Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 166

Тема: Скол на капоте

  1. #41
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Скол на капоте

    Good, Дружище, мы тут все сугубо искренне пытаемся Вам помочь, для этого и существуют автоклубы. Если в навороченных малярках не могут помочь за адекватную цену обратитесь к гаражникам! Скол на капоте это не повод платить космоденьги. Исс-нно по Каске можно пол машины поменять из-за с-ного скола, но энто ужо совсем другой разговор

  2. #42
    Новичок
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    38
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Скол на капоте

    Patorok,
    Да я понимаю, просто сложно что то ответить, когда Вам действительно удается за такие деньги ремонтироваться а мне нет )
    А с гаражниками я пробовал, как и писал выше, зарядили 6 - 7, т.к. локально мол не комильфо, будем красить весь капот. Хотя на вывеске у них написано что локальным ремонтом занимаются. Может в Питере просто больше наживиться хотят, может у меня лицо не располагающее к скидкам, я черт его знает, но имею то что есть )

    Хочу отметить, что вообще тяжело найти тех кто занимается локальным ремонтом. По крайней мере мне )

  3. #43
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Скол на капоте

    Good, Ну пардоньте, я не спец по питерским маляркам Приезжайте к нам на шашлыг, покрасим и подрехтуем! Мне вот например нада задний бампер подрихтовать и покрасить, пока только за полтора косаря предлагают Но я не спешу

  4. #44
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Скол на капоте

    Я думаю, гаражники просто перестраховываются, что Вам результат может не понравиться, поэтому выкатывают цену за перекраску всего капота.
    Надо просто четко им объяснить, чего Вы хотите: чтобы ничего не ржавело, и чтобы более-менее цвета совпали. Думаю, тогда они просто закрасят именно эту дырку в краске, и стоить это будет соответственно.

  5. #45
    Новичок
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    38
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Скол на капоте

    Patorok,
    Да я ж без претензий )
    В Киеве был 1 раз, в младом возрасте, с удовольствием бы конечно навестил еще раз, хотя семья, дети, как обычно.
    Были бы Вы в Харькове, было бы проще, там братишка старшой обитает )

    Видимо у нас автослесари слишком много кушают, т.е. зажрались. Ну либо моя bad карма )

    Нехорошо завидовать, но мне бы Ваши цены ) Ну а главное чтобы надобность в подобных ремонтах вообще не возникала

    MCZarin,
    Ну я довольно четко обрисовывал проблему, чего я от них хочу. Для них попадание в цвет вообще не проблема (по их словам). Так что я без понятия в чем проблема.
    Когда гаражник заряжает 6 т.к. хочет красить весь капот, это ладно, за весь капот может и адекватно, просто хочет срубить больше бабла.
    Но когда фирма занимающаяся локальным ремонтом в районе 100$, просит под 280$, вот это уже выше моего понимания.

  6. #46
    Любитель Аватар для Al-lex
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Nissan X-Trail, 2010, T31, 2.5L, MCVT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    387
    Поблагодарили 55 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию Re: Скол на капоте

    Good,

    Телефон моего страхового брокера - 8-921-375-52-89 Светлана

    3 год страхуюсь, по всем "ньюансам" оказывают помощь (сопровождение клиента).
    Если что-то происходило, я вначале звонил её, а потом обращался в страховую.

    Позвоните, она подберёт Вам необходимую страховую.
    SX4, 4х4, МКПП, 1,6, чёрный => Nissan X-Trail, 2010, T31, 2.5L, MCVT, чёрный
    "Не стоит смотреть на жизнь так серьёзно, тем более в интернете"

  7. #47
    Новичок
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    24
    Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Скол на капоте

    Good, А у меня три скола, причем один с маленькой вмятиной. Даже тюбик краски купил, но все руки не доходят. Мой тебе совет не трогай капот. Если боишься за товарный вид, то купи у официалов тюбик краски и сам подкрась. Перед покраской вытрави ржавчину преобразователем ржавчины. При продаже автомобиля у потенциального покупателя вызовет больше вопросов перекрашенный капот, чем сколы. Да и при перекраски капота в цвет 100% не попадут. Кстати за свои сколы с страховой конторы деньги получал без проблем.

  8. #48
    Новичок
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    38
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Скол на капоте

    Al-lex,
    Огромное спасибо за телефон, но наверное не воспользуюсь..
    Имею дурацкую черту, выбрав поставщика услуг - не менять его, ну кроме совсем уж каких то вопиющих случаев. Когда в первый раз выбирал страховую, лучшие отзывы были про ингострах, потом про РГС. Может сейчас ситуация изменилась конечно.. Просто по идее т.к. я безаварийно отьездил год, должны по идее скидку дать.
    А каким образом работает брокер? Она получает процент с вас или с страховой куда она Вас привела?

    VICTORыч,
    Отписались люди из "Лаборатории блеска", готовы взяться за 4.5.
    Но вы меня тут все убедили, что надо либо совсем дешево решать вопрос, либо вступить в клуб "Очумелые ручки" )

    В данный момент жду звонка от друга, возьмутся ли его знакомые гаражники и если да, то за сколько.
    Так же этот друг готов предоставить гараж для испытания прямоты моих рук. Правда по его словам он бы не стал заморачиваться, т.к. краску надо снимать сантиметра на 2 вокруг, делать переходы, иначе смотреться будет очень хреново, если не парит то нет проблем, но если хочется более менее попасть в тон, то лучше идти к людям умеющим.

  9. #49
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Скол на капоте

    Цитата Сообщение от Good Посмотреть сообщение
    Правда по его словам он бы не стал заморачиваться, т.к. краску надо снимать сантиметра на 2 вокруг, делать переходы, иначе смотреться будет очень хреново
    Мне кажется, надо снять дремелем ржавчину и совсем немного ЛКП по кругу (буквально пару мм), чтобы убедиться, что ржавчина не успела пройти в стороны. Потом обезжирить и подкрасить фирменным карандашом Сузуки - у него цвет почти полностью совпадет, цена вопроса - 500 руб. В комплекте с карандашом еще и лак есть.

  10. #50
    Новичок
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    38
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Скол на капоте

    MCZarin,
    Инструментами не владею, вместо дремеля обычная наждачка прокатит? Нужно ли антиржу.
    Обезжиривать чем посоветуете?
    Кстати, есть ли разница между карандашом и краской с кисточкой (как я понимаю есть оба варианта у официалов)

  11. #51
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Скол на капоте

    Цитата Сообщение от Good Посмотреть сообщение
    MCZarin,
    Инструментами не владею, вместо дремеля обычная наждачка прокатит?
    Зависит от ловкости рук . Главное - полкапота не пошкрябать. Просто у бормашинок есть мелкие насадки со шкуркой, которыми удобно зачистить строго определенную область. Я бы вручную побоялся бы шкурить.

    Цитата Сообщение от Good Посмотреть сообщение
    Нужно ли антиржу.
    Если тщательно зашкурить - не нужно. Ржавчины просто не останется .

    Цитата Сообщение от Good Посмотреть сообщение
    Обезжиривать чем посоветуете?
    Если аккуратно ватку смочить и потереть ей, то можно использовать ацетон или 646/647/650 растворитель. Что под рукой будет. Только надо иметь ввиду, что они и краску могут растворить (хоть и медленно), лучше мимо скола не тереть и не капать.
    Я когда шумку делал, использовал 646 растворитель. Тер им в том числе по краске и грунту (без фанатизма), следов на тряпке не оставалось, на краске - вроде тоже.

    Цитата Сообщение от Good Посмотреть сообщение
    Кстати, есть ли разница между карандашом и краской с кисточкой (как я понимаю есть оба варианта у официалов)
    Сорри, что запутал , вроде у официалов "карандаш" только одного типа. Выглядит, как картонная коробочка с 2 маленькими флакончиками. К крышкам приделаны кисточки. В одном флаконе - краска, в другом - лак.

  12. #52
    + Сэмик Аватар для Tori
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    325
    Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: Скол на капоте

    Была аналогичная проблема, протормозила со страховой, долго парилась и искала кто может покрасить локально, в итоге дождалась ржавчины, залила преобразователем и закрасила фирменным флакончиком в цвет, покупала в Лауре. Скажу честно заметно, но в глаза не бросается, на этом успокоилась, перекрасить по прежнему хочу, но зимой точно не буду. Кстати в Автомире, возможно, что и до сих пор покраска одного элемента за 5555 руб. Красила там уже 3 элемента, последний раз обслуживание убило, но в цвет попадали.

  13. #53
    Новичок
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    38
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Скол на капоте

    MCZarin,
    Ок, учтемс, чувствую все идет к тому что прийдется самому все таки заниматься.

    О, т.е. краска по сути в одном виде у официалов? Это радует, хоть не надо выбирать

    Tori,
    А преобразователь брали какой, и где, тоже в Лауре?

  14. #54
    + Сэмик Аватар для Tori
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    325
    Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: Скол на капоте

    Цитата Сообщение от Good Посмотреть сообщение
    А преобразователь брали какой, и где, тоже в Лауре?
    Купила какой то в Окей, там он один вроде и был.

  15. #55
    Новичок
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    38
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Скол на капоте

    В общем сегодня набрал всего, кроме самой краски, тупо уже по пробкам не успел, завтра за ремкомплектом к официалам поеду.
    Взял антиржавчину, грунтовку, крупную и мелкую наждачку.
    Ниже фото, может кто пользовался, поделится впечатлениями? Просто дешево все вышло, за все про все 300 рублей. Ехал вообще то в магазин Вюрт Маркет, но у них была только грунтовка и то по словам продавца не совсем под мои цели, так грунтовка стоила 714 рублев. Вот теперь и обуревают сомнения.

    А по процессу я понимаю сделать так, поправьте если не прав.
    Сначала крупной наждачкой потереть, потом мелкой, потом антиржу нанести, подождать, стереть. Потом обклеить все вокруг скола пленкой. Обезжирить (посоветовали Уайт спирит). Затем грунтовкой обработать, подождать и в несколько подходов нанести краску.

    По поводу лака пока не определился, под рукой ремкомплекта нет, поэтому инструкцию не читал. Сколкьо ждать после краски, или сразу наносить.

    И еще момент все будет делаться в неотапливаемом гараже, сушить думаю обычным феном, надеюсь это не идиотизм )
    Еще неприятный момент, что после того как дам краске подсохнуть, пускай 2 часа с феном - поеду домой, т.е. нет возможности держать машину в сухости.

    Последний раз редактировалось Good; 20.10.2010 в 23:40.

  16. #56
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Скол на капоте

    Good, Не знаю, какая погода в Спб, ниже 14 градусов малярить не советуют. Эта антиржа нифига не поможет, без кислоты не разобраться. ИМХО после всех вышеописанных процедур у Вас появится чужеродное пятно другого цвета, да ещё и слезет на следующий день

  17. #57
    Новичок
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    38
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Скол на капоте

    Да какая погода, +4 дай бог, а то и минус...
    Т.е. все бесполезно? Можно даже не заморачиваться и идти отстегивать денюжку дяденькам?

  18. #58
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Скол на капоте

    Good, Йа такого не говорил, просто в +4 краско не пристанет к металлу даже после ортофосфорной кислоты Мне красили при большой температуре + вытравливали ржавчину более радикальными методами, чем "антиржа", шо на хвотке...

  19. #59
    Новичок
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    38
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Скол на капоте

    Patorok,
    Во блин. Я думал феном прогреть (обычным, бытовым). Бред получается (

  20. #60
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Скол на капоте

    Если всю ржавчину сошкурите, антиржавчина не нужна.
    Основная проблема - сошкурить аккуратно, буквально только то место, где была ржавчина + плавное наращивание толщины лака вокруг. В итоге, шкуркой должна быть затронута область 1 см в диаметре, а лучше и ещё меньше. Если будут царапины от шкурки вокруг - придется потом полировать. Поэтому я и советовал Дремель.
    А дальше обезжириваем, наносим на металл грунт, затем на непрокрашенное место - краску (не очень много, чтобы "капля" не выступала над заводским ЛКП), а потом туда, где хоть что-то было сошкурено - лак (должен оказаться вровень с заводским). Потом при необходимости снять лишний лак нулевкой и отполировать.
    Про температурные режимы не знаю, ничего подсказать не могу.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •