Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 139

Тема: SX4 4wd offroad

  1. #81
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 4wd offroad

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Вопрос до какого момента он остается увеличенным??
    Рассмотрим в теории: стоим на месте, нажали на газ. Насос начал крутится, турбина пока на месте. В какой момент начнет вращаться турбина??? ИМХО в тот самый, когда передаваемый момент превысит некоторую величину для трогания авто с места.
    Т.е. техника вылезания из говна на автомате следующая (как я понял) - со всей дури давим педаль в пол, что бы достигнуть максимального момента. Правда не понятно тогда как уберечь колеса от пробуксовки? Как дозировать газом момент, если он накапливается и меняется???
    И почему авто с автоматом тогда намного задумчивее на старте, чем ручка??? да и дальше скорость оно не так, как на ручке набирает, хотя должно быть наоборот (ведь именно величина момента влияет на ускорение)?
    Сразу скажу, дальше идут только мои догадки.

    Я понимаю работу транса так: мы стоим, отпускаем тормоз, энергии двигателя скорее всего не хватает для троганья, транс работает, вырабатывая какой-то момент на выходном валу, но он не крутится (похоже на электродвигатель, в котором течет ток, но вал не вращается). Мы начинаем плавно прибавлять газ до тех пор, пока момент не перевалит за критическое значение и колеса не начнут вращаться.
    Вращаться они могут начать по двум причинам (смотря что наступит раньше, зависит от рельефа поверхности, свойств покрытия и шин):
    а) момента становится достаточно для преодоления сил трения, препятствующих качению, машина трогается с места;
    б) на вариант а) момента еще не хватает, но сила трения скольжения колес становится меньше произведения момента на радиус колеса, тогда колесо срывается в пробуксовку.
    При этом если мы сильно надавим тапку, можно перескочить из уже произошедшего варианта а) в вариант б) .
    В любом из этих случаев колесо "трогается", и турбина в трансе также начинает вращаться. Если это вариант б), турбина моментально разгоняется до оборотов двигателя. Если вариант а) - на колесе будет постоянный момент, пытающийся разогнать колесо (машину). Чем выше становится скорость вращения колеса, тем сильнее уменьшается момент. На каких оборотах турбины (в процентах от оборотов двигателя) момент падает до штатной величины - я ХЗ, но вряд ли сразу .

    Т.е. работа трансформатора сходна с тем, как если бы мы очень плавно начали отпускать сцепление и прибавлять газ на механике. Но вдобавок еще и момент увеличивается. Т.е. от пробуксовки транс не спасает (тут всё только от "дороги" и резины зависит), но момент прибавляет.

    Почему автомат задумчивее - наверное трансформатор "взбалтывает" жидкость не мгновенно. А разгон зависит уже от мозгов АКПП и их настроек.

  2. #82
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 4wd offroad

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    А разгон зависит уже от мозгов АКПП и их настроек.
    Предлагаю не трогать пока это Представим что речь идет только о первой передаче.... без переключений
    Я так понимаю, что когда втыкаем на автомате "Драйв" автоматом включается первая передача.... а дальше по оборотам движка переключаются остальные....
    Это пока предлагаю не трогать.... остановимся только на гидротрансформаторе

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    наверное трансформатор "взбалтывает" жидкость не мгновенно.
    Хм... а разве он не полностью ей заполнен??? Просто нужно время, что бы передался момент.... но момента то больше соответственно скорость должен набирать быстрее.... а на деле этого не происходит вроде....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  3. #83
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 4wd offroad

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Хм... а разве он не полностью ей заполнен??? Просто нужно время, что бы передался момент.... но момента то больше соответственно скорость должен набирать быстрее.... а на деле этого не происходит вроде....
    Вот это не помню. Видел классный ролик на ютубе, там был смоделирован транс в разрезе во время работы, поэтапно. Там всё очень хорошо было показано. Но название я забыл, давно это было.

  4. #84
    Любитель Аватар для zielot
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    281
    Поблагодарили 86 раз(а) в 41 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 4wd offroad

    MCZarin, ну я же выкладывал ссылку уже. Дублирую http://www.ndgs.ru/node/61

    Добавлено через 2 часа 37 минут
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    А если бы она опрашивала датчики, то и лампочка бы моргала
    Еще раз говорю, лампочка предупреждает что система ВМЕШИВАЕТСЯ в управление авто. А работает она даже когда эта лампочка не горит. Независимо от ваших манипуляций с кнопкой.
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Она не начнет бороться до тех пор, пока не придет сигнал с G-сенсора о ускорении в одну из сторон а он не придет, так как сноса не было .... или не придет сигнал с датчиков на колесах о проскальзывании одного из колес..... По вашей логике она должна срабатывать даже при повороте на светофоре
    Система работает ВСЕГДА! даже при безобидном повороте на светофоре. По сигналу датчика ускорения (это гироскоп кстати) определяется истинное направление движения и скорость по частоте вращения колес от датчиков АБС. Затем используя данные датчика руля система вычисляет заданное направление. И несовпадение расчетного и истинного направлений выше определенного значения вызывает срабатывание системы на корректировку курса.
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Полнейшая чушь У Венгров и Япов клиренс отличается и пружины и аммо тоже, а блок ESP один Да и пружины имеют свойство просаживаться со временем.....
    Блок, один, а уверены что прошивка одна и та же? Или что она там одна? Вон даже в блоке круиз-контроля зашито десяток программ на разные модели. Более того. Колеса все-таки одинаковые на машинках. А 15 мм высоты могут скорректированы другими настройками амортизаторов. Поэтому в целом для электроники отзывы шасси практически не изменяться. А вот задери на 50 мм, да еще резину непонятно какую поставь... Последствия могут быть печальными. Самое безобидное в этой ситуации: загорится лампочка неисправность ЕСП и система перестанет вмешиваться.
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Навскидку сразу минус - враскачку на ней не выедешь по нормальному.... Плюс перегрев при пробуксовке (если не ставить дополнительного охлаждения)
    В раскачку на такой коробке и не ездят. Ползут до остановки. Потом по калее отползают назад и снова вперед. А уж если совсем сел, то есть лебедка. А раскачкой и на МКПП опасно: на сцепу большая нагрузка. Перегревается АКПП не за 5 сек., а за несколько минут хороших газулек. И это на штатной системе охлаждения. На сексе еще не смотрел, но на Вольво у меня был теплообменник в радиаторе двигателя с помощью которого охлаждалась АКПП. Так что врезать дополнительный радиатор в систему не проблема. Более того, если наступил срыв колес (буксование), то потери мощности минимальны и ее трудно перегреть. А вот если колеса завязли так, что не вращаются, то да... Вся мощность начинает рассеиваться в АКПП и вызывает ее перегрев.

    Теперь про гидротрансформатор: у него момент меняется плавно от 2,5 до 1 в прямой зависимости от разницы оборотов м/у насосным и турбинным колесами. Поэтому и ехать очень легко по грязи: момент очень точно дозируется оборотами ДВС: я могу в зависимости от условий движения ехать со скоростью 5 км/час и с 1000 об/мин, и с 1500 об/мин, и 2000 об/мин. двигателя. А то что разгоняемся мы медленно, так передачи у нас длинее. И где-то после 2500 об/мин гидротрасформатор работает только как гидромуфта, поэтому выигрыша момента никакого уже нет. Слышал, что есть умельцы, переделывают гидротрансформаторы на работу до 3500 и выше оборотов, динамика становится очень приятная, но и расход топлива сразу подскакивает существенно. А у нас все завязано на экономичность.

  5. #85
    Новичок Аватар для AseZX
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Кинешма
    Авто
    Chevrolet Niva
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 4wd offroad

    Доброго всем времени суток, господа.
    Интересная дискуссия развернулась по поводу работы автомата в режиме раздатки -). Всё это интересно, но вы забываете одну простую вещь. В чем преимущество механики перед автоматом? Переключение режима передачи в нужное для вас время, которое вам нужно, а не когда это необходимым посчитает автомат, поэтому до сих пор человек придумывает машины, а не машины управляют нашей человеком. Иначе мы придем к терминатору. Но пока что автомат или комп это железяка и я её всегда смогу перехетрить. По этому ручка более приемлема, не надо думать как нае.... обмануть и заставить делать так как тебе надо.
    PS к тем кто будет меня убеждать что мне надо только шевик и ничего более, это господа не есть очень глубокая мысль, мысль интересна когда она могет обсуживаться сообществом присутствующем на форуме, а не как у сванидзе или невзорова (я истина в последней инстанции), это грубо и очень скучно, от таких мыслев форумы зачахивают и умертвываются.

  6. #86
    Профессионал
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,179
    Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 4wd offroad

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    проще взять Джимник Секс - это машинка не для оффроада.....
    AseZX, серьезно, а почему не взять джимни?

  7. #87
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 4wd offroad

    Цитата Сообщение от zielot Посмотреть сообщение
    Блок, один, а уверены что прошивка одна и та же? Или что она там одна?
    RTFM (который сервис-мануал) - блок там один и программа одна.... даже для седанов,у которых 15й радиус
    Цитата Сообщение от zielot Посмотреть сообщение
    А работает она даже когда эта лампочка не горит. Независимо от ваших манипуляций с кнопкой
    На чем основывается такая уверенность??? Факты в студию
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  8. #88
    Любитель Аватар для zielot
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    281
    Поблагодарили 86 раз(а) в 41 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 4wd offroad

    AseZX, вообще-то в режиме понижайки про приемущества механики все в курсе. просто у секса оччччень длинная первая передача, поэтому даже на нестрашном бездорожье уже надо корректно работать сцеплением чтобы не остаться без него. Поэтому я и выбрал автомат. Стажа за рулем у меня уже 20 лет, механки не боюсь. Но... В данном конкретном случае логичнее было брать автомат для нечастой езды по грязи с минимальным риском для машинки. Плюс еще роль сыграло, что на автомате идут авто японской сборки. Никого не хочу обидеть, но мне это было критично. Тока клиренс в 190 мм тоже очень хочется... Эх...

  9. #89
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 4wd offroad

    Цитата Сообщение от zielot Посмотреть сообщение
    Тока клиренс в 190 мм тоже очень хочется.
    Какие проблемы? Ставьте пружины от Венгра (может и аммо менять не надо - не уверен) и будет вам клиренс 190
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  10. #90
    Любитель Аватар для zielot
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    281
    Поблагодарили 86 раз(а) в 41 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 4wd offroad

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    На чем основывается такая уверенность??? Факты в студию
    Я понял! У нас с вами разные понятия о работе системы. Для вас - это когда она активно вмешивается в управление и мыргает лампочкой. Для меня - когда запитан и работает ее управляющий блок. А запитывается он всегда когда включено зажигание, и дежурное питание (чтобы не калибровать систему при каждом пуске двигателя) когда выключено зажигание. А кнопка отключения блокирует только возможность вмешательства системы в управление. Это все равно что нерв перерезать: сигналы вырабатываются и идут, но до исполнителя не доходят. Вот тут мы и не можем договориться.

    А насчет одинакового блока, получается, что настройки шасси у трех машин (японец, венгр и седан) в целом сделаны одинаково поэтому и блоку получается фиолетово какой управлять. Но не зря же венгр от японца отличается не только пружинами, но и амортизаторами. Скорее всего у венгра они чуть пожестче, т.к. приходится удерживать более высокорасположенный над дорогой кузов.
    Насчет колес: производитель и на хэтчбэк допускает 15 дюмов, значит система на это будет реагировать адекватно. А вот про увеличение радиуса в инструкции однозначно: низззя

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Какие проблемы? Ставьте пружины от Венгра (может и аммо менять не надо - не уверен) и будет вам клиренс 190
    Хочу, но не буду Машина - компромисс решений. Своим вмешательством я могу вызвать перекос в свойствах неизвестно в какую сторону. Поэтому вмешиваться не буду. Пусть все работает штатно. Если мне нужен будет констркутор Лего на колесах и приключений на голову и ниже - куплю обычную трехдверную Ниву

  11. #91
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,030
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 4wd offroad

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ставьте пружины от Венгра (может и аммо менять не надо - не уверен) и будет вам клиренс 190
    Да. Разница только в пружинах.
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  12. #92
    Любитель Аватар для chingatchguck
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Skoda Karoq (была Сузука SX4) (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    293
    Поблагодарили 121 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 4wd offroad

    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    Разница только в пружинах.
    Если так, то я бы хотел поставить венгерские пружины. А сколько это будет стоить, интересно, и где это можно сделать?
    А ЕСП у меня нет, так что ничего страшного в этом не вижу.

  13. #93
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 4wd offroad

    Цитата Сообщение от zielot Посмотреть сообщение
    Я понял! У нас с вами разные понятия о работе системы. Для вас - это когда она активно вмешивается в управление и мыргает лампочкой. Для меня - когда запитан и работает ее управляющий блок. А запитывается он всегда когда включено зажигание, и дежурное питание (чтобы не калибровать систему при каждом пуске двигателя) когда выключено зажигание. А кнопка отключения блокирует только возможность вмешательства системы в управление. Это все равно что нерв перерезать: сигналы вырабатываются и идут, но до исполнителя не доходят. Вот тут мы и не можем договориться.
    Откуда такая уверенность? Или у Вас есть доступ к схемам и прошивкам нашего ESP?

    Во-первых, факт постоянной запитки блока ESP совершенно ни о чем не говорит, т.к. отключение может быть реализовано внутри. Вполне вероятно, что при "ESP OFF" питается только оперативная память и схема "просыпания". Это можно проверить амперметром (резкое падение тока потребления при "ESP OFF").
    Ведь никто ж не будет утверждать, что и штатная магнитола тоже работает постоянно , делая такой вывод на основании того, что она сбрасывает настройки только при отключении от аккумулятора.
    Просто по каким-то причинам (наверное, связанным с надежностью) не хотят производители юзать в машинах EEPROM, поэтому требуется постоянная подпитка всех модулей со встроенной энергозависимой памятью.

    Во-вторых, а какая нафиг разница, работает там ESP, или нет, если воздействий от нее мы не видим?

    В-третьих, мы сильно отклонились от изначальной темы, предлагаю этот спор закончить, т.к. он не имеет смысла (см. "во-вторых").
    Изначально диалог был такой:
    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Эти факторы совершенно не влияют на запаздывание. ESP и так работает с запаздыванием порядка 100-500мс (чисто по моим ощущениям), и лишние 10мс, возникшие откуда-то еще (а ИМХО, этого "откуда-то" попросту нет), никакой разницы не привнесут.
    Цитата Сообщение от zielot Посмотреть сообщение
    Работает и начинает вмешиваться в управление - это разные понятия. ЕСП работает всегда, даже если вы ее отключили принудительно кнопкой. А вот когда и как она вмешивается в управление, как раз и зависит от характеристик шасси на которые настраивается ЕСП. Тут будет играть роль все: и размер колес и высота центра тяжести над дорогой. При определенном невезении можно добиться таких характеристик, что из стабилизирующей системы, ЕСП превратится в раскачивающую
    Так вот, я считаю, что ощутимое время задержки (порядка 500 мс) - это не прихоть системы, а именно время, которое требуется для 100% точной оценки обстановки. Соответственно, в десятки раз меньшие задержки поведения машины никакого влияния на систему не окажут.
    Кстати, предлагаю прикинуть задержки, которые возникают при изменениях в подвеске и радиусе колес. Мне сейчас лень, но ИМХО, это будут единицы миллисекунд.
    А уж как система может превратиться в раскачивающую - ума не приложу. Автомобиль, виляющий в заносах (когда водитель "проскакивает" моменты стабилизации направления движения), имеет период колебаний порядка нескольких секунд. Такие глюки (и даже одиночные раскачивания) в системе ESP просто недостижимы.

    Кстати, загрузка автомобиля вносит гораздо более существенные изменения в ситуацию с кренами и заносами. И ESP должна обрабатывать все ситуации, от одного водителя-дистрофика, до 5-ти человек и набитого цементом багажника. Увеличивается и масса автомобиля, и высота центра масс, и меняется распределение веса по осям. По сравнению с этим, увеличение диаметра шин на пару сантиметров - это просто ничто...

  14. #94
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 4wd offroad

    Если бы стояла такая дилемма, я бы имел две машины. Для вылазок на бездорожье взял бы Джимни или УАЗ 469. Джмини можно взять БУ в отличном состоянии, а УАЗ новый стоит 320 тыс. всего.

    Добавлено через 24 минуты
    Лично я себе УАЗ или Джимни по-любому возьму. Вопрос времени.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  15. #95
    Любитель Аватар для Turist
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Delica, SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    282
    Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 4wd offroad

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Если бы стояла такая дилемма, я бы имел две машины. Для вылазок на бездорожье взял бы Джимни или УАЗ 469. Джмини можно взять БУ в отличном состоянии, а УАЗ новый стоит 320 тыс. всего.
    Вот по этому у меня кроме сексика есть еще и Делика.

  16. #96
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 4wd offroad

    Цитата Сообщение от Turist Посмотреть сообщение
    Вот по этому у меня кроме сексика есть еще и Делика.
    Это, кажись, что-то вроде УАЗа буханки?
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  17. #97
    Любитель Аватар для Turist
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Delica, SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    282
    Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 4wd offroad

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Это, кажись, что-то вроде УАЗа буханки?
    Типа только уже и надежнее. А вот по проходимости не подготовленный батон наверное все таки сильнее неподготовленной делики.

  18. #98
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 4wd offroad

    Цитата Сообщение от Turist Посмотреть сообщение
    Типа только уже и надежнее. А вот по проходимости не подготовленный батон наверное все таки сильнее неподготовленной делики.
    Понятно. Кстати, мне тем и нравится УАЗ, что там практически ничего не надо делать чтобы ехать в офроуд. То есть он в принципе уже в стоке готов к труду и обороне. Впрочем, для идеалистов везде есть возможности для тюнинга. Было бы желание тратить деньги.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  19. #99
    Любитель Аватар для Turist
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Delica, SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    282
    Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 4wd offroad

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Понятно. Кстати, мне тем и нравится УАЗ, что там практически ничего не надо делать чтобы ехать в офроуд. То есть он в принципе уже в стоке готов к труду и обороне. Впрочем, для идеалистов везде есть возможности для тюнинга. Было бы желание тратить деньги.
    Ну делика тоже готова, правда колеса немного другие

  20. #100
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,030
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 4wd offroad

    Цитата Сообщение от chingatchguck Посмотреть сообщение
    Если так, то я бы хотел поставить венгерские пружины. А сколько это будет стоить, интересно, и где это можно сделать?
    Поищи в ветке "В чём разница японец\венгр" - вроде там было сравнение и парт-нумера
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  21. Пользователь сказал cпасибо:

    chingatchguck (22.11.2010)

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •