Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 319

Тема: Газобалонное оборудование на SX4 (ГБО)

  1. #101
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    CAPATOB
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Газобалонное оборудование на SX4 (ГБО)

    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    WiTo, при каком стиле такой росход?
    При спокойном.

    ---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:33 ----------

    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    worker, я заехал к установщику и он мне очень советовал не пропан а метан, мол на пропане мотор уничтожаетса даже быстрее чем на бензине...
    Мин. температура загорания метана 650С, а пропана 466, бутана 152. Двигатель быстрее износится при низкой или высокой температуре?
    У бензина темп. выше, но он не горит постоянно, как газ.

    ---------- Добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:49 ----------

    Цитата Сообщение от worker Посмотреть сообщение
    Думается что всё гуд. Ты просто забываешь что тебя на заправках обманывают
    +1
    а также данные компа для газа не точные.

    ---------- Добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:50 ----------

    Цитата Сообщение от LtKen Посмотреть сообщение
    Полагаю, что все же не обманывают. Замеры проводились с полного бака до пустого.
    Больше чем номинал бака только один раз мне залили в Евпатории.
    А где гарантия, что залили меньше, чем написали? Заполненность бака определяется по давлению. Выставь меньшее давление, как показатель заполненности бака, а при заливе 1л напиши, что залилось 1, 2 и всё: перебора не будет и залив меньше. Также влияет то, при какой окружающей температуре заливался: чем выше темп., тем выше давление. У меня зимой по трассе расход меньше, чем летом. Думаю, показателем может быть минимальный расход, полученный по указанной вами методике, т.е. после заправки, где не обманули. Я под Москвой в конце июля залил газ за 12,5, а пересчитав на мой средний расход за поездку получил цену 15,2 р. (расход высчитывался по купленным литрам на км). Думаю, что меня не обманули за поездку лишь раз под Воронежем, т.к. после их заправки проехал наибольшее расстояние.

  2. #102
    Местный Аватар для LtKen
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    131
    Поблагодарили 44 раз(а) в 23 сообщениях

    По умолчанию Re: Газобалонное оборудование на SX4 (ГБО)

    Про жиклеры надо покурить-подумать

    Фотки выложу вечером. Правда форсы у меня под фильтром и добраться тяжело

  3. #103
    Любитель Аватар для worker
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Самара
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    251
    Поблагодарили 83 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Газобалонное оборудование на SX4 (ГБО)

    Цитата Сообщение от LtKen Посмотреть сообщение
    Правда форсы у меня под фильтром
    Блин!!! Я всю голову сломал себе и окружающим над тем как под фильтр форсы засунуть! Будь добр мил-человек сделай фотку!

  4. #104
    Местный Аватар для LtKen
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    131
    Поблагодарили 44 раз(а) в 23 сообщениях

    По умолчанию Re: Газобалонное оборудование на SX4 (ГБО)

    Ну не совсем под... скорее за, но все равно фотать затруднительно.
    Хорошо, счас поеду на почту и заодно наделаю фоток.

  5. #105
    Новичок Аватар для Pavvlik
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Королев
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    32
    Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Газобалонное оборудование на SX4 (ГБО)

    Заранее понимаю, что не самые умные вопросы но все же:
    1. Цена вопроса?
    2. Где ставить(есть ли проверенные сервисы)
    3. Какие подводные камни?(кроме слета с гарантии)
    4. Так понимаю запаску придется выкинуть?
    5. Ну и просто общие впечатления.
    Заранее Всем спасибо!!!

  6. #106
    Любитель Аватар для worker
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Самара
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    251
    Поблагодарили 83 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Газобалонное оборудование на SX4 (ГБО)

    1. Цена вопроса? - от 20 до 30 тр
    2. Где ставить(есть ли проверенные сервисы) - в МО не знаю, только если в Самаре направлю.
    3. Какие подводные камни?(кроме слета с гарантии) - регулировка клапанов каждые 15-20 тыс км
    4. Так понимаю запаску придется выкинуть? - придётся возить с собой баллон-герметик.
    5. Ну и просто общие впечатления. - не мне одному нравится.

  7. #107
    Любитель Аватар для worker
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Самара
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    251
    Поблагодарили 83 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Газобалонное оборудование на SX4 (ГБО)

    На автомобиле жОны провёл тест - думается что беспокоиться о прогаре клапанов более не стоит. При условии нормальной работы ГИС.

    Перепечатка с www.club-picanto.ru:

    Добавлено worker (09 Сентября 2013, 17:34)
    ---------------------------------------------
    И так 10 месячный (16 тыс км) эксперимент окончен! Суть эксперимента проверить как изменится зазор в ГРМ (клапанах) если эксплуатировать автомобиль без каких либо ограничений, проводя только регламентные ТО.
    В начале эксперимента клапаны были отрегулированны следующим образом:
    впуск: щуп на 0,25 пролазиет со скрипом.
    Выпуск: щуп на 0,35 пролазиет со скрипом.
    Т.е. установлены максимально допустимые зазоры для данного двигателя.

    На протяжении этого времени я эксплуатировал покемона без каких либо ограничений по оборотам, не переходил на бензин перед тем как заглушить авто, крутил в небеса на обгонах (6000 об\мин), езда по трассе 130-140 км\ч.

    Зазоры не изменились. Сием подтверждается что при нормальном функционировании ГИС проблем с авто не будет.

  8. #108
    Любитель Аватар для worker
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Самара
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    251
    Поблагодарили 83 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Газобалонное оборудование на SX4 (ГБО)

    Писал в клубе покемоно-водов и тут решил копию оставить (с небольшими корректировками и дополненинями)... ДУмается будет полезно для любителей переходить на газ при t-ДВС = 25C

    Вот не уходят из моей головы некоторые мысли... Почему-же все таксисты, у которых положительный опыт эксплуатации ГБО несколько десятков лет, настоятельно рекомендуют заводить на бензе, греть (4-е поколение только так и может) но и глушить на бензине, предварительно проехав несколько кварталов!

    И тут читая очень интересный ресурс наткнулся на статью о двигателях с непосредственным впрыском топлива (GDI), там в конце фото впускного клапана... И тут до меня дошло! Ведь если раньше форсунки смывали этот нагар (образуется от отсоса картерных газов и при работе EGR), то теперь ни что не смывает! Ведь газ, он просто "пролетает мимо"....

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3035_640.jpg 
Просмотров:	616 
Размер:	55.6 Кб 
ID:	10281

    взято с http://bmwservice.livejournal.com/

    Думается что для городской эксплуатации (дом-работа-дом, по выходным супер-маркет) можно и не заморачиватсья с глушением на бензе т.к. во время прогрева клапана не плохо поливает бензином, но после длительной пробки или поездки на дачу, 2-3 минуты на бензине будет в самый раз.

  9. #109
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Газобалонное оборудование на SX4 (ГБО)

    Цитата Сообщение от worker Посмотреть сообщение
    Зазоры не изменились. Сием подтверждается что при нормальном функционировании ГИС проблем с авто не будет.
    Маловасто подтверждений нормальной работы двигателя... тем более если давались обороты до 6000.
    Вот если бы еще было какое-то доказательство, что в верхней части цилиндра нет даже зачатков образующейся "ступеньки" - вот тогда ДА ... в принципе можно было бы сказать, что негативные моменты работы на газу данного конкретного двигателя на данном конкретном оборудовании при соответсвующих настройках сведены до минимума.

    Второй момент - не проверен зазор в направляющих клапанов. Как ни крути, но именно бензин был определенной смазкой этого узла. Газ таким свойством не обладает. Так что повышеннй износ направляющих будет при любых настройках ГБО. Весь вопрос - в темпах этого износа ... где-то очень быстро проявляется, а где-то может долго держать себя в боль-мень рабочих рамках.
    Последний раз редактировалось AnM; 25.10.2013 в 04:14.

  10. #110
    Любитель Аватар для worker
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Самара
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    251
    Поблагодарили 83 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Газобалонное оборудование на SX4 (ГБО)

    Нда... Не настроен критиковать.. Давайте обсудим!
    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Маловасто подтверждений нормальной работы двигателя...
    Согласен. Но про норм работу ДВС я и не говорил. Только про зазоры в ГРМ.
    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    тем более если давались обороты до 6000.
    А сколько нужно давать-то? АКПП переключает на этих оборотах Фактически это режим 100% открытого дросселя.
    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    в верхней части цилиндра нет даже зачатков образующейся "ступеньки" - вот тогда ДА ...
    Думаю что ступенька, если она и есть, образовалась до перевода ДВС на ГИС... На пропане/метане - ЦПГ не изнашивается. В случае если система беднит, тогда ДА, прогар будет но клапана. Поршень, кольца будут живы и здоровы.

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Как ни крути, но именно бензин был определенной смазкой этого узла.

    Это каким местом бензин смазывал направляющие? Его там и в помине не было и не будет! Я быстрее поверю что бензин охлаждал тарелку впускного клапана.

    ЗЫ:
    Для чистоты эксперемента есть Сексик. ГИС в него установлено мною на 1500 км пробега (1,5-2 мес жизни). Думаю на нём можно будет провести эндоскопию ЦПГ. Если найдём ступеньку - все работы за мой счёт.

    Жду предложений от сервисов, свои контакты отправлю через личку по запросу.

  11. #111
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Газобалонное оборудование на SX4 (ГБО)

    Цитата Сообщение от worker Посмотреть сообщение
    Не настроен критиковать.. Давайте обсудим!
    А и не надо ни критиковать, ни обсуждать ... ибо название темы этого не предполагает.
    Если бы тема называлась например "ГБО плюсы и минусы", мне было бы что рассказать о больших и малых проблемах эксплуатации авто на газе ... не впервой. Эта тема была бы для так сказать "сомневающихся".
    Тут же мы находимся в рамках темы для тех, кто свой выбор уже сделал. Есть и другие, кто уже свои сомнения оставили в прошлом и могут интересоваться подробностями от коллег. Не возражаю! Боже меня упаси возражать! Каждый сам в праве решать каким образом эксплуатировать или даже курочить свой собственный авто ... это как про любомое наше масло )))

    Своим постом я просто хотел заострить ваше внимание чтобы вы были поточнее и поаккуратнее в формулировках ... и не предлагали народу общих выводов из каких-то частных наблюдений. Ведь сохранения зазора в клапанах - это еще не все здоровье двигателя! надеюсь, что тут возражений с вашей стороны не должно быть. Так и скажите:" для меня самое главное - зазоры в клапанах ... и эти самые зазоры у меня пока не изменились ... я очень рад!" )))

  12. #112
    Любитель Аватар для worker
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Самара
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    251
    Поблагодарили 83 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Газобалонное оборудование на SX4 (ГБО)

    AnM, согласен полностью про точность формулировок!

    А можно по износ направляющей и смазку её бензином уточнить. А то мои устои о работе 4х тактного ДВС пошатнулись в момент прочтения поста № 109.

  13. #113
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Газобалонное оборудование на SX4 (ГБО)

    Цитата Сообщение от worker Посмотреть сообщение
    А можно по износ направляющей и смазку её бензином уточнить.
    Не думал, что появится какая-то сложность ...


    Рассматриваем двигатель, где топливная смесь подается в предклапанное пространство. Ножки впусных клапанов смазываются этой смесью напрямую ... ведь при впуске смеси в камеру сгорания впускной клапан надавлен и нога выходит из направляющей.


    Последний раз редактировалось AnM; 26.10.2013 в 06:17.

  14. #114
    Любитель Аватар для worker
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Самара
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    251
    Поблагодарили 83 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Газобалонное оборудование на SX4 (ГБО)

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    топливная смесь подается в предклапанное пространство. Ножки впускных клапанов смазываются этой смесью напрямую
    Под топливной смесью подразумевается Топливно Воздушная Смесь? Если да, то почему в моей голове укоренилась мысль что бензин смывает смазку со стенок цилиндров и не только? А тут он внезапно стал смазывать направляющую и ножку клапана.... Объясните пожалуйста.

  15. #115
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Газобалонное оборудование на SX4 (ГБО)

    Цитата Сообщение от worker Посмотреть сообщение
    Объясните пожалуйста.
    Вы все-таки настойчиво пытаетесь сменить название темы на "ГБО. плюсы и минусы" ?? ))) Может быть все-таки не будем рисковать?

    Цитата Сообщение от worker Посмотреть сообщение
    Если да, то почему в моей голове укоренилась мысль что бензин смывает смазку со стенок цилиндров и не только?
    Наверное потому, что эта "легенда" про смывание масл.пленки парами бензина постоянно поднимается на флаг как "не убиваемый козырь" рьяными сторонниками ГБО в каждой теме , где возникают дискуссии между сторонниками и противниками газа.
    Уверяю вас, что современные масла уже давно избавились от такой "детской болезни" как возможная существенная потеря своих качеств от контакта с парАми бензина.
    Кроме того, абсолютно не понятно, почему смазывающие свойства самого бензина полностью исключаются?! (ведь как никак а тоже углеводород...)

    Кроме того ... также готов заверить вас, что я не являюсь маниакальным противником использования газа. Просто хочу, чтобы народ, устанавливая себе ГБО, делал это с открытыми глазами, четко представляя себе все возможные и плюсы, и минусы ... это может уберечь их от проблем в дальнейшем.

  16. #116
    Любитель Аватар для worker
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Самара
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    251
    Поблагодарили 83 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Газобалонное оборудование на SX4 (ГБО)

    Понеслась!
    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    современные масла уже давно избавились от такой "детской болезни" как возможная существенная потеря своих качеств от контакта с парАми бензина.
    Про парЫ бензина все только мечтают... На самом деле, как Вы знаете в цилиндр попадают капли, которые разбиваются в мелкие капли турбулентными потоками. И вот уж эти капли и капельки существенно разжижают масляную плёнку. И опять-же к слову: температура стенки цилиндра значительно меньше температуры поршня или тарелки клапана и именно по этому даже пары бензина на стенке конденсируются в капли и капельки. И давайте не будем спорить об этом более.
    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    почему смазывающие свойства самого бензина полностью исключаются?
    Мой мозг, как и все остальные работают в режиме сравнения.... И тут у меня вопрос: А в сравнении с чем бензин обладает лучшими смазывающими свойствами? И к стати пропан/бутан тоже угле-водород... ну это так к слову.

    Как итог я могу заявить, что Ваше утверждение о повышенном износе направляющей и/или стержня клапана по причине отсутствия смазки в виде бензина - не верно.

    ЗЫ: Смазка стержня клапана и направляющей втулки осуществляется через сальник клапана. Других путей мне не известно.
    ЗЫ2: Если и есть износ втулок и направляющих на авто с ГИС то только по причине перегрева клапана, по причине бедной смеси, по причине неверно установленной ГИС, по причине криво-рукости и прочим, не завидным, личностным характеристиками установщиков.
    ЗЫ3: Если у Вас и правда есть что рассказать о последствиях эксплуатации ГИС на автомобилях, то прошу это делать в этой теме. Не считаю верным плодить темы про ГИС.... или создайте отдельную или я создам.

  17. #117
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Газобалонное оборудование на SX4 (ГБО)

    Последний раз редактировалось AnM; 28.10.2013 в 04:45.

  18. #118
    Любитель Аватар для worker
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Самара
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    251
    Поблагодарили 83 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Газобалонное оборудование на SX4 (ГБО)

    AnM, хорошо... давайте так - Вы рассказываете всё что знаете, я постараюсь объяснить каждое из отрицательных/положительных явлений

    ЗЫ: Угробить АКПП на авто с ГБО - АКПП подстраивается под ДВС, как должны были измениться параметры ДВС.... значительно упасть мощность, АКПП должна работать постоянно в режиме "полутрения".
    ЗЫ2: Если Вы и правда из Новосиба... чтоже там за установщики такие, что дают работу Вам и Вашим знакомым?
    ЗЫ3: Меня поддержит любой кроме Вас. Создавать ещё одну тему для разговоров о ГИС не верно в корне.

  19. #119
    Местный Аватар для LtKen
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    131
    Поблагодарили 44 раз(а) в 23 сообщениях

    По умолчанию Re: Газобалонное оборудование на SX4 (ГБО)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ац.jpg 
Просмотров:	803 
Размер:	505.2 Кб 
ID:	10347Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фотография.jpg 
Просмотров:	785 
Размер:	511.7 Кб 
ID:	10348Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ым.jpg 
Просмотров:	696 
Размер:	508.1 Кб 
ID:	10349

    Вот, выкладываю компановку ГБО.
    Знаю, что свинство исполнять обещание через 3 месяца. Но так вышло, запара полная.

  20. Пользователь сказал cпасибо:

    worker (28.10.2013)

  21. #120
    Любитель
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    г. Климовск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    264
    Поблагодарили 34 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Газобалонное оборудование на SX4 (ГБО)

    Цитата Сообщение от LtKen Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фотография.jpg 
Просмотров:	785 
Размер:	511.7 Кб 
ID:	10348

    Вот, выкладываю компановку ГБО.
    .
    Подскажите, кто ставил ГБО, а как у вас закреплены форсунки( на фото они синие). Планирую завтра поехать на установку, поэтому этот вопрос для меня пока загадка. Все остальные вопросы ясны( было 3 машины с ГБО). И если можно, какой у кого баллон стоит в литрах и на сколько приподнялся пол .

Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •