Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 319

Тема: Газобалонное оборудование на SX4 (ГБО)

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Деревня Ясенево
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Газ на SX4, ГБО

    Да я знаю про тор. балоны. Но в sx ведь докатка, а не запасное. Оно более узкое. И мне показалось что на его месте балон тоже не поместится. а если поместится, то маааленький )

  2. #22
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Газ на SX4, ГБО

    Цитата Сообщение от Druching Посмотреть сообщение
    Да я знаю про тор. балоны. Но в sx ведь докатка, а не запасное. Оно более узкое. И мне показалось что на его месте балон тоже не поместится. а если поместится, то маааленький )
    Эсли и не поместится по высоте, всегда можно поднять уровень пола багажника хоть до края бампера (как у меня сейчас с установленным боксом). + появитятся дополнительные отсеки и почти ровный пол при откинутых спинках задних сидений.
    ЗЫ: сорри, я не спец, но мне интересно, а при замене на ГБО бензобак остаётся? Вроде последнее поколение позволяет осуществлять запуск на газу...

  3. #23
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Газ на SX4, ГБО

    Цитата Сообщение от Patorok Посмотреть сообщение
    сорри, я не спец, но мне интересно, а при замене на ГБО бензобак остаётся? Вроде последнее поколение позволяет осуществлять запуск на газу...
    Так с бензобаком всяко лучше - как запасной вариант, или для увеличения запаса хода более чем в 2 раза.

  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Деревня Ясенево
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Газ на SX4, ГБО

    Интересная идея с поднятием уровня пола. Надо обмозговать. Бензобак, конечно остается только появляется возможнось ездить и на бензе и на газу. Заводиться можно и на газу. Где то до 0 градусов я так и делал. Но, если холоднее, то на газу уже не заведешься. Я заводил на бензе, прогревал и переводил на газ. (В салоне стояла кнопка).

  5. #25
    Местный Аватар для KREN
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Курган УрФО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Газ на SX4, ГБО

    заводится на бензине и автоматом после прогрева градусов до 30 переключаетсяна газ
    не ошибается тот кто ничего не делает!

  6. #26
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Газ на SX4, ГБО

    Цитата Сообщение от KREN Посмотреть сообщение
    заводится на бензине и автоматом после прогрева градусов до 30 переключаетсяна газ

    У меня год стоит уже ГБО. СТАКО мозги, ВАЛТЕК форсунки, и Аляска (Ловато) редуктор. Балон тор. на 42 литра. Да пришлось приподнять пол пенопластом 50 мм. зато езжу и балдею
    во первых цена в 2 раза дешевле
    во вторых работа двигателя намного приятней
    кто говорил о потере мощности так я могу с ним потягатца и посмотреть
    на потерю мощности.
    расход ну скажу так на 1 л больше по городу и на 0.6 по трасе не более
    при правильной регулировке мозга можно и ноль выйти но зачем заморачиватца
    пробег на ГБО 43 т. и никакого головняка
    до этого было 7 авто из них 1 дизель и 1 сетр (небыло ГБО) все остальное только на газ. Опель омега 340 т. на газу по украине только оборудование было 2 поколения, и никаких проблем при правильной эксплуатации
    да и цена вопоса на сегоднешний день всего ничего 4 000 - 4 500 грн.
    есть вопросы отвечу.

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    MudRuck (13.01.2011), WhyMax (23.07.2012)

  8. #27
    Новичок Аватар для Serezha80
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Мурманск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    43
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Газ на SX4, ГБО

    Приветствую, polakovich.
    Хотелось бы увидеть фото, в особенности баллон тор в багажнике , так как я не примерял его на место запаски - он высокий и малого диаметра, все ищу плоский и большего диаметра, и как дела с запаской так как она после установки тора не помещается лежа в багажник в центре, а только сместить влево или вправо.
    Еще очень хочется увидеть врезку в коллектор во второй цилиндр, я там глянул, что в 1,3,4 нормально близко к бензиновым форсункам, а со вторым вопрос?
    Еще очень хочу увидеть мозги STAKO - у нас в России из стаковского только тор баллоны, форсунки валтек нормалек - у меня на матизе отбегали без проблем около 100 тык, потом были сняты по причине продажи машины.
    А что за редуктор у Ловато (Аляска) , опять же в России только либо Lovato или Lovato smart, либо Tomasetto Аляска или Аркик.

    Из практики могу сказать, нет никакой потери мощности, расход тоже в норме.
    Из минусов - японки особенно с маломощыми движками и клапанным механизмом аля восьмерка (с шайбами) имеют очень сырые головы и тонкие клапана (5,5 мм), поэтому более подвержены прогару выпускных клапанав - у отца на королле 1,4 2008 годя после 100 тык компрессия в первом цилиндре 1,4, а ремонт - головы это дело такое ( в сборе вообще 91 тыр). В этом деле может только поможет частая регулировка клапанов - через 20-30 тык, а регулировка клапанов это смена прокладок - для короллы только комплект - 4500 руб., либо установка смазки клапанов флеш-лубе ( кстати у Вас стоит?).

    А немцы понятное дело изначально заточены под газ с завода и бегают немерено, как и логаны - приезжал тут ко мне с дигитроникс пробег 150 тык так только одна форсунка газовая сдохла 1500 руб. и врепед дальше таксовать.

    Поэтому сейчас в раздумье ставить или не ставить? - есть возможность заправляться на халяву 100 л в месяц 95 так что по городу вообще не надо , но в отпуск по карману бьет цена бензина.

  9. #28
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Газ на SX4, ГБО

    Цитата Сообщение от Serezha80 Посмотреть сообщение
    Приветствую, polakovich.
    Хотелось бы увидеть фото, в особенности баллон тор в багажнике , так как я не примерял его на место запаски - он высокий и малого диаметра, все ищу плоский и большего диаметра, и как дела с запаской так как она после установки тора не помещается лежа в багажник в центре, а только сместить влево или вправо.
    Еще очень хочется увидеть врезку в коллектор во второй цилиндр, я там глянул, что в 1,3,4 нормально близко к бензиновым форсункам, а со вторым вопрос?
    Еще очень хочу увидеть мозги STAKO - у нас в России из стаковского только тор баллоны, форсунки валтек нормалек - у меня на матизе отбегали без проблем около 100 тык, потом были сняты по причине продажи машины.
    А что за редуктор у Ловато (Аляска) , опять же в России только либо Lovato или Lovato smart, либо Tomasetto Аляска или Аркик.

    Из практики могу сказать, нет никакой потери мощности, расход тоже в норме.
    Из минусов - японки особенно с маломощыми движками и клапанным механизмом аля восьмерка (с шайбами) имеют очень сырые головы и тонкие клапана (5,5 мм), поэтому более подвержены прогару выпускных клапанав - у отца на королле 1,4 2008 годя после 100 тык компрессия в первом цилиндре 1,4, а ремонт - головы это дело такое ( в сборе вообще 91 тыр). В этом деле может только поможет частая регулировка клапанов - через 20-30 тык, а регулировка клапанов это смена прокладок - для короллы только комплект - 4500 руб., либо установка смазки клапанов флеш-лубе ( кстати у Вас стоит?).

    А немцы понятное дело изначально заточены под газ с завода и бегают немерено, как и логаны - приезжал тут ко мне с дигитроникс пробег 150 тык так только одна форсунка газовая сдохла 1500 руб. и врепед дальше таксовать.

    Поэтому сейчас в раздумье ставить или не ставить? - есть возможность заправляться на халяву 100 л в месяц 95 так что по городу вообще не надо , но в отпуск по карману бьет цена бензина.


    Да вы правы. с редуктором ошибся Томасетто.
    Фото сделаю сразу выложу. Только вот проблема будет до второго котла добратца там нужно кучу всякого гемора снимать а зимой сами понимаете не сильно тянет ковырятца. Но скажу так шланг подачи газа проходит прям под скобой крепления воздушного фильтра. Ну ригулировать как то ни разу не приходилось, а по поводу капельници я общался как ответели выброшеные деньги на ветер. Ведь в инструкции по установке прописано, что рекомендуетца устанавливать на автомобили с эксплуатацией в западной европе. Там просто газ по чише, а кто его у нас чистит. Я как фильтр снимаю так сразу прозреваю с количества масла в нем.
    http://www.autogas.in.ua/market/shop/CID_49.html вот по мозгам сылка
    я сам заправляюсь на халяву так что и даже не сомневался в установке. Раздница по цене у меня в 1.3 грн. от заправок города
    Ну если у тебя такой пробег что 100л. хватает то смысл. у меня 40 литров другой раз и на 4 дня не хватает, так что я выбор зделал однозначно.

  10. #29
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Газ на SX4, ГБО

    Если бензин и дальше будет дорожать такими темпами, то вопрос о газе станет еще более актуальным.
    Вопросы к тем, кто уже поставил или определился с установкой:
    Есть ли принудительный переход на бензин или нет?
    Если да, то при каких оборотах?
    Флеш-лубе - все таки нужно или нет, при условии наличия принудительного перехода на бензин при высоких оборотах?
    Заправочный клапан реально врезать под лючек бензобака?
    Стоимость оборудования под ключ и стоимость ТО?
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  11. #30
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Газ на SX4, ГБО

    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    Если бензин и дальше будет дорожать такими темпами, то вопрос о газе станет еще более актуальным.
    Вопросы к тем, кто уже поставил или определился с установкой:
    Есть ли принудительный переход на бензин или нет?
    Если да, то при каких оборотах?
    Флеш-лубе - все таки нужно или нет, при условии наличия принудительного перехода на бензин при высоких оборотах?
    Заправочный клапан реально врезать под лючек бензобака?
    Стоимость оборудования под ключ и стоимость ТО?

    Да у меня стоит переход с газа на бензин при 4700 оборотов, голову жалковато палить, но можно поднять и выше и опустить ниже. Но насколько помню из литературы это оптимальный переход, все что выше критично.
    по поводу заправочного и балона завтра постараюсь сфоткать и все выложить
    ну и на сегодн. день цена (знакомый ставил на рено 1.6) 4 000грн. но только в Харькове, в Днепре цены просто космос. от 5600грн.
    бред одним словом.

    вот фото багажника





    фото расположение балона





    так вот заправка, выточил только удлинитель для лучшего накручивания переходника




    так все под капотом





    Последний раз редактировалось polakovich; 19.01.2011 в 16:52.

  12. 10 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    buzuk80 (19.01.2011), Cergik (19.01.2011), Max_xx (03.10.2011), MudRuck (20.01.2011), suzuker (29.01.2014), ThinkPad (19.01.2011), WhyMax (23.07.2012), В и к т о р (10.11.2014), ИгнатСерега (23.04.2014), Стасон21 (15.02.2014)

  13. #31
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Газ на SX4, ГБО

    Спасибо
    Ждемс фоток.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  14. #32
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Газ на SX4, ГБО

    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Ждемс фоток.
    выкинул только в томже сообщении

  15. #33
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Газ на SX4, ГБО

    polakovich, высоту баллона хорошо бы еще показать.... я так понял, что он выше докатки..... на сколько???
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  16. #34
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Газ на SX4, ГБО

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    polakovich, высоту баллона хорошо бы еще показать.... я так понял, что он выше докатки..... на сколько???
    до ящичков лежал пенопласт 60 мм. и пол был ровный, просто много хлама валялось вот решил че даром место будет пропадать.

  17. #35
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Газ на SX4, ГБО

    Сегодня сделал обзвон нескольких контор в Москве. Я специалист небольшой в этом деле, поэтому разговор имел общий предварительный характер. Цена вопроса от 22,5труб. под ключ и с врезкой под лючок бензобака с годом или 30000 км гарантии. По поводу капельницы мнения разделились. От того , что это деньги на ветер, до того, что без нее вообще машина далеко не уедет (улыбнуло). Только в одном месте честно сказали, что хуже не будет и клапана поберечь стоит (да и на регулировках потом сэкономить вроде как получиться) Цена вопроса 3,5 труб. дополнительно. Материалы для обслуживания (жидкость, фильтры) бешеных денег не стоят. Пройду техосмотр. Буду думать конкретно. При моем пробеге менее чем за 1,5 года должно окупиться.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  18. #36
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Газ на SX4, ГБО

    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    Сегодня сделал обзвон нескольких контор в Москве. Я специалист небольшой в этом деле, поэтому разговор имел общий предварительный характер. Цена вопроса от 22,5труб. под ключ и с врезкой под лючок бензобака с годом или 30000 км гарантии. По поводу капельницы мнения разделились. От того , что это деньги на ветер, до того, что без нее вообще машина далеко не уедет (улыбнуло). Только в одном месте честно сказали, что хуже не будет и клапана поберечь стоит (да и на регулировках потом сэкономить вроде как получиться) Цена вопроса 3,5 труб. дополнительно. Материалы для обслуживания (жидкость, фильтры) бешеных денег не стоят. Пройду техосмотр. Буду думать конкретно. При моем пробеге менее чем за 1,5 года должно окупиться.

    По поводу капельници скажу проще, расчитая стоимость ее в украине:
    100$ капельница + 30$ установка, и 40$ жидкость на 7т. км пробега, значит на 100т. км пробега необходимо затратить, порядка 560$ + 130$ изначально.
    Ремонт головы с заменой всех направляющих, клапанов и перепресовкой седел, опять же в Украине = 500$/
    Вопрос смысл. это расчет сделан если не регулировать клапана вообще

  19. #37
    Новичок Аватар для Serezha80
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Мурманск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    43
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Газ на SX4, ГБО

    Приветствую, Polakovich.

    Спасибо за фотки.
    Если будет время ( ну например когда вохд фильтр менять будешь) сфоткай врезки в коллектор.
    Классные ящички для мелочевки.

    У Вас кстате никто не заморчивался вариаторами (мангуст 602, феникс 611), октан корректорами и прочей электроникой для изменения угла опережения зажигания, чтобы газ успевал сгорать в цилиндре и т.о. сберечь выпускные клапана.

  20. #38
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Газ на SX4, ГБО

    Цитата Сообщение от Serezha80 Посмотреть сообщение
    Приветствую, Polakovich.

    Спасибо за фотки.
    Если будет время ( ну например когда вохд фильтр менять будешь) сфоткай врезки в коллектор.
    Классные ящички для мелочевки.

    У Вас кстате никто не заморчивался вариаторами (мангуст 602, феникс 611), октан корректорами и прочей электроникой для изменения угла опережения зажигания, чтобы газ успевал сгорать в цилиндре и т.о. сберечь выпускные клапана.

    Я интересовался, но мнение также как и с капельницей разошлися. так что не могу ответить

  21. #39
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Газ на SX4, ГБО

    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    При моем пробеге менее чем за 1,5 года должно окупиться.
    Что-то я просчитался, кажется. Может кто подскажет поточнее, какой срок (километраж) окупаемости с учетом всех расходов?
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  22. #40
    Новичок Аватар для Serezha80
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Мурманск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    43
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Газ на SX4, ГБО

    Приветствую buzuk80.
    Рассчет очень прост: стоимость газа 14-00 руб, стоимость бензина 28-00 руб. При среднем расходе 10 л на 100 км пробега получается что за 1 км пробега на газу вы платите 1-40 руб, а на бензине 2-80 руб.
    При пробеге 20000 км на газу вы затратите 28000-00 руб, на бензине 56000-00 руб. итого в плюсе 28000 руб - а это стоимость установки и обслуживания в течении 2 лет. Итог приблизительно за 20000 км пробега оборудование окупается ( а как Вы ездите это уже зависит от Вас - у меня получается где-то в год 25000 км (15 по городу и 10 отпуск)).

    P.S. все рассчеты приведены на цена в г. Мурманске, но принцип один и тот же газ везде дешевле бензина в 2 раза - по крайней мере во всей России, Украине, Беларуссии и Норвегии, где мне довелось заправляться)

  23. Пользователь сказал cпасибо:

    buzuk80 (21.01.2011)

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •