Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 166

Тема: Скол на капоте

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    38
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Скол на капоте

    Господа, помогите советом как поступить.
    Месяца 2 назад обнаружил скол на капоте своего SX4 Sedan, попытался обратиться к страховщикам, но получил отказ, у них в правилах указано, что сколы их не интересуют.
    Официалы предлагают одно решение - перекраска всего капота, летом это стоило 10к, может сейчас подорожало, еще не узнавал.
    В гаражах запросили 6 - 7, за перекраску всего капота.
    Больше всего обрадовали chips away, которые локально красят, звонил, хотел прицениться указал где скол, сказали - только подьезжать. Надеясь на 3, в крайнем случае 4 тысячи я подьехал, зарядили 8.5к, при этом с цветом обещали угадать, но окрашенное место скола будет глянцевым, а не матовым, что то вроде того. Думаю не сложно представить мою реакцию.

    1)
    Может у кого уже был опыт, насколько реально самому убрать скол, понятно, что идеально не получится, но не 10 тысяч же платить за 1 мелкий скол, кто знает не получу ли новый завтра. В идеале с указанием полного цикла. Я уже искал информацию, но советы разные и сильно зависят от типа повреждения, поэтому и открыл новую с фотографиями скола.
    Гаража к сожалению нет, так что все будет производиться на улице.

    2)
    Так же интересует, будет ли проблемой продлить Каску
    а) с существующим сколом
    б) с убранным вручную, но это будет заметно

    В общем вот фото скола.




  2. #2
    Профессионал
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,179
    Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: Скол на капоте

    Карандаш купите у диллера и сами подкрасьте. После зимы все равно куча сколов будет.

    P.S. секс ржавеет)

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    38
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Скол на капоте

    Romeo,
    Официалы сказали, что если до метала, то карандаш как мертвому припарка, т.к. ржавчина уже под карску пошла.
    Соответственно читал, что есть специальные средства, убирающие ржавчину.
    Поэтому и просил поделить опытом полного цикла.

  4. #4
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Скол на капоте

    Цитата Сообщение от Good Посмотреть сообщение
    Romeo,
    Официалы сказали, что если до метала, то карандаш как мертвому припарка, т.к. ржавчина уже под карску пошла.
    Соответственно читал, что есть специальные средства, убирающие ржавчину.
    Поэтому и просил поделить опытом полного цикла.
    1. Прежде всего плохо то, что скол "запущен". Желательно хоть изредка осматривать машину на предмет сколов (всегда в бардачке лежит подкраска с кисточкой на всех машинах).

    2. Если уж заговорили про страховую, то как вариант, расцарапать весь капот и заявить в милицию как действия третьих лиц...

    3. Есть преобразователи ржавчины в любом автомаге. Например, в цинк преобразовывают. Не знаю насколько там цинк, но по виду похоже после преобразования на цинк. сам пробовал. В вашем случае лучше купить просто преобразователь ржавчины и 1 капелькой протереть это место. Потом можно подкрасить краской. У меня были случаи до металла. Красил прямо по металлу кисточкой - держалось 1,5 года, пока машину не продал Как минимум зиму до потепления продержиться. А там посмотрите что делать.

    4. Ну и самое простое - законсервировать это дело до теплоты Мовилем.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  5. #5
    Профессионал
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,179
    Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: Скол на капоте

    Good, вы на ней сколько ездить собираетесь? Если пару лет то зачем серьезные заморочки? Если на долго то перекрас капота с последующим затягиванием его прозрачной пленочкой.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    38
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Скол на капоте

    kirill1978,
    1. Каюсь, грешен, запустил

    2. Боюсь уже не прокатит, т.к. обращался в страховую с этим злополучным сколом.

    3. Посоветуете какие то конкретные преобразователь и краску?

    4. Ок, учту, спасибо за совет )

    Romeo,
    Да ездить буду как получится, хотелось бы конечно года 2 а потом менять, но тут уж как с деньгами будет.
    А прозрачная пленка от сколов помогает?


    А по поводу страховой кто то может посоветовать по поводу продления с текущим сколом/заделанным вручную, проблем не будет?

  7. #7
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Скол на капоте

    Цитата Сообщение от Good Посмотреть сообщение
    kirill1978,
    3. Посоветуете какие то конкретные преобразователь и краску?

    А по поводу страховой кто то может посоветовать по поводу продления с текущим сколом/заделанным вручную, проблем не будет?
    В свое время пользовался просто ортофосфорной кислотой, потом покупал в Авто49 преобразовательно ржавчины. Мне кажецо марка значения особо не имеет, хотя могу ошибацо. Краску, если хотите 100пудово попасть в цвет - заказывайте "родную". Если на 99процентов, то можно купить флакончик с кисточкой в автомаге с подборкой по каталогу цветов.

    В страховой, насколько я знаю, могут застраховать без детали, то бишь без капота. Если будет случай с капотом, то он не оплатится. Наверное, более продвинутые страховые могут застраховать именно без этих повреждений.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    38
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Скол на капоте

    kirill1978,
    Т.е. преобразователь ржавчиы + краска и все, больше ничего не надо? По процессу можно поподробней, вроде "преобразователь нанести раз, выждать 10 минут, вытереть тряпочкой, краску наносить раза 3 - 4, с перерывом в 5 минут" ну или что то вроде того.

    Страховка без детали грозит только если оставить скол, или даже если локально своими силами заделать?
    И опять таки без гарантии только на краску на капоте или вообще без капота? Я понимаю что зависит от страховой, но может был опыт.

  9. #9
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Скол на капоте

    Цитата Сообщение от Good Посмотреть сообщение
    kirill1978,
    Т.е. преобразователь ржавчиы + краска и все, больше ничего не надо? По процессу можно поподробней, вроде "преобразователь нанести раз, выждать 10 минут, вытереть тряпочкой, краску наносить раза 3 - 4, с перерывом в 5 минут" ну или что то вроде того.
    Ну примерно так не даю гарантии что это будет держацо вечто, но мне помогало Обходилсо без грунта.

    Цитата Сообщение от Good Посмотреть сообщение
    Страховка без детали грозит только если оставить скол, или даже если локально своими силами заделать?
    И опять таки без гарантии только на краску на капоте или вообще без капота? Я понимаю что зависит от страховой, но может был опыт.
    Не терзай Давай подождем мож кто-то еще напишет у кого был подобный случай. Или напиши Кириллу (не мне ) в Ингос (на форуме в ветке страхования).
    Я давно уже болт положил и на официалов и на страховки, поэтому уже ничего больше не могу добавить


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    38
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Скол на капоте

    kirill1978,
    Т.е. с процессом я угадал получается? ))
    Никаким потом лаком или еще чем вскрывать не надо?

    Да я вот жду, время еще есть, неделя две, просто и так уже затянул ) У меня Росгосстрах, друг у Ингосстраха раньше страховался там вроде даже сколы гарантийный случай, у меня к сожалению нет.

    Да страшновато пока без каски ездить, хотя год откатался и помимо этог оскола тьфу тьфу тьфу проблем не было.

  11. #11
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Скол на капоте

    Цитата Сообщение от Good Посмотреть сообщение
    kirill1978,
    Т.е. с процессом я угадал получается? ))
    Никаким потом лаком или еще чем вскрывать не надо?
    Ты знаешь, можно еще после преобразователя капнуть грунта, да и после преобразователя желательно (а точнее вроде обязательно) это место промыть.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    bb208383 (07.06.2014)

  13. #12
    Профессионал Аватар для Ekselenets
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moskow city
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,175
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Скол на капоте

    Good, только не вздумайте перекрашивать весь капот - когда будете машинку продавать, придется очень долго доказывать, что это был всего лишь скол, а не лось или столб. И вам, скорее всего, не поверят Любая перекраска детали, даже у официалов - и все, цвет вашего капота будет другой, и только полный лох (извините за выражение) на это не обратит внимания во время покупки.
    Имхо, оставьте так, или сделайте так как kirill1978 посоветовал, только под краску грунта немного пшикните.

  14. #13
    Новичок
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    38
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Скол на капоте

    kirill1978,
    Ок, спасибо, учту


    Ekselenets,
    Спасибо за совет, с этого ракурса я как то даже не думал. Грубо говоря считал полную перекраску прекрасным но дорогим вариантом. Мда уж.
    А сверху после краски нужно чем то полировать, или краска - финальный этап? Нужно ли наждачкой зачищать или антиржавчины хватит?

    Сейчас попробовал связаться еще с одной конторкой, Лаборатория Блеска, говорят что вроде от 3.5 до 5 будет стоить, просят приехать, выслал фото по емейлу, посмотрим как с ними пойдет. К сожалению талантом прямых рук не обладаю, всю жизнь головой работал ) Если и они загнут непомерное (хотя 5 тысяч тоже конечно не сахар), буду дальше в сторону очумелых ручек продвигаться )

  15. #14
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Скол на капоте

    Цитата Сообщение от Good Посмотреть сообщение
    К сожалению талантом прямых рук не обладаю, всю жизнь головой работал )
    Ну я тоже не траншеи копаю, тем не менее никогда не поздно начать Вот если привык наоборот, то это уже сложнее


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  16. #15
    Новичок
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    38
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Скол на капоте

    kirill1978,
    Страшновато просто напортачить ) Но если все локальные ремонтировщики в отказ уйдут, буду шайтанить, приобщаться к таинствам автослесарского дела, чего уж )

  17. #16
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Скол на капоте

    Цитата Сообщение от Good Посмотреть сообщение
    kirill1978,
    Страшновато просто напортачить ) Но если все локальные ремонтировщики в отказ уйдут, буду шайтанить, приобщаться к таинствам автослесарского дела, чего уж )
    Да хорошо ты Хуже все равно не будет, так что не боись, прорвемсо


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  18. #17
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Скол на капоте

    Цитата Сообщение от Good Посмотреть сообщение
    kirill1978,
    Страшновато просто напортачить ) Но если все локальные ремонтировщики в отказ уйдут, буду шайтанить, приобщаться к таинствам автослесарского дела, чего уж )
    Чё там напортачить можно? Мне на ТО-1 этих сколов штук 10 нашли и запротоколировали. После чего вручили фирменный лак и отправили подкрашивать на дачу Жена ужо может мастеркласс по кузовщине здавать, вот только полировать болгаркой ишо не научились

  19. #18
    Новичок
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    38
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Скол на капоте

    kirill1978,
    Лан, бум стараться )

    Patorok,
    А после ТО, Каску продляли? Не цеплялись к подкрашиваниям?
    Мне просто официалы говорят, что только полная перекраска и все тут.
    Как подкрашивали то? Антиржавчина + грунтовка + лак? ) Наждачкой зачищали или нет?

    P.S. Кстати, кто нибудь страдал защитными пленками и прочьими технологиями защитой от сколов? А то все что находил - отзывы так себе.

  20. #19
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Скол на капоте

    Цитата Сообщение от Good Посмотреть сообщение
    kirill1978,
    Лан, бум стараться )

    Patorok,
    А после ТО, Каску продляли? Не цеплялись к подкрашиваниям?
    Мне просто официалы говорят, что только полная перекраска и все тут.
    Как подкрашивали то? Антиржавчина + грунтовка + лак? ) Наждачкой зачищали или нет?

    P.S. Кстати, кто нибудь страдал защитными пленками и прочьими технологиями защитой от сколов? А то все что находил - отзывы так себе.
    Ну покури еще эту темку http://forum.clubsx4.ru/showthread.p...E0%F9%E8%F2%E0


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  21. #20
    Новичок
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    38
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Скол на капоте

    kirill1978,
    Ага, уже курил, как говорится слишком много мнений по разным случаям ) Поэтому и выделился отдельной темой.
    В моем случае кстати надо искать именно краску а не карандаш как я понимаю.

Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •