Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 40 из 40

Тема: Подсветка прикуривателя, бардачка, мал. бардачка и подстаканников + оклейка карпетом

  1. #21
    ПРОФИ Аватар для ЕГОРКАVsemoгущий
    Регистрация
    25.12.2011
    Адрес
    Город ТИГРОВ
    Авто
    Яп из Япии (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    73
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Подсветка прикуривателя, бардачка, мал. бардачка и подстаканников + оклейка карпе

    Цитата Сообщение от dolphin56 Посмотреть сообщение
    Я проще сделал,остался кусок ленты от RGB подсветки днища,за бардачком проходит провод сигнальный с этих лент.Взял распаял на этот кусок провод как и на основных лентах и сделал врезку в сигнальный провод. Теперь я вижу когда подсветка днища включена и какой цвет горит.
    Прикольно

  2. #22
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Подсветка прикуривателя, бардачка, мал. бардачка и подстаканников + оклейка карпе

    Освещение бардачка,я сделал с герконом,питание взято с БК:
    Освещение бардачка.

  3. #23
    Новичок
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Украина, Луганск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Подсветка прикуривателя, бардачка, мал. бардачка и подстаканников + оклейка карпе

    Прикольно. Но у меня торпеда другая (2011) и у меня там динамик. Я влезаю в проводку через шахту магнитолы. Если снять большой бардачёк, то за магнитолой есть белый разъём (у воздуховодов) с двумя перемычками. По-моему жёлтая перемычка +12В габаритов- оттуда и запитал освещение обоих бардачков (разъём как раз между ними). С герконом круче, но сложнее, да и пока на гарантии стараюсь сильно не нарушать . Днём и так видно, а ночью с габаритами работает подсветка.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    belovchanin (16.01.2015)

  5. #24
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Подсветка прикуривателя, бардачка, мал. бардачка и подстаканников + оклейка карпе

    С герконом проще.Первоначально я запитал,чтобы работал только при выключенных фарах.Но потом нашел постоянные 12V.В итоге,и днем и ночью проблем с освещение бардачка нету.И смотрится очень приятно,особенно,учитывая,что цвет кузова у меня такой же.

  6. #25
    Новичок Аватар для Kvas
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    юж урал
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 75 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Подсветка бардачка

    Вот мои фото ПОДСВЕТКА БАРДАЧКА.

    Сообщение конечно не по сезону, но летом некогда форумами заниматься, а сейчас самое то.
    Провод, которым питается свет в салоне (на потолке) и в багажнике – БЕЛЫЙ с КРАСНОЙ полоской (стр. 1230 в сервис мануале)
    Самое близкое место к бардачку, где есть этот провод это разъём G96 нога 10 (стр. 1220). На фото разъём белый, провод помечен красным маркером.



    Сначала собирался – примерял ставить кнопку, но потом случайно нашел в нашем радиомагазине ГЕРКОН с нормально замкнутыми контактами (он трехногий). Его в отличие от кнопки можно поставить с сзади бардачка скрытно, сложнее сломать, и щелкает он тихо.



    Сразу за бардачком есть кронштейн с разъёмами и двумя отверстиями к нему и решил крепить геркон. Кронштейн геркона делал из корпуса блока питания.









    Ленту светодиодную и геркон решил делать с разъёмно, чтобы если что их менять без паяльника.


    Светодиодная лента сама клеится - там канавка есть будто под неё (пальцем нащупывается)


    Здесь подпаиваюсь к проводу, землю кручу на болт рядом.



    Геркон сам в термоусадочной трубке, ей же прикреплен к кронштейну. Правее видно черный разъём.



    Положение магнита намечено кремом для рук. Магнит от жесткого диска. Клеил на эпоксидку (два шприца).




    Регулируется всё это кронштейном геркона, его изгибанием (для этого он такой и вытянутый и П – образно сделан)





    Вот вариант где хорошо встанет кнопка (которую я хотел в начале ставить).


    Что приятно удивило - свет в бардачке это ещё и штурманский свет (посмотреть что ни будь пассажиру, не мешая водителю)

    Светодиодной ленты ушло 30см (Брал малой мощности - 150 р метр), свет выбирал теплый, в тон с другим светом салона.
    Светит хорошо, но не мешает.
    Геркон трехногий - 35 рублей.

  7. 15 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alexkom (19.03.2013), Amigo114 (12.01.2013), AntonM (26.11.2012), BARS (25.11.2012), belovchanin (29.09.2013), Cergik (25.11.2012), DimONOFF (27.11.2012), dolphin (16.01.2013), DoRoNik (02.05.2013), Evdjan (25.11.2012), Medbed (18.01.2013), MudRuck (05.01.2013), OlegBP (01.11.2017), ThinkPad (25.11.2012), ЕГОРКАVsemoгущий (26.11.2012)

  8. #26
    Свой Аватар для Amigo114
    Регистрация
    15.10.2012
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    858
    Поблагодарили 68 раз(а) в 53 сообщениях

    По умолчанию Re: Подсветка бардачка

    Добрый день!
    Прочёл Ваш содержательный пост (да что уж там-всю ветку) по обустройству машины светом в бардачке, пепельнице и т.д. конечно же накупил всех деталей + геркон, для осуществления задачи. Но, сталкнулся со сложнустью, получения гарантированного безопасного (что бы не затронуть иные системы машины) плюса.
    Листая мануал, обнаружил вот такие две любопытные странички (вложенные файлы DRL 1 и DRL2)/
    Собственно вопрос: правильно ли я понимаю, что могу получить постоянный "+" с 6-го пина, рис. DRL1?
    соответственно "-", с 4-го и пятого?
    Посоветуйте пожалуйста как нужно поступить? Откуда, кроме левого парога брать "+"
    Заранее благодарю))

  9. #27
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Подсветка бардачка

    Цитата Сообщение от Amigo114 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Прочёл Ваш содержательный пост (да что уж там-всю ветку) по обустройству машины светом в бардачке, пепельнице и т.д. конечно же накупил всех деталей + геркон, для осуществления задачи. Но, сталкнулся со сложнустью, получения гарантированного безопасного (что бы не затронуть иные системы машины) плюса.
    Листая мануал, обнаружил вот такие две любопытные странички (вложенные файлы DRL 1 и DRL2)/
    Собственно вопрос: правильно ли я понимаю, что могу получить постоянный "+" с 6-го пина, рис. DRL1?
    соответственно "-", с 4-го и пятого?
    Посоветуйте пожалуйста как нужно поступить? Откуда, кроме левого парога брать "+"
    Заранее благодарю))
    С белокрасного провода питания мафона.А к мафону нормальный кинуть от аккума.

  10. #28
    Свой Аватар для Amigo114
    Регистрация
    15.10.2012
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    858
    Поблагодарили 68 раз(а) в 53 сообщениях

    По умолчанию Re: Подсветка бардачка

    Cergik, С белокрасного провода питания...

    это выше изложено, а вот с моих рисунков? там цвет провода не указан, только номер ноги...

    Кстати у KVAS манал на венгра, отличается от япа, у мен это стр. 1360 9А-137
    разьём К152 L383...

  11. #29
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Подсветка прикуривателя, бардачка, мал. бардачка и подстаканников + оклейка карпе

    Планирую воспользоваться разъемами замка зажигания на BCM (6 толстых проводов в разъеме, хорошо видно над педалью сцепления). Там есть чистый силовой "+" с АКБ, силовые линии ACC, IG1, IG2, ST. Хочу отвести оттуда кабели "+", ACC, IG1, GND на разъем Mini-Fit (не забыв по индивидуальному предохранителю на каждую линию).
    Пока не смотрел, какие там клеммы. Хотелось бы врезаться/впаяться в них, не ковыряя изоляцию кабелей.



    ---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:46 ----------

    Цитата Сообщение от Amigo114 Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос: правильно ли я понимаю, что могу получить постоянный "+" с 6-го пина, рис. DRL1?
    Смотря насколько "постоянный" он тебе нужен. Совсем постоянный висит на 8-ом пине (main fuse), 2-ой пин - включенное зажигание, 3-ий и 6-ой - в зависимости от переключателя ламп (габариты, головной свет).

    Мануалы на венгров и япов отличаются маркировкой кабелей, но позиции пинов в разъемах обычно совпадают (лучше конечно перепроверять).

  12. #30
    Свой Аватар для Amigo114
    Регистрация
    15.10.2012
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    858
    Поблагодарили 68 раз(а) в 53 сообщениях

    По умолчанию Re: Подсветка прикуривателя, бардачка, мал. бардачка и подстаканников + оклейка карпе

    dragon772, а где нашёл +12? там же ? бело-красный?
    посмотрел у себя, да есть, но белый а на нём три красных кольца. то есть полоса не вдоль провода, а колечки поперёк, это он?

  13. #31
    Свой Аватар для Amigo114
    Регистрация
    15.10.2012
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    858
    Поблагодарили 68 раз(а) в 53 сообщениях

    По умолчанию Re: Подсветка прикуривателя, бардачка, мал. бардачка и подстаканников + оклейка карпе

    Всё сделал)) Доволен, как слон))
    НО! Теперь крышка бардачка, закрывается с неким усилием. Перетянул саморезы, крепяшие планку?

    З.Ы. Всем спасибо за отличное решение))

  14. #32
    Новичок Аватар для Kvas
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    юж урал
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 75 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Подсветка прикуривателя, бардачка, мал. бардачка и подстаканников + оклейка карпе

    Красные колечки на фото в посте #25 нарисованы мной маркером, что-бы выделить его.
    Сам провод имеет красную полосу вдоль. Провод идет от предохранителя 15А обозначенный на схеме "DOME",
    расположен в ногах водителя. Как подсказывают относится к Венграм.

  15. #33
    Свой Аватар для Amigo114
    Регистрация
    15.10.2012
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    858
    Поблагодарили 68 раз(а) в 53 сообщениях

    По умолчанию Re: Подсветка прикуривателя, бардачка, мал. бардачка и подстаканников + оклейка карпе

    Kvas, спасибо-разобрался уже и всё светится))
    единственное, переборщил с резисторами, надо ставить, от силы 900, а то получилось темновато

  16. #34
    Профессионал Аватар для belovchanin
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Кузбасс
    Авто
    SUZUKI VITARA (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,604
    Поблагодарили 362 раз(а) в 174 сообщениях

    По умолчанию Re: Подсветка прикуривателя, бардачка, мал. бардачка и подстаканников + оклейка карпе

    Озадачился освещением бардачка.Нашел геркон с нормально-замкнутым контактом,купил светодиодную ленту.На данный момент изготовил по совету Kvas #25 п-образный кронштейн ,отрегулировал его .Но вот где взять + ?У Kvas как я понял дорестайл,а у меня разъем с постоянным плюсом (белый с красной полосой) обнаружен за магнитолой.Если не прав ,то поправьте плиз

  17. #35
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Подсветка прикуривателя, бардачка, мал. бардачка и подстаканников + оклейка карпе

    это он

  18. Пользователь сказал cпасибо:

    belovchanin (29.12.2014)

  19. #36
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,771
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Подсветка прикуривателя, бардачка, мал. бардачка и подстаканников + оклейка карпе

    только вот не понимаю я зачем геркон, магнит, кронштейн...
    в теме "подсветка бардачка" писал, что в штатное отверстие за ним прекрасно встаёт обычный концевик.

  20. #37
    Профессионал Аватар для belovchanin
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Кузбасс
    Авто
    SUZUKI VITARA (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,604
    Поблагодарили 362 раз(а) в 174 сообщениях

    По умолчанию Re: Подсветка прикуривателя, бардачка, мал. бардачка и подстаканников + оклейка карпе

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    только вот не понимаю я зачем геркон, магнит, кронштейн...
    в теме "подсветка бардачка" писал, что в штатное отверстие за ним прекрасно встаёт обычный концевик.
    Идея с герконом показалась более изящной ,вот и все.

  21. #38
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,771
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Подсветка прикуривателя, бардачка, мал. бардачка и подстаканников + оклейка карпе

    Цитата Сообщение от belovchanin Посмотреть сообщение
    Идея с герконом показалась более изящной ,вот и все.
    ну если изящность в усложнении - тогда ОЙ!

  22. #39
    Профессионал Аватар для belovchanin
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Кузбасс
    Авто
    SUZUKI VITARA (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,604
    Поблагодарили 362 раз(а) в 174 сообщениях

    По умолчанию Re: Подсветка прикуривателя, бардачка, мал. бардачка и подстаканников + оклейка карпе

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    ну если изящность в усложнении - тогда ОЙ
    Не понимаю,а чего такого я усложнил?Мне оказалось проще геркон найти,чем концевик .
    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    в теме "подсветка бардачка" писал, что в штатное отверстие за ним прекрасно встаёт обычный концевик
    Тут много кто и чего пишет,а что выбирать для себя решает каждый сам

  23. #40
    Профессионал Аватар для belovchanin
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Кузбасс
    Авто
    SUZUKI VITARA (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,604
    Поблагодарили 362 раз(а) в 174 сообщениях

    По умолчанию Re: Подсветка прикуривателя, бардачка, мал. бардачка и подстаканников + оклейка карпе

    Ну вот ,в несколько заходов закончил я освещение бардачка.Проблем особых не было."+" постоянный нашел,в этой же цепи на всякий пожарный поставил предохранитель на самый малый ток ,который нашел-0.15 А.Ради интереса хотел померить ток в цепи,но как всегда забыл тестер.Вот что вышлоНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-01-04 14.33.06.jpg 
Просмотров:	613 
Размер:	445.1 Кб 
ID:	18134

  24. Пользователь сказал cпасибо:

    MudRuck (04.01.2015)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •