Страница 12 из 29 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 561

Тема: Обсуждаем ПДД

  1. #221
    VIP-персона Аватар для VredniyGad
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    HYUNDAI Santa Fe
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,083
    Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Обсуждаем ПДД

    ИМХО, косяк дорожников...
    Suzuki SX4 Хэтчбек 1.6 2WD - БЫЛ
    Когда в душе бодряще пусто
    И сладок водки аромат,
    Тогда так грустно,
    Что все давно и сладко спят.... (с)




  2. #222
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Обсуждаем ПДД

    и перед въездом на круговое движение стоит знак "Главная дорога", а под ним квадратная табличка, на которой в центре изображён жирный круг...
    ветром изменило направление таблички изначально она висела для движущихся по кругу

    зы: у нас так один светофор - светит не водителям, а зайцам в поле уже полгода никак не поправят

  3. #223
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,109
    Поблагодарили 1,036 раз(а) в 588 сообщениях

    По умолчанию Re: Обсуждаем ПДД

    поди не разглядел как следует - там наверное знак "конец главной дороги". от главной дороги незначительно отличается

  4. #224
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Обсуждаем ПДД

    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение
    поди не разглядел как следует - там наверное знак "конец главной дороги". от главной дороги незначительно отличается
    Нет, там именно знак "Главная дорога". Я не совсем слепой и одно от другого отличить могу. Причём аналогичная комбинация знаков висит и на въезде на перекрёсток с противоположной стороны. В следующй раз сфотографирую.

  5. #225
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Обсуждаем ПДД

    Господа, будет ли считаться нарушением выезд из переулка навстречу одностороннему движению, если на выезде из переулка забыли поставить знак "дорога с односторонним движением"?
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  6. #226
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Обсуждаем ПДД

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Господа, будет ли считаться нарушением выезд из переулка навстречу одностороннему движению, если на выезде из переулка забыли поставить знак "дорога с односторонним движением"?
    ИМХО, если это выезд со двора/заправки/прилегающей территории, то никаких знаков вешать не обязаны. Если полноценный перекрёсток, то должен быть знак.

  7. #227
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Обсуждаем ПДД

    Господа, будет ли считаться нарушением выезд из переулка навстречу одностороннему движению, если на выезде из переулка забыли поставить знак "дорога с односторонним движением"?
    ты камикадзе?

  8. #228
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Обсуждаем ПДД

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    ИМХО, если это выезд со двора/заправки/прилегающей территории, то никаких знаков вешать не обязаны. Если полноценный перекрёсток, то должен быть знак.
    Да, выезд со двора. Что касается обязаны/не обязаны, то мне думается что обязаны, ибо...

    Знак 5.5 «Дорога с односторонним движением» обозначает дорогу или проезжую часть, по которой движение по всей ширине (по всем полосам) осуществляется в одном направлении. Порядок и режимы движения на таких дорогах не отличаются от дорог с двухсторонним движением. Устанавливают знак в начале дороги или проезжей части. При продолжении одностороннего движения после перекрестка знак устанавливают повторно. В местах боковых выездов на такие дороги устанавливают знаки 5.7.1 и 5.7.2 «Выезд на дорогу с односторонним движением». В конце дороги или проезжей части, обозначенной знаком 5.5, устанавливают знак 5.6 «Конец дороги с односторонним движением».
    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    ты камикадзе?
    Я сам так обычно не делаю, но заставал других за этим занятием. Сам при этом удивлялся, мол, зачем они так поступают? А потом глянул - на боковом выезде не висит знак, а значит человек мог просто не знать что едет навстречу движению.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  9. #229
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Обсуждаем ПДД

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Да, выезд со двора. Что касается обязаны/не обязаны, то мне думается что обязаны, ибо...
    Выезд со двора не отменяет действие знаков, поэтому на выезде или сразу за ним знаки обычно не дублируются.

    Если вы не знаете, что километром ранее на этой улице стоит знак "остановка запрещена", или "ограничение скорости 40 км/ч", или какой ещё, то это ваши проблемы.

  10. #230
    Свой Аватар для Shik
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    город-герой Мурманск
    Авто
    XC60-I D4 Rica St1 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    986
    Поблагодарили 178 раз(а) в 108 сообщениях

    По умолчанию Re: Обсуждаем ПДД

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Да, выезд со двора. Что касается обязаны/не обязаны, то мне думается что обязаны, ибо...
    дело было в Сестрорецке, навигатор орет давай налево, но я как приезжий на знаки иногда смотрю, уперся в знак у "Пятерочки" в центре, слева гайцы, и поехал по стрелке направо, хотя на лево было бы быстрей, даже мне как иногороднему понятно, кругаля дал короче. Забыл арбуз купить, звоню сеструхе (она типа местная), окей говорит куплю...
    приезжает говорит пипец какой дорогой арбуз попался (в тойже "Пятёрочке")... взгляд видать замылился, дорогу переделали в одностроннюю (а вчера всё пучком было), знаки повесили и стригут бабло неподалёку, а народ по-привычке прёт...

  11. #231
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Обсуждаем ПДД

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение

    Если вы не знаете, что километром ранее на этой улице стоит знак "остановка запрещена", или "ограничение скорости 40 км/ч", или какой ещё, то это ваши проблемы.
    Данное мнение в корне ошибочно, ибо дорожные знаки не ставятся просто так, по фантазии дорожников. Существуют определенные правила размещения знаков. Вот что нам говорит ГОСТ по этому поводу:

    Знаки 5.7.1 и 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением" устанавливают перед всеми боковыми выездами на участок дороги или проезжую часть, обозначенный(ую) знаком 5.5. Знаки располагают над другими знаками, установленными с ними на одной опоре.

    Допускается не устанавливать знаки на выездах с прилегающих к дороге территорий, если въезд на эти территории возможен только с участка дороги, обозначенного знаком 5.5.
    http://www.prav-net.ru/56-znaki-osobyx-predpisanij/

    Поэтому если знак забыли повесить лица, которые за это отвечают, то это никак не может быть только моей проблемой. Но вопрос собственно не в ответственности указанных лиц, а в том, буду ли я виновен в нарушении ПДД, если допустил нарушение вследствие отсутствия знака, который должен был там быть по ГОСТу.

    Добавлено через 25 минут
    Цитата Сообщение от Shik Посмотреть сообщение
    дело было в Сестрорецке, навигатор орет давай налево, но я как приезжий на знаки иногда смотрю, уперся в знак у "Пятерочки" в центре, слева гайцы, и поехал по стрелке направо, хотя на лево было бы быстрей, даже мне как иногороднему понятно, кругаля дал короче. Забыл арбуз купить, звоню сеструхе (она типа местная), окей говорит куплю...
    приезжает говорит пипец какой дорогой арбуз попался (в тойже "Пятёрочке")... взгляд видать замылился, дорогу переделали в одностроннюю (а вчера всё пучком было), знаки повесили и стригут бабло неподалёку, а народ по-привычке прёт...
    Если дорогу официально переделали в одностороннюю и должным образом повесили все знаки, то формально с их стороны нарушений нет.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  12. #232
    Свой Аватар для Shik
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    город-герой Мурманск
    Авто
    XC60-I D4 Rica St1 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    986
    Поблагодарили 178 раз(а) в 108 сообщениях

    По умолчанию Re: Обсуждаем ПДД

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Если дорогу официально переделали в одностороннюю и должным образом повесили все знаки, то формально с их стороны нарушений нет
    согласен, только надо быть внимательнее...

  13. #233
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: Обсуждаем ПДД

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    ветром изменило направление таблички изначально она висела для движущихся по кругу

    зы: у нас так один светофор - светит не водителям, а зайцам в поле уже полгода никак не поправят
    Не всегда обычным ветром, бывает и двуногим ветром.
    У нас так на одной дороге кирпич висит уже очень давно, изначально висел на въезд во дворы, но потом был "поправлен".

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Нет, там именно знак "Главная дорога". Я не совсем слепой и одно от другого отличить могу. Причём аналогичная комбинация знаков висит и на въезде на перекрёсток с противоположной стороны. В следующй раз сфотографирую.
    Может просто не было нужного знака и "доработали" другой знак, а потом эта доработка выцвела.
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

  14. #234
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Обсуждаем ПДД

    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    Может просто не было нужного знака и "доработали" другой знак, а потом эта доработка выцвела.
    ГОСТом запрещена "доработка" знаков Если есть "доработка" - то знак недействительный.... и скорее всего вас просто отпустят с миром за нарушение этого знака, как только вы сошлетесь на ГОСТ...
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  15. #235
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Обсуждаем ПДД

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    ГОСТом запрещена "доработка" знаков Если есть "доработка" - то знак недействительный.... и скорее всего вас просто отпустят с миром за нарушение этого знака, как только вы сошлетесь на ГОСТ...
    Мне кажется, ни одному ГАИшнику не придет в голову придираться к такому знаку просто так.
    А вот что делать в случае ДТП, когда оба участника считают себя правыми... Выбить из дорожников ремонт обоих автомобилей - задача невыполнимая ИМХО.

  16. #236
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Обсуждаем ПДД

    Решил освежить знания и перечитываю ПДД с последними изменениями.

    В пункте 6.15 написано:
    Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки.

    В случае если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора.
    У меня вопросы по обоим абзацам.

    В случае регулировщика со светофорами понятно, но я не понимаю про знаки и разметку. Если было бы написано, что сигналы регулировщика отменяют только знаки приоритета, то было бы понятно. Но ведь есть запрещающие и предписывающие знаки. Разве я могу проехать под запрещающий знак только потому что сигнал регулировщика позволяет мне это делать (например, поворот направо согласно знаку запрещён, но регулировщик стоит ко мне боком с опущенными руками, что означает, что я могу двигаться прямо и направо)?

    Что касается второго абзаца, то я был уверен, что при наличии работающего светофора знаки приоритета нужно игнорировать всегда, а не только если они противоречат сигналам светофора.

  17. #237
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Обсуждаем ПДД

    я могу проехать под запрещающий знак только потому что сигнал регулировщика позволяет мне это делать
    да

    при наличии работающего светофора знаки приоритета нужно игнорировать всегда, а не только если они противоречат сигналам светофора.
    а в чем разница, брат?

  18. #238
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Обсуждаем ПДД

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    В случае регулировщика со светофорами понятно, но я не понимаю про знаки и разметку. Если было бы написано, что сигналы регулировщика отменяют только знаки приоритета, то было бы понятно. Но ведь есть запрещающие и предписывающие знаки. Разве я могу проехать под запрещающий знак только потому что сигнал регулировщика позволяет мне это делать (например, поворот направо согласно знаку запрещён, но регулировщик стоит ко мне боком с опущенными руками, что означает, что я могу двигаться прямо и направо)?
    Я этот пункт делю на 2 ситуации:
    1 - когда регулировщик "выполняет функцию светофора" на перекрестке для всех участников движения, как в твоем примере. В этом случае я например не рискнул бы поворачивать "против знака". Регулировщик даже если захотел бы, не смог "стандартными" жестами показать, что прямо ехать можно, а направо - нельзя.
    2 - когда регулировщик смотрит конкретно на меня и жестами показывает: "Эй, ты. Да-да, ты, поднимай-ка свой зад и давай поворачивай сюда направо, а то прямо у нас мост рухнул". Думаю, в таком случае на любые знаки можно класть .

  19. #239
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,109
    Поблагодарили 1,036 раз(а) в 588 сообщениях

    По умолчанию Re: Обсуждаем ПДД

    конечно регулировщик всегда рулит.
    я и под кирпич ездил по знакам регулировщика.

  20. #240
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Обсуждаем ПДД

    Никак не пойму - что есть легковой автомобиль?

    На первый взгляд может показаться, что это всё, что имеет разрешённую максимальную массу менее 3500 кг и число мест менее 8 (не считая места водителя). Но в экзаменационных билетах периодически попадаются вопросы про грузовые автомобили с разрешённой максималоной массой (РММ) менее 3500 кг. Раз бывают грузовые автомобили с РММ менее 3500 кг, то, наверное, могут быть и легковые автомобили РММ более 3500 кг???

    Вот, например, Hummer H2 с РММ 3901 кг и числом мест 5 - это легковой автомобиль или грузовик? А Ford Excursion с РММ 4173 и числом мест 9 - это легковой автомобиль или автобус?

    Если сформулировать вопрос по-другому, то всегда ли легковой автомобиль - это транспортное средство категории "B"?

Страница 12 из 29 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •