Страница 57 из 57 ПерваяПервая ... 7475354555657
Показано с 1,121 по 1,137 из 1137

Тема: Борьба с пробками в Москве

  1. #1121
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Борьба с пробками в Москве

    Цитата Сообщение от Идентификатор пароля Посмотреть сообщение
    это, вероятно, то, что я с трудом продал за 50K.
    Не думаю, рядом с домом есть, несколько каменных гаражей, размер примерно 5Х7, высота метра три, построены, в конце 40-х вместе с домом во дворе которого они стоят,там всё, электричество, центральное отопление, подвал. Они действительно стоят как простенькая однушка, 2,5 с + ляма, может это Гринго имел вввиду под капитальным гаражем?
    Был седан 2007 года

  2. #1122
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Борьба с пробками в Москве

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Не думаю, рядом с домом есть, несколько каменных гаражей, размер примерно 5Х7, высота метра три, построены, в конце 40-х вместе с домом во дворе которого они стоят,там всё, электричество, центральное отопление, подвал. Они действительно стоят как простенькая однушка, 2,5 с + ляма, может это Гринго имел вввиду под капитальным гаражем?
    У нас паркинг в три этажа на 520 боксов. То есть это капитальное здание, а в нем 520 отдельных гаражей-боксов 3х6м. Когда оформлял в собственность, вызывал обмерщика из бти. Такие вот бюр. процедуры для помещений.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  3. #1123
    VIP-персона Аватар для CandyGirl
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Авто
    RREvogue
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,021
    Поблагодарили 1,127 раз(а) в 568 сообщениях

    По умолчанию Re: Борьба с пробками в Москве

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Нет, землю в мск нельзя оформить в собственность, только помещение.
    Не надо у умным видом рассуждать о том, о чем не знаешь! Собственность на землю можно оформить в Москве! В данном случае оформлены 2 участка земли и один в процессе оформления.
    Каталась на SUZUKI SX4 3 года и 7 дней...

  4. #1124
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Борьба с пробками в Москве

    Цитата Сообщение от CandyGirl Посмотреть сообщение
    Не надо у умным видом рассуждать о том, о чем не знаешь! Собственность на землю можно оформить в Москве! В данном случае оформлены 2 участка земли и один в процессе оформления.
    Может быть речь идет об участках, которые до этого уже были не в городской собственности? Не зная деталей, я не могу комментировать твои слова. Все что я знаю, это то что земля города не подлежит приватизации.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  5. #1125
    VIP-персона Аватар для CandyGirl
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Авто
    RREvogue
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,021
    Поблагодарили 1,127 раз(а) в 568 сообщениях

    По умолчанию Re: Борьба с пробками в Москве

    Gringo, Для начала учи мат.часть, прежде чем начинаешь всякую ерунду говорить!

    Какие тебе детали нужно? Есть объект собственности, который можно купить и продать.
    Участки земли были в собствености города! Но естественно, существуют определенные процедуры их оформления в собственность. В детали удаляться не буду, по сути схема простая: 1 этап - аренда земельного участка, 2 этап - заключение договора купли-продажи. ПРодавцом в этом случае является Департамет городского имущества г.Москвы (быший Департамент земельных ресурсов).

    А для начала ГК тебе в помощь:
    Статья 36. Приобретение прав на земельные участки, которые находятся в государственной или муниципальной собственности и на которых расположены здания, строения, сооружения
    1. Граждане и юридические лица, имеющие в собственности, безвозмездном пользовании, хозяйственном ведении или оперативном управлении здания, строения, сооружения, расположенные на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, приобретают права на эти земельные участки в соответствии с настоящим Кодексом.
    (в ред. Федерального закона от 03.10.2004 N 123-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)

    Если иное не установлено федеральными законами, исключительное право на приватизацию земельных участков или приобретение права аренды земельных участков имеют граждане и юридические лица - собственники зданий, строений, сооружений. Указанное право осуществляется гражданами и юридическими лицами в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом, федеральными законами.
    (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 212-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей
    Каталась на SUZUKI SX4 3 года и 7 дней...

  6. #1126
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Борьба с пробками в Москве

    Цитата Сообщение от CandyGirl Посмотреть сообщение
    Gringo, Для начала учи мат.часть, прежде чем начинаешь всякую ерунду говорить!


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  7. #1127
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Борьба с пробками в Москве

    CandyGirl, я сейчас на даче и в инет выхожу с телефона. Поэтому не могу поднять нормативные акты и проверить. Но по той инфе из прессы, которя мне попадалась, законно оформить в собственность городскую землю в мск сегодня нельзя. За что купил за то и продаю.) За сим прекращаю спорить на эту тему пока не будет доступа в инет.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  8. #1128
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Борьба с пробками в Москве

    На севере Москвы 10 человек, включая журналистов, пострадали в драке из-за гаражей
    При попытке сноса гаражно-строительного кооператива «Автостоянка №143» на Дмитровском шоссе произошла драка, в которой пострадали около 10 человек, в том числе съемочная группа телеканала РЕН-ТВ, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

    Владельцы гаражей, ссылаясь на отсутствие судебного решения, пытались воспрепятствовать сносу, но после вмешательства сотрудников ЧОПа началась драка с использованием камней, палок, обрезков труб и баллончиков со слезоточивым газом.
    В настоящее время на месте происшествия находятся машины скорой помощи и сотрудники полиции.

    Также сообщалось, что в ходе драки пострадал лидер движения «Стоп-Хам» и член Общественной палаты России Дмитрий Чугунов.
    http://www.gazeta.ru/auto/news/2014/..._6609021.shtml
    Нда...
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  9. #1129
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Борьба с пробками в Москве

    Власти Москвы начали эвакуировать автомобили с закрытыми номерами

    Ждем исков? По закону машина без номеров стоять имеет право.... это ездить без номеров нельзя, а стоять сколько угодно можно
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  10. #1130
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Борьба с пробками в Москве

    ThinkPad, верно, в общем случае парковка без номерных знаков не является нарушением ПДД. А вот если при этом нарушаются какие-либо правила парковки - статьи КоАП действуют независимо от того, есть на автомобиле номера, или их нет (или они скрыты).

  11. #1131
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Борьба с пробками в Москве

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    статьи КоАП действуют независимо от того, есть на автомобиле номера, или их нет (или они скрыты).
    А как владельца то извещать если он не известен? По идее тогда и отсчет времени на штрафстоянке должен начинаться с момента получения информации владельцем о том что его машина эвакуирована......
    Тут нюансов еще куча есть
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  12. #1132
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Борьба с пробками в Москве

    ThinkPad, вроде извещать никто не обязан. Владелец подаст заявление в полицию на розыск авто, и там уже (если повезет ), ему выдадут информацию о эвакуированных авто с похожими кузовами без номерных знаков.
    Откуда отсчет времени ведется - не знаю нюансов, но даже когда номера на авто читаемые, владелец ведь узнает об эвакуации далеко не сразу (особенно если он в отпуске или командировке, допустим).

  13. #1133
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Борьба с пробками в Москве

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    ThinkPad, вроде извещать никто не обязан. Владелец подаст заявление в полицию на розыск авто, и там уже (если повезет ), ему выдадут информацию о эвакуированных авто с похожими кузовами без номерных знаков.
    Откуда отсчет времени ведется - не знаю нюансов, но даже когда номера на авто читаемые, владелец ведь узнает об эвакуации далеко не сразу (особенно если он в отпуске или командировке, допустим).
    По идее должны извещать помню
    На практике я не в курсе извещают ли или нет? Меня никто не извещал
    Насчет отсчета срока... ну... заплати за штрафстоянку, а потом отсчитывай в суде скока хочешь


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  14. #1134
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Борьба с пробками в Москве

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    владелец ведь узнает об эвакуации далеко не сразу
    Угу.... прочитал статью КОАП - там ни слова про уведомление владельца нет...... что странно..... ведь откуда я могу знать что мою машину эвакуировали А если я в коммандировке неделю буду и мне платить за все время моего отсутсвия?
    Надо судебную практику порыть, как там это происходит..... у меня то ни разу не эвакуировали....


    Хотя вот тут ты можешь подписаться на СМС - http://parking.mos.ru/about/182/
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  15. #1135
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Борьба с пробками в Москве

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    А если я в коммандировке неделю буду и мне платить за все время моего отсутсвия?
    По-моему, именно так, увы. Сам тоже ни разу не "пробовал".

    Щас конечно есть всякие оповещения по СМС, вроде где-то на Госуслугах можно проверить состояние своего ТС и т.д. Но раньше ничего этого не было, и извещений тоже не предусмотрено. Так что получается, в общем случае владелец узнает о пропаже автомобиля только по самому факту.

  16. #1136
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Борьба с пробками в Москве

    Теперь кроме парковки еще и другие штрафы будет не ГИБДД в Москве собирать
    Москва получит от ГИБДД право собирать штрафы за 38 нарушений ПДД
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  17. #1137
    Местный Аватар для Faina
    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    50
    Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Борьба с пробками в Москве

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Угу.... прочитал статью КОАП - там ни слова про уведомление владельца нет...... что странно..... ведь откуда я могу знать что мою машину эвакуировали А если я в коммандировке неделю буду и мне платить за все время моего отсутсвия?
    Надо судебную практику порыть, как там это происходит..... у меня то ни разу не эвакуировали....
    А у вас сейчас тоже машина без номерных знаков?
    Информацию не рыли по этому вопросу?
    Интересно, как сейчас обстоит ситуация с такими автомобилями - эвакуируют или нет? Особенно интересно касается ли это грузовых автомобилей. А то недавно нужно было эвакуировать КАМАЗ, специально здесь вызвали грузовой эвакуатор http://www.push-pull.ru, а ведь можно было сэкономить
    Последний раз редактировалось Faina; 30.01.2016 в 04:19.

Страница 57 из 57 ПерваяПервая ... 7475354555657
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •