Угар масла

Тема: Угар масла

Метки:
  1. Аватар для sandr

    sandr сказал(-а):

    По умолчанию Re: Угар масла

    Цитата Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
    а авто пользуетесь этот год?
    ежедневные поездки по городу, иногда трасса, не часто на выходных.
    А что Вас смущает?
     
  2. Varvara сказал(-а):

    По умолчанию Re: Угар масла

    всегда требуется уточнение. Иные люди рассказывают: у меня за 10 лет ничего не сломалось. А потом оказывается у него за 10 лет пробег 5 тыс). И получается тоже мне достижение.
     
  3. maiskiykot сказал(-а):

    По умолчанию Re: Угар масла

    Я понимаю, что тема как бы умерла, но, может есть возможность ее оживить размещением просто справочной информации: какой пробег у двигла, какое масло, какой угар между заменами? А-то машинки стареют, а опытом никто не делится.
     
  4. Аватар для kirill1978

    kirill1978 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Угар масла

    Цитата Сообщение от maiskiykot Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что тема как бы умерла, но, может есть возможность ее оживить размещением просто справочной информации: какой пробег у двигла, какое масло, какой угар между заменами? А-то машинки стареют, а опытом никто не делится.
    Хорошая идея.
    До удаления ката и до продажи лил Mobil3000 5w30 и Лукойл Genesis 5w30(40). Угара и расхода маслf 0. Пробег 160тык. После удаления ката начало поджирать.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...
     
  5. Аватар для Bream

    Bream сказал(-а):

    По умолчанию Re: Угар масла

    Пробег 129k (кат на месте) замена 2 раза в год (весна / осень) пробеги около 9k в год (в основном город, редко трасса). Заливаю 5w30 брэнды разные. Масло не ест.
     
  6. maiskiykot сказал(-а):

    По умолчанию Re: Угар масла

    Цитата Сообщение от Bream Посмотреть сообщение
    Пробег 129k (кат на месте) замена 2 раза в год (весна / осень) пробеги около 9k в год (в основном город, редко трасса). Заливаю 5w30 брэнды разные. Масло не ест.
    И все-таки. Какой крайний бренд?
     
  7. Аватар для Bream

    Bream сказал(-а):

    По умолчанию Re: Угар масла

    Цитата Сообщение от maiskiykot Посмотреть сообщение
    И все-таки. Какой крайний бренд?
    вот, следующее осенью будет снова totachi

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Bream; 04.09.2023 в 16:49.
     
  8. гост сказал(-а):

    По умолчанию Re: Угар масла

    Последние лет 6 лил 2 раза в год Лукойл Genesis 5w30, масла хватало от замены до замены 7500 км.
     
  9. Varvara сказал(-а):

    По умолчанию Re: Угар масла

    150 тысяч пробег, меняю примерно через 7 тысяч. Масло уходит по щупу. Всегда оставляю себе то, что осталось в канистре. Когда уровень опускается - доливаю эти остатки, чтобы стало ближе к верху. Стиль езды спокойный, применяю торможение двигателем. Но при заезде на трассу или при обгоне случается, использую кик-даун (тапку в пол).
     
  10. maiskiykot сказал(-а):

    По умолчанию Re: Угар масла

    Цитата Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
    150 тысяч пробег, меняю примерно через 7 тысяч. Масло уходит по щупу. Всегда оставляю себе то, что осталось в канистре. Когда уровень опускается - доливаю эти остатки, чтобы стало ближе к верху. Стиль езды спокойный, применяю торможение двигателем. Но при заезде на трассу или при обгоне случается, использую кик-даун (тапку в пол).
    Марку масла не написали
     
  11. Varvara сказал(-а):

    По умолчанию Re: Угар масла

    была на Идемитсу 5-30, пробовала Профикс 5-30. Последние две замены Экстар 5-30, то, что дилером рекомендовано. Но меняю не у дилера, а в обычном сервисе, сливают и заливают всегда под моим наблюдением)
     
  12. maiskiykot сказал(-а):

    По умолчанию Re: Угар масла

    Цитата Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
    была на Идемитсу 5-30, пробовала Профикс 5-30. Последние две замены Экстар 5-30, то, что дилером рекомендовано. Но меняю не у дилера, а в обычном сервисе, сливают и заливают всегда под моим наблюдением)
    Хлавное - контроль!
     
  13. Аватар для oleg_sar

    oleg_sar сказал(-а):

    По умолчанию Re: Угар масла

    Цитата Сообщение от Bream Посмотреть сообщение
    Пробег 129k (кат на месте) замена 2 раза в год (весна / осень) пробеги около 9k в год (в основном город, редко трасса). Заливаю 5w30 брэнды разные. Масло не ест.
    Пробег примерно 117 000, кат на месте, замена каждые 7500(теперь будет раз в год в связи со сменой места работы близко к дому),в основном город, редко трасса.Заливаю 5w30 брэнды разные. Масло не ест.

    Лукойл Люкс в различных ипостасях и Татнефть Люкс. Сейчас будет Zic X7(прикупил в запас по случаю)
    Машина думать не может, машина ездить должна...(с)АиБС
     
  14. Аватар для PoLex

    PoLex сказал(-а):

    По умолчанию Re: Угар масла

    Всем привет! Хочу поделится своей историей. Мой SX4 2007 г.в. пробег 200000 км, масложор безумный почти литр на пару тысяч пробега. Прошлой зимой решился на капиталку. После вскрытия движка сказали растачивать не надо, пройдёт движок ещё столько же, по замерам целиндры в допусках, говорили можно обойтись раскоксовкой, но это не надолго, было принято решение на замену поршневых колец ну и сопутствующих деталей (комплект цепи, маслосъёмные колпачки, и т.д.). Почти год полёта масложор ушёл, за 10 т. км стоит на одном уровне. Так что не торопитесь растачивать блок).
    До ремонта лил Мобил 3000 5х30 и 5х40, после перешёл на идемитсу 5х40.
     
  15. maiskiykot сказал(-а):

    По умолчанию Re: Угар масла

    Цитата Сообщение от PoLex Посмотреть сообщение
    Всем привет! Хочу поделится своей историей. Мой SX4 2007 г.в. пробег 200000 км, масложор безумный почти литр на пару тысяч пробега. Прошлой зимой решился на капиталку. После вскрытия движка сказали растачивать не надо, пройдёт движок ещё столько же, по замерам целиндры в допусках, говорили можно обойтись раскоксовкой, но это не надолго, было принято решение на замену поршневых колец ну и сопутствующих деталей (комплект цепи, маслосъёмные колпачки, и т.д.). Почти год полёта масложор ушёл, за 10 т. км стоит на одном уровне. Так что не торопитесь растачивать блок).
    До ремонта лил Мобил 3000 5х30 и 5х40, после перешёл на идемитсу 5х40.
    Вы, похоже, на Вагах не ездили. Разве это безумный масложор? Думаю, что поспешили капиталить и то, что выработка минимальная - этому подтверждение. Как говорится: не лезь, пока работает. Думаю, что подливать масло лучше чем капиталить, пока не станет больше литра на 1000 км. А вообще, в сети полно видосов, как люди раскоксовывают моторы тем же димексидом и потом ездят как на новых. Сам бы я димексид не рискнул бухнуть, но какую-нибудь Liqui Moly попробовал бы.
     
  16. Аватар для PoLex

    PoLex сказал(-а):

    По умолчанию Re: Угар масла

    Цитата Сообщение от maiskiykot Посмотреть сообщение
    Вы, похоже, на Вагах не ездили. Разве это безумный масложор? Думаю, что поспешили капиталить и то, что выработка минимальная - этому подтверждение. Как говорится: не лезь, пока работает. Думаю, что подливать масло лучше чем капиталить, пока не станет больше литра на 1000 км. А вообще, в сети полно видосов, как люди раскоксовывают моторы тем же димексидом и потом ездят как на новых. Сам бы я димексид не рискнул бухнуть, но какую-нибудь Liqui Moly попробовал бы.
    Ну да ездить подливать, покупать раз в месяц масла по литру за 1000р., и в один прекрасный день схватить клин в движке из за того что забыл долить масла. Движок не капиталил, сделал и не жалею, откатал 10000, масло как было на одном уровне, так и осталось. Раскоксовка не на долго, а тем более хрень лить в движок и задиров на ставить. Всем добра и с наступающим новым годом.
     
  17. maiskiykot сказал(-а):

    По умолчанию Re: Угар масла

    Цитата Сообщение от PoLex Посмотреть сообщение
    Ну да ездить подливать, покупать раз в месяц масла по литру за 1000р., и в один прекрасный день схватить клин в движке из за того что забыл долить масла. Движок не капиталил, сделал и не жалею, откатал 10000, масло как было на одном уровне, так и осталось. Раскоксовка не на долго, а тем более хрень лить в движок и задиров на ставить. Всем добра и с наступающим новым годом.
    Ну, вам уже не проверить, а другие могут - при повышенном угаре в первую очередь... меняют тип/марку масла. Например, полно информации о том, что тот же Castrol сильно угорает во многих двигателях. Возможно, что у вас был как раз случай несовместимости масла и двигателя. Иначе вскрытие бы показало другие результаты как минимум.