Страница 7 из 24 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 465

Тема: Лампочки

  1. #121
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Лампо4ки

    Цитата Сообщение от WhyMax Посмотреть сообщение
    Смущает только температура
    Пусть не смущает По даташиту на него у него рабочая температура до 150 градусов
    Можешь просто тупо к кузову авто его привинтить (к металлу)

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от WhyMax Посмотреть сообщение
    ВСМ - это высокотемпературные строительные материалы или что?
    BCM - Боди Контрол Модуле..... короче блок управления электрики в салоне
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    WhyMax (11.06.2011)

  3. #122
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Лампо4ки

    Я бы зафигачил по 2 ленты на стаб. 1 А - вполне нормально для него, при этом падение от генератора будет всего 3 В (с 15 до 12 В), от аккумулятора - еще меньше. Т.е. мощность будет выделяться не больше 5 Вт. Подойдет любой пассивный радиатор средне-малых размеров (можно подобрать в магазине, или взять от старого проца - для проца ведь известно, сколько ватт он выделял).
    При желании сделать всё "по уму", можно рассчитать радиатор самому, в инете много материалов по теме, расчеты почти примитивные. С результатами опять же идем в магазин или на помойку .

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    WhyMax (11.06.2011)

  5. #123
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Лампо4ки

    А что с точками подключения? Куда можно втыкать такого потребителя (3-4А, еще неизвестно сколько точно будет, может быть и 2,2А)?
    Интересен проводок от освещения, на котором +12 при открытых дверях.

    Ну и фиговину для плавного включения/выключения где и какую приобрести? И как тогда к концевикам дверей подцепить (если брать постоянные 12В)?

  6. #124
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Лампо4ки

    Честно говоря, я человек пуганый, и предпочитаю перестраховаться .
    Поэтому я бы наверное взял питание от замка зажигания (т.е. от одного из главных предохранителей), всё равно регулятор плавного включения ставить, вот ему питание от ключа, а управление - откуда захочешь.
    Какой регулятор брать - не подскажу, сам ими не пользовался. Для таких токов наверное понадобится ШИМ... Или как вариант - конденсаторы в багажнике возить (как в том видео с сайта Чип и Дипа, только в несколько раз больше).

    Кстати, что-то я первоначальную мысль потерял. А куда эти ленты будут установлены, в какое время они должны светиться и т.д?

  7. #125
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Лампо4ки

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Кстати, что-то я первоначальную мысль потерял. А куда эти ленты будут установлены, в какое время они должны светиться и т.д?
    Эти ленты я использовал для теста стабилизатора, у них 120 светодиодов, которые потребляют ток 0,55А с напряжением 12В. Впринципе можно использовать их в качестве подсветки, светят они ярко, ночью освещают весь потолок в комнате:
    http://s39.radikal.ru/i083/1106/79/39cdfcf021a2.jpg - со вспышкой
    http://s39.radikal.ru/i083/1106/d3/47e26f3b03ae.jpg - без вспышки
    Я буду делать подсветку при открытых дверях (либо вколхозить в дверь, либо под днище).

    Еще думаю как бы реализовать такую функцию: при отпирании с брелка автомобиля подсветка должна включаться плавно на какое-то время, либо до включения ACC (или зажигания). То же самое сделать и при выключенном зажигании, когда открылась первая дверь и до команды запирания дверей (или не более ... сек).
    Была бы сигналка с такими выходами, практически все можно было бы реализовать через нее.

    Насчет времени можно подумать, но эта функция может и лишняя, не страшно если они будут светиться в дневное время или при внешнем освещении (датчики освещенности).

    Со всем, что я напридумывал надо собирать плату с микропроцессором или обращаться к автору DRL контролера, у которого и так завал с заказами обычных DRL

  8. #126
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Лампо4ки

    Цитата Сообщение от WhyMax Посмотреть сообщение
    Со всем, что я напридумывал надо собирать плату с микропроцессором или обращаться к автору DRL контролера, у которого и так завал с заказами обычных DRL
    Можешь глянуть вот эту темку: http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=4704
    Там мы с Жоржем практически все нужные тебе сигналы уже "оприходовали" (датчик освещенности, зажигание, частично - замки и т.д.). Сейчас я из-за диплома временно подзабил на это дело, но в конце июня - начале июля продолжу. Я остановился на этапе составления принцип. схемы, так что еще есть возможность добавить чего-то новое.
    Если хочешь - можешь сказать, чего именно тебе не хватает из входов, и как должен себя вести контроллер, добавим в схему.

    Вообще, подсветка пространства около дверей - вещь полезная, у меня тоже были мысли ею заняться, но попозже.
    Я хотел встраивать в двери, соотв. светиться должны при открытии дверей. Плюс ручной переключатель, чтобы осветить пространство под ногами в самой машине, когда дверь закрыта.

    Кстати, для этих целей достаточно гораздо более слабых светодиодов. 3 Вт на дверь вполне хватит. Надо только выбрать диоды с интегрированными линзами, создающими широкую диаграмму рассеяния, и правильно их направить.

  9. #127
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Лампо4ки

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Можешь глянуть вот эту темку: http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=4704
    Там мы с Жоржем практически все нужные тебе сигналы уже "оприходовали" (датчик освещенности, зажигание, частично - замки и т.д.). Сейчас я из-за диплома временно подзабил на это дело, но в конце июня - начале июля продолжу. Я остановился на этапе составления принцип. схемы, так что еще есть возможность добавить чего-то новое.
    Если хочешь - можешь сказать, чего именно тебе не хватает из входов, и как должен себя вести контроллер, добавим в схему.
    С паяльником я еще кое как дружу (бывает иногда ссоримся, но это дело поправимое).
    Но вот схемки я еще не собирал

    Может для начала что попроще реально сделать без этих сложных контролеров?
    Ленточек уже накупил по 170р за штуку (то, што нам предлагают "партнеры" по 990р), они неплохо освещают не только пространство под открытой дверью автомобиля, но и вокруг всего автомобиля.

    Да и 6,6 Вт - это на 2 двери, так что мои и твои расчеты практически совпадают.
    Лента целых 120 см, можно резать как хош по 3 светодиода.

  10. #128
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Лампо4ки

    Цитата Сообщение от WhyMax Посмотреть сообщение
    С паяльником я еще кое как дружу (бывает иногда ссоримся, но это дело поправимое).
    Но вот схемки я еще не собирал
    Ну, это кажется, что сложно. На самом деле главное - чтобы инструмент был хотя бы минимально необходимый (паяльник с тонким жалом, пинцет, еще желательно - держалка для плат с лупой и т.д.). Для работы с микросхемами очень удобная вещь - газовый паяльник в режиме "мини-фена" - позволяет нагреть микросхему целиком, когда нужно её выпаять из платы. Но это нужно, когда криво впаял, если аккуратно "прицелиться" заранее и надежно придерживать пинцетом - впаяется сразу как надо.
    В общем, отличия между "умеющим" и "неумеющим" людьми в основном в скорости - один за час спаяет, другой - часа за 4.

    Что касается использования МК - тут сам смотри. Если получится более-менее простая логика, то проще конечно без него. Если же алгоритм достаточно сложный (сложная логика вкл-выкл, да еще и регулятор) - тогда присоединяйся, лишние ноги в микроконтроллере найду .

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    WhyMax (11.06.2011)

  12. #129
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Лампо4ки



    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Ну, это кажется, что сложно. На самом деле главное - чтобы инструмент был хотя бы минимально необходимый (паяльник с тонким жалом, пинцет, еще желательно - держалка для плат с лупой и т.д.).
    В общем, отличия между "умеющим" и "неумеющим" людьми в основном в скорости - один за час спаяет, другой - часа за 4.
    Надо что-то когда-то начинать делать в первый раз
    Надеюсь что скоро присоединись к Вам, у меня сейчас тоже сессия (до диплома рановато пока).

  13. #130
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Лампо4ки

    Цитата Сообщение от WhyMax Посмотреть сообщение
    Белый с красным - на них постоянно 12В? А если интересует провод, который плавно включает свет при включении/выключении ACC (а так же при открытых дверях), к нему подцепиться можно?

    15А - это только на 3 лампочки освещения салона или еще прикуриватель и что-нибудь еще?
    1. Да, на белом с красным всегда +12В. Провод, на котором плавно включается и тухнет свет, это белый, замыкающийся транзистором на массу при открытии дверей.

    2. Предохранитель DOME на 15А защищает много разных цепей: Audio (мафон), BCM (Боди контроль модуль), COMB meter (панель приборов), DLC (диагностический разъём), ECM (блок упавления движком - мозги), Interior light (потолочные плафоны), ICM (иммобилайзер), TCM (блок полного привода), Rear interior light (свет сзади салона), Luggage compartment light (плафон багажника),
    Main switch (Key switch) - контакт замка зажигания, Multi information display (табло температуры и расхода топлива), KLS control module. Прикуриватель запитан от замка зажигания, а не от аккумулятора.

    3. ВСМ - Боди контроль модуль. Он управляет всей электроникой в салоне (центральный замок, свет в салоне, реле поворотов и т.д.)

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от WhyMax Посмотреть сообщение
    А что с точками подключения? Куда можно втыкать такого потребителя (3-4А, еще неизвестно сколько точно будет, может быть и 2,2А)?
    Интересен проводок от освещения, на котором +12 при открытых дверях.

    Ну и фиговину для плавного включения/выключения где и какую приобрести? И как тогда к концевикам дверей подцепить (если брать постоянные 12В)?
    Я тебе написАл в 119 посте про точки подключения, или ты читаешь через один пост?
    проводок от освещения, на котором +12 при открытых дверях - белый с красным провод, перевожу на понятный тебе язык - плафоны всегда запитаны от аккума плюсом, минус на плафонах появляется при открытии дверей или при нажатии на клавиши передних плафонов.
    Зачем приобретать фиговину плавного света, если Нонейм нарисовал тебе с диодом и электролитическим конденсатором на 1000 мкФ.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от WhyMax Посмотреть сообщение
    Еще думаю как бы реализовать такую функцию: при отпирании с брелка автомобиля подсветка должна включаться плавно на какое-то время, либо до включения ACC (или зажигания). То же самое сделать и при выключенном зажигании, когда открылась первая дверь и до команды запирания дверей (или не более ... сек).
    Была бы сигналка с такими выходами, практически все можно было бы реализовать через нее.

    Насчет времени можно подумать, но эта функция может и лишняя, не страшно если они будут светиться в дневное время или при внешнем освещении (датчики освещенности).

    Со всем, что я напридумывал надо собирать плату с микропроцессором или обращаться к автору DRL контролера, у которого и так завал с заказами обычных DRL
    Эта функция уже реализована в ВСМ, ленту светодиодов можно смело повесить на белый проводок (минус ленты) плюс - на белый с красным. Таких сигналок море с функцией "световая дорожка".

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    WhyMax (13.06.2011)

  15. #131
    Забанен на века
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Лампо4ки

    Так выйдет и быстрее, и дешевле.

  16. #132
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Лампо4ки

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Я тебе написАл в 119 посте про точки подключения, или ты читаешь через один пост?
    проводок от освещения, на котором +12 при открытых дверях - белый с красным провод, перевожу на понятный тебе язык - плафоны всегда запитаны от аккума плюсом, минус на плафонах появляется при открытии дверей или при нажатии на клавиши передних плафонов.
    Зачем приобретать фиговину плавного света, если Нонейм нарисовал тебе с диодом и электролитическим конденсатором на 1000 мкФ.

    Эта функция уже реализована в ВСМ, ленту светодиодов можно смело повесить на белый проводок (минус ленты) плюс - на белый с красным. Таких сигналок море с функцией "световая дорожка".
    Выходит что если спалю этот блок, то машинка будет трупом?
    Я спросил куда еще можно подключиться, помимо салонного освещения, но не помню, чтобы мне что-то рисовал noname, я кидал ссылку на видео со схемой из конденсаторов.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Kenjifujima Посмотреть сообщение
    Так выйдет и быстрее, и дешевле.
    Иди в баню, тупой робот!

  17. #133
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,032
    Поблагодарили 2,084 раз(а) в 1,302 сообщениях

    По умолчанию Re: Лампо4ки

    Цитата Сообщение от WhyMax Посмотреть сообщение
    Иди в баню, тупой робот!

  18. #134
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Лампо4ки

    Цитата Сообщение от WhyMax Посмотреть сообщение
    Выходит что если спалю этот блок, то машинка будет трупом?
    Я спросил куда еще можно подключиться, помимо салонного освещения, но не помню, чтобы мне что-то рисовал noname, я кидал ссылку на видео со схемой из конденсаторов.

    Добавлено через 2 минуты


    Иди в баню, тупой робот!
    Нет! машинка не станет трупом, но в ней будет темнее - не будет светится потолочный плафон от дверей и кольцо на замке зажиганияв случае, если ты устроишь КЗ.
    В разделе сделай сам есть тема про подсветку салона, там нонейм много чего хорошего предложил, умница

  19. #135
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Лампо4ки

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Нет! машинка не станет трупом, но в ней будет темнее - не будет светится потолочный плафон от дверей и кольцо на замке зажиганияв случае, если ты устроишь КЗ.
    Сгорит предохранитель или этот блок? Расскажешь про замену, а то мало ли...



    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    В разделе сделай сам есть тема про подсветку салона, там нонейм много чего хорошего предложил, умница
    Эх, мне бы еще ссылочку для ленивых.
    Все его темы про подсветки бардачков, прикуривателей, подлокотников и т.д. просмотрел, про запитку от этого проводочка или про конденсаторы ниче не нашел

  20. #136
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Лампо4ки

    Цитата Сообщение от WhyMax Посмотреть сообщение
    Сгорит предохранитель или этот блок? Расскажешь про замену, а то мало ли...
    Эх, мне бы еще ссылочку для ленивых.
    Все его темы про подсветки бардачков, прикуривателей, подлокотников и т.д. просмотрел, про запитку от этого проводочка или про конденсаторы ниче не нашел
    Если закоротишь на массу белый с красным то сгорит предохранитель,
    если закоротишь белый проводок на плюс или чрезмерно увеличишь через него ток, то сгорит транзистор, вот нашёл схемку для тебя

    Для замены транзистора придётся отключать аккум, снимать и разбирать ВСМ, паять выводы транзистора...
    ссылочку на схему нонейма счас поищу
    Подсветка внутренних ручек и подстаканников дверей фотоотчёт http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=3958

    делаем вот такую схемку:

  21. Пользователь сказал cпасибо:

    WhyMax (14.06.2011)

  22. #137
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Лампо4ки

    Цитата Сообщение от Vedmed Посмотреть сообщение
    Габаритные лампо4ки и лампо4ки подсветки номера
    Какие лампочки установлены в этих местах?
    И сразу вопрос:как подобраться к подсветке номера? Снаружи что-то там ни одного болтика... Тока если снимать обшивку крышки багажника?! ???
    Хочу поставить в эти места лампо4ки, дающие белый свет
    А кто тебе дал или где нашел ответ?
    Какие у нас лампочки в подсветке номера?
    Что за разъем и какой мощности?

  23. #138
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Лампо4ки

    Цитата Сообщение от WhyMax Посмотреть сообщение
    Какие у нас лампочки в подсветке номера?
    Что за разъем и какой мощности?
    Ух извините, забыл про книжечку из бардачка, оказывается там столько интересной информации, где я узнал что лампочки для освещения номерного знака у нас типа W5W мощностью 5Вт.

  24. #139
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,032
    Поблагодарили 2,084 раз(а) в 1,302 сообщениях

    По умолчанию Re: Лампо4ки

    Цитата Сообщение от WhyMax Посмотреть сообщение
    оказывается там столько интересной информации

  25. #140
    Любитель
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    N.Novgorod
    Авто
    Suzuki SX4 (S-Cross) (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    340
    Поблагодарили 54 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: Лампо4ки

    Ребят, сразу извиняюсь за вопрос
    Но сервис манул далеко и книжки нет.
    Цитата - "как подобраться к подсветке номера?". Из прочтенного понял, что обшивку надо снять, а дальше?

Страница 7 из 24 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •