Страница 12 из 57 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 1137

Тема: Борьба с пробками в Москве

  1. #221
    VIP-персона Аватар для VredniyGad
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    HYUNDAI Santa Fe
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,083
    Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Борьба с пробками в Москве

    Цитата Сообщение от BeDuMuP Посмотреть сообщение
    Вообще, насколько я знаю, у группы компаний Metro C&C магазинов уже за полтинник. Ну и вот Мск и область пожалуйста.
    из них только три в области, на сколько видно по карте, остальные внутри МКАДа...
    Suzuki SX4 Хэтчбек 1.6 2WD - БЫЛ
    Когда в душе бодряще пусто
    И сладок водки аромат,
    Тогда так грустно,
    Что все давно и сладко спят.... (с)




  2. #222
    Любитель Аватар для BeDuMuP
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    М.о.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгр)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    202
    Поблагодарили 42 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Борьба с пробками в Москве

    Цитата Сообщение от VredniyGad Посмотреть сообщение
    из них только три в области, на сколько видно по карте, остальные внутри МКАДа...
    Ну в общем да, если к Мск отнести Питер, Астрахань, Брянск, Красноярск, Омск, Липецк, Нижний Новгород и т.д. =)

  3. #223
    Твентин Карантино
    Гость

    По умолчанию Re: Борьба с пробками в Москве

    Столичные власти разрабатывают новую транспортную стратегию, которая должна повысить пропускную способность городских магистралей.

    http://autorambler.ru/journal/events...010/560964228/

  4. #224
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Борьба с пробками в Москве

    merlin,
    вышеуказанным компаниям.У них оптовая закупка,большие объемы.
    поэтому они так и нервничают.

  5. #225
    Твентин Карантино
    Гость

    По умолчанию Re: Борьба с пробками в Москве

    не тока в маскве с ними надо бороццо

    Гигантская пробка парализовала движение на трассе Москва — Петербург

    http://news.rambler.ru/8258611/

  6. #226
    VIP-персона Аватар для VredniyGad
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    HYUNDAI Santa Fe
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,083
    Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Борьба с пробками в Москве

    Твентин Карантино, да там пожизни пробки возникают, особенно в такую погоду, ты бы видел как эти фуры (перегруженные в усмерть) пытаются взять подъемы, а народ стоит и ждет....
    Suzuki SX4 Хэтчбек 1.6 2WD - БЫЛ
    Когда в душе бодряще пусто
    И сладок водки аромат,
    Тогда так грустно,
    Что все давно и сладко спят.... (с)




  7. #227
    Заботливая кошка Аватар для MarishaDe
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Химки, Новокуркино
    Авто
    Ford Galaxy
    Сообщений
    2,038
    Поблагодарили 144 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: Борьба с пробками в Москве

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    В общем, я думаю, что они не особо расстроятся, если их переведут на ночной график.
    очень расстроятся. постоянно слушаю дальнобойщиков по СИ-Би
    ТАК матерят Собянина, просто жуть. Краснеет все что можно от такого "могучего русского"


    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Что касается аварий, то число аварий с участием грузовиков, которые я видел за последний год, можно пересчитать по пальцам одной руки. Точнее сказать, я видел всего одну аварию да и там, судя по всему, виноват был водитель легковушки, который подрезал грузовик. .
    да. чаще всего виноваты легковушки. или по обочине прут и грузовик их зажимает. или подрезают. Мозгов то нет и не понимают, что многотонный грузовик так быстро не оттормозится

    Цитата Сообщение от Kranovoy Посмотреть сообщение
    По поводу воскресенья позволю себе не большую ремарку:
    На твоём маршруте весьма вероятно, затруднённое движение на участке МКАД от Рублёвского до Волоколамского шоссе.

    Ещё, как вариант, в воскресенье ехать можно через центр - будет свободно.
    В пробке на МКАД потеря по времени около 40 мин.
    про объезд пробки через Красногорск - потеря времени МНОГО большая, чем толкаться по МКАД от Строгино до Волокаламки.

    Поедешь объезжать по Рублевке - очень аккуратно - там по деревне ОЧЕНЬ узкая дорога, много поворотов. Не гони.

    И в Шарик реально лучше через Куркино. с МКАД съезжаешь на Куркино - под мост и на мост. Проезжаешь 2 светофора (второй только для пешеходов, не перекресток). Все время прямо - не забудь. Потом перекресток большой, со сдвоенным светофором (1-ый пешеходам, второй водителям). Его проходишь прямо и потом берешь правее (оставляешь слева строящуюся эстакаду). Это как раз и будет Новокуркинское шоссе. Едешь прямо до Т-образного перекрестка. на нем направо. Упираешься в круговое (внимательно смотри на знаки - там указанно, кто главный на этом круговом) - по кругу съезд под мост (по круговому прямо) - выезжаешь на ленинградку
    Если нужен Шарик-2 - то съезд на него сразу после моста. Если Ш-1 - то едешь по Ленинградке - как увидишь справа церковь - отстраивайся правее, через 300 м поворот на аэропорт
    Счастье НЕ в тех женщинах, с которыми хочется спать... ... а в ТЕХ, с которыми хочется просыпаться...

    Хочется быть хрупкой..
    но то избы горят , то кони скачут
    ...





  8. #228
    Профессионал Аватар для Kranovoy
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Зеленоград, Андреевка
    Авто
    Toyota RAV4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 555 раз(а) в 270 сообщениях

    По умолчанию Re: Борьба с пробками в Москве

    Цитата Сообщение от MarishaDe Посмотреть сообщение
    очень расстроятся. постоянно слушаю про объезд пробки через Красногорск - потеря времени МНОГО большая, чем толкаться по МКАД от Строгино до Волокаламки.
    В воскресенье Ильинка едет - проверено не раз, у меня там и в будни, даже с учётом пробки (она там не большая до первого светофора 500 м) быстрее в Митино получается доехать чем по МКАД.
    Храни Вас Господи от ехидных женщин и от автомобилей, которые делают Русские

  9. #229
    Профессионал Аватар для felix
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,085
    Поблагодарили 97 раз(а) в 71 сообщениях

    По умолчанию Re: Борьба с пробками в Москве

    Я считаю что проблему пробок может решить только ужесточение наказаний за нарушения правил. Я за рулем недавно, и правила помню хорошо. Так вот могу отметить мое наблюдение: никто в Москве не соблюдает правила. Действует одно правило: кто успел тот и сунул нос в свободную дырку. Водителям невдомек, что этим самым он усложняет ситуацию и себе и другим. Бональный пример (всего один из многих): правила запрещают вьезжать на перекресток, если за ним образовался затор. Всем глубоко на...ть на это правило. В результате возникает неразбериха в которой ни в одну сторону поток не может сдвинуться. Я лично не вьезжаю и выслушиваю сзади про себя много всякого нехорошего. Но мне плевать Я новичок, и правила знаю Ну и таких нарушений, которые уже в Москве в порядке вещей - туча. А вот был бы штраф тысяч эдак 5 за это - пробок было бы гораздо меньше

  10. #230
    Профессионал Аватар для Bond
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Tucson/SX4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,170
    Поблагодарили 423 раз(а) в 201 сообщениях

    По умолчанию Re: Борьба с пробками в Москве

    Увеличением штрафа пробку меньше не сделаешь.
    Какая разница сколько стоит штраф, если нарушающий знает, что его не оштрафуют, т.к. рядом нет дпсника (или он есть, но не останавливает нарушителя)?
    У нас нет "неотвратимости наказания".
    Mobilis in mobili.

  11. #231
    Любитель Аватар для Turist
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Delica, SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    282
    Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Борьба с пробками в Москве

    Цитата Сообщение от felix Посмотреть сообщение
    Ну и таких нарушений, которые уже в Москве в порядке вещей - туча. А вот был бы штраф тысяч эдак 5 за это - пробок было бы гораздо меньше
    При нынешней организации дорожного движения в Москве не возможно всегда соблюдать правила.
    Пример: развязка - бабочка - ты уступаешь дорогу всем кто на мкаде и никогда, пока не наступит ночь, не сдвинешься с места, так как обязан пропустить, того кто на главной.
    А вот негласное правило "через одного" очень даже помогает.

  12. #232
    Заботливая кошка Аватар для MarishaDe
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Химки, Новокуркино
    Авто
    Ford Galaxy
    Сообщений
    2,038
    Поблагодарили 144 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: Борьба с пробками в Москве

    Цитата Сообщение от Turist Посмотреть сообщение
    А вот негласное правило "через одного" очень даже помогает.
    только жаль, что это правило крайне мало людей применяют.
    а начинаешь уступать, тем кто с второстепенной съезжает, сзади сразу гудеть начинают
    Счастье НЕ в тех женщинах, с которыми хочется спать... ... а в ТЕХ, с которыми хочется просыпаться...

    Хочется быть хрупкой..
    но то избы горят , то кони скачут
    ...





  13. #233
    Любитель Аватар для Turist
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Delica, SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    282
    Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Борьба с пробками в Москве

    Цитата Сообщение от MarishaDe Посмотреть сообщение
    а начинаешь уступать, тем кто с второстепенной съезжает, сзади сразу гудеть начинают

    У меня в таком случае сразу появляется жуткое желание еще кого то пропустить.

  14. #234
    Любитель Аватар для BeDuMuP
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    М.о.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгр)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    202
    Поблагодарили 42 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Борьба с пробками в Москве

    Turist, примерно то же самое и у меня =))) Раздражают "товарищи" начинающие сигналить через пол секунды после включения светофора. Сразу возникает желание постоять подумать...

  15. #235
    Профессионал Аватар для felix
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,085
    Поблагодарили 97 раз(а) в 71 сообщениях

    По умолчанию Re: Борьба с пробками в Москве

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Увеличением штрафа пробку меньше не сделаешь.
    Какая разница сколько стоит штраф, если нарушающий знает, что его не оштрафуют, т.к. рядом нет дпсника (или он есть, но не останавливает нарушителя)?
    У нас нет "неотвратимости наказания".
    ну само сабой, что с ужесточением наказания надо и контроль над соблюдением наладить.
    пробка будет меньше даже если бонально люди будут дистанцию соблюдать и давать другим перестроиться в нужную полосу по надобности. Я езжу недавно , но уже видел несколько пробок образовавшихся из за аварийнх ситуаций, связанных с перестроением. Но я прекрасно понимаю что народ у нас настолько наглый, что это утопия...

  16. #236
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Борьба с пробками в Москве

    Цитата Сообщение от felix Посмотреть сообщение
    Так вот могу отметить мое наблюдение: никто в Москве не соблюдает правила.
    Тут всё неоднозначно.

    Есть нарушения, которых в мегаполисе нельзя избежать. Например, при выезде на дорогу с второстепенной дороги или из двора (с заправки) положено пропустить всех, кто движется по главной дороге. Если движение нормальное, то это не проблема. Но если на дороге глухая пробка, то приходится аккуратно встраиваться в поток, иначе можно простоять до часа ночи, ожидая, пока машины на главной дороге не закончатся.

    А есть злостные нарушения. Когда, например, можно проехать 200 метров и припарковаться по-человечески, а вместо этого бросают машину во втором ряду и уходят на весь день, заблокировав другие машины и даже не оставив номер телефона под лобовым стеклом.

    Цитата Сообщение от felix Посмотреть сообщение
    Бональный пример (всего один из многих): правила запрещают вьезжать на перекресток, если за ним образовался затор. Всем глубоко на...ть на это правило. В результате возникает неразбериха в которой ни в одну сторону поток не может сдвинуться. Я лично не вьезжаю и выслушиваю сзади про себя много всякого нехорошего.
    Тут опять нужно смотреть на ситуацию. К сожалению, ПДД не объясняют что делать в условиях десятибальных пробок, когда пропустить или уступить означает встать на несколько часов и создать позади себя ещё более серьёзную пробку.

    Если затор на перекрёстке образовался, но видно, что он через цикл работы светофора рассосётся, то понятно, что нужно встать на стоп линии и ждать. Но если кругом пробки, через перекрёсток тупо прут со всех направлений, затор вообще не рассасывается, то остаётся только самому переть напролом.

    Я периодически попадал в ситуации, когда не нарушить нельзя. Практически всегда это сопряжено с очень сильными пробками. Чтобы избегать этого стараюсь при наличии более-менее серьёзных пробок в моём направлении передвигаться на общественном транспорте.

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от felix Посмотреть сообщение
    Я за рулем недавно, и правила помню хорошо.
    Помнить правила и ездить по правилам - это далеко не одно и то же!

    Те, кто недавно получил права, отлично помнят правила (если, конечно, права не купленные). Но именно новички чаще всего попадают в ДТП. Потому что ответить за минуту на билет сидя в кресле перед компьютером это одно, а моментально среагировать на изменившуюся ситуацию на дороге - это совсем другое.

    Я хорошо помню правила и отвечаю на билеты с минимальным количеством ошибок. Но когда еду по дороге, то не всегда успеваю оценить ситуацию с точки зрения правил и поэтому невольно нарушаю.

    Например, не всегда удаётся замечать все знаки, когда всё внимание приковано к дороге (особенно в плотном движении или во время манёвров).

    Иногда нарушаю умышленно. Например, в моём направлении две полосы и трамвайные пути. Между левой полосой и трамвайными путями разметки нет, т.е. вроде бы как налево нужно поворачивать с путей. Но при этом висит знак: первая полоса прямо, вторая только налево... а на трамвайных путях машины, которые едут прямо (такое есть на ул. Свободы в область). Получается, что либо нужно поворачивать налево с трамвайных путей и игнорировать знак, либо поворачивать со второй полосы и подрезать всех, кто едет по путям. Я выбираю первый вариант.

  17. #237
    Профессионал Аватар для felix
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,085
    Поблагодарили 97 раз(а) в 71 сообщениях

    По умолчанию Re: Борьба с пробками в Москве

    Я согласен, что иногда не нарушить не возможно, и несовершенство организации дорожного движения очевидно. Я же говорю о тотальном нарушении, когда нарушает весь поток, там где вполне можно и уступить согласно правилам. Когда в узкое горлышко бутылки забиваются сразу несколько камешков, они обязательно застрянут там, где пролетели бы со свистом в порядке очереди.
    Понятно, что проблему пробок до конца это не решит, но по крайней мере заставит всех ехать... медленно ехать, а не стоять.

  18. #238
    Любитель
    Регистрация
    25.09.2008
    Сообщений
    393
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: Борьба с пробками в Москве


  19. #239
    Профессионал Аватар для felix
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,085
    Поблагодарили 97 раз(а) в 71 сообщениях

    По умолчанию Re: Борьба с пробками в Москве

    таблица водительских штрафов
    Ну это же смешно, с такими штрафами люди в Москве НИКОГДА не будут ездить по правилам.

    пункты с 29го по 36 - это фактически разрешение на нарушение

  20. #240
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Борьба с пробками в Москве

    Цитата Сообщение от felix Посмотреть сообщение
    пункты с 29го по 36 - это фактически разрешение на нарушение
    А с 45-го по 51-й?

    Нарушение правил стоянки и нарушение правил пользования звуковым сигналом и аварийной сигнализацией - это одна из основных причин пробок. А за это штраф вообще символический.

    У меня офис в 2 км от метро. До метро ходит корпоративный автобус. Но у метро паркуются в два ряда, в т.ч. и на автобусной остановке. Из-за этого для движения часто остаётся одна полоса. А когда подходит автобус и останавливается по середине дороги, т.к. у него выхода другого нет то всё вообще останавливается. Из-за этого перманентная пробка и я вместо того, чтобы доехать до метро на автобусе за 5 минут, хожу почти каждый день пешком 20 минут. И это в девятом часу вечера!

    За такие нарушения надо не 100 руб штраф, а права отбирать на полгода.

Страница 12 из 57 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •