Показано с 1 по 12 из 12

Тема: кто сломал и кто будет отвечать?

  1. #1
    Новичок Аватар для CALCONICSA
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    35
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию кто сломал и кто будет отвечать?

    Извините если не в тот раздел - очень сочно требуется помощь.
    Вчера отвезла машину на ремонт по страховке Каско были только царапины по кузову и их задача была в тч перекрасить передний бампер. К слову - никогда в серьезных авариях не была, машина не ремонтировалась - только ТО у официалов, бампер никто не снимал. Сегодня звонят и говорят: у вас на бампере с правой стороны (царапины и скол краски с левой стороны) сломаны крепления - нужен новый бампер, страховая вам не поможет тк это не страховой случай мы конечно можем написать запрос, но на 100% уверены, что они откажут в выплате - не верите приезжайте посмотрите!!".
    На все мои уверения, что никто никогда машину не разбирал и не чинил до них и резонный вопрос "может вы сами сломали при снятии" ответ был один "приезжайте посмотрите" - я только не пойму зачем - 1 они все равно его уже сняли и доказать, что виноваты они я не могу 2 очень похоже что приеду начнут навязывать свою деталь за бешенные бабки.
    Кто посоветует - что делать? они и так забрали машину как минимум на две недели -- а буду ругаться - вообще неизвестно когда вернут.

  2. #2
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,100
    Поблагодарили 984 раз(а) в 633 сообщениях

    По умолчанию Re: кто сломал и кто будет отвечать?

    При каких обстоятельствах у Вас появились царапины?Тем более КАСКО,что-то Вы .А как же экспертиза,осмотр и т.п.

  3. #3
    Новичок Аватар для CALCONICSA
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    35
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: кто сломал и кто будет отвечать?

    царапины появились после легкого пинка в забор и легкого трения об другую машину стоящую на стоянке. все на маленькой скорости и царапины то царапинами толком не назовешь - может даже полировка взяла бы - но тк есть каско - решила пусть делают(это предыдущая компания сейчас у меня другая) - да в страховой осматривали машину - но крепление то так не увидишь. к сведению - с того момента прошло более 4 месяцев -- как же он тогда не отвалился до сих пор и вид был нормальный - а менеджер по телефону уверял меня что если он бампер на место поставит - то будет большой зазор

  4. #4
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: кто сломал и кто будет отвечать?

    CALCONICSA, съездите, посмотрите...... когда машину сдавали акт осмотра был??? напишите письменную претензию, и помните, если машина находится в ремонте больше 30 дней - по закону имеете право требовать замену машины правда если ремонт гарантийный.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  5. #5
    Новичок Аватар для CALCONICSA
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    35
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: кто сломал и кто будет отвечать?

    акт осмотра есть - ремонт не гарантийный - по каско (хотя машина на гарантии) - но в акте написано - машина была в грязном виде - то есть даже царапины мои в нем не отражены (интересно а как бы я еще доехала в чистом виде по такой погоде). про внутренние скрытые дефекты там нет ни слова ни в мою ни в их пользу - только про лакокрасочное покрытие. претензию кому -- это мастерская Гермеса(бывший Автокей - к сожалению моя страховая направляет только туда) в Томилино -- в сам Гермес или в мастерскую. Действительно это не страховой случай?

  6. #6
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: кто сломал и кто будет отвечать?

    Цитата Сообщение от CALCONICSA Посмотреть сообщение
    но в акте написано - машина была в грязном виде - то есть даже царапины мои в нем не отражены
    Писалось же не раз - не надо подписывать такие акты - потом ничего не докажете Даже темка есть на форуме с подобным случаем (когда человеку поцарапали в сервисе машину)
    Настаивайте на мойке (все равно ее моют у дилера), а после мойки подписывайте акт.

    Цитата Сообщение от CALCONICSA Посмотреть сообщение
    про внутренние скрытые дефекты там нет ни слова
    Цитата Сообщение от CALCONICSA Посмотреть сообщение
    Действительно это не страховой случай?
    Тут надо смотреть направление от страховой - указаны там скрытые дефекты или нет?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  7. #7
    Новичок Аватар для CALCONICSA
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    35
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: кто сломал и кто будет отвечать?

    не читала -- (насчет темки)
    попробую попросить направление у них почитать -- только врят ли ведь даадут

  8. #8
    Свой Аватар для saniasan
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    855
    Поблагодарили 308 раз(а) в 155 сообщениях

    По умолчанию Re: кто сломал и кто будет отвечать?


  9. #9
    Модератор Аватар для Зедер
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    SsangYong Kyron II
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,776
    Поблагодарили 591 раз(а) в 281 сообщениях

    По умолчанию Re: кто сломал и кто будет отвечать?

    CALCONICSA,потратив немного нервов вы можете расчитывать на замену бампера за счет тех.центра. Во-первых они должны доказать, что приняли у вас машину с таким деффектом. Этого они сделать не могут, в акте-приема передачи ничего про это не сказано, а сломанные крепления видно и на грязной машине. Поэтому настаивайте на своем, пусть платят) По мне так они просто решили за ваш счет исправить свой косяк. Знаком с этими "специалистами" из Томилино.

  10. #10
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,100
    Поблагодарили 984 раз(а) в 633 сообщениях

    По умолчанию Re: кто сломал и кто будет отвечать?

    Цитата Сообщение от Зедер Посмотреть сообщение
    По мне так они просто решили за ваш счет исправить свой косяк.
    99%,так и есть...

  11. #11
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: кто сломал и кто будет отвечать?

    CALCONICSA.Подъедте в сервис и попросите, чтобы установили бампер, если у них это не получится, а Вы призжали в сервис и у вашей машины бампер не висел "на соплях". Посылаете их "в лес". Если была справка из гаи, что в ней указанно (в смысле возможные повреждения) ? Если есть фраза, что "возможны скрытые повреждения", посылаете их, только теперь уже в страховую, за согласованием. В конце концов, если Вас в ремонт опредилила страховая, в свой сервис, то они обязанны вернуть авто в отремонтированном виде. Полюбому, стребуйте с них официальный отказ, со сметой, предполаемого ремотна.
    Был седан 2007 года

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    CALCONICSA (25.11.2010)

  13. #12
    Новичок Аватар для CALCONICSA
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    35
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: кто сломал и кто будет отвечать?

    Спасибо всем за отклики - но все разборки со страховой + с салоном это не на одну неделю - ссылки на скрытые повреждения нет =- можно было бы поразбираться но нашлось другое решение - я конечно понимаю что это тупо вытягивание денег - но тем не менее я готова была за это заплатить.
    Приезжаю вчера на сервис - мастер долго мне мозг выносил - потом сказал что в принципе это небольшое крепление можно распаять и тд короче все станет на свои места = он доказал, что крепление было сломано тогда когда пытались воткнуть бампер на место - а тк это делала не я и не видела процесс - то вполне возможно - просто друг фару вправлял - заодно видимо и бампер стуканул. - как итог они предложили заплатить за 2 нормочаса а именно 3000(причем квитанций на это не дали) и все будет ок. да и еще машину вернули не через две недели как обещали, а уже сегодня днем забрала. Хотя бы за то, что машина так быстро оказалась у меня я уже готова платить.

  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •