Страница 114 из 114 ПерваяПервая ... 1464104110111112113114
Показано с 2,261 по 2,272 из 2272

Тема: БЕНЗИН и все о нем

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    24.11.2007
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию БЕНЗИН и все о нем

    Резюме темы:
    Из мануала (стр. 1-2. Рекомендации по выбору топлива):
    Если автомобиль не оборудован ограничителем топлива в наливной горловине (у нас оборудован) - то можно этилированый и неэтилированый начиная с АИ85 и выше.
    Если автомобиль оборудован ограничителем, то следует использовать неэтилированный бензин от 91 и выше (либо 95 и выше, если такое значение указано на крышке заправочного люка)

    95RON соответствует АИ95

    Вообще какой бензин заливать - личное дело каждого, но следует помнить о 2х вещах:
    1. Если при взятии пробы бензина у дилера она покажет меньше 95 - о гарантии на катализатор и движек можете забыть (поэтому сохраняйте чеки с заправок, т.к. не факт, что хотя вы и заливали по документам 95й, то проба это подтвердит - прецеденты тоже были, отсюда вывод: заправляйтесь только на проверенных заправках)
    2. У нас в двигателе достаточно высокая степень сжатия (10,5:1), поэтому при использовании низкооктановых бензинов возможна детонация в двигателе, что пагубно влияет на его ресурс


    Экономия при переходе на 92й бензин пока никем не доказана (цена дешевле - расход бензина больше, но еще и в динамике авто теряешь)
    Обсуждение 92 бензина тут http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2236
    Прибавка при переходе на 98й тоже пока никем не доказана, т.к. только один человек проводил эксперимент
    Обсуждение 98 бензина тут: http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2480

    Вот тут есть сравнительный тест "модных" бензинов от ВР и Лукойла
    http://www.zr.ru/articles/56739/cpage/2
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 06.04.2010 в 07:02.

  2. #2261
    Свой Аватар для Evil_SX4
    Регистрация
    16.11.2012
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki NEW SX-4 4*4 CVT 1.6 2016; Splash AT 1.2 2014; Была Suzuki SX4 MT 4*4 2008; Chana Benni 1.3 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    963
    Поблагодарили 378 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: БЕНЗИН и все о нем

    В угоду экологии, а так же заодно народ чаще машины менять будет.

  3. #2262
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: БЕНЗИН и все о нем

    Цитата Сообщение от cursor Посмотреть сообщение
    А с какой целью спирт добавляют в бензин?
    Так во всем Евросоюзе такая фигня К примеру в Германии законодательно принято решение об обязательном содержании в бензине не менее 10% этанола, что позволило в значительной степени сократить расходы на покупку нефти и снизить энергозависимость страны
    С целью удешевления конечно
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  4. #2263
    Свой
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Пермь
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    996
    Поблагодарили 233 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: БЕНЗИН и все о нем

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Так во всем Евросоюзе такая фигня
    Тогда,вообще непонятно.Все ругают наш бензин и хвалят европейский.А,тут,реальный пользователь евробензина чертыхается?

  5. #2264
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: БЕНЗИН и все о нем

    Цитата Сообщение от cursor Посмотреть сообщение
    Все ругают наш бензин и хвалят европейский
    А кто ругает то?
    Последние лет 5 вроде как и ругани особой нет, после приведения почти всех НПЗ в РФ к новому Техрегламенту

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от cursor Посмотреть сообщение
    А,тут,реальный пользователь евробензина чертыхается?
    Ну надо читать документацию от производителя (от Сузуки) - допускает ли он заправку бензином с содержанием этанола
    в шапке темы про дорестайл написано следующее
    Резюме темы:
    Из мануала (стр. 1-2. Рекомендации по выбору топлива):
    Если автомобиль не оборудован ограничителем топлива в наливной горловине (у нас оборудован) - то можно этилированый и неэтилированый начиная с АИ85 и выше.
    Если автомобиль оборудован ограничителем, то следует использовать неэтилированный бензин от 91 и выше (либо 95 и выше, если такое значение указано на крышке заправочного люка)
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  6. #2265
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,619
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: БЕНЗИН и все о нем

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Последние лет 5 вроде как и ругани особой нет
    Да нормальный бензин. По крайней мере я уже лет 7 не нарывался на откровенное г.. На сузуке правда последний год практически всегда на 100 ездил, мне так больше нравилось. На этом тоже пробовал, два бака спалил, особой разницы не заметил. Езжу на 95, заправляюсь на любой сетевой. Без разницы. Левые стараюсь избегать, по привычке. Спирт ничего плохого в этих количествах привнести не может. Ну кроме того, что на самом деле воду осаждает. Я свое время в ауди лил периодически метанол, специально для этого отстойник ставил газоновский вроде.

  7. #2266
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: БЕНЗИН и все о нем

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Спирт ничего плохого в этих количествах привнести не может. Ну кроме того, что на самом деле воду осаждает. Я свое время в ауди лил периодически метанол, специально для этого отстойник ставил газоновский вроде.
    Ну умные люди вон что пишут
    Бензин E10 (топливо с содержанием этанола до 10 процентов) подвержен процессу разделения фаз, хотя это возникает только при редких условиях. Чистый бензин не обладает способностью поглощения воды, но топливо E10 при определенных условиях может содержать до 0.5 процента воды. Например, 20 галлонов E10 при температуре 60 градусов могут содержать до 12 унций воды. Эти 12 унций воды поглощаются этанолом и проходят по топливной системе без вреда для нее. Способность поглощения воды фактически делает E10 лучшим топливом в идеальных условиях, хотя E0 в основном все еще является более предпочтительным.

    Как только топливо достигает полной степени насыщения, в данном случае 12 унций воды, вода и спирт отделяются от бензина и вследствие своей плотности спускаются на дно топливного бака, оставляя верхний слой топлива лишенным этанола, который имеет более низкое октановое число, и тонкий нижний слой, который содержит агрессивную, коррозийную смесь воды и этанола.

    Топливные продукты с определенными типами спиртов снижают скорость разделения на фазы, однако на рынке нет продукта – независимо от того, что заявляют производители – который может полностью предотвратить разделение на фазы. Равно как и не существует продукта, который может рекомбинировать, воссоединить разделенные на фазы слои.

    E10 присутствует на рынке уже не одно десятилетие.

    Когда вы добавляете в топливный бак E10, вы тем самым добавляете в него новый растворитель. Этанол будет растворять некоторое количество отложений, которые со временем накопились, потенциально снижая стабильность работы двигателя.

    “Кроме этого, при добавлении небольшого количества этанола вероятность разделения на фазы становится очень высокой,” - сказал Эд Альанак, менеджер отдела развития и планирования испытаний двигателей компании Mercury Marine. - "Этот спирт выделяется из топлива в находящуюся ниже воду, при этом воды в топливе будет слишком много, она не будет смешиваться с топливом, и вы получите слой воды и этанола.”
    "Этот слой может теперь быть достаточно толстым и глубоким в области, где находится сетчатый фильтр патрубка забора топлива (погруженный) в эту смесь воды,” - добавил он.
    В результате патрубок забора топлива всасывает в двигатель смесь воды и этанола.

    Влияет ли этанол на мощность или экономию топлива?
    Этанол имеет теплотворную способность, равную 76,000 британских тепловых единиц (BTU - БТУ) на один галлон, что приблизительно на 30 процентов меньше, чем теплотворная способность бензина [приблизительно 109,000 - 119,000 BTU/gal (БТУ/галлон)], бензин E10 должен давать несколько меньший пробег в милях, т.е. снижение приблизительно на 3 процента.
    Топлива, содержащие более высокий уровень этанола, будут соответственно приводить к сокращению пробега в милях. Например, топлива марки E85 дают пробег в милях приблизительно на 30 процентов меньше, чем бензин.
    Октановое число чистого этанола (крепости 200) равно приблизительно 100 и поэтому пригодно для повышения октанового числа бензина. В блендах E-10 присутствие этанола обеспечивает около 2.5 – 3 процентов суммарного октанового числа. Влияние на мощность двигателя определяется результирующим октановым числом топлива с добавкой. В выборе марок топлива для правильной работы необходимо соблюдать осторожность и выбирать топлива с октановым числом, которое рекомендовано для конкретного двигателя, как указано в руководстве по работе, обслуживанию и гарантии (Operation, Maintenance & Warranty Manual).
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Cergik (27.05.2019)

  9. #2267
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,619
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: БЕНЗИН и все о нем

    Ну, а я чуть выше не этот процесс описал? Для чего я по-твоему отстойник поставил? Чтобы воду сливать. А вреда такое количество движку не причинит.

  10. #2268
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: БЕНЗИН и все о нем

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Ну, а я чуть выше не этот процесс описал? Для чего я по-твоему отстойник поставил? Чтобы воду сливать.
    Вы же сами спирт добавляли, а не покупали бензин с 10% спирта
    Ну процитируем еще умных людей
    Биоэтанол набирает воду, и если у нас плохое качество системы заправок, плохие трубопроводы, дырявые баки, так называемая подтоварная вода, то такая проблема появится
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  11. #2269
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,619
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: БЕНЗИН и все о нем

    Это мы в курсе. Мы всегда знаем все о машинах лучше их производителей, о бензине лучше производителей бензина, о погоде в любом уголке земли лучше их жителей... Если выдержан регламент, никогда ничего не произойдет.
    Ну если в нефтепровод хлорорганику никто не запустит, конечно.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Cergik (27.05.2019)

  13. #2270
    Новичок
    Регистрация
    10.10.2016
    Адрес
    Эстония. Ида-Вирумаа. Йыхви.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: БЕНЗИН и все о нем

    Цитата Сообщение от cursor Посмотреть сообщение
    А с какой целью спирт добавляют в бензин?У нас тут зимой,некоторые,чтобы избавиться от влаги в бензобаке,выливают стакан спирта на бак бензина.но это однократно.А массово-то зачем?Спирт некуда девать?
    Нет, это оне так за экологию и безопасность радеют.
    Да и якобы за конденс водяной в баке. Мол выберет.
    Выписали фуфломицин всей Балтике и Скандинавии.
    Те, кто часто ездит в Финляндию, могут подтвердить.
    Спирт везде в топливе. На всех заправках.
    даже в 98-м попадается.
    Там, где нет спирта в 98-м, народ заправляется чаще.
    Дизель и тот опоганили. Стал В7.
    А по сути больше расход и тяга ни в ...

  14. #2271
    Новичок
    Регистрация
    08.02.2019
    Адрес
    Екатеринбург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: БЕНЗИН и все о нем

    Ребят, советуют чтоб поддерживать авто, всякие присадки, кто пользовался. Мне в нашем городе нахваливают такую раскоксовку: Раскоксовка Эдиал (Edial) поршневых колец, высокотехнологичная присадка для бензиновых и дизельный двигателей на 40-60литров топлива, 50 мл присадки во флаконе 100мл
    Последний раз редактировалось MCZarin; 30.09.2021 в 20:42. Причина: Удалена ссылка

  15. #2272
    Свой Аватар для Динарий
    Регистрация
    17.08.2015
    Адрес
    Брянск
    Авто
    2008 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    733
    Поблагодарили 43 раз(а) в 38 сообщениях

    По умолчанию Re: БЕНЗИН и все о нем

    попробуй - расскажешь. Только практикой можно что-то доказать.

Страница 114 из 114 ПерваяПервая ... 1464104110111112113114
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •