Страница 5 из 57 ПерваяПервая 1234567891555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 1137

Тема: Борьба с пробками в Москве

  1. #81
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,030
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: Московские власти предложили сделать въезд в центр города платным

    MCZarin, извини!
    Я должен был сразу уточнить, что имел ввиду Моськву.
    Хотя можно жестоко поднимать налоги в любом субъекте, где есть пробки.
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  2. #82
    Любитель Аватар для BeDuMuP
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    М.о.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгр)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    202
    Поблагодарили 42 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Московские власти предложили сделать въезд в центр города платным

    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    ... а именно 5-6-ми метровые "дуры"...[/OFF]
    Ясно вижу эволюцию мысли =)))

  3. #83
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Московские власти предложили сделать въезд в центр города платным

    Я купил SX4 потому что это у меня первая машина. По этой причине предпочёл компактный автомобиль. Но больше я компактный городской автомобиль не куплю, буду брать джип. Но вовсе не потому, что это типа круто. Просто для перемещения по городу мне машина не нужна, я на работу отлично езжу на метро безо всяких пробок. Машина нужна либо для того, чтобы съездить в магазин затариться на неделю, либо чтобы съездить на дачу/на природу, либо для поездок по стране. Во всех случаях нужно иметь большой багажник. Того, что в SX4, не хватает даже для того чтобы съездить в магазин. Поэтому получается, что нужно брать либо универсал, либо джип. Второй вариант предпочтительнее, потому что умеет ездить по говнам. Когда ездишь на природу, то бывает нужно проехать несколько сотен метров от дороги до реки по пересечённой местности. На SX4 я пузом кочки цепляю, поэтому хотелось бы клиренс побольше.

    Таких, кому нужен джип, чтобы ездить на дачу или за грибами, довольно много. Понимаю, что на дорогах города паркетников много, но далеко не все покупают вездеходы, жрущие 20 л бензина на 100 км, чтобы каждый день ездить на работу. Скажу так, у меня нет вообще ни одного знакомого, кто на работу ездит на внедорожнике. И это понятно, возить себя одного себя любимого на большой машине с мощным мотором удовольствие весьма недешёвое вследствие большого расхода бензина. Поэтому считаю, что вводить заградительный налог для внедорожников не стоит. Это сильно ударит по тем, кто по городу на них вообще не ездит. Те, кто ездит на таких машинах каждый день, и так уже много платит. Для них плюс минус 10-20 тыс. руб. погоды не сделают.

    Что касается длины автомобиля, то между 4.150 (длина SX4) и 4.500 (длина гипотетического джипа) разница очень мала. Вы правда думаете, что если все джипы заменить на SX4, то пробки станут меньше? Думаю, что разницу на глаз будет невозможно заметить.

    Ещё мне паркетники нравятся тем, что умеют вскарабкиваться на высокий бордюр или ездить там, где легковушка не пройдёт. Это хорошо не только, когда у тебя такой автомобиль, но и когда такой автомобиль у соседа. Если во двор въезжает легковушка с маленьким клиренсом и припарковаться негде, то она становится либо во втором ряду, блокируя чужие машины, либо в другом месте, которое создаёт проблемы другим автовладельцам. Если это джип, то он тупо взбирается на бордюр и становится на газон, даже если там грязь или 20 см снега. Как пешеход я понимаю, что ездить по газонам нехорошо. Но как водитель я предпочту, чтобы сосед стоял на газоне и не мешал мне, чем встал посередине дороги и заблокировал путь.

  4. #84
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,030
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: Московские власти предложили сделать въезд в центр города платным

    Цитата Сообщение от BeDuMuP Посмотреть сообщение
    Ясно вижу эволюцию мысли =)))
    Не совсем понял юмор...


    Рикша, Купи Tiguan - клиренс 200, 4х4, багажник достаточен, и длина меньше 4,5 м!
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  5. #85
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Московские власти предложили сделать въезд в центр города платным

    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    Рикша, Купи Tiguan - клиренс 200, 4х4, багажник достаточен, и длина меньше 4,5 м!
    А причём тут длина 4.5 м? Слава Богу, сделать ограничение по такой длине озвучивалось лишь на этом форуме, а не в государственной думе.

    Тигуан - это моя мечта. По характерристикам очень интересный автомобиль. Но пока у меня SX4 и в ближайшие годы я его менять не буду. Не отношусь к тем, кто каждые полгода покупает новый телефон или апгрейдит компьютер.

    В будущем я такую машину тоже вряд ли куплю. Нужно обзаводиться семьёй, а Тигуан не семейная машина. Друзья, у которых есть дети, говорят, что если в багажник нельзя засунуть коляску, детский велосипед и пару сумок, то такая машина даром не нужна. Нужно будет смотреть что-нибудь типа TrailBlazer, у которого и клиренс >20 см, и багажник 1162 литров. Только с более слабым двигуном, иначе можно будет на бензине/налоге разориться.

  6. #86
    Выдумка Аватар для Escape
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    С.-Петербург/Псков
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,486
    Поблагодарили 446 раз(а) в 239 сообщениях

    По умолчанию Re: Московские власти предложили сделать въезд в центр города платным

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Как пешеход я понимаю, что ездить по газонам нехорошо.
    Странное заявление. По газонам ездить не "нехорошо", а это прямое нарушение ПДД (закона, между прочим), причем и штраф там не маленький, кажется

  7. #87
    Любитель Аватар для Kapac
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    MSK
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    342
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: Московские власти предложили сделать въезд в центр города платным

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    а Тигуан не семейная машина. Друзья, у которых есть дети, говорят, что если в багажник нельзя засунуть коляску, детский велосипед и пару сумок, то такая машина даром не нужна.
    Бери что-то наподобие Renault Kangoo.
    Засунуть можно дохрена. Габариты меньше , чем у секса хб (кроме высоты).
    Единственное , 100 метров до реки , возможно, придется идти пешком, т.к. не внедорожник ни разу.
    Кто к нам с мечом придёт... Тот никого не найдёт!
    Мы все попрячемся!

  8. #88
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Московские власти предложили сделать въезд в центр города платным

    Цитата Сообщение от Escape Посмотреть сообщение
    Странное заявление. По газонам ездить не "нехорошо", а это прямое нарушение ПДД (закона, между прочим), причем и штраф там не маленький, кажется
    ПДД написаны для населённых пунктов, в которых мало машин, полно дорог и мест для парковки, а пешеходы передвигаются исключительно по воздуху или, в крайнем случае, по регулируемым переходам. В Москве по правилам ездить абсолютно невозможно.

    Есть правила, которые можно и нужно соблюдать. Например, нельзя ездить по встречке.

    Есть правила, которые можно соблюдать, но их соблюдение создаст проблемы другим участникам движения. Например, если вы едете ночью по загородной трассе со скоростью 90 км/ч и в 50 метрах перед собой (а дальше вы не видите, т.к. дальний свет использовать нельзя, он слепит других водителей) увидели пешехода, который перешёл полдороги и стоит на разделительной полосе, то вы можете ударить по тормозам, устроить ДТП, т.к. водитель сзади совершенно не готов к тому, что вы примените аварийное торможение, но дать пешеходу перейти дорогу.

    Но в ряде случаев правила совершенно неприменимы к мегаполису типа Москвы. В ПДД не написано, что делать, если вы по правилам припарковались в правом ряду, вас заблокировал слева м*дак, который встал во второй полосе, включил аварийку и ушёл на несколько часов, а выбраться из западни можно только по тротуару. В правилах не написано, что делать, если вы подъехали к перекрёстку, а в поперечном направлении перманентная пробка, машины не исчезают даже, когда вам горит зелёный и единственный способ проехать – это медленно ползти вперёд, как ледокол, нарушая правила проезда перекрёстка. Правила не объясняют что делать, если вы платите налогов 1 млн. рублей в год, а в радиусе 1 км от вашего дома или работы нет ни одного места, где можно припарковаться ничего при этом не нарушив.
    Последний раз редактировалось Рикша; 08.11.2010 в 22:15.

  9. #89
    Любитель Аватар для BeDuMuP
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    М.о.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгр)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    202
    Поблагодарили 42 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Московские власти предложили сделать въезд в центр города платным

    MudRuck,

  10. #90
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Московские власти предложили сделать въезд в центр города платным

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    если в багажник нельзя засунуть коляску, детский велосипед и пару сумок, то такая машина даром не нужна.

  11. #91
    Профессионал Аватар для Kranovoy
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Зеленоград, Андреевка
    Авто
    Toyota RAV4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 555 раз(а) в 270 сообщениях

    По умолчанию Re: Московские власти предложили сделать въезд в центр города платным

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    . Друзья, у которых есть дети, говорят, что если в багажник нельзя засунуть коляску, детский велосипед и пару сумок, то такая машина даром не нужна.
    Храни Вас Господи от ехидных женщин и от автомобилей, которые делают Русские

  12. #92
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Московские власти предложили сделать въезд в центр города платным

    вот хорошее решение (ненормативная лексика)
    http://www.youtube.com/watch?v=60JDPh0-AeM

    Продолжение эпопеи
    http://www.youtube.com/watch?v=bIUYUfZlw4A

    Ну и на закуску борьба с пылью
    http://www.youtube.com/watch?v=xmNJa5LSziU
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  13. #93
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Московские власти предложили сделать въезд в центр города платным

    Московские власти опубликовали план борьбы с пробками.

    Если получится претворить в жизнь хотя половину из написанного, Собянин будет изображён на гербе Москвы вместо Юрия Долгорукого.


    Некоторые предложенные меры вызывают вопросы.
    Организация реверсивного движения транспорта на основных магистралях города с применением соответствующих технических средств организации дорожного движения (реверсивных светофоров, дорожной разметки, детекторов транспортами др.)
    Отличная идея. Учитывая, что практически на всех магистралях, кроме кольцевых, ярко выражена направленность движения основного потока в зависимости от времени дня (утром из области, вечером в область), то введение реверсивного движения - одна из наиболее очевидных мер. Но... есть одно но. Аварийность повысится мама не горюй. Во-первых, придётся убрать разделительные полосы, там, где они есть. Во вторых, не будет привычной разметки, по которой видно, где полосы твоего направления, а где встречного. Потом нужно учитывать привычки людей. Допустим, москвичи побьются немного и привыкнут к дорогам с реверсивным движением. Но люди, приезжающие из других городов, будут смотреть на новые светофоры и новую разметку, как известное животное на новые ворота, потому что у них такого нет.

    Реконструкция федеральных дорог (расширение проезжей части головных участков основных магистралей на территории Московской области до 4-х полос движения в каждом направлении), на участках от МКАД до Малого Московского кольца, с полной реконструкцией последнего
    Хорошая мысль. Но я с трудом себе представляю, как будут расширять существующие дороги, если вдоль них понастроены здания. Сносить постройки долго, дорого и муторно. А если ещё учесть, что это не Москва, а московская область, которая вообще то другой субъект, то...

    организация, реконструкция или закрытие въезда-выезда с территории М.О.
    Особенно мне понравилось про закрытие въезда из М.О. Это одним махом решит половину проблем.

    Ликвидация троллейбусов с центральных улиц
    Не претендую на истину в последней инстанции, но, по-моему, в центре троллейбус - основной вид транспорта. Во всяком случае, если я еду по Тверской или по Садовому кольцу, то вижу в основном троллейбусы. Если их убрать, то непонятно, как люди будут ездить. Если заменить на автобусы, то неясен смысл такой замены... разве что ухудшить экологию.

  14. #94
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Московские власти предложили сделать въезд в центр города платным

    Похоже, план рассчитан на следующие 100 лет . Неспроста колонка "Срок выполнения" пустая.

  15. #95
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,030
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: Московские власти предложили сделать въезд в центр города платным

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Организация реверсивного движения транспорта на основных магистралях города с применением соответствующих технических средств организации дорожного движения (реверсивных светофоров, дорожной разметки, детекторов транспортами др.)
    Отличная идея. Учитывая, что практически на всех магистралях, кроме кольцевых, ярко выражена направленность движения основного потока в зависимости от времени дня (утром из области, вечером в область), то введение реверсивного движения - одна из наиболее очевидных мер. Но... есть одно но. Аварийность повысится мама не горюй. Во-первых, придётся убрать разделительные полосы, там, где они есть. Во вторых, не будет привычной разметки, по которой видно, где полосы твоего направления, а где встречного. Потом нужно учитывать привычки людей. Допустим, москвичи побьются немного и привыкнут к дорогам с реверсивным движением. Но люди, приезжающие из других городов, будут смотреть на новые светофоры и новую разметку, как известное животное на новые ворота, потому что у них такого нет.
    Рикша, Это очень верное решение.
    И зря ты думаешь, что народ будет биться.
    Не все же идиоты

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Но люди, приезжающие из других городов, будут смотреть на новые светофоры и новую разметку, как известное животное на новые ворота, потому что у них такого нет.
    Значит, права куплены, ПДД не учено!
    6.7. Для регулирования движения транспортных средств по полосам проезжей части, в частности по тем, направление движения по которым может изменяться на противоположное, применяются реверсивные светофоры с красным Х-образным сигналом и зеленым сигналом в виде стрелы, направленной вниз. Эти сигналы соответственно запрещают или разрешают движение по полосе, над которой они расположены. Основные сигналы реверсивного светофора могут быть дополнены желтым сигналом в виде стрелы, наклоненной по диагонали вниз направо или налево, включение которой информирует о предстоящей смене сигнала и необходимости перестроиться на полосу, на которую указывает стрела. При выключенных сигналах реверсивного светофора, который расположен над полосой, обозначенной с обеих сторон разметкой 1.9, въезд на эту полосу запрещен.
    Как видим, ничего сложного!
    Лично я тремя руками "ЗА"!
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  16. #96
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Московские власти предложили сделать въезд в центр города платным

    Может лучше переименовать топик в "Борьба с пробками в Москве"? Мне кажется больше будет соответствовать текущему ходу обсуждения.

    Добавлено через 1 минуту
    Московские власти опубликовали план борьбы со столичными пробками

    Во вторник правительство Москвы опубликовало на своем официальном сайте предварительный вариант документа, отображающего перечень первоочередных мероприятий по решению транспортных проблем столицы.
    Как накануне заявил мэр Москвы Сергей Собянин, публикация документа в открытом доступе должна быть осуществлена с тем, чтобы «москвичи смогли внести в него свои предложения».
    При этом мэр отметил, что на доработку документа должно уйти не более месяца: «В течение 3-4 недель мы должны этот документ доработать».
    В целом же реализация транспортной программы, по расчетам Собянина, займет пять лет.
    http://gazeta.ru/news/lenta/2010/11/10/n_1569471.shtml




    Добавлено через 1 час 0 минут

    В Москве может появиться "парковочная полиция"
    http://top.rbc.ru/society/10/11/2010...shtml?from=qip
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  17. #97
    Заботливая кошка Аватар для MarishaDe
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Химки, Новокуркино
    Авто
    Ford Galaxy
    Сообщений
    2,038
    Поблагодарили 144 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: Московские власти предложили сделать въезд в центр города платным

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Может лучше переименовать топик в "Борьба с пробками в Москве"? Мне кажется больше будет соответствовать текущему ходу обсуждения.



    обещали, что можно это обсудить. но не вижу там никаких комментариев.

    Добавлено через 2 минуты
    Дорога с реверсивным движением - супер. Насколько знаю на Волгоградке уже есть.
    Троллейбусы - нужно убрать только если не решать проблему с припаркованными авто, т.к. объехать их для троллейбусов затруднительно. Если будет отдельная полоса для общественного транспорта, то убирать "рогатых" нет смысла.

    Закрыть въезд/выезд в МО - бред полнейший. Московским семьям дали квартиры в Подмосковье, все ездят работать в Москву и как добираться?

    Убрать пешеходные переходы - всеми руками за. Хотя все равно будут переходить, где им удобно. У нас в районе построили надземный переход - до сих пор стоит закрытый. просто зебру нарисовали рядом и все. И находится этот переход на повороте, плюс припаркованные грузовики. В итоге ежедневно как минимум 1 авария - один оттормозился пешехода пропустить, второй у него в заднице торчит

    хотела прям по пунктам комментировать - но слишком много копировать и писать
    Счастье НЕ в тех женщинах, с которыми хочется спать... ... а в ТЕХ, с которыми хочется просыпаться...

    Хочется быть хрупкой..
    но то избы горят , то кони скачут
    ...





  18. #98
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Борьба с пробками в Москве

    Представленный во вторник мэром Сергеем Собяниным Комплексный план по решению проблем московского транспортного узла предусматривает создание в столице специальной парковочной полиции. Как сказано в п. 14 четвертого раздела документа, соответствующее подразделение займется "осуществлением контроля за соблюдением правил остановки и стоянки транспортных средств на улично-дорожной сети города". Парковкам в плане Собянина вообще уделено много внимания. В частности, в городе должна появиться система информирования водителей о наличии свободных мест на стоянках. Кроме того, вернутся платные парковки. Для этого власти определят порядок и механизм оплаты пользования парковочным пространством столицы.
    Существовавшая в прошлом служба платных стоянок прекратила свое существование в сентябре 2008 года. Все парковки вдоль московских дорог стали бесплатными. Платные правительство столицы оставило только у вокзалов.
    Весной нынешнего года тогдашний мэр столицы Юрий Лужков обратил внимание на то, что платные стоянки пустуют из-за слишком высокой цены на их услуги. В марте градоначальник заявил, что цена часа парковки не должна превышать 40 рублей. "Двести рублей в час - это очень дорого. Эти парковщики не соображают, что, установив цену в 40 рублей, они будут иметь полностью заполненные парковки", - заявил он.
    Цене услуг автостоянок уделил внимание и преемник Лужкова. В понедельник Сергей Собянин посетил одну из платных парковок в центре города и обратил внимание на то, что она полупустая. Как пояснил владелец территории, его пространство обычно не заполняется больше, чем наполовину. Мэр заявил, что цена на услуги подобных предприятий "должна быть приемлемой".

  19. #99
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Борьба с пробками в Москве

    а я предлагаю всем масквичам запретить пользовацца личными авто и ездить только на обчественном транспорте а жителям МО - тока на электричках как в совеццкие времена чтобы экалогия у них лучше там стала
    а в Маскву разрешить въезд на машинах тока с иногородними номерами
    ну и местным чиновникам этта чтобы им не нужны были мигалки
    вот это будет правильный асимметричный атвет проппкам

  20. #100
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Борьба с пробками в Москве

    Канаи Ацуда,

    Ага! Всем иногородним въезд в столицу на авто запретить.Пересаживать на лисопеты,как в Голландии,и вперед.
    Город сразу станет чище и свободнее.

Страница 5 из 57 ПерваяПервая 1234567891555 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •