Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 61

Тема: ДСАГО

  1. #1
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию ДСАГО

    На работе активно обсуждали новость про то, как один бедолага врезался в Майбах и попал на 9 миллионов.

    При разговоре с коллегами обнаружил, что даже очень опытные водители со стажем >10 лет покупают ДСАГО на приличные суммы (~1 млн. и более). Объясняют тем, что сейчас уже каждая третья машина в Москве типа VW Passat или Ford Mondeo стоит в районе миллиона, обо всяких Audi, Mercedes, BMW речь даже не идёт.

    Вот и подумал я, раз опытные водители считают, что ДСАГО необходимо, то чайнику вроде меня это нужно просто обязательно. В принципе, у меня есть расширение гражданской ответственности до 500 тыс., но послушав товарищей думаю, что в следующем году буду делать миллиона на полтора.

    Посему у меня ряд вопросов:

    Покупаете ли вы ДСАГО? Если да, то на какие суммы?

    Было ли у кого, чтобы вы оказались виновником аварии и сумма ущерба превысила 120 тыс? Если да, то какая марка пострадавшего автомобиля и какого рода повреждения?

    Зависит ли стоимость ДСАГО от наличия/отсутствия ДТП по вашей вине за предыдущие периоды страхования? По идее должна зависеть. Но, например, я попытался рассчитать стоимость ДСАГО для своей машины для стажа 3 года и 11 лет и цена не изменилась ни на рубль.

    Можно ли оформить ДСАГО не в дополнение к КАСКО, а в дополнение к ОСАГО? Вроде слышал, что да. Но вот на сайте Ингосстраха при рассчёте стоимости полиса КАСКО есть такая опция, а для полиса ОСАГО нет...

  2. #2
    Свой Аватар для noname
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Moscow City
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    926
    Поблагодарили 657 раз(а) в 172 сообщениях

    По умолчанию Re: ДСАГО

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Посему у меня ряд вопросов:
    Покупаете ли вы ДСАГО? Если да, то на какие суммы?
    Да 1500р с покрытием в 1.5млн р. всегда

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Было ли у кого, чтобы вы оказались виновником аварии и сумма ущерба превысила 120 тыс? Если да, то какая марка пострадавшего автомобиля и какого рода повреждения?
    У себя слава богу нет(ттт через левое), а у друзей да, бюджетные иномарки...
    для сравнения посмотрите например сколько стоит бампер на секс + работа + скрытые повреждения, легко за 120 перепрыгнет!

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Зависит ли стоимость ДСАГО от наличия/отсутствия ДТП по вашей вине за предыдущие периоды страхования?


    Не зависит, она фиксированная. В зависимости от покрытия.

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Можно ли оформить ДСАГО не в дополнение к КАСКО


    Можно, КАСКО можно вообще не делать.
    но ДСАГО не будет действительно без ОСАГО, тк по нему(по ОСАГО) пойдут выплаты в первую очередь, а потом уже по ДСАГО такое правило во всех СК.

    Самое смешное, что о ДСАГО народ начинает вспоминать только тогда, когда уже попадос настал.... тоже самое происходит и с добровольной страховкой при выезде за рубеж, тоже цена вопроса смешная 200-1000р за поездку на 2 нед. на человека! Вечно наш народ на авось надеется...

  3. #3
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: ДСАГО

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Покупаете ли вы ДСАГО? Если да, то на какие суммы?
    Покупаю, кажись на 2,5 миллиона, точно не помню. Стоило порядка 2200-2500 рублей.
    Виновником ни разу не был, так что зависимость стоимости не проверял, но у Ренессанса вроде вообще цена фиксированная и не зависит ни от чего.

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Можно ли оформить ДСАГО не в дополнение к КАСКО, а в дополнение к ОСАГО?
    У Ренессанса можно взять только ОСАГО, и в нагрузку к нему ДСАГО.

  4. #4
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: ДСАГО

    Цитата Сообщение от noname Посмотреть сообщение
    Не зависит, она фиксированная. В зависимости от покрытия.
    Я вот чего не пойму.

    У меня сейчас ДСАГО оформлено в дополнение к полису КАСКО, в который вписан я один. Означает ли это, что ДСАГО также распространяется только на меня одного?

    А вот полис ОСАГО у меня без ограничений. Если я в следующем году оформлю ДСАГО в дополнение к ОСАГО, то будет ли расширенное покрытие распространятся на других водителей?

    Или количество водителей, на которых распространяется ДСАГО, вообще не связано, с количеством водителей по КАСКО/ОСАГО?

  5. #5
    Свой Аватар для noname
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Moscow City
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    926
    Поблагодарили 657 раз(а) в 172 сообщениях

    По умолчанию Re: ДСАГО

    Рикша, ДСАГО только на Вас

  6. #6
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: ДСАГО

    Цитата Сообщение от noname Посмотреть сообщение
    Рикша, ДСАГО только на Вас
    Хм. Воспользовался калькулятором на сайте Ингосстраха.

    Если к управлению допущен я один.
    Стоимость полиса КАСКО без ДСАГО 62,579.10 руб., с ДСАГО (1.5 млн. руб.) 65,579.10 руб. Т.е. ДСАГО стоит 3,000 руб.

    Если к управлению допущено неограниченное кол-во лиц, то стоимость полиса без ДСАГО 129,742.67 руб., а с ДСАГО на ту же сумму 135,742.67 руб. Т.е. ДСАГО стоит уже 6,000 руб.

    Сдаётся мне, что во втором случае ДСАГО распространяется на всех водителей, иначе как объяснить вдвое большую стоимость при том же покрытии. Хотя явно на этот счёт ничего не написано.

    Добавлено через 1 минуту
    Посмотрел ради интереса сайт РЕСО. У них ДСАГО идёт как неотъемлемая опция для КАСКО и сумма покрытия 500 тыс. руб. без вариантов...

  7. #7
    ПАРТНЕР Аватар для Ingos
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Поблагодарили 39 раз(а) в 32 сообщениях

    По умолчанию Re: ДСАГО

    Вообще, такие случаи с Мэйбахами - чаще исключение.
    И, тем не менее, ситуация показательная...

    Если Вы собираетесь оформить Осаго в РОСНО,
    там же можно приобрести расширение ДСАГО до 1 млн руб
    по самой выгодной цене на рынке - 100 рублей.
    Страховка также включает в себя тех помощь и эвакуацию.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    ssang yong
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ДСАГО

    Вот объяните мне, что за 100 рублей можно купить в самом простеньком продуктовом магазине.... А тут финансовый продукт за 100 рублей. При всем уважении к почти немецкой Росно - это просто росносбл какой-то. Это я уже не вспоминаю, что недавно эта услуга вообще 30 рублей стоила и что все мои знакомые юристы сталкивались с выплатами по ДСАГО Росно и из 5-6 случаев еще ни разу компания не заплатила. Причем эта, извините, страховка не продается отдельно от полиса ОСАГО Росно ( наверное, отдельно вообще стыдно продавать ). Вообщем всем любителям халявы посвящается: задумайтесь прежде, чем купить что-то, что стоит дешевле ваших сигарет, будет ли это работать?
    Страхование в надежных компаниях...

  9. #9
    Заботливая кошка Аватар для MarishaDe
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Химки, Новокуркино
    Авто
    Ford Galaxy
    Сообщений
    2,038
    Поблагодарили 144 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: ДСАГО

    Я в этом году делала КАСКО в одной страховой. ОСАГО и ДАГО - в другой
    1500 руб покрытие 1,5 млн. Делаю второй год. Мало ли что
    Пока, ТТТ не понадобилось.
    Счастье НЕ в тех женщинах, с которыми хочется спать... ... а в ТЕХ, с которыми хочется просыпаться...

    Хочется быть хрупкой..
    но то избы горят , то кони скачут
    ...





  10. #10
    ПАРТНЕР Аватар для Ingos
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Поблагодарили 39 раз(а) в 32 сообщениях

    По умолчанию Re: ДСАГО

    Цитата Сообщение от spectra Посмотреть сообщение
    ... будет ли это работать?
    А Вы не спрашивали всех Ваших знакомых юристов о причинах отказов в тех 5-6 случаях?
    Чтобы получить выплату, нужно в течении 3 дней написать заявление в страховую с просьбой задействовать по страховому случаю расширение ДСАГО. И само собой, это никто не делает, потому что не знает.
    Общаясь со страховыми нужно соблюдать их правила, тогда все будет работать.

  11. #11
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: ДСАГО

    Цитата Сообщение от Ingos Посмотреть сообщение
    Чтобы получить выплату, нужно в течении 3 дней написать заявление в страховую с просьбой задействовать по страховому случаю расширение ДСАГО. И само собой, это никто не делает, потому что не знает.
    И сразу возникает масса вопросов.

    1. Написать или позвонить? Написать не всегда возможно. Например, вы находитесь на отдыхе, а до ближайшего офиса 500 км.

    2. Что делать, если заявление невозможно подать физически? Например, вы лежите в реанимации после ДТП. Ведь если понадобилось ДСАГО, то вероятно, что речь идёт не о царапине, а о серьёзном ДТП (если вы, конечно, не поцарапали Майбах).

    3. Почему нужно писать заявление в течение трёх дней? Три дня это ничто. После ДТП вы вообще можете не знать, кто будет признан виновником. Это станет известно только через 10 дней на группе разбора.

    4. У Ингосстраха такие же извращения с уведомлением?

    5. Почему я эти вопросы должен задавать на форуме? На официальных сайтах страховых компаний нет вообще никаких документов на эту тему. Получается, что у потенциального клиента вообще нет шансов узнать про такие нюансы.

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    ssang yong
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ДСАГО

    Если правила составлены так, чтобы не заплатить, то соблюдать их бесполезно. Про 3 дня я слышал, это из области фантастики и первый повод развернуть клиента, там в правилах еще много чего интересного, чтобы просто собирать по 100 рублей в кассу. Коллега, ну зачем сильнее перчить подпореченную колбаску а-ля-даго от Росно, когда есть вкусный и съедобный Ингосстрах?

    Добавлено через 5 минут
    2. Что делать, если заявление невозможно подать физически? Например, вы лежите в реанимации после ДТП. Ведь если понадобилось ДСАГО, то вероятно, что речь идёт не о царапине, а о серьёзном ДТП (если вы, конечно, не поцарапали Майбах).

    Если поцарапали Майбах, то лучше выздоравливать и побыстрее!!!
    Страхование в надежных компаниях...

  13. #13
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: ДСАГО

    Цитата Сообщение от spectra Посмотреть сообщение
    Коллега, ну зачем сильнее перчить подпореченную колбаску а-ля-даго от Росно, когда есть вкусный и съедобный Ингосстрах?
    К слову о страховых. О таких компаниях, как Росно и Ренессанс-страхование слышал столько негатива, что даже за 100 руб не пойду к ним страховаться.

    А вот о РЕСО, Ингосстрахе и МСК отзывы знакомых, напротив, больше положительные.

  14. #14
    ПАРТНЕР Аватар для Ingos
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Поблагодарили 39 раз(а) в 32 сообщениях

    По умолчанию Re: ДСАГО

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Почему я эти вопросы должен задавать на форуме? На официальных сайтах страховых компаний нет вообще никаких документов на эту тему. Получается, что у потенциального клиента вообще нет шансов узнать про такие нюансы.
    Вся информация о необходимых со стороны клиента действиях есть в выдаваемых ему же документах от РОСНО.
    Уточнение - известить Росно о ДТП нужно в течении не 3-х, а 5 дней.
    Если известить были не в состоянии, соответственно, к документам о ДТП прикладываете справку о этом.
    Сейчас в полис входит аварком,
    который по Вашему звонку в РОСНО приезжает на место ДТП,
    делает осмотр авто и принимает заявление.

    Вообще, если возникают такие сомнения
    в возможности получения возмещения по ДСАГО в РОСНО -
    разубеждать никого не буду, ибо занятие неблагодарное.

    Такой же продукт, правда, дороже в 30 раз есть в Ингосстрахе.
    Если это прибавляет Вам уверенности в выплате по ДСАГО - покупайте его.

    Кстати, в Ингосстрахе можно максимально застраховать свою гражданскую ответственность до 30 000 000 рублей
    (ну мало ли, колонна мэйбахов кому встретится) за 21300 руб

  15. #15
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: ДСАГО

    Цитата Сообщение от Ingos Посмотреть сообщение
    Вся информация о необходимых со стороны клиента действиях есть в выдаваемых ему же документах от РОСНО.
    То, что послу покупки полиса выдают брошюрку, это понятно. Но я потенциальный клиент и хочу получить всю исчерпывающую информацию ДО того, как куплю продукт. Потому что такие вот детали очень существенные и влияют на то, захочу ли я вообще становиться клиентом.

    Если я хочу купить авиабилет, тариф мобильной связи или взять кредит в банке, то я практически всегда могу зайти на официальный сайт компании и прочитать Условия, договор-офёрту и прочие документы. Но когда речь заходит о покупке страхового полиса, то получить практически нереально. На своих сайтах страховые компании только пишут, сколько денег им надо принести.

    Цитата Сообщение от Ingos Посмотреть сообщение
    Уточнение - известить Росно о ДТП нужно в течении не 3-х, а 5 дней.
    Вот почему я люблю изучать документы и не люблю задавать устные вопросы, так это потому, что на один и тот же вопрос три разных человека дадут три разных ответа.

    На сайте РОСНО написано (это, кстати, единственное, что там вообще написано), что уведомить нужно в течение ТРЁХ дней:
    Ваши действия после аварии

    В течение 3 (трех) рабочих дней заявите о ДТП на пульт страховой компании, позвонив по телефону: +7 495 737-92-66

    http://rosno.ru/ru/moscow/#/ru/indiv...sibility/dago/
    Цитата Сообщение от Ingos Посмотреть сообщение
    Сейчас в полис входит аварком,
    который по Вашему звонку в РОСНО приезжает на место ДТП,
    делает осмотр авто и принимает заявление.
    Выезжает куда? Я регулярно езжу в другие города. Приедет ли ко мне аварком, если я в 500 км от Москвы и в 100 км от ближайшего областного центра?

    Какой документ, подтверждающий факт того, что я вовремя подал заявление, мне выдаётся? Если никакого, то страховщик может потом сказать, что не получал моего заявления и ничего не докажешь.

    Цитата Сообщение от Ingos Посмотреть сообщение
    Вообще, если возникают такие сомнения
    в возможности получения возмещения по ДСАГО в РОСНО -
    разубеждать никого не буду, ибо занятие неблагодарное.

    Такой же продукт, правда, дороже в 30 раз есть в Ингосстрахе.
    Если это прибавляет Вам уверенности в выплате по ДСАГО - покупайте его.
    Возможность есть всегда. Вопрос в том, с каким геморроем это сопряжено. Где-то достаточно написать заявление, а где-то нужно нанимать адвоката и судиться, чтобы получить своё.

    У меня КАСКО в Ингосстрахе. Когда я обратился по страховому случаю, то просто заполнил заявление, показал машину эксперту и через 20 минут у меня на руках было направление на ремонт к дилеру, которого я сам выбрал. После дефектовки согласование замены деталей, которые изначально были указаны под покраску, заняло считанные дни.

    У моего коллеги было КАСКО в РОСНО. Сдал документы - ждите 15 дней. Попросили довезти документы, подтверждающие оплату полиса - ждите ещё 15 дней. Сами не перезванивают. Не нравится - жалуйтесь кому хотите. Отправился к дилеру, обнаружили скрытые дефекты. Согласование ещё 15 дней. Итого два месяца нервотрёпки. Разумеется, что в следующем году он выбрал другую страховую компанию.

    А цена полиса ДСАГО говорит сама за себя. ОСАГО с покрытием 120 тыс. стоит для моей машины 6,000 руб. И страховщики говорят, что даже при таких тарифах продукт убыточный. А в РОСНО покрытие 1 млн. стоит 100 руб. Даже если необходимость в выплате на такую сумму возникнет у одного клиента из 10,000, то продукт уже будет убыточный для компании. При одном условии, конечно... если возмещение реально получить...

  16. #16
    ПАРТНЕР Аватар для Ingos
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Поблагодарили 39 раз(а) в 32 сообщениях

    По умолчанию Re: ДСАГО

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    .
    На сайте РОСНО написано (это, кстати, единственное, что там вообще написано), что уведомить нужно в течение ТРЁХ дней:

    В полисе написано 5 дней.
    По приведенной Вами ссылке такой информации нет.


    Выезжает куда? Я регулярно езжу в другие города. Приедет ли ко мне аварком, если я в 500 км от Москвы и в 100 км от ближайшего областного центра?

    Согласно списку городов (их достаточно много) в которых есть филиалы РОСНО.

    Какой документ, подтверждающий факт того, что я вовремя подал заявление, мне выдаётся? Если никакого, то страховщик может потом сказать, что не получал моего заявления и ничего не докажешь.
    Как мне сказали - достаточно уведомительного звонка в РОСНО с места ДТП, он фиксируется в базе.


    У меня КАСКО в Ингосстрахе. Когда я обратился по страховому случаю, то просто заполнил заявление, показал машину эксперту и через 20 минут у меня на руках было направление на ремонт к дилеру, которого я сам выбрал. После дефектовки согласование замены деталей, которые изначально были указаны под покраску, заняло считанные дни.


    Подтверждаю!

    У моего коллеги было КАСКО в РОСНО. Сдал документы - ждите 15 дней. Попросили довезти документы, подтверждающие оплату полиса - ждите ещё 15 дней. Сами не перезванивают. Не нравится - жалуйтесь кому хотите. Отправился к дилеру, обнаружили скрытые дефекты. Согласование ещё 15 дней. Итого два месяца нервотрёпки. Разумеется, что в следующем году он выбрал другую страховую компанию.

    Возможно, что сроки согласования такие как Вы описали, почему так - не знаю, скажу только что 15 дней в РОСНО это максимальный срок для согласования, согласно правилам.
    Сейчас в РОСНО есть Департамент контроля качества облуживания, можно жаловаться туда, это их работа.

    Причем сейчас моим клиентам, у которых были страховые случаи, они сами звонят и интересуются, все ли их устраивает.

    А цена полиса ДСАГО говорит сама за себя. ОСАГО с покрытием 120 тыс. стоит для моей машины 6,000 руб. И страховщики говорят, что даже при таких тарифах продукт убыточный. А в РОСНО покрытие 1 млн. стоит 100 руб. Даже если необходимость в выплате на такую сумму возникнет у одного клиента из 10,000, то продукт уже будет убыточный для компании. При одном условии, конечно... если возмещение реально получить...
    ДСАГО в РОСНО страхуется ТОЛЬКО вместе с ОСАГО.
    Благодаря этому в РОСНО в прошлом году удалось привлечь огромное число клиентов по Осаго.
    А это уже другие деньги
    .

  17. #17
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: ДСАГО

    Цитата Сообщение от Ingos Посмотреть сообщение
    В полисе написано 5 дней.
    По приведенной Вами ссылке такой информации нет.
    Страховой случай -> Авто -> Ответственность (ОСАГО) -> ДАГО


  18. #18
    ПАРТНЕР Аватар для Ingos
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Поблагодарили 39 раз(а) в 32 сообщениях

    По умолчанию Re: ДСАГО

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Страховой случай -> Авто -> Ответственность (ОСАГО) -> ДАГО
    Забавное там меню соорудили
    Почему то есть расхождение информации на сайте и в страховой документации.
    В любом случае, звонить лучше сразу и этого достаточно.

  19. #19
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: ДСАГО

    Рикша, Ingos, три дня на звонок, пять - на подачу заявления в письменной форме -вроде все понятно и логично
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  20. #20
    ПАРТНЕР Аватар для Ingos
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Поблагодарили 39 раз(а) в 32 сообщениях

    Лампочка Re: ДСАГО

    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    Рикша, Ingos, три дня на звонок, пять - на подачу заявления в письменной форме -вроде все понятно и логично
    Да, причем заявление подает пострадавший

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •