойкой, мы ходили на пляж военного санатория, в 2 мин. ходьбы. За пользование пляжем платили по 7 грн с чел, за весь день. Можно было уходить и возвращаться, без проблем.Деревянные лежаки бесплатно, но их кол-во ограничено, я пользовался туристическими ковриками из пенки, которые предусмотрительно привез с собой. Можно так же было ездить на пляж за пределы города, в сторону Керчи (местные так и делают). Благоустроенный пляж - бесплатный, платишь только за стоянку, 5 грн. Чуть дальше- дикий пляж, берег похуже. Можно было съездить на Азов, в район Арабатской стрелки. Мы так и сделали. А потом съездили еще. Место практически безлюдное, так как отсутствует пресная вода, все нужно везти с собой. Сама стрелка- это около 100 км. чистейшего песка, даже не песка- а мелко перемолотых ракушек. Места навалом- машины стоят друг от друга метров в 200-х. День выдался ветренный, на море были волны до 1.5 м., и купание в этих волнах в чем мать родила оставило неизгладимое впечатление. Чувствуешь, что все мы- дети природы.
    Потом, дней через пять, поехали на Западное побережье, в сторону Николаевки, там нам не понравилось. Масса слишком простых отдельных представителей украинского народа, приличные съезды к морю отсутствуют, само море, по словам самих же аборигенов- помойка, так как подмывается берег. Зато весьма доступное проживание в частном секторе. И адская жара.
    Вернулись через Севастополь и Балаклаву обратно в предгорье, и , не спеша прокатываясь вдоль моря, выбрали первый приглянувшийся пансионат в районе Алупка-Кацивели. Это оказался бывший пансионат Авиапрома "Mpiя".
    Неплохое 3-х разовое питание с неограниченным лимитом , 2-х местный номер с "дубовыми" полуразвалившимися кроватями, мебелью 10-и летней давности из ДСП, доп. раскладушкой для ребенка, без кондишена, холодильника, телевизора, кривыми паркетными полами и кафельной плиткой сомнительной чистоты в ванной, обошлись чуть более чем 3000 руб за сутки. Были номера и получше, но уже за совсем другие деньги. Хватило нас ровно на 3 дня. Об этом пансионате стоит рассказать особо. Когда-то белоснежный красавец, потом- недострой. Отличный проект, но не в те руки попал. Ему не помешала-бы полная реконструкция и нормальный, забугорный менеджер, который держал бы персонал в ежовых рукавицах. В общем, все отдано в частные руки, а у частника нет ни желания ни денег что-либо модернизировать. Типа, пипл и так схавает. Как я уже написал, нас хватило на 3 дня, а люди по путевкам живут там неделями. Мы, по большому счету, в номере только ночевали. До обеда купались и грелись, после обеда садились в машину и куда-нибудь ехали, возвращаясь только к ужину. Крым оказался очень маленьким, вдоль всего черноморского побережья, от Красноперекопска до Керчи, можно проехать всего за 1 день. Территория действительно небольшая, но уникальна тем, что на такой площади смогли уместиться совершенно противоположные ландшафты. А что бы постичь его полностью, наверное и жизни не хватит.
    Наша принимающая сторона устроила нам совершенно шикарный подарок- организовала автомобильную экскурсию по горам в районе Феодосии. Скажу, что крымские горы мне показались с совершенно другой, чем при взгляде издали, стороны. И я резко зауважал наш автопром в лице старого битого УАЗа, с "колхозными" мостами. Местный джипер Володя сказал, что после нескольких экспериментов он вернулся обратно к штатному клиренсу и резине, убедившись на опыте в таланте и правильности расчетов заводских инженеров, создававших машину для военных. В общем, это было незабываемо. Фотоотчет не передаст и сотой части тех эмоций, которые мы испытали на горных склонах. Серпантин от Судака до Алушты, после этой поездки мне показался забавой для детей дошкольного возраста.
    Правда, возвращаться той же дорогой обратно жена не захотела, пришлось рулить на равнину.
    Но круче всего был путь в бухту Ласпи и обратно. И пляж там - на удивление приличный, правда машину поставить просто некуда- кругом закрытая территория минобороны России. Даже детские лагеря- и те за глухими заборами. Пришлось оставить машину в первом попавшемся более-менее удобном месте, и полчаса тащиться сначала вниз к воде, а потом обратно. Интересно, матросня, что там служит, тоже наверное дома будет рассказывать про тяготы и лишения? Вот повезло ребятам, это не в Североморске лямку тянуть. Я перекинулся с некоторыми парой слов- все в основном с Юга России. Ростов, Краснодар, Волгоград.. СачкИ....
    Белорусские и Украинские дороги, и их обитатели
    С Белорусской автоинспекцией встреч у меня практически не было, поэтому ничего о них сказать не могу. Но чувствуется, что порядок на дорогах присутствует. Машинки в основном – старые “европейцы”, народ- как правило дисциплинирован. Единственное, что напрягает при передвижении по РБ и Украине – у водителей нет полезной привычки включать ближний свет на трассах. А на Украине- даже в сумерках. Это опасно при обгонах, так как встречной машины почти не видно.
    На территории Восточной Украины и в Крыму в большом количестве присутствует “Таврия” во всех видах и старый российский автопром. Такого количества копеек, шестерок и москвичей я не видел давно. Судя по дымам из выхлопных труб, эти изделия доживают последний век. А вот новых недорогих иномарок почему-то мало, в основном это “корейцы” мелитопольского завода.
    Отдельно стоит сказать об украинских водителях. Их несколько видов.
    Вид первый: “невозмутимый дед, коптящий в правом ряду со скоростью 60 км.ч”. Этого не проймешь ничем, хоть обмигайся фарами и обсигналься. Если нет возможности для обгона - так и будешь коптить вместе с ним по дороге, где запросто можно ехать сотню.
    Вид второй: “работяги”. Как правило, мужики на машинах в ценовом диапазоне до 10 килобаксов, знающих себе цену и попросту на дорогах не лихачащих. Хотя некоторая небрежность в стиле вождения присутствует.
    Вид третий: даже не знаю, как их назвать. Ездят на машинах, которые в России из-за специфического внешнего вида называют «хачмобили», правда в данном случае- между сиденьем и рулем установлена прокладка местного производства. Их признаки всем известны. Это ржавый кузов но литые диски, вглухую тонированные стекла, яркие брызговики, выхлопная труба, соперничающая по габаритам с водосточной, а так же всякого рода надписи, демонстрирующие жизненные приоритеты владельца "ведровера", и даже зачастую- его имя или "погоняло" (то бишь- кличку). Этот контингент отличается непредсказуемостью поведения. Одного такого орла, вылетевшего на встречку, можно было увидеть на днях по ТВ, в новостях про столкновение маршрутки в Крыму. Ну там, где из груды искореженного, но ярко раскрашенного железа как раз торчало в разные стороны пресловутое "литье".
    Вид четвертый, один из наиболее интересных для исследования: это люди, разъезжающие на новых корейских кроссоверах. Наверное, такой сетап на Украине- признак невозможной крутизны. Усиленно делают вид, что решают по жизни какие-то дела. Поэтому не могут спокойно вместе со всеми двигаться по дороге, норовя обогнать даже двигающийся с нехилой скоростью основной поток, выскакивая для этого на встречку через сплошную и разгоняясь до 150 и выше. Самое печальное, что такой маневр при обгонах- очень распространенное явление на украинских дорогах.Наиболее печально только то, что люди это принимают, и видя, что человек собирается совершить запрещенный маневр, всегда берут чуть вправо, к обочине, а иногда просто съезжают на нее.
    Ну и вид последний. Вы их все знаете. Выглядят они точно так же, как и наши. И ведут себя точно так же. Все выглядит солидно, и шмотки, и оптика на морде лица. Вот если бы только не этот смешной местечковый акцент
    На данный момент обменный курс: за 1000 руб. дают 240 грн., т.е. соотношение примерно 4/1.
    Бензин: на полуострове- примерно 7.5-7.7 грн, на материке- 6.7 грн. Цены не меняются только на Лукойле, Шелле и ТНК. И там, и там они порядка 7.5 грн. Про качество украинского бензина ничего плохого сказать не могу, лишь показалось что расход несколько больше, и он какой-то "невеселый". Впрочем, это субъективно...
    А в остальном... Фрукты дешевы. Море теплое и соленое. Местное сухое вино- полное г.... Полусладкое- вполне на уровне, но я не любитель. Коньяк Коктебель- форева! С оказией закажу несколько бутылочек.
    [свернуть]

    Прибалтика-Польша, Январь-2010

    Из этой поездки я вынес стойкое убеждение, что прежде чем учить соседей, как им жить, с кем дружить и какие памятники и кому ставить- нашему народу неплохо было бы научиться для начала попадать в унитазы на автозаправочных станциях, а уж потом заниматься глобальными проблемами человечества.
    [свернуть]

    Хорватия, осень-2010

    Сейчас нахожусь в Хорватии, практически в самой ее южной оконечности. Сначала, по стопам Фреда, посетил Плитвицкие озера. Довольно интересно, но слишком много "туриста". Пробирался туда по горной дороге шириной в полторы машины. Когда едешь по серпантину, а у тебя в полуметре справа обочина без отбойника, а дальше-пропасть, это сильное ощущение.
    Зацепил пейзаж этого места. За Плитвицу и окрестности хорваты довольно долго бились с боснийцами, и в конце концов вышибли их оттуда, вместе с населением, исповедующем мусульманство.
    До сих пор во многих деревнях стоят незаселенные дома, у которых стены "разрисованы" пулевыми отверстиями и лозунгами типа "Хорватия для хорватов". Есть и такие усадьбы, в которых от старых домов остался один фундамент, а рядом возведено новое здание.
    Вообще, хорваты оказались весьма милым доброжелательным народом, язык отдаленно напоминает русский. Когда спустился с гор к побережью, на протяжении всех 300-т км. до точки назначения не оставляло ощущение дежавю. Чистой воды Крым. Плотность туристического контингента на побережье довольно высока, но никто никому не мешает. Здесь не принято орать по ночам пьяными голосами и врубать музыку погромче из открытых дверей автомобилей. Соотечественники попадались на пути трижды. В Плитвицком парке-целая группа совершенно гламурных пожилых людей; на побережье, на диком пляже, чудесные молодые ребята их Одессы, и уже здесь, в Молунате, молодая московская пара. Чесслово, ни разу не пожалел о том, что ехал сюда с двумя ночевками, почти 3 тыс. км.
    Это практически в 2 раза дальше, чем в Крым, но оно того стоит, поверьте. Крым безусловно красив, но по сравнению с Южной Хорватией это помойка и наглое обдиралово.
    Чесслово, меня всегда слегка тошнило от ура-патриотизма, типа "россия-вперед", но сейчас легкая тошнота переходит в блёв. Разница во взглядах на жизнь-очевидна. Что видит обычный россиянин, отъезжающий за город? Гипермаркет с кучей бухла и садововыми приблудами типа триммеров и скутеров.
    В Польше, например, на въезде-выезде из каждого мало-мальски серьезного города- магазин сельхозтехники. Пожалуйста, сажай, выращивай, убирай... Я такого кол-ва коров и лошадей лет 100 уже не видел. А в Тверской обл. колхозникам уже кур выращивать влом, за сметаной и молоком ходят в магазин. Зато спутниковая тарелка- над каждой лачугой.
    На самом деле, здесь, в Хорватии, разрухи тоже хватает. Много домов стоят бесхозными. Но отчего-то от этой разрухи совершенно не веет безнадегой. Никто не выкладывает старую мебель и колеса на балконы, даже рядом с какими-то руинами кто-то находит время и возможность высадить цветы. Про дороги я вообще молчу.Кто бы мне ответил,почему за более чем 20 лет в России до сих пор дорога из СПб в Москву представляет из себя жалкую пародию на автостраду? Про рижскую трассу, я думаю, рассказывать тоже не надо. Особенно про ее участок от Ржева до В. Лук. Что, денег не было? Или какие-то более важные дела нашлись? Типа борьбы за мир во всем мире
    Увидел здесь, в Хорватии, абсолютно незнакомую для меня вещь-стандартные микроавтобусы/кемперы. С виду это может быть обычный Фольксваген Транспортер, может- с двумя трубами небольшого диаметра (около 10 см.) по боковым краям крыши. Дальше начинается полный акуй: подъезжает такой "ахтамабиль" на стоянку вблизи побережья (коих здесь навалом), а далее, из этих труб вытягиваются тенты. В довершение, крыша поднимается вверх под углом порядка 45 градусов, вытягивая за собой полог. Получается что-то типа палатки, размещенной на крыше автомобиля, даже с дополнительными окошками.
    Ценник размещения такой хреновины- чисто символический. 25 кун на наши деньги-это порядка 125 руб. за сутки. + 15 кун - с человека. Электричество- оплачивается отдельно. Душ и туалет- уже входят в стоимость. Во многих кемпах есть интернет (Wi-Fi). В общем, я просчитал что сутки проживания в таком лагере со всеми удобствами (включая пользование стиральной машиной) обойдутся порядка 30 евро. Если учесть, что здесь не принято, нажрамшись местных напитков, ходить в гости с целью познакомиться с соседями, то такое проживание видится мне вполне комфортным. А вообще, здесь просто рай для мотоциклистов. Такого кол-ва байков, хороших и разных, я никогда не видел. Номера, правда, в основном хорватские, немецкие и итальянские. Последние- вообще безбашенные водилы, по серпантину ездят со скоростью не менее 120 км/ч, кладя байки на бок под такими углами, что со стороны кажется, что еще чуток- и машина вместе с хозяином уйдет "блинчиком" за горизонт.
    Если позволяет вместительность машины- можно притаранить сюда, к примеру, личное плавстредство типа байдарки или надувной лодки с мотором. Довольно значительная часть побережья защищена островами, поэтому можно практически безнаказанно от природы (в открытое море на моторной лодке, наверное, выйти можно, но много желающих сделать это отчего-то не наблюдается) пользоваться личными малыми плавсредствами (никакой местный ГИМС это обстоятельство абсолютно не парит, не говоря уже о каких-то мифических бортовых номерах. Этот идиотизм, похоже, существует только у нас. ), высаживаясь на почти любой, понравившийся, остров. Что многие и делают. Правило одно: после себя- никакого мусора. Единственный, может быть, гемор, это то, что весь крупный спортинвентарь (велы, байдарки и пр.) необходимо декларировать при выезде из России и при въезде в Хорватию.
    Что еще....
    Латвия. Ничем не запомнилась, кроме похожести на наши веси. Такая же унылость, голые поля, развалюхи. Судя по отзывам аборигенов- чиновники, как и в России, рулят всем. В общем, совок полнейший.
    Далее- Литва, любовь моя. Очень милые девушки, хотя практически не видно их аналогов среднего возраста. Наверное, все на работе. Страна живет по средствам, машины старые (как правило- немцы 10-и летней давности) но весьма добротные. Среди молодежи популярны короткие стрижки, БМВ, Мерсы и кожаные куртки в обтяжку. Привет, Россия 90-х. На улицах чисто, номера в мотелях и отелях вылизаны до блеска, цены достаточно смешные по нашим меркам. Молодняк уже почти не понимает по-русски, а вот их предки общаются весьма охотно, хотя и сдержано. Уважаю.
    Еда вкусная, ее не жалеют, так что с голоду помереть сложно. До сих пор вспоминаем с женой ежедневный утренний кофе в отеле городка Кедайняй, где мы останавливались зимой. Я такого лет 100 не пил, и удастся ли попробовать еще - не ведаю.
    Про Польшу вроде уже писал. Судя по кол-ву коммерческих машин на дорогах - страна явно переживает экономическое оживление. Все что-то продают, покупают, выращивают и тут же- продают.
    Дороги хорошие- но узкие, и довольно активно ремонтируются в теплое время года. Поэтому лучше передвигаться по немногочисленным автомагистралям, несмотря на весьма разветвленную дорожную сеть.
    Все одно- дешевле и быстрее обойдется. С обменом практически любой окрестной валюты на любую-- нет проблем. На границах находятся "KANTOR"-ы всех мастей, то есть- обменники, где вам поменяют даже мелочь. Попробуйте-ка поменять в столичных обменниках евроценты..
    Не нужно пугаться вывесок SKLEP. Это- всего лишь магазин. Много мотелей. О их качестве ничего сказать не могу, ибо не останавливался. Могу сказать о еде. Ее подают МНОГО, поэтому при заказе нужно быть весьма осторожным, что бы не попасть впросак. Рекомендую Żurek (журек)- суп на хлебном заквасе, с картофелем, колбасой и яйцом. После него, как правило, больше уже ничего не хочется. Кофе поляки готовят прилично, откровенного гуано не попадалось.
    Едем дальше. Чехия. С Чехией мне не повезло. Пришлось по дороге туда и обратно останавливаться, но ничего хорошего об этой стране, как транзитник, сказать не могу. Для начала меня там оштрафовали за отсутствие стикера об оплате проезда по скоростным магистралям. хотя магистралей тех было- даже не кот, мышь наплакал. Тем не менее- 500 крон (около 1000 руб.) пошли в копилку государства. Цены на проживание атомные, а вот сервис- ниже плинтуса. Ехал туда- мотель у дороги, 50 евро за ночевку в номере окнами во двор, где далеко заполночь в ресторане гудели дальнобойная братва и многочисленные кондиционеры, им подпевала кухонная вытяжка. Еда тоже не отличалась дешевизной. Хотел попробовать знаменитого чешского- попробовал. Белорусское может чуть похуже будет, а вот ценник- так просто зашибись. Ехал обратно- бронировал номер в каком-то доме колхозника, на поверку оказавшимся бывшей общагой в хрущевке, номер хоть и чистый, но серого цвета сантехника, кровати из дряблого ДСП и матрацы и подушки с подозрительного цвета потеками оптимизма не внушали. Но было уже 2 часа ночи, поэтому плюнули и остались. Клопов и тараканов, слава Богу, не было. Но наутро ждал сюрприз: вместо заявленных по интернету 540 крон содрали в полтора раза больше. Нормальный ход.. Сельского хозяйства с дороги почти не видать, а вот всевозможной промышленности- пруд пруди. В некоторых местах из-за этого приходилось закрывать все окна и включать внутреннюю вентиляцию. Забортный воздух был полон всякой поебени (сорри), типа серы или чего-то подобного. В общем, гномы они. Постоянно чего-то роют или создают.
    На туристов им плевать. Посмотрели? Ну и катитесь дальше, ибо некуй тут..
    Австрия. Запомнилась парой городишек по дороге, в которых уже после 10 вечера жизнь останавливалась. Даже окна не горели голубым свечением телевизионных экранов. Отличные автобаны с понятной навигацией, бесплатные стоянки для авто через, примерно, каждые 50 км. Заботливые, сцуко. Но цены... Чашка кофе на АЗС - 2.5 Евро, WС- 1 евро. Грабеж. Прикольная езда по горам. 3-4 полосы движения, разрешенная скорость- до 150 км. ч. Ага, щаз.. Я со своими жалкими 130-и был вынужден плестись в предпоследнем ряду, почти наравне с фурами. Еще Австрия запомнилась совершенно пасторальными пейзажами, обилием ветрогенераторов на вершинах окрестных возвышенностей и весьма устойчивым запахом навоза с полей.
    Словения. Страна "ни о чем". Запомнилась самой дорогой виньетой на право проезда. Каких-то 140 км. за 17 евро против почти 300-т за 7 в Австрии. Ну что ж, каждый зарабатывает как может.
    Ну и немного фото:
    Где-то в Прибалтике

    Австрийские пейзажи












    Добравшись до Хорватии, мы свернули к нац. парку "Плитвицкие озера".
    Ландшафт стал постепенно меняться, от австрийского лоска не осталось и следа.


    Ваш покорный слуга с супругой.



    Озеро и его обитатели












    Что можно сказать о жизни в Хорватии: многие продукты здесь стоят практически столько же, сколько и у нас, за исключением фруктов, овощей и вина. Самое дорогое сухое красное, что мне попадалось в супермаркете, стоило на наши деньги рублей 300. Меня вполне устраивало более дешевое. Традиционная итальянская пицца среднего размера тянет рублей на 200, но полностью съесть ее- нужно сильно постараться. У хорватов свои представления о "среднем размере".
    Ценник на жилье в отдельных апартаментах (как они их называют) колеблется от 60 до 120 Евро в сутки. Мы жили втроем в хоромах, где запросто могли уместиться 6 человек, в общем, система как в Финляндии, больше людей-меньше платишь.
    Отдельные заметки на полях:
    Чёта, в среднем, 80 евро за жильё многовато.
    Егор, ну ты в Крым съезди, или в Краснодарский край. И посмотри, в каких условиях ты будешь жить за аналогичные деньги. Подруга жены буквально вчера "сигнализировала" из Кацивели. Двухкомнатная квартира в 15 мин. от моря - 120 Евро, + платный пляж. Цены на фрукты- дороже чем на не самом последнем питерском рынке. Хохлы просто охренели уже..
    У нас дешевле путешествовать разве что "дикарями". И жить точно так же. А что касается дороговизны- приличные условия размещения всегда стоят денег. Чесслово, стар я уже с лопатой в кусты ходить по нужде.
    Свою хорватскую лачугу я нашел, как ни странно, в "хорватской" группе "В Контакте", выпускница нашего универа замужем за местным, вот нам и посоветовала. Ехали, в общем, наобум, инфы не было почти никакой, кроме слов девочки, что коттедж новый и оч. хороший. Я когда увидел, где нам придется жить- слегка охренел. 85 кв.м., 2 комнаты с огромными "сексадромами", 2 санузла, терраса с навесом (стол, стулья, 2 лежака), кухня со всем мыслимым оборудованием (даже подставки для поедания вареных яиц были, сцуко .), стиральная машина в санузле, мощная стир. машина в хозблоке, 2 ванных комнаты (ну это явно было лишним ), интернет, бесплатная стоянка у дома и персональный пляж, до которого идти 20 м.... - и все это за сотню евро.
    Да с меня за ср..ный мотель в Оломоуце тридцатку содрали.

    Вооще, жирно конечно. Как для меня, то предпочтительней было бы раза в полтора скромнее и во столько же дешевле.
    Для нас это тоже не обыденность. Отпуск- он как день рождения, только раз в году. Но жена с киндером в прошлом году съездила в ебипед- и зареклась. Деньги те же самые, даже чуть побольше, только отдых совершенно другого свойства. Ей в Израиле понравилось, но израильтосы ломят цены не по детски. Естественно, там нет такого разгуляева, как в ебипете, но и грязи нет. Кроме лечебной. Поэтому, имея некую сумму денег, мы совершенно не рассчитывали на такой курорт, думали что все будет несколько скромнее. В таком коттедже запросто может спокойно жить 2 семьи из 3-х человек, на круг получается не так уж и много. На самом деле, в Хорватии выбор самого разного жилья- огромен. Цена на апартаметы начинается от 50 евро, цена на комнаты с гелиодушем меньше вполовину. Туалеты типа "мэ-жо" там похоже вообще отсутствуют как класс. Прилетев в тот же Дубовник или Цавтат, можно взять скутер напрокат, и поездить по окрестностям, повыбирать жилье, так сказать, вживую.
    о, а еще я попробовал настоящую пиццу, о которой уже упомянул. Возвращались с экскурсии в Дубровник голодные как волки. По дороге сунулись в супермаркет- закрыто. Свернули в какой-то городишко, и о чудо! - открытая пиццерия. На первом этаже народ смотрит футбол за кружкой пива. В общем- я к бармену, типа "пиццу хочу". Нас провели куда-то на второй этаж, там оказалось что-то вроде столовой по навесом. Кругом акации, птички поют. Вышла тетка, уточнила меню и пошла греметь кастрюлями. При нас замесили тесто, раскатали, набили начинку и засунули в печь. Самую настоящую, а не электрическую, и упаси Бог- микроволновую. Ждать пиццу пришлось примерно минут сорок, но это того стоило. Нам вынесли пару "блинов", сантиметров по 40 в диаметре, сочная начинка возвышалась над тестом сантиметра на 2, не меньше. Но мне больше понравилось именно тесто, оно было с поджаристой корочкой и аж ломалось в руках, здесь я такого не встречал. Еще и холодненькое местное пиво... Красота. А вот крепкие напитки меня не впечатлили. Пьются легко и приятно, но наутро от всех этих раковиц, сливовиц и лозовиц почему-то голова тяжелая. Наша водка не в пример лучше. Или, может, дело в количестве?
    фото бухты. Лодка, кстати, одного из отдыхающих


    Прайс на проживание в кемпе. Умножайте на пять




    Мущщины..


    Типичный бюргер-сетап


    Родина встречала 8-и часовой очередью на границе с Латвией, ночной температурой 5 градусов и "удобствами" в близлежащих кустах, куда заходить было просто страшно. "Послушай женщину (в конкретном случае- жену), и сделай все по своему"- далеко не дурак когда-то сказал. Нужно было еще в Польше не слушать ее, а свернуть на Брест и там перейти границу. И дорога отличная, да и крюк не Бог весть какой был- всего чуть больше 100 км. Я-идиот..
    Вернувшись, в первую же ночь проснулся с ощущением прикосновения к Родине. Все те же пьяные ночные вопли за окном, звон разбиваемых бутылок, наутро- кучи собачьего говна на тротуарах и летающий мусор, оставшихся после ночного отдыха горожан и гостей Северной Столицы. Эти самые граждане явно истосковались по полицейскому государству, где за каждый плевок или окурок мимо урны они получали бы 15 суток на Дошираке и воде, и метлу в руки на этот период. А особо непонятливым я бы, по совету известного персонажа, выдавал бы лагерный клифт и кайло или пилу в руки. Пора уже, пора...

    [свернуть]

    Скопировал из архива др. форума, редактировать лень. Так что звиняйте, что написано- то написано.
    Последний раз редактировалось Маркони; 15.12.2010 в 14:17.

  4. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    chingatchguck (15.12.2010), I_rina (16.12.2010), qwer (02.04.2011), Stefany (16.06.2011), Леонидыч70 (12.01.2011), Рикша (28.05.2011)

  5. #3
    Свой Аватар для vvv2777
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    москва,ЮАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    843
    Поблагодарили 42 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: кто куда как ездил-тонкости автопутешествий

    Итак, съездили на праздники в Преднестровье.
    Выезд со МКАДа 29.12.10 в 18-00, решил ехать по киевскому ш. до погранпункта ч/з Троебортное. Дорога до поворота на Калугу прекрасная, если не считать пару заторов из-за аварий. Вот дальше хуже, до поворота на брянск в районе 50-60км/ч(дорога убита, в основном объезд ям). Потом чуть получше. На границу приехали в 2-00, перешли обе границы за час. Перед границей нас решил остановить один мужчина в камуфляже, но начитавшись про таких казачков, понял что это торговцы страховками, помахав рукой проехали дальше, дабы не терять время(страховка была куплена заранее у Volchek, за что ей огромное спасибо!)
    Проехав 100 км решили поспать, кстати дорога на 4-ку, один минус это по 1 полосе в каждую сторону..Ехали по навигатору, который выбрал путь через Киев.
    По дороге до Киева

    [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s002.radikal.ru/i199/1101/b4/33539d3a3a7f.jpg[/IMG][/URL]
    Переезжали Днепр вот еще пару фото:
    [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s57.radikal.ru/i158/1101/98/cf4414f6e4c5.jpg[/IMG][/URL]


    Добавлено через 23 минуты

    По дороге по Одесской трассе: [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s004.radikal.ru/i206/1101/cf/05ac460fb3d3.jpg[/IMG][/URL]
    [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s008.radikal.ru/i303/1101/d1/16ee39a91464.jpg[/IMG][/URL]
    Ну и на таком мотоцикле кто то ездит
    [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s43.radikal.ru/i101/1101/00/498d398ca82f.jpg[/IMG][/URL]
    Потом была вторая граница Украина-Преднестровье, на нее тоже потратили около часа.
    Всего проехали около 1400 км, до пункта назначения добрались в 16-00 на след. день
    На даче:
    Ездили пару раз в Одессу, так по пути вот такой вот особнячок: [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i067.radikal.ru/1101/03/1b0052560e5a.jpg[/IMG][/URL]


    Очень похоже на место из «Свадьбы в Малиновке»
    Обртно решили выезжать днем. Выезд был в 13-00 по москве, первую границу за час , а на Троебортное приехали в 22-40, в Россию попали тока через 2 часа. На этот раз навигатор повел через Тулу, Орел и на Симферопольку..Дорога до Орла(вроде), короче 150 км примерно, состоит из бетонных плит, как мне показалось, т.к. едешь как на поезде, что позволяло все равно держать скорость 100-120км/ч, после дорога отличная, после Серпухова примерно опять началась ж.д. дорога, стиральная доска. Домой приехали в 07-00..

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    qwer (02.04.2011), Леонидыч70 (12.01.2011)

  7. #4
    Warrior Princess Аватар для Xena
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    В поиске/ VW Tiguan
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,368
    Поблагодарили 115 раз(а) в 82 сообщениях

    По умолчанию Re: кто куда как ездил-тонкости автопутешествий

    Если будут вопросы- пишите, ездили: по Финляндии, Финляндия-Эстония-Латвия, Финляндия-Норвегия-Швеция, ну и по России... Соловки,например и тд.
    Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.



    Ваше устойчивое, бессмысленное и беспринципное пародирование очевидных фактов вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность. Поэтому, в виду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "Бе-бе-бе!!!"

  8. #5
    Местный
    Регистрация
    22.02.2009
    Сообщений
    57
    Поблагодарили 30 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию Re: кто куда как ездил-тонкости автопутешествий

    апрель-май 2011: Франция-Бельгия-Нидерланды

  9. #6
    Любитель
    Регистрация
    25.09.2008
    Сообщений
    393
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: кто куда как ездил-тонкости автопутешествий

    Цитата Сообщение от Xena Посмотреть сообщение
    по Финляндии, Финляндия-Эстония-Латвия, Финляндия-Норвегия-Швеция
    очень интересны эти варианты!
    плиз!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Anseen Посмотреть сообщение
    апрель-май 2011: Франция-Бельгия-Нидерланды
    я так понимаю, машина арендовалась на месте?
    если не секрет,
    то интересен - бюджет!

  10. #7
    Любитель Аватар для Volchek
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    434
    Поблагодарили 96 раз(а) в 55 сообщениях

    По умолчанию Re: кто куда как ездил-тонкости автопутешествий

    Только что вернулись из поездки Москва-Брест-Краков-Братислава-Вена-Прага-Варшава и назад Как разгребусь с делами, сделаю отчет со всеми цифрами (км, деньги и пр.)
    мой блог о путешествиях "В отпуск - легко!"

  11. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    MudRuck (17.05.2011), Stefany (25.07.2011), Леонидыч70 (17.05.2011)

  12. #8
    Любитель
    Регистрация
    25.09.2008
    Сообщений
    393
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: кто куда как ездил-тонкости автопутешествий

    очень интересно!
    буду ждать!!!

  13. #9
    Warrior Princess Аватар для Xena
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    В поиске/ VW Tiguan
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,368
    Поблагодарили 115 раз(а) в 82 сообщениях

    По умолчанию Re: кто куда как ездил-тонкости автопутешествий

    Леонидыч70,
    Финляндия-Эстония-Латвия, маршрут 5 дней :

    Санкт-Петербург - Выборг - Хельсинки (Ф) - Таллин (Э) - Пярну (Э) - Рига (Л) - Юрмала (Л) - Псков - Санкт-Петербург

    Финляндия-Норвегия-Швеция-Финляндия, маршрут 14 дней (почти 6000 км):

    Санкт-Петербург- Савонлинна (Ф)- Рованиеми (Ф)- Карасок (Н)- НордКапп (Н)- Сетермоен (Н)- Мо И Рана (Н)- Тронхейм (Н)- Берген (Н)- Осло (Н)- Гётеборг (Ш)- Эребру (Ш)- Стокгольм (Ш)- Хельсинки (Ф)- Санкт-Петербург

    Просто про Финку частично есть тут:
    http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=3386
    http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=3514
    Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.



    Ваше устойчивое, бессмысленное и беспринципное пародирование очевидных фактов вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность. Поэтому, в виду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "Бе-бе-бе!!!"

  14. #10
    Любитель
    Регистрация
    25.09.2008
    Сообщений
    393
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: кто куда как ездил-тонкости автопутешествий

    XENA, очень интересен второй маршрут: по скандинавии!
    интересны любые сведения и подробности!

    Добавлено через 3 минуты
    за Вашим путешествием по замкам следил внимательно, но это совсем другая история! и есть огромное желание повторить этот подвиг! - думал о подобном путешествии давно! но пока не реализовал.... может быть по проторенному маршруту будет легче идти?! ;-)

  15. #11
    Warrior Princess Аватар для Xena
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    В поиске/ VW Tiguan
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,368
    Поблагодарили 115 раз(а) в 82 сообщениях

    По умолчанию Re: кто куда как ездил-тонкости автопутешествий

    Леонидыч70,
    Цитата Сообщение от Леонидыч70 Посмотреть сообщение
    по скандинавии!
    А мы как раз оттуда приехали несколько дней назад!
    так что отчет пока не готов)

    Цитата Сообщение от Леонидыч70 Посмотреть сообщение
    по проторенному маршруту будет легче идти?!
    100% легче, т.к. Chameleon тоже уже после нас поехал
    Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.



    Ваше устойчивое, бессмысленное и беспринципное пародирование очевидных фактов вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность. Поэтому, в виду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "Бе-бе-бе!!!"

  16. #12
    Местный
    Регистрация
    22.02.2009
    Сообщений
    57
    Поблагодарили 30 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию Re: кто куда как ездил-тонкости автопутешествий

    Цитата Сообщение от Леонидыч70 Посмотреть сообщение
    я так понимаю, машина арендовалась на месте?
    если не секрет,
    то интересен - бюджет!
    Да. Машинки брали в аэропорту Шарль дэ Голль Париж. Рено Кенгу и Фольцваген Кэдди. Аренда за неделю стоила 480 евро за обе.
    За это время ночевали 2 ночи в Париже, две в Брюгге и три в Амстердаме.
    Сумму всей поездки нет времени считать. Получилось дорого, но здорово)))
    В Париже обе машины эвакуировали на штрафстоянку- 390 евро. В Амстере, на даты ДР Королевы - отели стоили просто заоблачно. Но зато столько новых впечатлений, за которые никаких денег не жалко)
    А в прошлом году, на своих машинах, катались по маршруту: Турку-Стокгольм-Копенгаген. Посмотрели замки Дании. На обратном пути, в Швеции, заскочили в Гетеборг.

  17. #13
    Любитель
    Регистрация
    25.09.2008
    Сообщений
    393
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: кто куда как ездил-тонкости автопутешествий

    Цитата Сообщение от Xena Посмотреть сообщение
    Леонидыч70,
    А мы как раз оттуда приехали несколько дней назад!
    так что отчет пока не готов)100% легче, т.к. Chameleon тоже уже после нас поехал
    жду с нетерпением!

    Добавлено через 7 минут
    ОГРОМНАЯ Просьба ко Всем путешественникам - пишите о любых подробностях! каждая мелочь может оказаться полезной!!!!
    интересно все:
    - маршрут (какие перегоны, где остановки??)
    - гостиницы (как бронировали, можетели порекомендовать??)
    - питание (как, где??)
    - бюджет (можно очень приблизительно и в личку ;-))
    - контакты со стражами порядка (парковки, штрафы, эвакуация)
    повторюсь: интересно ВСЕ!!!!!

  18. #14
    Warrior Princess Аватар для Xena
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    В поиске/ VW Tiguan
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,368
    Поблагодарили 115 раз(а) в 82 сообщениях

    По умолчанию Re: кто куда как ездил-тонкости автопутешествий

    Леонидыч70,
    Цитата Сообщение от Леонидыч70 Посмотреть сообщение
    интересно все:
    Если в личку напишете мыло, то смогу все файлы скинуть, которые я использовала для подготовки (там отели-хостелы, парковки, достопримечательности, маршрут с днями- деньгами-километрами и тд), а отчет пока нет времени писать, а по телефону могу остальное уточнить.
    Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.



    Ваше устойчивое, бессмысленное и беспринципное пародирование очевидных фактов вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность. Поэтому, в виду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "Бе-бе-бе!!!"

  19. #15
    Warrior Princess Аватар для Xena
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    В поиске/ VW Tiguan
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,368
    Поблагодарили 115 раз(а) в 82 сообщениях

    По умолчанию Re: кто куда как ездил-тонкости автопутешествий

    Леонидыч70,

    некоторые фотки из Скандинавии:

    4 части=)
    http://www.drive2.ru/cars/suzuki/sx4...52161157/#post
    http://www.drive2.ru/cars/suzuki/sx4...52161877/#post
    http://www.drive2.ru/cars/suzuki/sx4...52161928/#post
    http://www.drive2.ru/cars/suzuki/sx4...52161930/#post
    Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.



    Ваше устойчивое, бессмысленное и беспринципное пародирование очевидных фактов вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность. Поэтому, в виду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "Бе-бе-бе!!!"

  20. Пользователь сказал cпасибо:

    Леонидыч70 (28.05.2011)

  21. #16
    Любитель Аватар для Volchek
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    434
    Поблагодарили 96 раз(а) в 55 сообщениях

    По умолчанию Re: кто куда как ездил-тонкости автопутешествий

    Начала выкладывать в свой бортовой информацию, которую собрали за время путешествия. Буду писать частями, потому как много всего
    Это первая часть: http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...&postcount=263
    мой блог о путешествиях "В отпуск - легко!"

  22. #17
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: кто куда как ездил-тонкости автопутешествий

    У меня просьба к пишущим отчёты. Пишите, пожалуйста, бюджет поездки (желательно детализированный). Чтобы было понятно - имеет ли смысл повторять маршрут и по карману ли это вообще.

    А то на другом форуме наткнулся на описание поездки во Францию. Первая мысль была - круто, хочу так же! Потом глянул бюджет и прифигел. 5000 евро на двоих.

  23. Пользователь сказал cпасибо:

    Леонидыч70 (28.05.2011)

  24. #18
    Любитель
    Регистрация
    25.09.2008
    Сообщений
    393
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: кто куда как ездил-тонкости автопутешествий

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    У меня просьба к пишущим отчёты. Пишите, пожалуйста, бюджет поездки (желательно детализированный). Чтобы было понятно - имеет ли смысл повторять маршрут и по карману ли это вообще.
    поддерживаю просьбу!!!!!

  25. #19
    Местный Аватар для Маркони
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Питер, В.О.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    191
    Поблагодарили 36 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: кто куда как ездил-тонкости автопутешествий

    По своему опыту скажу сразу- на самолете выходит дешевле, если только потом не арендовать автомобиль на месте. Помимо топливных затрат, существуют затраты на проживание, питание, да и просто непредвиденные расходы в пути. В августе опять еду в Хорватию, правда- слегка изменив маршрут, включив в него Краков (2 дня) и Будапешт (транзитом). Постараюсь все записать.

  26. #20
    Любитель Аватар для Volchek
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    434
    Поблагодарили 96 раз(а) в 55 сообщениях

    По умолчанию Re: кто куда как ездил-тонкости автопутешествий

    Рикша, Леонидыч70, подробно написала о расходах, но у нас получилось на всю поездку около 40 тыс.руб. на 1 человека. Это включая ВСЕ расходы (проживание, питание, бензин, виньетки, визы, шоппинг и пр.).
    Всего на бензин ушло чуть меньше 14 тыс. руб. на весь маршрут.
    Последний раз редактировалось Volchek; 30.05.2011 в 22:15.
    мой блог о путешествиях "В отпуск - легко!"

  27. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Stefany (25.07.2011), Леонидыч70 (01.06.2011)

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •