Страница 4 из 22 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 435

Тема: Скрипы в салоне

  1. #61
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Скрипы в салоне

    OZRIC
    Это пластик так реагирует на изменение температуры в салоне.
    Точнее дешевый пластик,что нам буржуи подсунули...

  2. #62
    OZRIC
    Гость

    По умолчанию Re: Скрипы в салоне

    Это точно, что буржуи нам впаривают не то, что ставят себе. Может и неудачное сравнение, но всё-же- сексик у меня вторая машинка из салона, новая то есть, уже пытается скрипеть, до этого был новый(из салона) Форд фьюжн, про скрипы и сверчки которого сказано немало.А до этого все машинки-иномарки были у меня бэушные.пригнанные из европы-и нигде и никогда никаких скрипов, сверчков, пустячных поломок. только расходники.ну с ходовкой по возрасту различные ремонты.Моя любимая тойота королла(хэтч 3-х дверка) 98г где только не пролезала-и ничего никогда не дребезжало. И астра (котораяG) тоже всё в ней было классно. Не знаю конечно что теперь с Астрой стало и с той же Короллой , наверно для РФ всё низкосортное ставят.

  3. #63
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Скрипы в салоне

    OZRIC
    В той же Японии,на заводе,где-то я читал отзыв,человек наш,сам видел,что для внутреннего рынка Японии,другая отделка салона,более качественный пластик,а для экспорта - самый дешевый. Получается,что проще заказать машинку из-за бугра ,чтобы все было чики-пики,но тогда придется больше заплатить.

  4. #64
    Любитель Аватар для tsib
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    404
    Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Скрипы в салоне

    Господа зря вы так, SX4 как удалось выяснить по оригинальной программе не имеет адресного производства для России, по крайней мере те которые японские.
    То что у японцев (людей) лучшая сборка для внутреннего рынка это еще не факт, вот сложно мне представить что контроль качества на одном и том же заводе на островах, для отдельной машины свой. Вообще градация на производстве зачастую гораздо дороже организовать чем то что ты в результате с этого съэкономишь. Машины для внутреннего рынка у них идут всегда богаче по комплектациям и несут в себе самые передовые технические решения, поэтому и ценятся у нас выше, но за это приходится расплачиваться правым рулем. Связано это с тем что на внутреннем рынке японии очень высокая конкуренция и по другому там не проскочить, а у экономичных европейцев полный фарш менее востребован.

    Общее снижение качества новых автомобилей, материалов сборки и т.п., в том числе и у сходящих с баварских (куда уж роднее для некоторых марок) конвееров связано с экологическими нормами.
    Первое - машина в европе не будет ездить больше семи лет, так как далее ее владельца задушат налоги за устаревание его ЕВРО-категории. А раз так то начерта делать ее ресурс больше чем на этот период. Потом то она уходит в третьи и далее страны а там производителю уже глубоко начхать как она ездит и кто как себя в ней ощущает.
    Пластик жертва тех же обстоятельств, тот самый мягкий и толстый, очень тихий и приятный на вид, ныне запрещен в забугорье, потому что он сложно и долго утилизируется а плюс еще и куча вредных выбросов в атмосферу сопровождают этот процесс. А производить аналогичный старому по качеству но не вредный сильно дорого, поэтому это право оставляют за собой только самые именитые (и дорогущие соответственно) автоконцерны.

    Вообщем мораль, тех самых, по сути, машин на которых мы все ездили еще не так давно нет и уже не будет!! Если хочется окунуться в мир прекрасного ищите денег на лексус или бенц самых самых серий.

    И в большинстве всем впаривают одно и тоже неважно кто ты россиянин, француз, америкос или пакистанец. Правда есть непобедимая российская сборка но это отдельная история

    SX-4 Hatch, 1,6 2WD GLX, Japan

  5. #65
    OZRIC
    Гость

    По умолчанию Re: Скрипы в салоне

    tsib
    Cовершенно верно всё говорите и я согласен на все 100. А какие раньше на иномарках тихие движки были,едешь на 1-2-й и тебя не слыхать кроме шелеста резины. А меня при продаже одной из моих машинок-(тож 98 года-везло мне на 98г). чел чуть стартер не спалил пытясь завести мотор, который работал. А теперь нормами ЕВРО движки придушены . Хоть и не по теме. но суть та же-в своё время та же история была и с бытовой электроникой(имею ввиду аудиотехнику)-гиганты-производители пришли к выводу, что на аппараты средней ценовой категории нефиг ставить прецезионную механику и хрустальные линзы в СДприводы-ресурс-то ого-го. Поэтому попёрла дешёвая пластмасса,аппарат работал года 2-3 и сыпался без восстановления, в результате покупался новый и так до бесконечности.Что мы наблюдаем и по сей день. На а что же автопроизводитель-да всё то-же самое. ???

  6. #66
    Любитель Аватар для tsib
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    404
    Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Скрипы в салоне

    Цитата Сообщение от OZRIC
    tsib
    Cовершенно верно всё говорите и я согласен на все 100. А какие раньше на иномарках тихие движки были,едешь на 1-2-й и тебя не слыхать кроме шелеста резины. А меня при продаже одной из моих машинок-(тож 98 года-везло мне на 98г). чел чуть стартер не спалил пытясь завести мотор, который работал. А теперь нормами ЕВРО движки придушены . Хоть и не по теме. но суть та же-в своё время та же история была и с бытовой электроникой(имею ввиду аудиотехнику)-гиганты-производители пришли к выводу, что на аппараты средней ценовой категории нефиг ставить прецезионную механику и хрустальные линзы в СДприводы-ресурс-то ого-го. Поэтому попёрла дешёвая пластмасса,аппарат работал года 2-3 и сыпался без восстановления, в результате покупался новый и так до бесконечности.Что мы наблюдаем и по сей день. На а что же автопроизводитель-да всё то-же самое. ???
    Я тут еще один прикол как то вычитал, в той "загнивающей" общество людей с ограниченным слухом высказали протест, мол современнве авто слишком тихие и им дискомфыортно ходить по улицам, в итоге серьезно рассматривается момент о том чтобы повысить уровень шумности двигателя на низких оборотах до какаих то там децибелл.
    Так что нет предела "совершенству".....

    SX-4 Hatch, 1,6 2WD GLX, Japan

  7. #67
    Профессионал Аватар для toto
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,810
    Поблагодарили 182 раз(а) в 86 сообщениях

    По умолчанию Re: Скрипы в салоне

    По теме повышения шума!
    Наблюдал на дняхкак слепая бабулька перходила улицу в неположенном месте
    Так она мерс метров за 50 услышала ,шагнула назад и когда проехал перешла

    Я выпал в осадок!Как это она?
    _SX4 Sedan 1.6VVT MKПП 2WD Вишнёвый_
    gallery SX4 Sedan

  8. #68
    Любитель Аватар для tsib
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    404
    Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Скрипы в салоне

    Цитата Сообщение от toto
    По теме повышения шума!
    Наблюдал на дняхкак слепая бабулька перходила улицу в неположенном месте
    Так она мерс метров за 50 услышала ,шагнула назад и когда проехал перешла

    Я выпал в осадок!Как это она?
    ТеЗка, так чего удивительного, когда у человека притупляется один из органов чувств у него крайне обостряется иной, это закон!

    SX-4 Hatch, 1,6 2WD GLX, Japan

  9. #69
    OZRIC
    Гость

    По умолчанию Re: Скрипы в салоне

    У бабули инстинкт самосохранения правит, в отличии от тех отморозков,которые по встречке несутся-у них с самосохранением туго, неговоря уже о чужих жизнях-им невдомёк.
    Про скрипы -сегодня у нас-11град, пластик мой больше не скрипит!Нигде! Привык, однако :

  10. #70
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Скрипы в салоне

    tsib
    Увы,вы правы,мир меняется - меняемся и мы.
    Но шумоизоляцию арок мог бы сделать нормально производитель. У меня поначалу народ пугался: чего-то у тебя трещит? А это проехали по щебенке. А что это у тебя тут стукнуло в заднем колесе? Ах это,попал камешек под колесо.


  11. #71
    Профессионал Аватар для Коловрат
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Домодедово
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,489
    Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Скрипы в салоне

    Да вот про шумку арок тоже думаю ((( А скока будет в лавандосах заделать шумку арок ????
    Игра металла и огня , так сильно радует меня .

  12. #72
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Скрипы в салоне

    Коловрат

    Это почти любой сервис. Главное материал и прямые руки мастера.

  13. #73
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Скрипы в салоне

    На днях свершилось. МЕНЯ ДОСТАЛИ СВЕРЧКИ. Притом реально достали.
    Ну если раньше и скрипнет где, то еду себе спокойно дальше. А тут целый день за рулем просидел, и все время скрип-скрип. Решил бороться. Пролил все силиконовой смазкой, но два злостных остались

    Один был уничтожен той же силиконовой смазкой. Он прятался между корпусом бордочка и обшивкой торпеды, там где петля замка, т.е. сверху, если открыть бордачек.

    Место второго я вычислил - под торпедой, в левой части, где воздуховоод. После консультации получил интересную информацию: в том месте проходят трубки воздуховода и они могут касаться самой торпеды, если та деформируется при нагреве. Мне было предложено снять участок торпеды и посмотреть, что там такое.
    Кто нибудь снимал часть торпеды, ту что над приборной доской?
    P\S Гаража у меня своего нет, а на улице явно не лето.
    Если кому интересно, то могу подъехать и предоставить машину для процедуры, могу приехать и просто помочь (открутить, прикрутить, подержать там чего...) на вашей машине

    Добавлено через 5 минут
    По поводу водительского сиденья- оно тоже поскрипывает. Скрипит спинка с правой стороны. Скрипит паралон, он трется о железку. Пролил силиконом, эфект равен нулю. Летом буду снимать и разбирать, мазать и собирать (если руки дайдут).
    Последний раз редактировалось buzuk80; 03.04.2009 в 10:41.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  14. #74
    Любитель
    Регистрация
    21.04.2008
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    268
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Скрипы в салоне

    У меня поскрипывает только при переходе температуры через ноль. Когда стабильно ниже нуля или стабильно выше - не скрипит.
    SX4 Sedan, механика

  15. #75
    Профессионал
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,179
    Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: Скрипы в салоне

    А у меня скрипит пассажирское сиденье. Так бесит!

  16. #76
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Скрипы в салоне

    Ну в общем, как я уже писал , скрипы в левой верхней части торпеды (около воздуховодов) меня достали. Кой-чего сделал.Тишина и покой . Ляпота полная. И т-и-ш-и-н-а!!!. Написал отчет в раздел Сделай сам.
    Последний раз редактировалось buzuk80; 05.04.2009 в 10:45.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  17. #77
    Новичок
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Казань
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Скрипы в салоне

    После посещения автосервиса для прохождения ТО-1 появился скрип наполнителя в спинке водительского сидения. При движении валиков боковой поддержки - хоть уши зажимай! Скрипит как кожанный сапог. Кто и как с этим боролся?

  18. #78
    Профессионал
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,179
    Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях

    Сообщение Re: Скрипы в салоне

    Цитата Сообщение от Diraf Посмотреть сообщение
    После посещения автосервиса для прохождения ТО-1 появился скрип наполнителя в спинке водительского сидения. При движении валиков боковой поддержки - хоть уши зажимай! Скрипит как кожанный сапог. Кто и как с этим боролся?
    Смиритесь. Скрип наполнителя не лечицца(исключение-замена или наполнителя или всего сиденья)

  19. #79
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Скрипы в салоне

    Цитата Сообщение от Diraf Посмотреть сообщение
    После посещения автосервиса для прохождения ТО-1 появился скрип наполнителя в спинке водительского сидения. При движении валиков боковой поддержки - хоть уши зажимай! Скрипит как кожанный сапог. Кто и как с этим боролся?
    Diraf, жду лета. Думаю полностью разобрать и проклеить места соприкосновения каркаса и наполнителя широким двухсторонним автомобильным скотчем. Заодно и пружины посмотрю. Силикон бесполезен (я пробывал). Если очень интересно, то можешь обивку сзади отвернуть (там типа пластиковой длинной защелки снизу, разъединяется на раз-два) и сам рукой туда подлезть. Только аккуратно Не забудь отключить аккумулятор и подождать минут 20 (ИМХО).

    Если раньше меня полезешь и все получиться, то отчетик с фотками, плиз. Уж больно мне интересно, какой порядок разборки, в особенности в районе боковых подушек безопасности
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  20. #80
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Скрипы в салоне

    Diraf,
    Какой пробег?

Страница 4 из 22 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •