Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: *снёс* электронику через ОВД-11

  1. #21
    Местный
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    61
    Поблагодарили 25 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: *снёс* электронику через ОВД-11

    Наш разъём распинован так:
    4 - чёрный - масса
    5 - чёрный с оранж. - кузов
    6 - красный - CAN чтение R
    7 - синий - к линия (через резак сидит на IG1)
    14 - белый - CAN запись W
    16 - белый с красным +12В

    -Это стандарт для ODBII.
    Вообще-то у нас ECU Denso. На моем форике тоже Denso стоит.
    И стандартные параметры для ODBII читаются и как через CAN так и через K-line. Расширенные свои. Хотя софт для Субы что-то там читает, не факт, что правду.

  2. #22
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: *снёс* электронику через ОВД-11

    Цитата Сообщение от rinis Посмотреть сообщение
    извиняюсь конечно )))) но я не дольтонник ,и с ориентацией в пространстве у меня нормально...)))) я говорю прикреплял согласно распиновки стандартной для ОВД-11 да и ссылка на сайте производителя правильная(вроде) я говорю что цвет мне ненравится в колодке неправильный он какой-то ...к томуж((((?
    Для недольтоников подключаем так:
    черный провод к 4 выводу (черный)
    красный провод к 16 выводу (белый с красным)
    белый провод к 6 выводу (красный)
    зелёный провод к 14 выводу (белый)
    После подключения устройства ждём (процесс инициализации) хх мин, включаем зажигание и заводим авто, ждём хх мин., (процесс опознавания устройства), проезжаем около 120 миль, устройство включается в работу, как то так перевёл для себя инструкцию...
    удачи...

  3. #23
    Новичок
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Пермь
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    32
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: *снёс* электронику через ОВД-11

    да согласен ваша правда ,расцветка такая в разьеме! меня и смущало что у 16 колодки цвет белый с червоточиной красной ,а у 6-там где +CAN цвет красный...насчет того что коротил ? бог знает может ненароком и случилось(иначе другого объяснения просто ненайти!!!) холодно в гараже а там внизу как Роман07 сказал в позе "Зю" пипец как ...во работать ,тогда получается ента хрень и недолжна была сгореть!!! я по поводу частоты на шине имел ввиду у девайса !!! логика проста если эта вещь работает подай напряжение и проследи сигналы на шине ,обмен то все одно должен происходить ...а тут так красиво мигают светодиоды ,а на шине ничерта неменяется ,я и тестером просмотрел уровни напряжения и осцилограф подключал но нет там ничего!!! пытался частоту посмотреть ,хрен с ним садит напряжение ,но частота то куда может деться? я уж не говорю что там импульсы должны быть прямоугольные,последовательности кода-и как следствие незаметить появление частоты невозможно!!!!

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от paryav Посмотреть сообщение
    Вообще-то у нас ECU Denso. На моем форике тоже Denso стоит. И стандартные параметры для ODBII читаются и как через CAN так и через K-line. Расширенные свои. Хотя софт для Субы что-то там читает, не факт, что правду.
    с к-линией тоже заморока странная пробовал я подключится ,не одна программулина не пошла??? из-за адаптера или из-за операционки винды7 незнаю?? потому как некоторые программы вообще ставиться незахотели...((

    Добавлено через 10 минут
    с адаптерами еще поэкспериментирую,хотел тоже блю сделать и подключение по CAN попробовать ....сейчас только вот вопрос с девайсом мучает всеж *мулька * это или я накосячил и чтото запорол?????

  4. #24
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: *снёс* электронику через ОВД-11

    Цитата Сообщение от rinis Посмотреть сообщение
    да согласен ваша правда ,расцветка такая в разьеме! меня и смущало что у 16 колодки цвет белый с червоточиной красной ,а у 6-там где +CAN цвет красный...насчет того что коротил ? бог знает может ненароком и случилось(иначе другого объяснения просто ненайти!!!) холодно в гараже а там внизу как Роман07 сказал в позе "Зю" пипец как ...во работать ,тогда получается ента хрень и недолжна была сгореть!!! я по поводу частоты на шине имел ввиду у девайса !!! логика проста если эта вещь работает подай напряжение и проследи сигналы на шине ,обмен то все одно должен происходить ...а тут так красиво мигают светодиоды ,а на шине ничерта неменяется ,я и тестером просмотрел уровни напряжения и осцилограф подключал но нет там ничего!!! пытался частоту посмотреть ,хрен с ним садит напряжение ,но частота то куда может деться? я уж не говорю что там импульсы должны быть прямоугольные,последовательности кода-и как следствие незаметить появление частоты невозможно!!!!

    Добавлено через 17 минут
    с к-линией тоже заморока странная пробовал я подключится ,не одна программулина не пошла??? из-за адаптера или из-за операционки винды7 незнаю?? потому как некоторые программы вообще ставиться незахотели...((
    Я рад что помог разобраться...в цветах проводов
    Коротить провода CAN шины (случайно) можно на плюс и на минус, там стоит защита. На плюс (16 провод) рассчитываться не приходится... После того как я спалил мафон а предохранитель остался целым я убрал его питание на отдельный провод с аккума.
    Твоя логика не понятна... На кан шине сначала появляется сигнал кода устройства, которому адресована инфа, а потом идет пакет... Ловить надо двухлучевым осциллографом (всё никак не занесу его в гараж, а то бы сам посмотрел что там...)
    При том что к-линия стандартна, скорость обмена сузуковская...

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Пермь
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    32
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: *снёс* электронику через ОВД-11

    логика проста,подключаешь устройсво к питанию...1) оно должно инициализироваться...иначе с кем вести диалог(у девайса начинают мигать светодиоды дата-красным и линк-зеленым,типа отправляет запрос в линию-инициализируется...но на шине то ничего нет что-то должно меняться???я так понял там должен стоять низкий уровень запрос пошол пакетами он должен подниматься .ну или обратная картина без разницы но изменений нет,если частота несущая высокая при выбросе пакетов яб ее на линии увидел хотяб отголоски но нет там ничего(блин я и на плате у девайса кстати кварца незаметил там стоит на входе 8B103G -резисторная сборка чтоль?(ниче сегодня по ней ненарыл-ссылки, ссылки даташит ненашол) контроллер PIC16F56???чтот такое и кренка на 5в все вроде ...)))нет еще светодиоды....

  6. #26
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: *снёс* электронику через ОВД-11

    rinis, сервис-мануал вам в помощь
    Вот как выглядит сигнал (взято с сервис-мануала)


    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cergik (24.11.2010), rinis (23.11.2010)

  8. #27
    Новичок
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Пермь
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    32
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: *снёс* электронику через ОВД-11

    попробую осмыслить и завтра еще попытать девайс...уж больно нехочется пролетать ,а то месяц ждал -эту хрень и на тебе приехали!!!))

  9. #28
    Новичок
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Пермь
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    32
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: *снёс* электронику через ОВД-11

    да парни обидно ,но факт всеж мулька -это левая , контроллер как раз для эмуляторов и использовать можно ,да и на хендаевском форуме тоже разжевали в принципе по этой байде !!! обидно так лохонуться ...но принять горькую правду смелее ,чем делать вид что ничего страшного непроизошло...)))))))))))))))))))

  10. #29
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: *снёс* электронику через ОВД-11

    Цитата Сообщение от rinis Посмотреть сообщение
    контроллер как раз для эмуляторов
    Какая мулька (производитель) и какой контроллер...
    если VP12 Perfomance Chip - то вроде есть один положительный отзыв от владельца на Сексе...... ему я склонен доверять т.к. у него при установке ничего не коротило
    Ну и ссылочку на то, где все разжевали не плохо было бы.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  11. #30
    Новичок
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Пермь
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    32
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: *снёс* электронику через ОВД-11

    да именно он и есть ...ну насчет коротило )))чтож и на старуху бывает проруха...)))а насчет отзыва романа по чипу ,так ведь он не специалист !!! поэтому меня и мучил вопрос с диагностикой...а ссылок честно говоря просто в поисковике обыграй фразу по чип-тюнингу с *воло перформансом* у хендаевцев эта тема походу давно была и обсуждалась живо ,теперь только хохмят по этому поводу ...т..к. ктот там у них на сайте решил по этой теме заработать закупил этого барахла оптом у производителя и впаривает...хотя конечно даже немного смыслящем в этом деле людям хочется верить в чудо!)))))

  12. #31
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саров
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    21
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: *снёс* электронику через ОВД-11

    Цитата Сообщение от rinis Посмотреть сообщение
    да именно он и есть ...ну насчет коротило )))чтож и на старуху бывает проруха...)))а насчет отзыва романа по чипу ,так ведь он не специалист !!! поэтому меня и мучил вопрос с диагностикой...а ссылок честно говоря просто в поисковике обыграй фразу по чип-тюнингу с *воло перформансом* у хендаевцев эта тема походу давно была и обсуждалась живо ,теперь только хохмят по этому поводу ...т..к. ктот там у них на сайте решил по этой теме заработать закупил этого барахла оптом у производителя и впаривает...хотя конечно даже немного смыслящем в этом деле людям хочется верить в чудо!)))))
    Не знаю на счёт специалистов, но я месяц назад поставил себе этот чип и хочу сказать, что он реально работает.

  13. #32
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: *снёс* электронику через ОВД-11

    rinis, что с машинкой, проблему решил или нет?

    На ебее один продавец пишет следущее:
    Compatible with :
    Base Hatchback 4-Door
    2.0L 1995CC l4 GAS DOHC Naturally Aspirated

    Sport Hatchback 4-Door
    2.0L 1995CC l4 GAS DOHC Naturally Aspirated

    Другой:
    *Programmed for all factory engine options produced for this model in 2007.


    Кому верить?
    Еще есть много разных перфоманс чипов

  14. #33
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: *снёс* электронику через ОВД-11

    Цитата Сообщение от paryav Посмотреть сообщение
    Наш разъём распинован так:
    4 - чёрный - масса
    5 - чёрный с оранж. - кузов
    6 - красный - CAN чтение R
    7 - синий - к линия (через резак сидит на IG1)
    14 - белый - CAN запись W
    16 - белый с красным +12В

    -Это стандарт для ODBII.
    Вообще-то у нас ECU Denso. На моем форике тоже Denso стоит.
    И стандартные параметры для ODBII читаются и как через CAN так и через K-line. Расширенные свои. Хотя софт для Субы что-то там читает, не факт, что правду.
    из-за сообщения Whymax темка обновилась и я увидел твой пост.
    При подключении БК Мультитроникс на К-линию протокол был не обнаружен.
    Чем ты считывал стандартные параметры через K-line?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •