Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Поездка в Вильнюс

  1. #1
    Местный Аватар для vovez
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    санкт петербург
    Авто
    Сузуки Витара (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    133
    Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Поездка в Вильнюс

    Привет всем. Вот собрался на Новый год поехать в Вильнюс на машине. Слышал что лучше ехать через Псков и Белоруссию,чем чрез Эстонию. Кто ездил подскажите что-нибудь.

  2. #2
    Любитель Аватар для Turist
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Delica, SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    282
    Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Поездка в Вильнюс

    Цитата Сообщение от vovez Посмотреть сообщение
    Привет всем. Вот собрался на Новый год поехать в Вильнюс на машине. Слышал что лучше ехать через Псков и Белоруссию,чем чрез Эстонию. Кто ездил подскажите что-нибудь.
    Ездил, правда из Москвы, через Белорусь - Дороги хорошие, границу проходили очень быстро. На границе нужно подтверждение, что ты на территории Белоруси менее суток - 5 $ плата за транзит.
    Более суток 15 $. Мы предоставляли чеки с платного участка дороги.
    Некоторые говорят, что можно оплатить этот сбор при въезде на территорию Белоруси, но мы не пробовали.
    В евросоюзе ограничение на ввоз спиртного и сигарет, а также еды, правда про еду нас не спросили, а она была. Узнали потом из плакатов.

  3. #3
    Местный Аватар для vovez
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    санкт петербург
    Авто
    Сузуки Витара (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    133
    Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Поездка в Вильнюс

    Спасибо. Если сможешь напиши через какие города по Белоруссии ехал?

  4. #4
    Любитель
    Регистрация
    25.09.2008
    Сообщений
    393
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: Поездка в Вильнюс

    в ноябре катался в Эстонию.
    туда через Питер и Иван-город проехал без проблем: на границе был около 5 утра, прошел не больше чем за 1,5 часа.
    обратно - полная Ж: существует запись на прохождение границы в инете, посылал запрос, но все оказалось забито; думал проехать "самотеком" - типа в живой очереди, но ее не существует. это все в Иван-городе. рванул к Пскову. весь переход занял больше 5 часов, даже при том, что по приезду купил очередь и продвинулся сразу машин на 20-25. в общем жесть.... знаю, да, и видел, что многие питерцы возвращаются через Псков.
    на Литовско-Белорусской границе, картина похожая: туда - быстро, обратно - с трудом.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    vovez (12.12.2010)

  6. #5
    Любитель Аватар для Turist
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Delica, SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    282
    Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Поездка в Вильнюс

    Цитата Сообщение от vovez Посмотреть сообщение
    Спасибо. Если сможешь напиши через какие города по Белоруссии ехал?
    Заезжали в Минск, а от туда на прямую на Вильнюс, через Ошмяны.

  7. #6
    Местный Аватар для Маркони
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Питер, В.О.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    191
    Поблагодарили 36 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Поездка в Вильнюс

    В ту сторону- нет проблем, я неоднократно въезжал через Убылинку. Очередь "половинится" на граждан РФ и прочих. Весь переход занимает от силы минут сорок.
    А вот обратно- большая Ж. Осенью простоял более 9 часов. Проще из Литвы въехать в Белоруссию, и уже оттуда- в Россию. Крюк порядочный, но лучше ехать, чем стоять зимой на обочине, без элементарных удобств.

  8. #7
    Любитель Аватар для Turist
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Delica, SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    282
    Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Поездка в Вильнюс

    Цитата Сообщение от Маркони Посмотреть сообщение
    Проще из Литвы въехать в Белоруссию, и уже оттуда- в Россию. Крюк порядочный, но лучше ехать, чем стоять зимой на обочине, без элементарных удобств.
    Правильно. Локашенко не дает полякам безобразничать на границе. По этому с ними таможня более быстрая, чем с Россией.

  9. #8
    Любитель
    Регистрация
    25.09.2008
    Сообщений
    393
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: Поездка в Вильнюс

    Цитата Сообщение от Turist Посмотреть сообщение
    Правильно. Локашенко не дает полякам безобразничать на границе. По этому с ними таможня более быстрая, чем с Россией.
    про поляков что-то не очень понятно....
    речь, вроде бы, шла о прибалтийских государствах

  10. #9
    Местный Аватар для Маркони
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Питер, В.О.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    191
    Поблагодарили 36 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Поездка в Вильнюс

    Им тоже..
    Недавно сослуживцы вернулись из командировки, упершись в очередь бензинщиков, развернулись, и назад возвращались так же через Белоруссию. На границе очередь из фур, но на легковой объехали весь этот табор, на переходе отдельные "ворота" для "мелочи", стояли 2-3 машины. Проскочили границу со свистом.

  11. #10
    Любитель Аватар для Turist
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Delica, SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    282
    Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Поездка в Вильнюс

    Цитата Сообщение от Леонидыч70 Посмотреть сообщение
    про поляков что-то не очень понятно....
    речь, вроде бы, шла о прибалтийских государствах
    Пардон, просто ездил через Прибалтику в Калининград и Польшу, по этому спутал, но на переходах Лукашенко следит чтобы очередей не было и на Польской и на Литовской границе.

  12. #11
    Местный Аватар для vovez
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    санкт петербург
    Авто
    Сузуки Витара (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    133
    Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Поездка в Вильнюс

    Привет всем. Если я правильно понял въехать я смогу через Убылинку выезжаю из Питера в ночь на 29 декабря,а вернуться лучше через Белоруссию. Еще вопрос сколько литров бензина можно брать с собой(как в Финку 10)?

  13. #12
    Любитель Аватар для Turist
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Delica, SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    282
    Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Поездка в Вильнюс

    Цитата Сообщение от vovez Посмотреть сообщение
    Привет всем. Если я правильно понял въехать я смогу через Убылинку выезжаю из Питера в ночь на 29 декабря,а вернуться лучше через Белоруссию. Еще вопрос сколько литров бензина можно брать с собой(как в Финку 10)?
    По нормам да но никто не спрашивал, наверное от ситуации зависит.

  14. #13
    Местный Аватар для Маркони
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Питер, В.О.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    191
    Поблагодарили 36 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Поездка в Вильнюс

    Нормы обычные, 10 литров в канистре и полный бак. При въезде в Латвию в декларации указываете, какое кол-во топлива на борту, для этого выделены 2 отдельные графы. Обычно народ идет на такую хитрость: берут 20-и литровую канистру и заполняют ее на 2/3, никто перемеривать, конечно же, не будет. Хотя такая мелочность лично мне непонятна, переплата не так уж существенна, канистра занимает много места, а лишние 5 литров еще никого не "спасли". Я вожу как НЗ специальную пластиковую пятилитровую емкость с патрубком.

  15. #14
    Местный Аватар для vovez
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    санкт петербург
    Авто
    Сузуки Витара (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    133
    Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Поездка в Вильнюс

    Цитата Сообщение от Маркони Посмотреть сообщение
    Нормы обычные, 10 литров в канистре и полный бак. При въезде в Латвию в декларации указываете, какое кол-во топлива на борту, для этого выделены 2 отдельные графы. Обычно народ идет на такую хитрость: берут 20-и литровую канистру и заполняют ее на 2/3, никто перемеривать, конечно же, не будет. Хотя такая мелочность лично мне непонятна, переплата не так уж существенна, канистра занимает много места, а лишние 5 литров еще никого не "спасли". Я вожу как НЗ специальную пластиковую пятилитровую емкость с патрубком.
    Океан состоит из капель,мне любая экономия не повредит.

  16. #15
    Петромодератор Аватар для DIadeMA
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    С-Петербург
    Авто
    Skoda Yeti
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    875
    Поблагодарили 61 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Поездка в Вильнюс

    Регулярно езжу в Вильнюс. Чаще летом. Прохожу через Изборск (Luhamaa). Механизм одинаков независимо от направления - прибытие на границу в 3:30-4:00. Больше часу переход никогда не занимал.
    Вообще основная жесть из-за того, что наши динамят "нефтяных лабусов". Русские машины на нашей стороне идут по "зеленому коридору" да и на их стороне чаще всего идут в разных полосах. (Я не говорю о таких рудиментарных МАПП как Брунишево/Aluksne)

    Последний раз (в Terehova) удалось договориться с латышами, чтобы пустили на МАПП без очереди. Все остальное заняло 30 минут.

  17. #16
    Местный
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Спб, Приморский р-н
    Авто
    NSGV 2010 2.0MT (Япония)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    131
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Поездка в Вильнюс

    я этим летом ездил в прибалтику через Карсаву (убылинка помоему)
    очередь - да, половинится на две. подъехал к таможне через платную дорогу, заплатив в конце 300р. (нормально)
    саму таможню прошел минут за 40 (спрашивали про бензин, я сказал полный бак, но и с собой ничего не брал. так же спросили про грин карту, и попросили даже страховки!!! за мной дама не делала гринку, и ее отправили оформлять)

    до вильнюса добрался пердячим паром но достаточно быстро (городки мелькали как столбы )

    обратно ехал через хельсинки на пароме (ибо поехал в маленькое путешествие: Вильнюс - Юрмала - Рига - Таллин - паром - Хельсинки - Брусничное)

    если ехать просто в вильнюс - выезжать действительно, лучше через РБ.

  18. #17
    Местный Аватар для vovez
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    санкт петербург
    Авто
    Сузуки Витара (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    133
    Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Поездка в Вильнюс

    Привет всем. Еще раз спасибо за советы. Поездка в Вильнюс была очень удачна. вдруг кто поедет ,изложу подробнее. Выехали в 6 утра по М20,она же Е95:Гатчина,Луга,мимо Пскова до г.Остров,далее до Опочки ,от нее по А117до Себежа.Границу с Белоруссией пересекали в Юхановке. Оплатили транзит 5 баксов за транзит по Белоруссии(с нового года плата отменена).Далее до Полоцка по трассе Р46,в самом Полоцке поворачиваем на Р45(на Ветрено-Глубокое).и так и едем до границы с Литвой,пункт переезда Лаворишкас). Итог-дороги в России чистят лучше. В Белоруссии чистилка полила градом из камней(песком сыпят на всю дорогу ,а не на полосу где движется-скрыться если едет на встречу нельзя). Не доехав 45 км до Литвы чуть не впилился в лося,животины на дорогах там немерено. В Вильнюсе дороги просто голый лед,и так как весь город состоит из горок и узких улочек -то это еще то испытание для нашего сцепления. Да ,за 12 км до Литвы есть заправка где заправляют за евро ,но по ценам Белоруссии. Рекомендую взять канистру с 10 литрами топлива. Лучше ездить через Белоруссию из Литвы,так как на выезде из Латвии стояло около 150 "бензовозов"и это в 6 утра-это сильно больше по времени чем поездка по Белоруссии.

  19. #18
    Местный
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Sportage SL
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    158
    Поблагодарили 60 раз(а) в 18 сообщениях

    По умолчанию Re: Поездка в Вильнюс

    Прикольно. Я 3 января по тому же маршруту из Гатчины через Полоцк и Лаворишкес в Вильнюс ездил. И то же чуть в стадо лосей не въехал. В Белоруссии все дороги были залиты какой-то жижей, типа как в Пиетере поливают. Было очень чисто. Примерно то же самое было и в Литве. Да, для людей тротуары не чищены, сосульки не хуже чем в Питетер висят. Общий пробег составил в примено 1900 км туду и обратно. по Литве из них всего километров 120 проехал. ранзитный сбор действительно отменили. Т.е. границу РФ и Белоруссии просто проезжаешь, не останавливаясь. Недалеко от границы Белоруссии и Литвы (погранперехода Котловка-Лаворишкес действительно есть заправка, так называемая мультивалютная. Доллары, Евро, рубли принимают. Я за рубли заправлялся. Переход границы в сторону Литвы занял около часа. Моя машина была одна, но погранцы все спали и пришлось их искать, чтобы открыли шлагбаум, а литовцы долго визы разглядывали. Видимо утром занятся было нечем. Обратно перход занял 20 минут обе границы.

  20. #19
    Местный Аватар для vovez
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    санкт петербург
    Авто
    Сузуки Витара (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    133
    Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Поездка в Вильнюс

    Привет всем. Ездил ли кто в этом году в Прибалтику через Нарву? Собираюсь 9 января в Пярну за родителями. Суть вопроса, в какое время начинается очередь в Ивангороде?

  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •