Газобалонное оборудование на SX4 (ГБО)

Тема: Газобалонное оборудование на SX4 (ГБО)

Метки:
  1. Аватар для Николайф

    Николайф сказал(-а):

    По умолчанию Газобалонное оборудование на SX4 (ГБО)

    Кто уже ставил? Как и где поставить ГБО, чтобы не слететь с гарантии?
     
  2. Alex516 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Газ на SX4, ГБО

    Рассмотрев Ваше предложение по установке ГБО на SX4, мы приняли решение о закупке пробной партии той травы, которую вы курите. ;-).
     
  3. Аватар для Al-lex

    Al-lex сказал(-а):

    По умолчанию Re: Газ на SX4, ГБО

    SX4, 4х4, МКПП, 1,6, чёрный => Nissan X-Trail, 2010, T31, 2.5L, MCVT, чёрный
    "Не стоит смотреть на жизнь так серьёзно, тем более в интернете"
     
  4. Аватар для Спокойный

    Спокойный сказал(-а):

    По умолчанию Re: Газ на SX4, ГБО

    Какое нафиг ГБО! Не балон с метаном, а балон с закисью азота добавлять надо. Мож тогда а\м быстрей ездить будет)))
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский
     
  5. Аватар для Jennifer

    Jennifer сказал(-а):

    По умолчанию Re: Газ на SX4, ГБО

    гарантии точно не будет.
    а насчет потери мощности скажу что неправда:
    у товарища на opel omega 2.5л V6 на все 6 котлов форсунки газовые всверлены. порядка 35тыр отдал за всё с работой. система стартует только с бензина и переходит на газ при температуре двигателя 45 градусов. когда давление газа в баллоне становится низким (т.е. заканчивается) - система издавая противный писк сама переходит на бензин. внутри салона устанавливается маленькая панелька 2х2см на которой кнопочка газ/бензин и два индикатора на чём в данный момент работает двигатель. при прогретом двигателе в любой момент можно переключаться с газа на бензин и обратно - ни толчков ни потери мощности не замечается. современные системы ГБО это не старые карбовые.
    только вот скажу однозначно - окупается только при пробегах ОТ 40-50 тыщ км в год. иначе нет смысла замарачиваться...
    too much is not enough
    exceed your exellence

     
  6. Аватар для Serezha80

    Serezha80 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Газ на SX4, ГБО

    В сентябре поставлю и расскажу и даже фотки выложу.
    Есть опыт установки газа на автомобили.
     
  7. Аватар для CyberTIM

    CyberTIM сказал(-а):

    По умолчанию Re: Газ на SX4, ГБО

    Serezha80,
    Ну как с установкой ГБО?
    Что касается потери мощности, то она несомненно будет, но очень малой, а при необходимой настройки, динамика может даже увеличиться. Современные, дорогоие системы ГБО позволяют вообще избавится от потери мощности.
    Неверящим и любознателям, поисковики в помощь. Уравнение энергетического баланса просто правильно надо составить.
    Suzuki SX4 Sedan MT GLX 2008
    Suzuki Jimny AT JLX 2007
     
  8. Аватар для Inkognito

    Inkognito сказал(-а):

    По умолчанию Re: Газ на SX4, ГБО

    У меня до этого все машины ездили на газе.На последней стояло ГБО 4 го поколения.И могу заверить точно что даже и оно давало потерю мощности примерно на 2 лошадки.Ох и намучался я с ним,электроника постоянно глючила,были частые пропуски на целиндры,раз в пол года ездил на ремонт.Незнаю может такое оборудование досталось((Оборудование примерно окупается тысяч за 40-50,потом наступает халява,но кака я уже писал полная нервного перенапряжения.На Сузуки газ не ставлю по одной простой причине-гарантия.
     
  9. Аватар для CyberTIM

    CyberTIM сказал(-а):

    По умолчанию Re: Газ на SX4, ГБО

    Inkognito,
    За 40-50? Уж слишком дорогое у вас оборудование. У нас 10 т.р. Lovato с установкой и с простым редуктором, газ подключается к воздушной трубке. Дешево, надежно, окупится быстро.
    Suzuki SX4 Sedan MT GLX 2008
    Suzuki Jimny AT JLX 2007
     
  10. Аватар для Inkognito

    Inkognito сказал(-а):

    По умолчанию Re: Газ на SX4, ГБО

    Цитата Сообщение от CyberTIM Посмотреть сообщение
    Inkognito,
    За 40-50? Уж слишком дорогое у вас оборудование. У нас 10 т.р. Lovato с установкой и с простым редуктором, газ подключается к воздушной трубке. Дешево, надежно, окупится быстро.
    На автомобили с непосредственным впрыском ставится ГБО только 4го поколения с собственными "мозгами",впрыск осуществляется через газовые форсунки которые врезаются во впускной коллектор.Стоимость такого комплекта вместе с установкой мне обошлась около 1000 у.е.
     
  11. Аватар для CyberTIM

    CyberTIM сказал(-а):

    По умолчанию Re: Газ на SX4, ГБО

    Цитата Сообщение от Inkognito Посмотреть сообщение
    На автомобили с непосредственным впрыском ставится ГБО только 4го поколения с собственными "мозгами",впрыск осуществляется через газовые форсунки которые врезаются во впускной коллектор.Стоимость такого комплекта вместе с установкой мне обошлась около 1000 у.е.
    Странно, теоретичекси должен и обычный способ прокатить. Двиглу то похер, кто для него смесь готовит.
    Если 1000 у.е., то игра не стоит свечь. Я в городе за 2 дня умудрился средний расход 5.9 накопить.
    Suzuki SX4 Sedan MT GLX 2008
    Suzuki Jimny AT JLX 2007
     
  12. Аватар для Inkognito

    Inkognito сказал(-а):

    По умолчанию Re: Газ на SX4, ГБО

    Цитата Сообщение от CyberTIM Посмотреть сообщение
    Странно, теоретичекси должен и обычный способ прокатить. Двиглу то похер, кто для него смесь готовит.
    Если 1000 у.е., то игра не стоит свечь. Я в городе за 2 дня умудрился средний расход 5.9 накопить.
    В карбюраторнвых машинах за смесеобразование отвечает карбюратор.В инжекторных авто там всё по другому смесь готовит ДМРВ,а команду на него даёт ЭБУ,так же он даёт команды и на открытие/закрытие форсунок.Следовательно чтобы всё было синхронно и ставятся газовые форсунки с собственным ЭБУ.Вот схему нарыл для наглядности:
     
  13. Аватар для CyberTIM

    CyberTIM сказал(-а):

    По умолчанию Re: Газ на SX4, ГБО

    Цитата Сообщение от Inkognito Посмотреть сообщение
    В инжекторных авто там всё по другому смесь готовит ДМРВ,а команду на него даёт ЭБУ,так же он даёт команды и на открытие/закрытие форсунок.Следовательно чтобы всё было синхронно и ставятся газовые форсунки с собственным ЭБУ.
    Смысл этой схемы понял.
    Я видел на инжектора ставили подвод газа к воздушному патрубку. Стояло такое оборудование на Хендай Акцент. Как организовано смесеобразование неуверен - или это 2 типа форсунок или одна двухкомпонентная, но в любом случае, вместе с воздухом в камеру сгорания будет попадать уже готовая смесь. Остается только поймать момент зажигания. Деваться некуда - будет гореть.
    Suzuki SX4 Sedan MT GLX 2008
    Suzuki Jimny AT JLX 2007
     
  14. Аватар для Inkognito

    Inkognito сказал(-а):

    По умолчанию Re: Газ на SX4, ГБО

    Цитата Сообщение от CyberTIM Посмотреть сообщение
    Смысл этой схемы понял.
    Я видел на инжектора ставили подвод газа к воздушному патрубку. Стояло такое оборудование на Хендай Акцент. Как организовано смесеобразование неуверен - или это 2 типа форсунок или одна двухкомпонентная, но в любом случае, вместе с воздухом в камеру сгорания будет попадать уже готовая смесь. Остается только поймать момент зажигания. Деваться некуда - будет гореть.
    Да,действительно существуют и такие системы.Только насколько я знаю с одной форсунки подаётся газ на каждый целиндр через "четверник"Это газовое оборудование третего поколения,сейчас уже редко используется,скорее всего я думаю из за опасности возникновения обратных хлопков.
    Если ты всерьёз задумался над переоборудованием своего автомобиля под газ то могу порекомендовать один хороший сайт http://www.alexdcar.narod.ru/ .На многие вопросы там даны исчерпывающие ответы,и если руки растут из нужного места то не составит большого труда установить ГБО самостоятельно.
     
  15. Druching сказал(-а):

    По умолчанию Re: Газ на SX4, ГБО

    Так никто и не ставил? Нет опыта? Куда балон поставить? Какой расход? Как едет? Я раньше только на газу ездил, правда на отечественных карбюраторах. И мне очень нравилось. И едет мягше и газ с ослиной мочой не смешаешь и дешевше.
     
  16. Аватар для Motor4ik

    Motor4ik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Газ на SX4, ГБО

    поставили на тайоту секвоя, балон на 100 литров поместили вмс запаски..в сексе(хэтче) точно не вариант..надо наверно сиденья задние снимать:cheesy:
    расход примерно такой же, тока цена газа в 2 раза ниже


    а вместо сердца пламенный мотор
    я то Блондинка, а у Вас какое оправдание?
     
  17. Аватар для KREN

    KREN сказал(-а):

    По умолчанию Re: Газ на SX4, ГБО

    на предидущей моей машине NISSAN NOTE 1.6 110 л.с. стояло гбо 4-го поколения, зимой потери мощности нет , а вот в жаркое лето - да (плотность газа разная), расход газа 10 литров при расходе бензина 6.8-7.5(на те же 100 км) косячки при эксплуатации были но мелкие и не серьёзные
     
  18. Аватар для кот

    кот сказал(-а):

    По умолчанию Re: Газ на SX4, ГБО

    на SX-4 если ставить ГБО то нужно следить за зазорами в клапанах так как у нас нет гидрокомпенсаторов, не знаю как в других городах наш дилер такую операцию не делает да и по мне не так уж много и расходует бензина что бы с газом заморачиваться, хотя опыт пользования ГБО есть на других машинах и впечатления только положительные
     
  19. Druching сказал(-а):

    По умолчанию Re: Газ на SX4, ГБО

    Я залез тут к знакомому на sx в багажник и понял, что балон просто некуда положить. Поэтому мой вопрос снимается.
     
  20. Аватар для MudRuck

    MudRuck сказал(-а):

    По умолчанию Re: Газ на SX4, ГБО

    В природе существуют тор-баллоны - крепятся на месте запаски...
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16