Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 42 из 42

Тема: В каком режиме безопасней использовать полноприводный варинт SX4 зимой

  1. #41
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: В каком режиме безопасней использовать полноприводный варинт SX4 зимой

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    при входе в поворот чуть превысьте скорость - Секс заскользит наружу именно боком (что мне в нем и нравиться)
    +100500 эта фишка в нашей машине напоминает функцию доступную в дорогой Вольво (режим при котором машина входит в повороты с заносом). Очень прикольная особенность! Только вот чтобы ее обнаружить - нужны нервы покрепче, чтобы дождаться. По началу я машинально корректировал снос рулем на опережение.

    Ну а если абстрагироваться от "мальчишества", то это очень полезная особенность - она подсказывает водителю "где край" и делает это довольно наглядно после чего либо дает возможность скорректировать движение рулем, либо вмешивается ЕСП.

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Без ESP на льду тронуться очень сложно на механике...
    Мои наблюдения по поводу "тронуться на льду" (проверял на подьеме) показывают, что вся надежда только на то "насколько плавно" ты сможешь начать зацепление и какой "ход" развить прежде чем начнется букс.

    ЕСП в данной ситуации поможет ТОЛЬКО если под другим колесом есть менее скользкое покрытие. Если такового нет, то ЕСП все только портит.

    Впрочем, мои утверждения справедливы только для горки.. возможно на прямой действительно веселее отдать старт на откуп системе
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  2. #42
    Любитель Аватар для job102
    Регистрация
    01.08.2012
    Авто
    был SX4 сейчас SGV (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    422
    Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях

    По умолчанию Re: В каком режиме безопасней использовать полноприводный варинт SX4 зимой


Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •