Страница 4 из 20 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 381

Тема: DimONOFF SX4/hatch/4wd/МТ/Венгр/2007 -> Chevrolet Niva GLC

  1. #61
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: DimONOFF-SX4/hatch/4wd/МТ/Венгр/2007

    Вот и случилась первая неприятность с моим Самураем. 21.05.2013 Раннее утро. Решил долить омывайки в бачок. Открываю капот и... вижу следы "потения" на блоке АБС. Ну думаю, писец приехали. Не трус, но без тормозов как то не айс. Бросаю взгляд ниже, о етить твою. Такого потения по всему движителю в районе приводных ремней. Масло давнуло откудато!? Достаю щуп, чуть выше min. Ну лады, жить можно. Последний раз заглядывал под капот с неделю назад. Щиток приборки молчал, масленкой не пугал, значит не все так страшно. Созваниваюсь с мастером для диагностики.
    вердикт: масло давит из под переднего сальника коленвала.
    обзваниваю немногочисленные магазины запчастей для иномарок. То кончились, то не было, то не слыхали. А в пятницу планировал на дальняк, за 400 верст ехать. Накрылась поездочка. Заказываю сальник(ориг.) в Exist за 245 деревянных. Попутно и поменянные в прошлом году приводные ремни гены и кондея заказал. Приняли они на себя маслянную ванну. Еще +275+360руб.
    Так как подошло время пройти ТО105тыс., то попутно поменял масло в движителе(Shell Helix Ultra 5W40 1750руб+фильтр масл.160руб+фильтр возд. ALCO MD-8324 350руб), масло в МКПП, раздатке и заднем дифе(Mobil SAE75W90 4л. 1670руб)
    Работа, за всё, обошлась в 700 рублей.
    Вот такие вот пироги.

  2. #62
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: DimONOFF-SX4/hatch/4wd/МТ/Венгр/2007

    Вчера мой Секс пострадал от стада коров. Приехал на рыбалку с сыном. Вдоль речки мирно паслось голов 20 коров и с десяток овец. Надули лодку, выплыли, минут ч/з 40 сработала сигналка. Ну думаю, блин кому там выплыть рога поломать! Ладно одной сработкой обошлось. Но ч/з некоторое время вторая сработка. Т.к дела рыбацкие шли неплохо, выплывать крайне не хотелось. В итоге, когда выплыл, обнаружил напуганного и побитого Секса. Т.к пробирались к месту ч/з гярзевые ванны, то видно было по стертостям, что кто то к машинке прижимался. Умазюканные грязью зеркала, стекла. И самое главное сломана фирменная форумская рамка переднего номера! Оторвана уплотнительная резинка левого пластикового расширителя! краешек у нее давно торчал,все собирался подклеить, а тут совсем всю выдернули. Ну постоял, поматерился, собрали рыбацкий скраб и домой. Сегодня отмыл машин, вроде остальное не пострадало. Только теперь придется резинку приклеивать и рамку как то склеивать.
    Так что берегитесь диких домашних животных!!!

  3. #63
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: DimONOFF-SX4/hatch/4wd/МТ/Венгр/2007

    Ну во первых последствия "кибератаки" коров устранены. Клубная рамка склеяна и усилена впаяными скрепками. Практически ничего и не заметно. Уплотнитель на расширители приклеен на место. Попутно, в связи с участившимися в городе кражами номерных знаков, номера были приклепаны заклепками. Вот тут засада была с задним номером. Когда стал откручивать номерную рамку оказалось что винтики намертво приржавели в вваренных гайках задней двери. пришлось высверливать. Один как то быстро сдался, а вот второй огрызок никак ни хотел покидать свое место. В ход пошел метчик, в надежде зацепится ииииии... тут он предательски обломился на самом интересном месте. и забил собой отверстие. Как понимаете высверливать старый добрый советский метчик, современными сверлами это утопия. В ход пошли танцы с бубнами, WD40, та мать, молотки и др. спецсредства. По истечении часа, таки сдался и огрызок метчика и остаток ржавого винта, резьбу родную удалось сохранить процентов на 70-80. Так что все прикрутилось на место. Попутно убрал с обшивки задней двери лишнюю шумку, слишком много налепил в свое время, дверь стала тяжелая и газовые стойки не справлялись с нагрузкой. Свидетель тому не раз ушибленный лоб .
    А сегодня наконец то взялся и заменил сгоревшие габаритные лампочки подсветки кнопок подогрева сидений и ESP. Стоимость 5руб -1 лампочка. Время на все про все, с перекурами на клиентов, ушло около получаса. Работа кропотливая, приходится аккуратно соскрести красные колпачки, которые толи приварились от температуры, толи просто колпачок на них наваривался изначально. Не понял. Один колпачок пострадал, порвался чутка, но вполне встал на свое место, а дабы они не слетали немного прихватил точечками суперклея. Очень увлекательна заправка усиков лампочек в хитросплетения отверстий резиновых цоколей. Тут на помощь пришел пинцет. В общем по итогу все снова заиграло красными огнями. Но тут же обнаружил что не горит подсветка кнопки стеклоподъемника водительского стекла. Когда успела?! Но это уже в другой раз, дверь разбирать на сегодня не запланировано.

  4. #64
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: DimONOFF-SX4/hatch/4wd/МТ/Венгр/2007

    Цитата Сообщение от DimONOFF Посмотреть сообщение
    Стоимость 5руб -1 лампочка.
    А светодиоды не проще поставить было? У меня тоже перегорели с водительской стороны как раз ESP и подогрев сиденья..... руки все не дойдут разобрать и посмотреть как там устроена эта лампочка... но я хочу светодиоды воткнуть, что бы на века так сказать
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  5. #65
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: DimONOFF-SX4/hatch/4wd/МТ/Венгр/2007

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    А светодиоды не проще поставить было? У меня тоже перегорели с водительской стороны как раз ESP и подогрев сиденья..... руки все не дойдут разобрать и посмотреть как там устроена эта лампочка... но я хочу светодиоды воткнуть, что бы на века так сказать
    Ну 5лет то они проработали, я ж поди не вечно ездить буду на этом Сексе. По крайней мере надеюсь. Вот в головной бы свет чего засунуть, что бы раз в год не менять. Вот это проблема. Думал я про диоды, но побоялся, что красный цвет изменит свой оттенок, а мне он родной нравится.

  6. #66
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: DimONOFF-SX4/hatch/4wd/МТ/Венгр/2007

    Вчера стукнуло 3 года нашей совместной жизни с Sexом! Ура! На днях собирусь и напишу небольшой отчётец о прошедшем годе.

  7. #67
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,030
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: DimONOFF-SX4/hatch/4wd/МТ/Венгр/2007

    DimONOFF, Прими!
    Поздравления!
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  8. #68
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: DimONOFF-SX4/hatch/4wd/МТ/Венгр/2007

    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    DimONOFF, Прими!
    Поздравления!
    Спасибо!

  9. #69
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: DimONOFF-SX4/hatch/4wd/МТ/Венгр/2007

    Вот и пришли морозы в наше Зауралье -27. Хотя уже несколько раз столбик термометров по утрам опускался до -25 градусов, это не морозы. Хотя один раз было -24 и с ветром сильным, машинка заводилась как в -30. Очень неохотно. Вот и сегодня, попинал по колесам, сбил с брызговиков вчерашний снег, сел в своего сурового Секса, поморгал дальним, два раза включил выключил зажигание, типа так надо. Ну ёлочка, зажгись! Ключь на старт: "вжжжик, вжжжик, вжжжик, вжжик, вжжик, вжик...дрррррррр! Ес!!!" Завёлся, самурайчик! и морозы ни почём! ТТТ
    П.с. рядом стоял Ниссан и уже с шестой попытки, посылаемой с пульта хозяина, ни как не мог оживить свое сердце. И мне стало теплее на душе, нет не от его неудачи, а от надёжности моего коня.

  10. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    dimit59 (21.12.2013), lexa061067 (30.01.2014), MudRuck (21.12.2013)

  11. #70
    Профессионал Аватар для belovchanin
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Кузбасс
    Авто
    SUZUKI VITARA (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,604
    Поблагодарили 362 раз(а) в 174 сообщениях

    По умолчанию Re: DimONOFF-SX4/hatch/4wd/МТ/Венгр/2007

    Цитата Сообщение от DimONOFF Посмотреть сообщение
    Вот и пришли морозы в наше Зауралье -27
    А мы в своей Сибири морозов ниже -15 еще не видели.Да и как-то не страдаем от этого.Конечно никуда не денемся от этого Сегодня вообще 0 был .На дорогах снежная грязь и ненормированный расход незамерзайки

  12. #71
    Свой Аватар для Craken100
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Ямахагорск
    Авто
    Suzuki SX4 2.0 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    625
    Поблагодарили 388 раз(а) в 130 сообщениях

    По умолчанию Re: DimONOFF-SX4/hatch/4wd/МТ/Венгр/2007

    Цитата Сообщение от belovchanin Посмотреть сообщение
    А мы в своей Сибири морозов ниже -15 еще не видели.
    Скоро увидим! Все скоро увидим. Хотя, слышали такую шутку:
    Русская зима не только дважды спасала Россию, помогая защищать отечество от Наполеона и Гитлера, но в 2014 году она еще и нанесла превентивный удар по Америке!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DimONOFF Посмотреть сообщение
    П.с. рядом стоял Ниссан и уже с шестой попытки, посылаемой с пульта хозяина, ни как не мог оживить свое сердце. И мне стало теплее на душе, нет не от его неудачи, а от надёжности моего коня.
    Да-да, знакомое чувство. При этом еще так слегка похлопываешь свою машину по рулю, как бы благодаря его, друга своего, который поймет тебя без слов... И еще счастливая ухмылка на лице!

  13. #72
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: DimONOFF-SX4/hatch/4wd/МТ/Венгр/2007

    Цитата Сообщение от Craken100 Посмотреть сообщение
    При этом еще так слегка похлопываешь свою машину по рулю, как бы благодаря его, друга своего, который поймет тебя без слов... И еще счастливая ухмылка на лице!
    не, ты серьезно? Ты что подсматривал? Ведь так и было. И похлопал и поблагодарил, Сузученышем назвал еще. И улыбка, улыбка идиотская. Ха-ха. Со стороны наверно та еще картина.

  14. #73
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: DimONOFF-SX4/hatch/4wd/МТ/Венгр/2007

    Мальчики похлопывают руль, девочки поглаживают

  15. #74
    Занимаюсь SXом... Аватар для STN
    Регистрация
    17.04.2011
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,983
    Поблагодарили 610 раз(а) в 307 сообщениях

    По умолчанию Re: DimONOFF-SX4/hatch/4wd/МТ/Венгр/2007

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    девочки поглаживают
    руль? а как же ж...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	09_w400_h300.jpg 
Просмотров:	459 
Размер:	81.3 Кб 
ID:	11358

  16. #75
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: DimONOFF-SX4/hatch/4wd/МТ/Венгр/2007

    STN,

  17. #76
    Занимаюсь SXом... Аватар для STN
    Регистрация
    17.04.2011
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,983
    Поблагодарили 610 раз(а) в 307 сообщениях

    По умолчанию Re: DimONOFF-SX4/hatch/4wd/МТ/Венгр/2007


  18. #77
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: DimONOFF-SX4/hatch/4wd/МТ/Венгр/2007

    ага, вам девушка с какой коробкой? автомат или механика? Да мне для езды, без разницы

  19. #78
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: DimONOFF-SX4/hatch/4wd/МТ/Венгр/2007

    Вот такие цифры зажглись вчера на одометре моего авто.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	118000.jpg 
Просмотров:	443 
Размер:	483.5 Кб 
ID:	12899

  20. Пользователь сказал cпасибо:

    MudRuck (20.03.2014)

  21. #79
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: DimONOFF-SX4/hatch/4wd/МТ/Венгр/2007

    В прошлые выходные совершил 2 маленьких "подвига разведчика". Поменял втулки стабилизатора, т.к стук уже стал трепать нервы. А дороги растаяли как водится вместе со снегом. Вот кстати выкладываю видео последних 200 метров до моего жилища. Слышны звуки работы подвески до замены втулок.

    вторым из подвигов была замена тормозных дисков и колодок. Замена дисков производилась по рекомендациям производителя в связи с износом. Толщина дисков уже стала меньше 20мм. А колодки уже до кучи, хотя если судить по скрипуну то еще 1мм рабочего запаса оставалось. Кстати подтверждаю такой момент, с правой стороны колодки изнашиваются интенсивнее, разница в 0.5 мм с левой стороной.
    Вот фото для сравнения толщины колодок новых и снятых.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0094.jpg 
Просмотров:	457 
Размер:	369.1 Кб 
ID:	13626
    Вот собственно фото новых колодок NiBK PN-9803, гламурного фиолетового цвета. В комплекте колодки 4шт, пакетик со смазкой для направляющих 2шт и инструкция в картинках. Кстати при монтаже использовал только один пакетик со смазкой, второй сэкономил. Цена вопроса 1358,88руб.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0091.jpg 
Просмотров:	447 
Размер:	379.3 Кб 
ID:	13627
    Замена тормозных дисков происходила почти без затруднений. Единственным препятствием послужил винт крепления тормозного диска к ступице. Не захотел выкручиваться, прикипел. Шлицы сорвались, пришлось его высверлить и заменить на подходящий. Старые диски спрессовались со ступиц вворачиванием болтов в технологические отверстия. Потом зачистка мет.щеткой посадочных поверхностей и инсталляция новых.
    Диски поставил TRW DF 4741, цена вопроса за 2шт- 3324,54руб.
    Вот так выглядит узел после сборки.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0093.jpg 
Просмотров:	444 
Размер:	473.3 Кб 
ID:	13628
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0092.jpg 
Просмотров:	462 
Размер:	367.2 Кб 
ID:	13629
    В общем результатом доволен, намотал уже около 250км, никаких посторонних звуков , свиста скрипа не выявлено. Торможение уверенное, дозируемое, такое как и было.
    п.с. кстати это первые работы, которые я провел в своем гараже. Начинает он отрабатывать средства, потраченные на его покупку в прошлом году. Втулки стаба менял у бати в гараже, т.к. у меня пока ямы нет. Буду работать над этим, как потеплеет.
    Погода пока не балует, зима не сдается, последние дни стоит ночью минус до -9С.

  22. #80
    Свой Аватар для Craken100
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Ямахагорск
    Авто
    Suzuki SX4 2.0 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    625
    Поблагодарили 388 раз(а) в 130 сообщениях

    По умолчанию Re: DimONOFF-SX4/hatch/4wd/МТ/Венгр/2007

    Надо ваших дорожников на каждом углу вешать по одному. Это какой-то вновь застраиваемый микрорайон?

Страница 4 из 20 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •