Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 130

Тема: установка противотуманок

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    московская обл г егорьевск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    28
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию установка противотуманок

    всем привет. помогите, кто чем. хочу поставить противотуманки, у меня комплектация без них. я конечно не японец, но жгуты проводов в машине почти не зависят от комплектациии, следовательно выход для противотуманки должен быть. нашел я какие то, около левой передней фары, закрыта кембриком, но свободная. проводок красный. должен быть он. а может быть у кого инфа или схемка есть, что еще лучше. и мне желательно по русски. для СХ хетч, куплен в сентябре 2010, венгр выпуск август, комплект за 622 тонны. извините, но цифирьки яппонские я не очень запоминаю.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Тула
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: установка противотуманок

    Цитата Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
    всем привет. помогите, кто чем. хочу поставить противотуманки, у меня комплектация без них. я конечно не японец, но жгуты проводов в машине почти не зависят от комплектациии, следовательно выход для противотуманки должен быть. нашел я какие то, около левой передней фары, закрыта кембриком, но свободная. проводок красный. должен быть он. а может быть у кого инфа или схемка есть, что еще лучше. и мне желательно по русски. для СХ хетч, куплен в сентябре 2010, венгр выпуск август, комплект за 622 тонны. извините, но цифирьки яппонские я не очень запоминаю.
    У меня таже проблема. Помогите разобраться, что надо купить и как подсоединить к проводке. Говорят, что нужен жгут, кнопка включения?

  3. #3
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: установка противотуманок

    Цитата Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
    нашел я какие то, около левой передней фары, закрыта кембриком, но свободная. проводок красный. должен быть он.
    Ты случаем не это нашел:

    Это датчик температуры, номер 077500-5191.

    Ищи провода с двух сторон подкрылок, тут есть фото: http://mysx4.ru/8-zamena-ptf.html

    Море инфы о противотуманках: http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=240

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    mix956 (04.09.2011)

  5. #4
    Любитель
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    саратов
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    329
    Поблагодарили 100 раз(а) в 32 сообщениях

    По умолчанию Re: установка противотуманок

    Вот здесь расписывал установку дешевых птф
    http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...&postcount=334
    Есть вопросы - задавайте

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    mix956 (04.09.2011)

  7. #5
    Местный Аватар для Skyline
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Московская область
    Авто
    Suzuki SX4 1.6L GL (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    89
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: установка противотуманок

    прочел все не один раз. Никак не пойму: есть ли штатная проводка для ПТФ за бампером, зачем покупать реле, к чему подключить кнопку вкл птф?
    Знающие люди помогите...уж очень хочется сей девайс.
    "Это мы делаем Ё-мобили, чтобы они ездили по Х дорогам"

  8. #6
    Любитель
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    саратов
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    329
    Поблагодарили 100 раз(а) в 32 сообщениях

    По умолчанию Re: установка противотуманок

    Цитата Сообщение от Skyline Посмотреть сообщение
    прочел все не один раз. Никак не пойму: есть ли штатная проводка для ПТФ за бампером, зачем покупать реле, к чему подключить кнопку вкл птф?
    Штатная проводка - есть. Закреплена хомутом около каждой будущей ПТФ за бампером. После установки ПТФ просто (штатно) подключается к фаре.

    Реле - нет. Устанавливается отдельно. Мне дилер поставил 95224-2D000 (от KIA). Открывете коробку с реле под капотом. Смотрите. Место или только одно где нет реле или 2. Можно методом тыка, но на форуме есть расписовка реле.Реле можно взять и родное но оно раза в 4 дороже.

    Кнопка ПТФ - нет
    .(скорее всего, но лучше самому посмотреть). Покупается родная 37270-62J00.
    Это запчасти.

    Сами ПТФ и их аналоги расписаны
    http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=240
    Предположительно подходят Valeo от Logan и еще масса других.

    Установка несложная, хотя по-первому разу долгая. Лучше всего вдвоем со снятием переднего бампера. Во третьем ответе топика есть ссылка для хетча. Для седана кому надо сброшу, а то на форуме не работает.

    P/S/ Можно взять ПТФ универсальные но это надо быть идиотом (типа меня) Почему уже писал.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Skyline Посмотреть сообщение
    к чему подключить кнопку вкл птф?
    Снимаешь заглушку, там разъем (точно для япов дорестайл). Дилер говорил, что у всех SUZ так, но сам я не проверял

    Самое главное. Если снимать бампер, то по-любому надо поставить сетку, а то потом из-за этого снимать бампер отдельно моветон. да и про ДХО неплохо подумать.
    http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=495&page=24
    Последний раз редактировалось kovyl; 08.11.2011 в 00:01.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Skyline (08.11.2011)

  10. #7
    Новичок
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    московская обл г егорьевск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    28
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: установка противотуманок

    але народ, не парьтесь. именно сегодня зашел в тех центр, в егорьевске- цена вопроса установки 1600, со снятием бампера 1800. и че тут городить? но я хочу поставить hella микро cd. маленькие такие линзочки. у меня на сиде были, светят прилично. только электрик там больно молодой, это отпугивает. кажется бампер снимать не надо, вытаскивается большая заглушка, а потом заглушка противотуманки. ну не знаю. я сам подрегулировал фары сейчас светят высоковато, но езжу на 2 делении. встречные молчат, а первое включаю когда встречные противотуманками слепят. а техцентр вианор, кажется. кстати там в магазине и хелла микро сд 3600р. все в одном стакане. и народ--- ваше мнение???
    люблю помогать тому, кому делать нечего!

  11. #8
    Новичок Аватар для berin
    Регистрация
    04.11.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: установка противотуманок

    И правда, неужели нельзя найти 1800 рублей

  12. #9
    Любитель
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    саратов
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    329
    Поблагодарили 100 раз(а) в 32 сообщениях

    По умолчанию Re: установка противотуманок

    Цитата Сообщение от berin Посмотреть сообщение
    И правда, неужели нельзя найти 1800 рублей
    Если 1800 руб. за 2-3 часа работы не пугают, то в раздел "сделай сам" на форуме лучше не заходить

  13. #10
    Новичок
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Н.Новгород.
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: установка противотуманок

    Уменя обратный вопрос. Как снять противотуманки на японце.Куда нужно нажать. Бампер снятый уже.

  14. #11
    Новичок
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Украина, Луганск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: установка противотуманок

    Ставил не сам на сервисе, т.к. гарантия. Кнопку не ставили- нет в наличии, подключили к ручке включения задней птф. Реле поставили простое на хомуте, "+" на контакт взяли с + аккумулятора, дальше на птф, "-" на катушку прикрутили рядом к железу, а "+" прикрутили к проводу включения задней птф(в районе стойки водительской двери внизу снял пластиковую обшивку- там белый большой разъём, провод красно-синий, крайний к передку и к улице). Провод к нему протянули под крылом за блоком реле. У меня SX-4 2011г.в.-проводки к птф нет вообще, а была SX-4 2008 г.в.-там проводка была к птф. Скоро пришлют кнопку- подключу, а то когда задняя светит, не всем приятно.

  15. #12
    Местный Аватар для Skyline
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Московская область
    Авто
    Suzuki SX4 1.6L GL (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    89
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: установка противотуманок

    У меня комплектация GL. Венгерка конца 2010 года. Сегодня забрало воздушки открутилось полез его на место ставить и заодно решил посмотреть наличие проводки под птф и посадочного места реле в блоке под капотом. Итог проводки нет, место по реле есть, но оно не имеет контактов - там пустота. Единственное что есть - это разъем кнопки включения птф в салоне под заглушкой.
    Вот такова моя беда.
    А я то думал по весне куплю фары(SCT052R, SCT052L правда сомневаюсь хотел одну для начала взять прикинуть) , клипсы для них(35153-54GB0 - 2шт, 35153-54GA0 - 4 шт), реле (95224-2D000), кнопку вкл (37270-62J00) Все соединю вставлю и будет счастье...
    Так вот, Уважаемые форумчане, помогайте мне все схемки даются с трудом, однако подключить и установить я в состоянии.
    Я понимаю, что "+" нужно взять с блока предохранителей или коробки реле на худой конец с АКБ, "-" - от массы или тоже от АКБ.
    К кнопке вкл ПТФ в салоне нужно подключиться и вывести провод под капот.
    Под капотом поставить реле и как-то все соединить и вывести провода к уже установленным ПТФ.
    Вопрос от куда лучше взять "+" и "-", куда внедряться в разъеме кнопки включения, какое реле ставить и как это все в итоге соединить, чтобы заработало? (Фары знаю как поставить.)

    P/S/ Прошу не глумить типа: взял бы комплектацию подороже, заплатил бы диллеру, дяде Васе...
    Хочу сделать сам! И хочется аж свербит!!! А то уже скоро потеплеет и можно будет ставить
    "Это мы делаем Ё-мобили, чтобы они ездили по Х дорогам"

  16. #13
    Профессионал Аватар для svv555
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Лен.обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,428
    Поблагодарили 431 раз(а) в 305 сообщениях

    По умолчанию Re: установка противотуманок

    Skyline, а с чем связано желание поставить ПТФ, а не например ДХО.....

    Добавлено через 6 минут
    -
    http://www.led-svet-drl.com/daylight..._ru_drl_yandex

  17. #14
    Местный Аватар для Skyline
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Московская область
    Авто
    Suzuki SX4 1.6L GL (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    89
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: установка противотуманок

    ДХО уже купленно, лежит ждет потепления...
    С ним все ясно, форум помог.
    "Это мы делаем Ё-мобили, чтобы они ездили по Х дорогам"

  18. #15
    Новичок
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Украина, Луганск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: установка противотуманок

    Кнопки до сих пор не получил, пока не делал. Реле можно поставить любое, которое идёт на свет. Передние ПТФ по 55Вт, то есть потребляют ток в 10А, соответственно и реле, и предохранитель нужно брать более 10А. Кнопка и катушка реле- слаботочные, "+" можно взять откуда угодно, можно от габаритов без доп. предохранителя. От кнопки +12В подключите провод к катушке реле, а "-" катушки реле можно соединить на массу где-то рядом. Это управление. Далее берёте "+" от аккумулятора, через предохранитель 15-20А, соединяете с общим силовым контактом реле, а к контакту, который замыкается- провод, уходящий на фары. Это "+", а "_" от фары подключите на массу где удобно и красиво.
    Это простейшая схема, если Вы не электрик. Если Вам нужна более подробная информация со схемами, то поищите по форуму, я ещё не делал.

  19. Пользователь сказал cпасибо:

    Skyline (29.01.2012)

  20. #16
    Местный Аватар для Skyline
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Московская область
    Авто
    Suzuki SX4 1.6L GL (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    89
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: установка противотуманок

    Ваим,
    Сделаешь отпишись.
    "Это мы делаем Ё-мобили, чтобы они ездили по Х дорогам"

  21. #17
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,696
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: установка противотуманок

    Давайте попробую объяснить, как поставить передние ПТФ на Suzuki SX4.
    Если посмотреть на штатную схему:

    То слева нарисована кнопка ПТФ с разъёмом G151, который у вас вроде бы есть, это то, что стоит внутри салона. Кнопку придётся купить по номеру 37270-62J00, указанному выше.
    Справа нарисованы элементы под капотного пространства: предохранитель на 20ампер FR FOG, реле включения ПТФ с разъёмом Е324, и собственно сами ПТФ.
    Для начала лучше бы снять передний бампер и убедиться, что провода к ПТФ все же есть (например справа разъём может быть примотан синей изолентой возле разъёмов моторчиков бачка омывателя, слева – возле датчика температуры наружного воздуха.
    Если этих разъёмов нет, то ставим реле с колодкой (например от сигналки). На 30 вывод (4 вывод на штатном реле) подаём плюс через предохранитель от плюса аккума, с 87 вывода (3 вывод на штатном реле) прокладываем цветные (например зелёные) провода к ПТФ и параллельно им проводим черные провода массы на ПТФ и минус на 85 вывод реле (1 вывод на штатном реле).
    Разъём G334 вставлен в блок предохранителей возле аккума. К серо-красному проводу подключаем 86 вывод реле (2 вывод на штатном реле).

  22. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Skyline (30.01.2012), Ваим (30.01.2012)

  23. #18
    Новичок
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Украина, Луганск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: установка противотуманок

    Спасибо за штатную схему, но по-моему у нас нет разъёма G334 в блоке реле, я не уверен, что у меня и разъём к кнопке подходит (ещё не смотрел). Если человек не очень в схемах- лучше пробросить 1 провод от кнопки к реле, чем путаться в непонятных разъёмах. Штатное реле ПТФ мне официалы даже не обещали, что найдут. Кнопку пообещали из Бельгии- уже 2 месяца жду. Потеплеет- поковыряюсь, поищу разъём к кнопке. У меня тоже венгр рестайлинговый.

  24. #19
    Местный Аватар для Skyline
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Московская область
    Авто
    Suzuki SX4 1.6L GL (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    89
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: установка противотуманок

    Ваим,
    Да ты поддень крайнюю левую заглушку, это не более 20 сек.
    Я отверткой тонкой подцепил, обернув тонкой тканью. Лучше с боку - легче получается.
    "Это мы делаем Ё-мобили, чтобы они ездили по Х дорогам"

  25. #20
    Новичок
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Украина, Луганск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: установка противотуманок

    Спасибо за подсказку, но сначала дождусь потепления, у нас сейчас ниже -20, пластик дубовый. Да и интересно где искать вторую сторону этого жгута от разъёма. В блоке реле я не заметил. Если не прозвоню концы, то сделаю по-своему. У меня уже проложили этот провод на сервисе где-то за блоком реле под крылом и за предохранителями салона он заходит. Думаю прошли там где пенопласт под крылом. Я пробовал, но он не продёргивается. Провод неродной и почему не использовали родной жгут от разъёма кнопки, если он есть- мне непонятно.

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •