Показано с 1 по 19 из 19

Тема: А вам помогают на дорогах?

  1. #1
    Новичок Аватар для Aleshkafou
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Самара
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию А вам помогают на дорогах?

    А вам помогают на дорогах? И какой должна быть ситуация, чтобы проезжающий мимо человек остановился?
    Я, например, забыла в пятницу выключить ближний свет (эти новые правила: то не включишь, то не выключишь). В результате хватило трех часов, чтобы аккумулятор разрядился. Я даже не сразу поняла, что дело не в сигнализации, сменила прежде пару батареек и от досады пнула по колесу. А потом открыла машину с ключа и не смогла ее завести. Совсем.
    С момента пока я поняла, что не могу попасть в собственную машину и до момента пока аккумулятор заряжали, прошло около часа, и все это время кто-то подходил просто давал советы, а кто-то реально помогал. И помог! За что ему отдельное спасибо.
    А вот уже в субботу умудрилась проколоть колесо. Спустило за каких-то полчаса.
    Так чуть резьбу не сорвала пытаясь открутить болты. И никто не остановился. Ни один.
    И вроде машина та же, человек тот же и тот же город. Что же изменилось за каких -то 12 часов?
    Моя машина-самая быстрая машина в мире. Она даже когда стоит, показывает 20 км/ч.

  2. #2
    Временно заблокирован
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Москва.Кунцево
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    283
    Поблагодарили 27 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: А вам помогают на дорогах?

    Одно дело аккумулятор и совсем другое колесо. Я на одном форуме такой опрос видела. Создал его мужчина. Опрос таков: Должна ли женщина САМА менять колесо. Довод был таков, раз села за руль, так будь добра Веское умозаключение, ничего не скажешь. Много конечно чего можно было ответить на такой довод
    Правда там говорилось про 13 радиус, то бишь маленький.
    И вот этот муж очень был обозлен на свою жену, что она проколов колесо, не смогла поменять его сама, а вызвала мужа для этого и ему, "бедненькому" ,пришлось далеко ехать что бы помочь собственной жене!
    Я конечно понимаю, что можно вызвать эвакуатор. А если у меня нет денег на это и муж(гад ) не хочет ехать , что делать бедному крестианину. Сидеть на обочине до морковкиного заговения, пока кто нибудь все таки не сжалится. Но у нас все таки есть еще добрые люди, это точно. Но когда он проедет мимо тебя?
    Я как то ехала по Ярославке, по новой дороге, она малозагруженная. Я остановилась покурить и разговаривала по телефону. Так вот одна газель проехала, потом остановилась, сдала назад и водитель вышел поинтересоваться, нужна ли мне помощь. Оч было приятно

  3. #3
    Новичок Аватар для Aleshkafou
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Самара
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: А вам помогают на дорогах?

    Тут действительно вопрос двоякий: потому что приятно конечно, когда просто так, от сердца помогают. И, конечно же, раз машина твоя, значит и ответственность и проблемы с нею связанные, тоже твои. Я понимаю, что колесо поменять - это грязь, а пачкаться никто не хочет, Но когда физической силы просто не хватает, а руки и нос уже синие от холода, тогда что? В моей ситуации пришлось вызывать эвакуатор. Мужчина сам колесо минут за 10 поменял, но пришлось платить, как за вызов.
    Моя машина-самая быстрая машина в мире. Она даже когда стоит, показывает 20 км/ч.

  4. #4
    Временно заблокирован
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Москва.Кунцево
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    283
    Поблагодарили 27 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: А вам помогают на дорогах?

    Цитата Сообщение от Aleshkafou Посмотреть сообщение
    И, конечно же, раз машина твоя, значит и ответственность и проблемы с нею связанные, тоже твои.
    Это Вы относительно мужа? Ну я с этим совсем не согласна. Это можно спорить до бесконечности.
    У меня вот нет мужа, мне по любому либо эвакуатор либо надеяться до посинения)))))
    А пачкаться, как Вы правильно заметили, естественно добровольно мало кто согласится, это факт Может Вам просто не повезло в тот раз, в следующий повезет, не все очерствели

    P.S. Посмотрим, что скажут наши мужчины. Останавливаются ли они для помощи на дороге, особенно женщинам )
    Последний раз редактировалось Александровна; 29.11.2010 в 11:07.

  5. #5
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: А вам помогают на дорогах?

    Цитата Сообщение от Aleshkafou Посмотреть сообщение
    А вам помогают на дорогах?
    Нет, не помогают. У меня сел аккумулятор и я минут двадцать пытался поймать машину и попросить прикурить, никто не помог. Пришлось вызывать техпомощь.

    Добавлено через 47 минут
    Цитата Сообщение от Aleshkafou Посмотреть сообщение
    И, конечно же, раз машина твоя, значит и ответственность и проблемы с нею связанные, тоже твои. Я понимаю, что колесо поменять - это грязь, а пачкаться никто не хочет, Но когда физической силы просто не хватает, а руки и нос уже синие от холода, тогда что? В моей ситуации пришлось вызывать эвакуатор. Мужчина сам колесо минут за 10 поменял, но пришлось платить, как за вызов.
    Мужчинам на морозе так же холодно, как и женщинам. Это во-первых.

    Во-вторых, о замене колеса нужно думать заранее, а не когда колесо прокололось. Когда Вы принимаете решение купить машину, полететь в космос или отправиться в одиночное кругосветное путешествие на байдарке, то нужно трезво оценивать свои силы и быть готовой справиться с возникающими проблемами. Или иметь деньги, чтобы обращаться за квалифицированной помощью. Расчитывать исключительно на помощь добрых людей нельзя, т.к. их может не оказаться рядом, да и не всегда они могут помочь.

    Я, например, когда собираюсь в дальнюю поездку, всегда беру достаточно денег, чтобы в случае чего вызвать эвакуатор до ближайшего города и оплатить несложный ремонт. Если вдруг сдохнет электрогенератор, или вентилятор радиатора, или проколете сразу два колеса, то ловить машины и просить других водителей это починить бесполезно.

    Насчёт того, что у женщины не хватает сил поменять колесо, наверное, лукавите. Если мужчина в одиночку может поменять колёсо на грузовике или поднять сразу два 16-ти дюймовых колеса, то, наверное, женщина может как-нибудь протащить два метра до багажника одно 16-ти дюймовое колесо. У нас сила, конечно, отличается, но не в разы. А уж докатка у SX4 вообще миниатюрная. Другое дело, что не хочется пачкаться, портить маникюр...



    Остановлюсь ли я, чтобы кому-то помочь? Это зависит от ситуации. Если в городе или на оживлённой дороге, то почему бы и нет. Если ночью на пустой загородной трассе, то скорее всего нет.

  6. #6
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,101
    Поблагодарили 984 раз(а) в 633 сообщениях

    По умолчанию Re: А вам помогают на дорогах?

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Остановлюсь ли я, чтобы кому-то помочь? Это зависит от ситуации. Если в городе или на оживлённой дороге, то почему бы и нет. Если ночью на пустой загородной трассе, то скорее всего нет.
    Способов достаточно, остановить машину и так,если нужно...Дерево,лента с шипами,форма ДПС,камень в лобовое..Хотя бы притормозить и через приоткрытое окно поинтересоваться что и как,всегда можно,а вдруг у человека даже мобильника нет,себя представьте на этом месте.А чувство самосохранения у всех есть...

  7. #7
    Временно заблокирован
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Москва.Кунцево
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    283
    Поблагодарили 27 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: А вам помогают на дорогах?

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Мужчинам на морозе так же холодно, как и женщинам. Это во-первых.
    .
    Да в общем речь то и не про холод

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    то, наверное, женщина может как-нибудь протащить два метра до багажника одно 16-ти дюймовое колесо.
    Вытащить и докатить да, скорее всего смогла бы. Пусть даже при помощи своего веса() , встав ногами на ключ ,смогла бы и болты закрутить. Но что бы их закрутить их надо открутить!!!! Я крышку на банке консервной открутить не могу, а тут такое
    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Хотя бы притормозить и через приоткрытое окно поинтересоваться что и как,всегда можно,а вдруг у человека даже мобильника нет,себя представьте на этом месте.А чувство самосохранения у всех есть...
    Я же говорю, есть на свете еще добро о добрые люди

  8. #8
    VIP-персона Аватар для VredniyGad
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    HYUNDAI Santa Fe
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,083
    Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: А вам помогают на дорогах?

    помогали и мне и я помогал, кстати если уж тормозить, то тормозить дальнобоев, почти всегда помогут..))
    Suzuki SX4 Хэтчбек 1.6 2WD - БЫЛ
    Когда в душе бодряще пусто
    И сладок водки аромат,
    Тогда так грустно,
    Что все давно и сладко спят.... (с)




  9. #9
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: А вам помогают на дорогах?

    Всегда помогают. И за городом колеса пробивала, и на МКАД были проблемы, и в городе разное случалось. Авто - на аварийку, сама с круглыми глазами стою рядом, останавливаются-помогают.
    Очень признательна этим благородным мужчинам, которые бескорыстно помогают нам на дорогах.
    Сама не знакомым людям не помогала, ну разве что ктото заводился от моего аккумулятора, но просто так не рискну остановиться, просто из чувства самосохранения

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  10. #10
    Новичок Аватар для Aleshkafou
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Самара
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: А вам помогают на дорогах?

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    ...о замене колеса нужно думать заранее, а не когда колесо прокололось. Когда Вы принимаете решение купить машину, полететь в космос или отправиться в одиночное кругосветное путешествие на байдарке, то нужно трезво оценивать свои силы и быть готовой справиться с возникающими проблемами. Или иметь деньги, чтобы обращаться за квалифицированной помощью. Расчитывать исключительно на помощь добрых людей нельзя, т.к. их может не оказаться рядом, да и не всегда они могут помочь.

    Я, например, когда собираюсь в дальнюю поездку, всегда беру достаточно денег, чтобы в случае чего вызвать эвакуатор до ближайшего города и оплатить несложный ремонт. Если вдруг сдохнет электрогенератор, или вентилятор радиатора, или проколете сразу два колеса, то ловить машины и просить других водителей это починить бесполезно.

    Насчёт того, что у женщины не хватает сил поменять колесо, наверное, лукавите. Если мужчина в одиночку может поменять колёсо на грузовике или поднять сразу два 16-ти дюймовых колеса, то, наверное, женщина может как-нибудь протащить два метра до багажника одно 16-ти дюймовое колесо. У нас сила, конечно, отличается, но не в разы. А уж докатка у SX4 вообще миниатюрная. Другое дело, что не хочется пачкаться, портить маникюр...
    .
    В общем и целом все так и есть: всегда с собой все инструменты, все что надо и что не надо, как улитка, честное слово. Деньги тоже всегда в заначке на такие случае (на случай, если не хватит собственных сил). Но вот по поводу того, что "лукавите относительно сил у женщин", то тут пожалуй не соглашусь. Среднестатистическая женщина слабее среднестатистического мужчины. Это факт. Но зато мы сильнее в другом...Например, рождении детей, ХА.
    Но вообще и сама стараюсь помогать, по -возможности. Ситуации всякие бывают.
    Моя машина-самая быстрая машина в мире. Она даже когда стоит, показывает 20 км/ч.

  11. #11
    Любитель Аватар для BeDuMuP
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    М.о.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгр)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    202
    Поблагодарили 42 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: А вам помогают на дорогах?

    Считаю, что на дороге надо помогать, поскольку никто не застрахован от проблем. Сегодня помог ты, завтра помогут тебе. Правда где-нибудь в глуши я, скорее всего, не рискнул остановиться, хотя кто знает.

    Цитата Сообщение от Aleshkafou Посмотреть сообщение
    Но вот по поводу того, что "лукавите относительно сил у женщин", то тут пожалуй не соглашусь. Среднестатистическая женщина слабее среднестатистического мужчины. Это факт.
    Даже при весе 40 - 50 кг можно открутить болты на колесах (достаточно поставить ключ и слегка попрыгать на нем), было бы желание.

  12. #12
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: А вам помогают на дорогах?

    Цитата Сообщение от BeDuMuP Посмотреть сообщение
    Даже при весе 40 - 50 кг можно открутить болты на колесах (достаточно поставить ключ и слегка попрыгать на нем), было бы желание.
    Мне этой весной на монтаже затянули так, что с моими 75 кг пришлось прыгать . Так что всякое возможно.

  13. #13
    Профессионал Аватар для Andrew_spb
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Был SX4 Sedan, теперь Октаха
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,704
    Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях

    По умолчанию Re: А вам помогают на дорогах?

    А я сам хотел колеса поменять (на зиму)...гайки открутил, а колеса не скинуть со ступицы.(литые диски прикипели)..пришлось ехать в сервис-там кувалдой хреначили-только так скинули.
    У настоящих водителей мухи размазываются о боковые стекла

  14. #14
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: А вам помогают на дорогах?

    Последний раз редактировалось Ivan_Go; 01.12.2010 в 00:19.

  15. #15
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: А вам помогают на дорогах?

    Последний раз редактировалось Ivan_Go; 01.12.2010 в 00:20.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  16. #16
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: А вам помогают на дорогах?

    Цитата Сообщение от Aleshkafou Посмотреть сообщение
    Но вот по поводу того, что "лукавите относительно сил у женщин", то тут пожалуй не соглашусь. Среднестатистическая женщина слабее среднестатистического мужчины.
    Да, процентов на двадцать-тридцать, но не в разы. Поэтому если мужчина может поднять колесо от самосвала, то женщина должна как-нибудь осилить небольшое колесо от легковушки.

    Цитата Сообщение от Aleshkafou Посмотреть сообщение
    Но вообще и сама стараюсь помогать, по -возможности. Ситуации всякие бывают.
    Вы на дальние расстояния ездите? А ночью? Вот представьте, Вы едете по трассе в три часа ночи, на дороге вообще никого и вдруг стоит одинокая машина на аварийке, а рядом мужчина (или сразу двое). Вы остановитесь? Я нет. Потому как велик риск нарваться на неприятности или попасть в криминальную хронику. И даже если там будет девушка, никто не гарантирует, что когда вы остановитесь, из за кустов не выйдут бравы молодцы.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Aleshkafou Посмотреть сообщение
    Но зато мы сильнее в другом...Например, рождении детей, ХА.
    Вот это отдельная тема. Если женщина беременная, то я ей все четыре колеса поменять готов. Потому что понимаю, что она не может поменять колесо не потому что не хочет, или боится измазаться, или просто привыкла, что проще похлопать ресницами и заставить мужчину сделать грязную работу, а потому что ей нельзя поднимать колесо. У меня две категории людей, которым я всегда стараюсь помочь или всегда уступаю место в транспорте - это дети и беременные женщины.

  17. #17
    Профессионал Аватар для Andrew_spb
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Был SX4 Sedan, теперь Октаха
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,704
    Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях

    По умолчанию Re: А вам помогают на дорогах?

    MCZarin,
    ThinkPad,
    Последний раз редактировалось Ivan_Go; 01.12.2010 в 00:18.
    У настоящих водителей мухи размазываются о боковые стекла

  18. #18
    Любитель Аватар для BeDuMuP
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    М.о.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгр)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    202
    Поблагодарили 42 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: А вам помогают на дорогах?

    хы... а я и не знал... просто перекинул колеса... весной посмотрим, прикипят или нет...

  19. #19
    Местный Аватар для Freedom-loving
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Казань
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    76
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: А вам помогают на дорогах?

    Первый раз я пробила колесо, где-то на 2х недельной отметке самостоятельной езды в 10 вечера, когда на улице было уже темно.
    Остановилась, позвонила папе, стою, жду его. Что делать с колесом - абсолютно не представляю. Знаю только, что запаска под капотом (я на оке тогда была).
    Стою я значит рядом в машинкой со включенной аварийкой и грустно на нее смотрю. Тут рядом паркуется мужчина на какой-то иномарке, деловым тоном спрашивает где запаска, устанавливает свой знак аварийной остановки и сам молча начинает мне это самое колесо менять.
    Пока я смотрела на него и хлопала большими глазами, приехал папа, сказал мужчине "спасибо" и что он продолжит меня мне колесо сам.
    Вот такие вот человечные люди есть в нашем не самом милом городе.
    Мужчина, если вы вдруг читаете это сообщение, спасибо вам!

  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •