Газобалонное оборудование на SX4 (ГБО)

Тема: Газобалонное оборудование на SX4 (ГБО)

Метки:
  1. milan сказал(-а):

    По умолчанию Re: Газобалонное оборудование на SX4 (ГБО)

    В основном все используют пропан-бутан, т.к. заправок таких на порядок больше.
    В Секасе кроме ниши под запаску баллон ставить больше наверно и негде.
    Сам езжу на пропане, пробег на нём 30000км, проблем нет, обслуживание - ТО через 10000км стоит в районе 1000руб включая компьюторную диагностику и настройку.
     
  2. Аватар для worker

    worker сказал(-а):

    По умолчанию Re: Газобалонное оборудование на SX4 (ГБО)

    1

    - - - Добавлено - - -

    milan, Какой расход по трассе/ городу?
     
  3. Аватар для Covboy

    Covboy сказал(-а):

    По умолчанию Re: Газобалонное оборудование на SX4 (ГБО)

    Цитата Сообщение от worker Посмотреть сообщение
    milan, Какой расход по трассе/ городу?
    Расход скорей всего чуть больше чем бензине, но газ стоит в два раза дешевле бензина. У меня на газели так.
     
  4. milan сказал(-а):

    По умолчанию Re: Газобалонное оборудование на SX4 (ГБО)

    Цитата Сообщение от worker Посмотреть сообщение
    1

    - - - Добавлено - - -

    milan, Какой расход по трассе/ городу?
    Езжу в основном по городу, сейчас зимой расход около 11 литров, летом в районе 10 литров. С газом чувствую себя очень комфортно-и денег меньше плачу и в плане работы самой машины проблем никаких(и на предыдущих всё так же было).
     
  5. Artem_77 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Газобалонное оборудование на SX4 (ГБО)

    Общем поставил ГБО себе оборудование OMVL c OBD. Ставил у нормального установщика, шарящего и занимающегося этим очень давно. Так вот Вариатор он меня оговорил ставит, хотя они у него были и ставит он STAG, так как на моем оборудование есть функция защиты клапанов, бензин подбрасывает на холостых примерно 5%, + до 40 град пока не прогреется антифриз-бензин, + на оборотах больше 4000 тоже бензин. При этом переходов не чествуется. Все четко настроил, и в динамике и в холостом режиме. По ощущениям динамика не упала, хотя можно ли динамику у SX4 (ездит больше жена) cравнить с Yeti 4x4 с коробасом DSG6 (обычно езжу я, кто ездил тот поймет) поэтому наверное я и не замети разницу , хотя теперь из-за больших пробегов у меня на SX4 больше ездить стал я. Что порадовало: Расход заправляю 31 литр (бак 42 литра) и проезжаю 300 км (смешанный режим) и плачу за это 500 рублей. Приятно , а так бы на бензине 1100 руб вылетало бы. Общем я доволен. Клапана дойдут руки проверю зазоры, пока нет времени. Но установщик сказал пока 10 т.км можно не париться.
     
  6. Аватар для GERR

    GERR сказал(-а):

    По умолчанию Re: Газобалонное оборудование на SX4 (ГБО)

    Цитата Сообщение от Artem_77 Посмотреть сообщение
    проезжаю 300 км (смешанный режим) и плачу за это 500 рублей. Приятно , а так бы на бензине 1100 руб вылетало бы.
    Сколько стоило ГБО? Через сколько окупится при таком режиме?
     
  7. Artem_77 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Газобалонное оборудование на SX4 (ГБО)

    за комплект ГБО (все фирмы OMVL) кроме баллона отдал 31500 руб. Окупится, как ездить ну при нынешнем раскладе цен бензин/газ 16000 км получается, но я когда решался на ГБО подумал а с чего машина потеряет в цене? нормально установленное оборудование это скорее в + , чем 0 к цене на авто. И второе машину взял очень на долго, состояние хорошее и запчасти не дорогие, Япония все же .

    Есть конечно минусы сейчас ГБО надо регистрировать "Типо как" в ГИБДД, но я пока забил, машина маленькая кто ж ее проверять на дороге будет да и штраф 500 руб, я лучше инспектору предложу ему будет нужнее если уж все же кто то будет проверять машину. Ну а так документы все на руках, можно зарегистрировать 6-7 т.руб у нас. Но я пока так

    - - - Добавлено - - -

    Баллон конечно тороидальный и он не OMVL. А так цена 31500 все вместе под ключ с документами. Но без регистрации в ГИБДД, тут ещё надо 6-7 т.р. и время пару дней кататься к ним
     
  8. Аватар для zielot

    zielot сказал(-а):

    По умолчанию Re: Газобалонное оборудование на SX4 (ГБО)

    Форумчане с ГБО на машине, ни у кого подобных проблем не возникло при регистрации в ГИБДД?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	c5c430es-1920.jpg 
Просмотров:	732 
Размер:	323.9 Кб 
ID:	32533
     
  9. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Газобалонное оборудование на SX4 (ГБО)

    Цитата Сообщение от zielot Посмотреть сообщение
    Форумчане с ГБО на машине, ни у кого подобных проблем не возникло при регистрации в ГИБДД?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	c5c430es-1920.jpg 
Просмотров:	732 
Размер:	323.9 Кб 
ID:	32533
    а есть продолжение страницы и позиция Вадима?
     
  10. Аватар для zielot

    zielot сказал(-а):

    По умолчанию Re: Газобалонное оборудование на SX4 (ГБО)

    Упссс. Не посмотрел, что не все скопировалось. Можно вот здесь весь вариант увидеть https://www.drive2.ru/b/3239009/
    А вообще, погуглив, картина следующая: где-то без проблем ставят, где-то вот таким образом заворачивают...
     
  11. milan сказал(-а):

    По умолчанию Re: Газобалонное оборудование на SX4 (ГБО)

    Всем добрый день! Тоже озадачился и съездил к установщикам. Их мнение- если новая машина, то регистрировать, если уже стоит, то ездить без регистрации, пока не прижмут. Только желательно заправочный клапан, у кого снаружи, перенести под лючок (я так сразу сделал), что бы не бросалось в глаза. Сейчас пробег на газу 50000 км, замечаний никаких нет.
     
  12. mad-max сказал(-а):

    По умолчанию Re: Газобалонное оборудование на SX4 (ГБО)

    Всем привет, принимайте новичка.
    У меня американский SX4 2013г с двигателем 2.0 J20B, все что написано было ранее в этой теме по установке ГБО относится к SX4 с двигателем 1.6, кто нибудь может посоветовать какое оборудование лучше поставить на американский SX4 и насколько важно ставить ГБО с OBD коррекций для двигателя J20B?
     
  13. milan сказал(-а):

    По умолчанию Re: Газобалонное оборудование на SX4 (ГБО)

    mad-max по оборудованию посмотрите ветку, кто что ставил. Оно постоянно совершенствуется. А тонкости по поводу коррекции-это наверно к установщикам
     
  14. mad-max сказал(-а):

    По умолчанию Re: Газобалонное оборудование на SX4 (ГБО)

    Цитата Сообщение от milan Посмотреть сообщение
    mad-max по оборудованию посмотрите ветку, кто что ставил. Оно постоянно совершенствуется. А тонкости по поводу коррекции-это наверно к установщикам
    Я всю тему читал, но в ней отчеты по установке ГБО на двигатель 1,6 а у меня двигатель 2.0, вот по нему информации нет.
     
  15. Аватар для Evil_SX4

    Evil_SX4 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Газобалонное оборудование на SX4 (ГБО)

    По движку J20 вам лучше на ГрандВитаровском форуме смотреть. Их ставили в основном на ГВ.
     
  16. mad-max сказал(-а):

    По умолчанию Re: Газобалонное оборудование на SX4 (ГБО)

    Цитата Сообщение от Evil_SX4 Посмотреть сообщение
    По движку J20 вам лучше на ГрандВитаровском форуме смотреть. Их ставили в основном на ГВ.
    Свой среди чужих, чужой среди своих
     
  17. Yuri111 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Газобалонное оборудование на SX4 (ГБО)

    Цитата Сообщение от mad-max Посмотреть сообщение
    Я всю тему читал, но в ней отчеты по установке ГБО на двигатель 1,6 а у меня двигатель 2.0, вот по нему информации нет.
    Так разницы ни какой нет. Сейчас в мозгах все настраивается.
    У меня , например стоят мозги с возможностью подключения от 2-х до 8-и цилиндров, форсунки - до 150 Л/С, редуктор на двигатель до 2-х литров. Свою ГБО я могу поставить как на "ОКУ" так и на "Гранд Витару"
     
  18. Аватар для GERR

    GERR сказал(-а):

    По умолчанию Re: Газобалонное оборудование на SX4 (ГБО)

     
  19. Yuri111 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Газобалонное оборудование на SX4 (ГБО)

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    Хорошее видео. Самое главное - правильно сказано, что нужно проверять зазор клапанов каждые 30 т.к.. Не проверил вовремя зазор - получил прогорание клапана и это уже независимо на газе машина или на бензине.
    Причина прогораний клапанов не топливо, а качество клапанных пружин, самих клапанов, седел и т.д. . Общепринятая причина "вреда" газа на двигатель считается высокая температура его сгорания и отсутствие смазывающих свойств.
    Про смазывающие свойство бензина - вообще ерунда, да и к тому же, в бензине много вредных примесей (веществ) для всего двигателя. В газе таких "вредностей" меньше.
    Температура сгорания смеси газа ниже бензиновой - в двигателе. Хотя при горении на открытом воздухе у газа, температура в два раза выше. Отсюда и идет заблуждение , что газ прожигает клапана.

    На своей машине проверял температуру работы двигателя, в разных режимах. Температура работы на газе на 2-3 градуса ниже, чем при работе на бензине и это факт.
    Так, что подобные видео - просто езда по ушам.
     
  20. Каа1321 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Газобалонное оборудование на SX4 (ГБО)

    Цитата Сообщение от Yuri111 Посмотреть сообщение
    На своей машине проверял температуру работы двигателя, в разных режимах. Температура работы на газе на 2-3 градуса ниже, чем при работе на бензине и это факт.
    термостат чтоль неисправен?
    исправная система охлаждения поддерживает ОДИНАКОВУЮ температуру и зимой и летом и при отжиге и при тошнении - куда уж там разницу в топливе ловить в ОЖ?
    мерить наверное нуно температуру клапана...
    на газу прогорает чаще - вот это факт. а уж от температуры или от космических лучей это сами поразмыслите!
    да, причина прогара повышенный зазор, но на бензине он чёто както не хочет повышаться, а на газу лазить мониторить и поправлять приходится чаще...
    ЗЫ по опыту ГрандВитар как из видео, ЫЧ на газу только один видел.