Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 254

Тема: Пешеходы на дорогах

  1. #81
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Пешеходы на дорогах

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Эти красные площадки - глупость неимоверная. У дома 14 подъездов, площадку нарисовали в начале дома. Неужели кто-то думает, что пожарные или скорая, которым нужно, например, в 12-й подъезд будут становиться на эту площадку у 1-го подъезда и бегать вдоль дома с носилками/вёдрами с водой? Нет, конечно.
    Это по принципу "хоть так, чем никак". Зачастую во-дворе вообще негде приткнуться. Ситуацию может выправить только запрет на парковку во дворах (за исключением оборудованных для стоянки мест).
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  2. #82
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,030
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: Пешеходы на дорогах

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Ситуацию может выправить только запрет на парковку во дворах
    Ты это серьёзно???
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  3. #83
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Пешеходы на дорогах

    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    Ты это серьёзно???
    Вполне. Заставленные машинами тротуары нам не надобны. Ходить негде. Да и службам проехать проблема, в случае чего.

    У меня возле дома тротуар частично огородили столбиками и стало просто великолепно. Теперь ходить можно по-человечески и не шарахаться от проезжающих по двору машин. Там где столбики не поставили (у следующих подъездов), тротуар загроможден машинами.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  4. #84
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Пешеходы на дорогах

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Вполне. Заставленные машинами тротуары нам не надобны. Ходить негде.
    Остаётся машинам приделать пропеллеры, чтобы они могли зависать в воздухе, раз на дорогах парковаться нельзя и во дворах тоже.

  5. #85
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Пешеходы на дорогах

    Gringo, у тебя точно есть машина?

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  6. #86
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Пешеходы на дорогах

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    Gringo, у тебя точно есть машина?
    Машина есть, но запрыгивать на капот чьего-то автомобиля тоже не хочется, чтобы пропустить того кто едет. Хочется ходить как нормальный человек - по тротуару. А машины пусть стоят там, где им место - на парковочных местах.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  7. #87
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Пешеходы на дорогах

    Gringo, так пешеходный тротуар и проезжая часть - разные вещи, нефиг по проезжей части ходить, тогда прыгать по капотам не придется

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  8. #88
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Пешеходы на дорогах

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    Gringo, так пешеходный тротуар и проезжая часть - разные вещи, нефиг по проезжей части ходить, тогда прыгать по капотам не придется
    Так машины на тротуаре стоят. Вот и приходится идти по проезжей части.

    Если бы Собянин прошелся по нашему двору, то, думаю, быстро созрел бы до определенных решений.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  9. #89
    VIP-персона Аватар для VredniyGad
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    HYUNDAI Santa Fe
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,083
    Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Пешеходы на дорогах

    и мы все дружненько ломанулись бы покупать народные гаражи в половину стоимости наших машин и отваливать ещё n-ое количество денег за пользование этой открытой площадкой и при этом, как всегда при угоне машины или ещё чего плохого руковдство этих гаражей ответственности не несет...
    а если покупать нормальный теплый гараж, то не факт что этот гаражный кооператив не снесут через год...
    по крайней мере в Москве дела обстоят именно так...
    Suzuki SX4 Хэтчбек 1.6 2WD - БЫЛ
    Когда в душе бодряще пусто
    И сладок водки аромат,
    Тогда так грустно,
    Что все давно и сладко спят.... (с)




  10. #90
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Пешеходы на дорогах

    Цитата Сообщение от VredniyGad Посмотреть сообщение
    а если покупать нормальный теплый гараж, то не факт что этот гаражный кооператив не снесут через год...
    по крайней мере в Москве дела обстоят именно так...
    Капитальный гараж точно не снесут, поскольку на него должно быть оформлено право собственности.

    А вообще, есть ведь и просто стоянки с ценой полторы-две тысячи в месяц. Но даже туда бывает ставить в лом, если можно поставить бесплатно у подъезда. А пешеходы... кто ж о них думает.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  11. #91
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,078
    Поблагодарили 976 раз(а) в 628 сообщениях

    По умолчанию Re: Пешеходы на дорогах

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    А пешеходы... кто ж о них думает.
    Я сегодня с утра откапывал машину,снег во дворах пока никто не убирает,рядом "правительственная" трасса от аэропорта-Пулковское шоссе,наверное все там на уборке,навалило будь здоров..Люди только и могут пройти в снежных колеях от авто...

  12. #92
    VIP-персона Аватар для VredniyGad
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    HYUNDAI Santa Fe
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,083
    Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Пешеходы на дорогах

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Капитальный гараж точно не снесут, поскольку на него должно быть оформлено право собственности.
    сносят, дают компенсацию и сносят, соответственно компенсация - это кошкины слезы...))
    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    А вообще, есть ведь и просто стоянки с ценой полторы-две тысячи в месяц. Но даже туда бывает ставить в лом, если можно поставить бесплатно у подъезда. А пешеходы... кто ж о них думает.
    у меня в радиусе 30 минут пешком нет ни одной такой стоянки, да и стоянок с ценой 1500-2000 рублей в месяц я что то давно не видел... Есть только одна многоуровневая, но там цена за месяц переваливает за 10К...
    Suzuki SX4 Хэтчбек 1.6 2WD - БЫЛ
    Когда в душе бодряще пусто
    И сладок водки аромат,
    Тогда так грустно,
    Что все давно и сладко спят.... (с)




  13. #93
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Пешеходы на дорогах

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    А машины пусть стоят там, где им место - на парковочных местах.
    ...
    А вообще, есть ведь и просто стоянки с ценой полторы-две тысячи в месяц.
    Так может говорить только человек, у которого нет и никогда не было машины, либо который живёт ну очень далеко от Москвы.

    В Москве, если посчитать вообще все паркинги, парковочных мест едва ли хватит, чтобы припарковать хотя бы 10% машин.

    Платная парковка за 1500-2000 руб/мес - это вообще из области фантастики для Москвы. У меня на работе, которая находится в бывшей промзоне, машиноместо стоит 10,000 руб/мес. И оставлять машину можно только в течение рабочего дня, на ночь оставить нельзя. Был летом в Липецке (это 500 км от Москвы), вот там парковка стоила 1800 руб/мес.

  14. #94
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Пешеходы на дорогах

    Был летом в Липецке (это 500 км от Москвы), вот там парковка стоила 1800 руб/мес
    для Липецка это большие деньги и большинство жителей этого города платную парковку себе позволить не могут

  15. #95
    Модератор Аватар для Зедер
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    SsangYong Kyron II
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,776
    Поблагодарили 591 раз(а) в 281 сообщениях

    По умолчанию Re: Пешеходы на дорогах

    VredniyGad, Рикша, я вас умоляю, можно в Москве найти за 1500-2000 в месяц парковку. Я до покупки гаража снимал один из соседних за 3000 в месяц. А это не машиноместо, а полноценный гараж, вот только не теплый)

  16. #96
    Профессионал
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,179
    Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: Пешеходы на дорогах

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Я сегодня с утра откапывал машину,снег во дворах пока никто не убирает,рядом "правительственная" трасса от аэропорта-Пулковское шоссе,наверное все там на уборке,навалило будь здоров..Люди только и могут пройти в снежных колеях от авто...
    Ничего там не в уборке. В 10 утра ехал по пулковскому, правая и левая крайние полосы заметены, 2 средние более менее пригодны к проезду и то только потому что их прокатали сами автомобилисты.

    P.S. вечером в 17-30 чуть-чуть лучше. Побольше раскатали)

  17. #97
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Пешеходы на дорогах

    Цитата Сообщение от Зедер Посмотреть сообщение
    VredniyGad, Рикша, я вас умоляю, можно в Москве найти за 1500-2000 в месяц парковку. Я до покупки гаража снимал один из соседних за 3000 в месяц.
    Можно найти где? Давайте вывесим голосовалку и поинтересуемся, у кого из форумчан в разумной удалённости от дома есть парковка по таким ценам. Если парковка в нескольких десятков километров, то от этого ни горячо, ни холодно.

    Я до недавнего времени жил на Сходненской. Это далеко не центр, скорее окраина. В прошлом году, в разгар кризиса, самая дешёвая парковка в радиусе пары километров от дома стоила 160 руб за ночь.

    Парковки в ценовом уровне 2000-3000 руб/мес я видел только в Подмосковье. Например, в Балашихе машиноместо сейчас можно найти за 80-100 руб/день. В Королёве видел парковку за 70 руб/день. Но жить в Москве, а парковаться в Подмосковье - это не вариант. 1500 руб/мес - это вообще нереальный ценник для столицы. Я опросил всех своих коллег-автомобилистов и никто из них не видел своими глазами парковку в Москве по такой цене. Может быть такое есть в очень дальнем Подмосковье, не знаю.

  18. #98
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Пешеходы на дорогах

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Капитальный гараж точно не снесут, поскольку на него должно быть оформлено право собственности.
    Ну, к примеру у меня гараж в собственности (точнее, у отца). Находится около окружной ЖД, и в ближайшие лет 5 он скорее всего пойдет под снос, т.к. на его месте будет строиться ЧТК.
    Ты думаешь, мне заплатят за него хотя бы 300 тысяч руб. (чтобы я смог поменять его на место в "народном гараже")?

  19. #99
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Пешеходы на дорогах

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Платная парковка за 1500-2000 руб/мес - это вообще из области фантастики для Москвы. У меня на работе, которая находится в бывшей промзоне, машиноместо стоит 10,000 руб/мес. И оставлять машину можно только в течение рабочего дня, на ночь оставить нельзя. Был летом в Липецке (это 500 км от Москвы), вот там парковка стоила 1800 руб/мес.
    Разные районы, разные цены. У нас есть такие стоянки и такие цены были раньше, по крайней мере. В последнее время не интересовался.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Ну, к примеру у меня гараж в собственности (точнее, у отца). Находится около окружной ЖД, и в ближайшие лет 5 он скорее всего пойдет под снос, т.к. на его месте будет строиться ЧТК.
    Ты думаешь, мне заплатят за него хотя бы 300 тысяч руб. (чтобы я смог поменять его на место в "народном гараже")?
    Я не знаю как будет на практике в твоем случае, но по закону собственность не может быть просто изъята без возмещения убытков. Обязательно будет денежная компенсация или предоставление другой аналогичной площади. С квартирами так по крайней мере. Какие дома сносят, людям дают квартиры в других домах. Не думаю что с нежилыми помещениями должно быть как-то принципиально иначе.

    Проблемы могут быть лишь у владельцев плоскостных металлических гаражей, поскольку в большинстве случаев на них нет никаких документов. Причем, это вообще не гаражи на самом деле, а крытые машиноместа. Тут уже зависит от доброй воли властей. Если настроены позитивно, то предложат владельцам компенсацию.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Можно найти где? Давайте вывесим голосовалку и поинтересуемся, у кого из форумчан в разумной удалённости от дома есть парковка по таким ценам. Если парковка в нескольких десятков километров, то от этого ни горячо, ни холодно.

    Я до недавнего времени жил на Сходненской. Это далеко не центр, скорее окраина. В прошлом году, в разгар кризиса, самая дешёвая парковка в радиусе пары километров от дома стоила 160 руб за ночь.

    Парковки в ценовом уровне 2000-3000 руб/мес я видел только в Подмосковье. Например, в Балашихе машиноместо сейчас можно найти за 80-100 руб/день. В Королёве видел парковку за 70 руб/день. Но жить в Москве, а парковаться в Подмосковье - это не вариант. 1500 руб/мес - это вообще нереальный ценник для столицы. Я опросил всех своих коллег-автомобилистов и никто из них не видел своими глазами парковку в Москве по такой цене. Может быть такое есть в очень дальнем Подмосковье, не знаю.
    У нас гаражи люди снимают по 4 тыс. Информация 4-5 месячной давности. Это восточный округ, район новогиреево-вешняки.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  20. #100
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Пешеходы на дорогах

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Обязательно будет денежная компенсация
    Будет конечно, но какая?
    Её наверное как раз хватит огородить себе под окнами местечко в палисаднике и забетонировать его . Благо застройка хрущевская, и двор широкий с большими палисадниками. У нас так пара человек во дворе уже сделали.

Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •