Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 276

Тема: Suzuker & SX4 4WD

  1. #101
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuker & SX4 4WD

    Цитата Сообщение от DimONOFF Посмотреть сообщение
    kirill1978, ничего не изменицо наверно, просто люди по своей природе пытливые создания. Мне вот интересно, могу ли я контролируя свою манеру вождения влиять на расход, оказывается могу. Охлаждают пыл иногда эти бегущие на БК циферки. Завораживают.
    Да ну нафиг такую пытливость Я купил машину, чтобы на ней ездить как мне нравицо, и тапку в пол притопить тогда, когда мне хочецо, а не думать каждый раз о том, какой расход будет. С таким настроем надо тогда велосипед покупать, там расхода никакого, только в килокалориях


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  2. #102
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,109
    Поблагодарили 1,036 раз(а) в 588 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuker & SX4 4WD

    kirill1978, вот щас подумал, есть ли у тебя из более чем 3 тыщ комментариев хоть один без ржущих смайликов?

  3. #103
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuker & SX4 4WD

    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение
    kirill1978, вот щас подумал, есть ли у тебя из более чем 3 тыщ комментариев хоть один без ржущих смайликов?
    Эх ты, а я и не заметил, что уже больше 3тык. налабал (ну вот, опять со смайликами)
    Думаю, что нет, без смайликов вряд ли. Как же без них? Это разве плохо?


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  4. #104
    Местный Аватар для suzuker
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Кишинев
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    185
    Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuker & SX4 4WD

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Утверждения про имитатор - это вообще отжиг.
    Это не утверждение, а предположение!
    И сообщение SpirPalich только подтверждают его. Вспомните, с чего начинался этот пост. Напоминаю . На ХХ ,при ПОСТОЯННЫХ оборотах двигуна, если машина начинает двигаться ( с горки или ее толкают), БК показывает мгновенный расход, стремящийся к 8-9л. На педаль газа никто не давит, соответственно забора дополнительного воздуха - нет. Откуда БК получает команду показывать такой мгновенный расход???

    Добавлено через 8 минут
    Ну а для kirill1978, скорее всего подойдет палка на колесах, с акселератором обязательно и, возможно, с педалью тормоза. Без лишних приборов,но надежная ! Чтоб можно было "тапку в пол" а там хоть трава не расти

  5. #105
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuker & SX4 4WD

    Цитата Сообщение от suzuker Посмотреть сообщение
    Это не утверждение, а предположение!
    И сообщение SpirPalich только подтверждают его. Вспомните, с чего начинался этот пост. Напоминаю . На ХХ ,при ПОСТОЯННЫХ оборотах двигуна, если машина начинает двигаться ( с горки или ее толкают), БК показывает мгновенный расход, стремящийся к 8-9л. На педаль газа никто не давит, соответственно забора дополнительного воздуха - нет. Откуда БК получает команду показывать такой мгновенный расход???
    Ну на Спортаже я тоже такое замечал - скидываешь газ на ходу, т.е. считай ХХ и обороты 800, а показывает около 5л/100км. (до 8-9 как у тебя, правда, не доходит, наверное у тебя литра 3 объем движка )
    Цитата Сообщение от suzuker Посмотреть сообщение
    Добавлено через 8 минут
    Ну а для kirill1978, скорее всего подойдет палка на колесах, с акселератором обязательно и, возможно, с педалью тормоза. Без лишних приборов,но надежная ! Чтоб можно было "тапку в пол" а там хоть трава не расти
    Да как не назови, лишь бы ехало и проблем бы не было.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  6. #106
    Местный Аватар для suzuker
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Кишинев
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    185
    Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuker & SX4 4WD

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Да как не назови, лишь бы ехало и проблем бы не было
    Ну ты допусти, хоть в мыслях, что есть водители которым не все равно, что у них в машине, и как оно работает

  7. #107
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuker & SX4 4WD

    Цитата Сообщение от suzuker Посмотреть сообщение
    На ХХ ,при ПОСТОЯННЫХ оборотах двигуна, если машина начинает двигаться ( с горки или ее толкают), БК показывает мгновенный расход, стремящийся к 8-9л. На педаль газа никто не давит, соответственно забора дополнительного воздуха - нет. Откуда БК получает команду показывать такой мгновенный расход???
    Когда машина стоит на нейтралке на ХХ, она жрет топливо с определенной скоростью. При этом скорость движения у нее - 0. БК показывает "прочерк" (т.к. происходит деление на нулевой пробег).
    Когда мы отпустим тормоз, и машина начнет скатываться под горку (тоже на нейтралке и ХХ), жрать топливо она будет с той-же скоростью. Но при этом она начнет перемещаться, и БК начнет считать расход (сгорающее топливо, деленое на пробег).
    И ни к каким 9 литрам расход не стремится. Чем выше скорость - тем ниже будет расход, т.к. скорость горения топлива постоянна, а скорость движения постоянно увеличивается. Чтобы в этом убедиться можно проехаться на нейтралке и ХХ с моста на приличной скорости (порядка 80 км/ч), расход будет в районе 2 литров, если мне память не изменяет.

  8. #108
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuker & SX4 4WD

    Цитата Сообщение от suzuker Посмотреть сообщение
    Ну ты допусти, хоть в мыслях, что есть водители которым не все равно, что у них в машине, и как оно работает
    Ты думаешь за те 11 страниц, которые уже здесь налабали, я этого не понял?
    На ХХ ,при ПОСТОЯННЫХ оборотах двигуна, если машина начинает двигаться ( с горки или ее толкают), БК показывает мгновенный расход, стремящийся к 8-9л. На педаль газа никто не давит, соответственно забора дополнительного воздуха - нет. Откуда БК получает команду показывать такой мгновенный расход???
    Насчет 5л/100км я наверное загнул, скорее где-то около 2-3л (как MCZarin писал). Наверное это какой-то глюк или просчет, ИМХО. Конструкторам просто в голову не приходило, что кто-то будет с горки спускацо на нейтралке и при этом смотреть не на дорогу, а на мгновенный расход.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  9. #109
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuker & SX4 4WD

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Насчет 5л/100км я наверное загнул, скорее где-то около 2-3л (как MCZarin писал). Наверное это какой-то глюк или просчет, ИМХО.
    Нет, это не глюк. Это реальный расход за те несколько десятков метров, которые машина катится с горки. Точно также, чтобы заехать в горку, нужно придавить газ и увеличить расход литров до 10, чтобы скорость не падала.

  10. #110
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,109
    Поблагодарили 1,036 раз(а) в 588 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuker & SX4 4WD

    MCZarin, вроде простые вещи, а народ в массе своей не понимает

  11. #111
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuker & SX4 4WD

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Нет, это не глюк.
    Ну да, вкурил. Меня мультитроникс сбил с толку. Просто он мгновенный расход и на ХХ показывает (~0.7-0.8) только л/час, а не л/100км, вот я и оплашалсо
    Вообще получаецо, если на скорости 100км/ч переключицо на нейтралку и так ехать, то мгновенный расход должен показать как и на ХХ примерно ~0.7-0.8 л только в пересчете уже на километры.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  12. #112
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Котлас Архангельской области
    Авто
    SX4 New (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    203
    Поблагодарили 54 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuker & SX4 4WD

    Откуда БК получает команду показывать такой мгновенный расход???

    В программу БК заложены параметры поддержания работы двигателя на ХХ, то есть заложено, сколько надо подать горючки и воздуха при работе движки на ХХ при определенной температуре двигателя. Если же БК получает информацию с датчика скорости, то он тут же выдает информацию о мгновенном расходе при движении машинки, то есть делит еще расход на скорость.

  13. #113
    Местный Аватар для suzuker
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Кишинев
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    185
    Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuker & SX4 4WD

    Цитата Сообщение от SpirPalich Посмотреть сообщение
    Откуда БК получает команду показывать такой мгновенный расход???

    В программу БК заложены параметры поддержания работы двигателя на ХХ, то есть заложено, сколько надо подать горючки и воздуха при работе движки на ХХ при определенной температуре двигателя. Если же БК получает информацию с датчика скорости, то он тут же выдает информацию о мгновенном расходе при движении машинки, то есть делит еще расход на скорость.
    Все вроде правильно! Но почему тогда так сильно отличается расход по БК от фактического???

  14. #114
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuker & SX4 4WD

    Цитата Сообщение от suzuker Посмотреть сообщение
    Но почему тогда так сильно отличается расход по БК от фактического???
    А вы уверены, что вам заливают столько бензина, за сколько вы платите?

    Добавлено через 3 минуты
    Способ проверить и успокоится только один - мерная канистра... заливаете полный бак по горлышко, запоминаете где стоит бензин, сбрасываете расход и одометр.... проезжаете 50-100 км.... потом доливаете из канистры и смотрите сколько долилось до запомненной отметки....
    И то тут будет погрешность, т.к. при разных температурах бензин имеет разный объем и плотность
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  15. #115
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuker & SX4 4WD

    Цитата Сообщение от suzuker Посмотреть сообщение
    ... почему тогда так сильно отличается расход по БК от фактического?
    На "простых" БК, к коим несомненно относится SX, расход топлива в основном завязан на длительность открытия форсунок. Таких, в принципе, большинство...
    Но может случиться ситуация, когда форсунки загрязнимшись ... или давление топлива упало ... и для своей работы двигатель увеличивает длительность форсунок. И реальная пропускная способность форсунок начинает сильно отличаться в меньшую сторону по сравнению с расчетной, на которую опирается БК для индикации расхода топлива.
    Сейчас видал авто .. худнай .. у которого реальный расход = 10 л, а комп показывает уже 20! ))



  16. #116
    Местный Аватар для suzuker
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Кишинев
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    185
    Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuker & SX4 4WD

    Доброго всем!
    Сегодня у нас потеплело, появилась возможность разобраться с форсунками омывателя лобового стекла (у меня они отказывались брызгать). Снял две клипсы подшивки капота, чтобы добраться до трубки подачи воды. Отсоединил от форсунок подводящие шланги, и в угловом резиновом элементе, в месте где прозрачная трубочка через штуцер в него входит, а точнее на пружинке и шарике обратного клапана, была обнаружена какая-то бяка белого цвета, похожая на силикон. Она вот и не давала проходу воде. Снял, прочистил, продул и установил все на место. Струи пошли то что надо! Но... только по две. Центральная форсунка на обоих жиклерах отказывается брызгать!
    Кстати, сегодня видел на хэтчбеках Хонда Сивик и,по-моему ,Опеле Астра ту же горизонтальную полоску на грязном заднем стекле, которую оставляет дворник. Мы не одни с этой "проблемой"

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    вы уверены, что вам заливают столько бензина, за сколько вы платите?
    Согласен, есть такая проблема! Тем не менее, слишком большая разница. Сейчас БК показывает 8,5л/100км. Факт 20л/197 км ( или 10,15/100км). Столько недолить не могут. Опасно!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Но может случиться ситуация, когда форсунки загрязнимшись ... или давление топлива упало ... и для своей работы двигатель увеличивает длительность форсунок.
    Так рановато форсункам загрязняться! Всего-то 5200км пробег!

  17. #117
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuker & SX4 4WD

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    там аглоритмы расчета расхода топлива гораздо сложнее и точнее.
    А поподробнее??? Как то слабо себе представляю другой алгоритм подсчета, кроме как через время открытия форсунок....

    Добавлено через 45 секунд
    Цитата Сообщение от suzuker Посмотреть сообщение
    Тем не менее, слишком большая разница.
    Способ проверки я описал
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  18. #118
    Местный Аватар для suzuker
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Кишинев
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    185
    Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuker & SX4 4WD

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Способ проверить и успокоится только один - мерная канистра... заливаете полный бак по горлышко, запоминаете где стоит бензин, сбрасываете расход и одометр.... проезжаете 50-100 км.... потом доливаете из канистры и смотрите сколько долилось до запомненной отметки....
    И то тут будет погрешность, т.к. при разных температурах бензин имеет разный объем и плотность
    __________________
    Слегка муторно такую процедуру проводить
    Проще до отсечки на одной и той же заправке заправляться. Затем делить литры на пробег. Точности чуть менее будет, но достаточно для такого типа расчетов.

  19. #119
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuker & SX4 4WD

    Цитата Сообщение от suzuker Посмотреть сообщение
    Проще до отсечки на одной и той же заправке заправляться.
    А недолив?
    Проще один раз с мерной канистрой помучатся Зато точно будете знать
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  20. #120
    Местный Аватар для suzuker
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Кишинев
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    185
    Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuker & SX4 4WD

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Проще один раз с мерной канистрой помучатся Зато точно будете знать
    Мерная канистра в таком случае должна быть с шагом делений наверное по 10г ;-)

Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •