Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
Вопрос до какого момента он остается увеличенным??
Рассмотрим в теории: стоим на месте, нажали на газ. Насос начал крутится, турбина пока на месте. В какой момент начнет вращаться турбина??? ИМХО в тот самый, когда передаваемый момент превысит некоторую величину для трогания авто с места.
Т.е. техника вылезания из говна на автомате следующая (как я понял) - со всей дури давим педаль в пол, что бы достигнуть максимального момента. Правда не понятно тогда как уберечь колеса от пробуксовки? Как дозировать газом момент, если он накапливается и меняется???
И почему авто с автоматом тогда намного задумчивее на старте, чем ручка??? да и дальше скорость оно не так, как на ручке набирает, хотя должно быть наоборот (ведь именно величина момента влияет на ускорение)?
Сразу скажу, дальше идут только мои догадки.

Я понимаю работу транса так: мы стоим, отпускаем тормоз, энергии двигателя скорее всего не хватает для троганья, транс работает, вырабатывая какой-то момент на выходном валу, но он не крутится (похоже на электродвигатель, в котором течет ток, но вал не вращается). Мы начинаем плавно прибавлять газ до тех пор, пока момент не перевалит за критическое значение и колеса не начнут вращаться.
Вращаться они могут начать по двум причинам (смотря что наступит раньше, зависит от рельефа поверхности, свойств покрытия и шин):
а) момента становится достаточно для преодоления сил трения, препятствующих качению, машина трогается с места;
б) на вариант а) момента еще не хватает, но сила трения скольжения колес становится меньше произведения момента на радиус колеса, тогда колесо срывается в пробуксовку.
При этом если мы сильно надавим тапку, можно перескочить из уже произошедшего варианта а) в вариант б) .
В любом из этих случаев колесо "трогается", и турбина в трансе также начинает вращаться. Если это вариант б), турбина моментально разгоняется до оборотов двигателя. Если вариант а) - на колесе будет постоянный момент, пытающийся разогнать колесо (машину). Чем выше становится скорость вращения колеса, тем сильнее уменьшается момент. На каких оборотах турбины (в процентах от оборотов двигателя) момент падает до штатной величины - я ХЗ, но вряд ли сразу .

Т.е. работа трансформатора сходна с тем, как если бы мы очень плавно начали отпускать сцепление и прибавлять газ на механике. Но вдобавок еще и момент увеличивается. Т.е. от пробуксовки транс не спасает (тут всё только от "дороги" и резины зависит), но момент прибавляет.

Почему автомат задумчивее - наверное трансформатор "взбалтывает" жидкость не мгновенно. А разгон зависит уже от мозгов АКПП и их настроек.