Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Михалков обложил барщиной всю аппаратуру

  1. #1
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Михалков обложил барщиной всю аппаратуру

    В Москве пройдет акция против "барщины Михалкова"

    В субботу, 6 ноября, на московской площади Революции состоится акция против налога на импорт электронной техники и носителей. Ее проведут движение "Мы" и Партия пиратов против Российского союза правообладателей Никиты Михалкова, которому поручен сбор этого налога, сообщается в пресс-релизе организаторов.

    Активисты собираются "объяснить православному консерватору, что не планируют платить ему барщину". Акция начнется в 15:00.
    Сбор в 1 процент от стоимости ввозимой электроники был утвержден правительством России 19 октября. В список облагаемой налогом техники попали плееры, DVD-диски, флешки, мобильные телефоны, цифровые камеры и другая техника. Полный перечень можно скачать здесь.
    http://lenta.ru/news/2010/11/04/noway/

    Посмотрел список, короче вся аппаратура облагается налогом - аудио, видео, компы, телефоны, всё в общем. Уже не знают где и чего еще содрать, уроды.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  2. #2
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Михалков обложил барщиной всю аппаратуру

    Gringo, а что вы хотели??? подарили ему на днюху презент причем деньгами с этого он делиться не намерен
    За несколько дней до дня рождения Никиты Сергеевича, 14 октября 2010 года правительство приняло постановление «О вознаграждении за свободное воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях», величина которого составит один процент от стоимости реализации или таможенной стоимости.
    Премьер-министр Владимир Путин подписал соответствующее постановление.
    При этом РСП предлагал отправлять правообладателям только 15 процентов прибыли. Еще 25 процентов будет тратиться на содержание аппарата организации, а 60 процентов направится в фонд, специально созданный РСП.
    Итак, 17 членов союза, включая самого Михалкова, решили, что их организация будет удерживать на свои орграсходы 15 процентов от всех собранных средств. А средств намечается собирать в год от 100 до 200 миллионов долларов.
    Ну а что сделаешь??? барин однако Скоро и крепостные будут
    http://rutube.ru/tracks/3078901.html...46ed8c1093c591
    http://rutube.ru/tracks/294435.html?...05ff6f22e65e6e

    Добавлено через 2 минуты
    но этого Михалкову мало
    Теперь же депутаты Госдумы пытаются пролоббировать законопроект, согласно которому операторы связи должны платить уже за то, что их пользователи в принципе могут скачивать музыку. Депутаты считают, что авторам причитается 2% выручки компаний, связан с предоставлением услуг, с помощью которых можно передавать информацию.
    Однако же, если послушать, что в неофициальных разговорах рассказывают сами представители сотовых операторов, все оказывается проще простого. Из трех сотовых операторов только "Билайн" имеет более или менее независимых собственников, в то время как "Мегафон" контролируется одним из самых близких Путину олигархов Алишером Усмановым, а МТС - другим большим другом Путина Владимиром Евтушенковым. За высокое покровительство надо платить. Поскольку сотовые операторы - достаточно прозрачные компании, самый удобный способ отдать деньги бенефициару - перечислить их в какое-то непрозрачное ФГУП, где они уже будут распределяться так, как нужно. А что Никита Сергеевич Михалков позаботится, чтобы распределялось как нужно, у Владимира Владимировича, очевидно, нет сомнений.

    Кстати эти 2% Путину заплатим мы с вами - те, кто платит за мобильный, и те, кто покупает пустые болванки. Одно только непонятно - зачем Владимиру Владимировичу деньги? Он что, собирается уходить из власти?
    фраза "Когда же они уже нажрутся" неактуальна

    Добавлено через 4 минуты
    а можно еще и Манифест его почитать
    http://www.polit.ru/kino/2010/10/26/manifest.html
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  3. #3
    VIP-персона Аватар для Ozz
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: Михалков обложил барщиной всю аппаратуру

    Распил бабла - это наш национальный вид спорта. Вот только методы с каждым годом становятся все более как это помягче сказать - не знаю, а грубо не хочется...
    Вы держитесь! Всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
    Простое правило для российского гражданина: Во всех международных конфликтах, в которых участвует Россия - безошибочно принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


  4. #4
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Михалков обложил барщиной всю аппаратуру

    Да уж. Тоже мне, православный барин нашелся. Под ура-патриотические побасенки только и делают что деньги качают.

    Ну, в России народ тоже не дурак в таких делах. Думаю, найдут способ как их надуть. Всякие серые схемы и т.д.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  5. #5
    VIP-персона Аватар для Ozz
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: Михалков обложил барщиной всю аппаратуру

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Ну, в России народ тоже не дурак в таких делах. Думаю, найдут способ как их надуть. Всякие серые схемы и т.д.
    Продавец может и найдет, но в итоге платить нам в вами.
    А вот вопрос - теперь я могу качать пиратку из инета или исчо нет, ведь я уплатил за этого деньги при покупке фотика, компа флешек и т.д.?!
    Вы держитесь! Всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
    Простое правило для российского гражданина: Во всех международных конфликтах, в которых участвует Россия - безошибочно принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


  6. #6
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Михалков обложил барщиной всю аппаратуру

    Цитата Сообщение от Ozz Посмотреть сообщение
    А вот вопрос - теперь я могу качать пиратку из инета или исчо нет, ведь я уплатил за этого деньги при покупке фотика, компа флешек и т.д.?!
    Хитрый какой. Нет, качать нельзя. Всё как было. Просто видать не могут никак это дело под контроль поставить, вот и ищут пути как с народа содрать "свою долю". По принципу, с паршивой овцы хоть шерсти клок.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  7. #7
    VIP-персона Аватар для Ozz
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: Михалков обложил барщиной всю аппаратуру

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Хитрый какой. Нет, качать нельзя..
    Все пошел записываться в правообладатели, чтобы требовать с барина свой процент за свои же фотки! Кто тут последний в очереди !?
    Вы держитесь! Всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
    Простое правило для российского гражданина: Во всех международных конфликтах, в которых участвует Россия - безошибочно принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


  8. #8
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Михалков обложил барщиной всю аппаратуру

    Цитата Сообщение от Ozz Посмотреть сообщение
    Все пошел записываться в правообладатели, чтобы требовать с барина свой процент за свои же фотки! Кто тут последний в очереди !?
    Хм, сомнительное дело. Думаю, там уже всё поделено и распределено кому сколько на карман упадет. Посторонние могут не беспокоиться.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  9. #9
    VIP-персона Аватар для Ozz
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: Михалков обложил барщиной всю аппаратуру

    Да пошли они все... далеко и лесом...
    Вы держитесь! Всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
    Простое правило для российского гражданина: Во всех международных конфликтах, в которых участвует Россия - безошибочно принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


  10. #10
    Любитель
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    384
    Поблагодарили 36 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Михалков обложил барщиной всю аппаратуру

    Ну ка холопы! Быстренько скинулись на вашу национальную идею!

  11. #11
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Михалков обложил барщиной всю аппаратуру

    В общем, Михалкову можно смело давать прозвище Никита 1%, по аналогии с Касьяновым, которого когда-то назвали Миша 2%. Правда, у Касьянова было всё запутаннее и не так нагло как у Михалкова.

    У Михалкова схема проста - тупо башляйте мне 1% со всего что ввозится в Россию и баста. А с какого, спрашивается? Кто он такой, е-мое? Тоже мне, пуп земли объявился.:aq:
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  12. #12
    Местный Аватар для Freedom-loving
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Казань
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    76
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Михалков обложил барщиной всю аппаратуру

    Я очень возмущена тем, что сейчас в стоимость болванок закладывается % за пиратство.
    С какого-то времени, я стала пользоваться только опенсорсными программами, т.к. уважаю авторские права. А подобные новвоведения считаю оскорбительными для тех, кто использует опенсорс или честно платит за лицензионные продукты.

  13. #13
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Михалков обложил барщиной всю аппаратуру

    Цитата Сообщение от Freedom-loving Посмотреть сообщение
    Я очень возмущена тем, что сейчас в стоимость болванок закладывается % за пиратство.
    С какого-то времени, я стала пользоваться только опенсорсными программами, т.к. уважаю авторские права. А подобные новвоведения считаю оскорбительными для тех, кто использует опенсорс или честно платит за лицензионные продукты.
    Самое забавное в том, что процент берут не только со стоимости болванок или флешек, но и с полной стоимости аппаратуры.

    В тему...

    Михалков требует денег у Nokia и Samsung
    http://www.lifenews.ru/news/47370
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •