Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Для водителей написали руководство по борьбе со стрессом

  1. #1
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Для водителей написали руководство по борьбе со стрессом

    Заботливое ГИБДД
    Межсезонье - один из критических периодов для автомобилистов: смена погоды влияет не только на состояние дорожного покрытия, но и на самочувствие водителей, что приводит к росту числа дорожных аварий, сообщает пресс-служба ГИБДД по Красноярску.
    Заболевания ОРВИ и ОРЗ снижают концентрацию внимания за рулем настолько, как если бы у водителя обнаружили опьянение в 0,5-0,7 промилле, констатируют штатные психологи ведомства. В связи с этим Госавтоинспекция подготовила несколько полезных советов, которые помогут водителю победить стресс и сохранить душевное равновесие, передает РИА "Сибирь".
    Сделайте глубокий вдох и длительный выдох, повторять это несложное упражнение нужно 3-5 раз. Самое главное условие, чтобы выдох был продолжительнее вдоха. Но и с этим не стоит переусердствовать, ведь можно добиться совершенно противоположного эффекта - переутомления.
    Стресс, чрезмерную возбужденность и раздражение хорошо снимают классическая музыка и природные звуки (шум моря, дождя, пение птиц). Также расслабляют и поднимают настроение ритмичные мелодии, например, марши - на современном языке это динамичные танцевальные композиции, легкая поп-музыка.
    Всегда держите под рукой аскорбиновую кислоту: если вдруг у вас затуманился взор или закружилась голова, съешьте несколько витаминок.
    Необходимо помнить, что долгое нахождение за рулем также снижает бдительность, не рекомендуется управлять транспортом более 1,5 часов без остановки. В перерыве желательно поделать какие-либо элементарные физические упражнения. Например, в "пробке" можно делать небольшие круговые движения головой, чтобы снять напряжение, посоветовали в ГИБДД.
    http://autorambler.ru/journal/events...010/560963360/

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  2. Пользователь сказал cпасибо:

    клен (15.10.2010)

  3. #2
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Для водителей написали руководство по борьбе со стрессом

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    Необходимо помнить, что долгое нахождение за рулем также снижает бдительность, не рекомендуется управлять транспортом более 1,5 часов без остановки. В перерыве желательно поделать какие-либо элементарные физические упражнения.
    Я не водитель. Езжу на машине вообще нечасто. Но когда приходится ехать далеко ~500 км и за рулём провожу 6-7 часов, то заметной усталости не наблюдаю. При условии, конечно, что я хорошо выспался, дорога без пробок и погода нормальная.

    Если приходится ехать по городу в условии перманентных пробок и постоянно наслаждаться московской манерой вождения, то и 2-3 часа покажутся адом. То же могу сказать о езде в очень неблагоприятных погодных условиях. Например, когда идёт такой ливень, что не видишь вообще ничего. Но это бывает очень редко.

  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •