установка противотуманок

Тема: установка противотуманок

Метки:
  1. Аватар для Ott_A

    Ott_A сказал(-а):

    По умолчанию Re: установка противотуманок

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    кто знает где кончается провод с кнопки?
    Цитата Сообщение от Ott_A Посмотреть сообщение
    Он должен придти на реле. Значит, его второй конец находится в монтажном блоке под капотом.
    Открутил блок, крышку нижнюю снял, серо-красного проводка пока не нашел.
    Cergik писал, что он уходит туда. Это точно? Или есть по пути еще какой-то разъем?

    Как бы там ни было, раз уж залез, то буду собирать схему, как оно должно быть - реле и предохрнитель в монтажном блоке. Это можно сделать пока и без серо-красного провода. Вывести проводок к кнопке из блока, потом зацепить.
    Полный привод кажется роскошью до тех пор, пока он действительно не понадобится.
     
  2. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: установка противотуманок

    Цитата Сообщение от Ott_A Посмотреть сообщение
    Открутил блок, крышку нижнюю снял, серо-красного проводка пока не нашел.
    Cergik писал, что он уходит туда. Это точно? Или есть по пути еще какой-то разъем?

    Как бы там ни было, раз уж залез, то буду собирать схему, как оно должно быть - реле и предохрнитель в монтажном блоке. Это можно сделать пока и без серо-красного провода. Вывести проводок к кнопке из блока, потом зацепить.

    Вот схема венгра
    [/URL]
    "по пути" есть разъем Е78, может там заканчивается серо-красный проводок?
     
  3. Аватар для Ott_A

    Ott_A сказал(-а):

    По умолчанию Re: установка противотуманок

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    "по пути" есть разъем Е78
    А где он установлен? Не подскажешь?

    Кстати, есть подводные камни при установке штатных реле и предохранителя - отсутствие в продаже контактов. Широкие есть, нет средних. И самое экзотическое - контакт под предохранитель.
    Если контакты не найду, придется колхозить. По разборкам местным уже проехал.
    Полный привод кажется роскошью до тех пор, пока он действительно не понадобится.
     
  4. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: установка противотуманок

    Цитата Сообщение от Ott_A Посмотреть сообщение
    А где он установлен? Не подскажешь?

    Кстати, есть подводные камни при установке штатных реле и предохранителя - отсутствие в продаже контактов. Широкие есть, нет средних. И самое экзотическое - контакт под предохранитель.
    Если контакты не найду, придется колхозить. По разборкам местным уже проехал.
    он расположен рядом с блоком предохранителей в салоне у левой ноги водителя.

    [/URL]
    наверное проще установить реле с ушком и предохранитель с колодкой на нем. (установщики сигналок такие ставят).
     
  5. Аватар для Ott_A

    Ott_A сказал(-а):

    По умолчанию Re: установка противотуманок

    О! Полезная картинка. Mille grazie!
    И еще один вопрос, дабы облегчить мои "страдания". Где лучше протянуть провод?
    Полный привод кажется роскошью до тех пор, пока он действительно не понадобится.
     
  6. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: установка противотуманок

    Цитата Сообщение от Ott_A Посмотреть сообщение
    И еще один вопрос, дабы облегчить мои "страдания". Где лучше протянуть провод?
    Есть пара отверстий: у педали газа и за бардачком выше отопителя. Я проводил проводку для усилка через второе.
     
  7. Аватар для Ott_A

    Ott_A сказал(-а):

    По умолчанию Re: установка противотуманок

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    за бардачком выше отопителя.
    В утеплителе есть отверстие. В железе нет.
    Полный привод кажется роскошью до тех пор, пока он действительно не понадобится.
     
  8. Аватар для Ott_A

    Ott_A сказал(-а):

    По умолчанию Re: установка противотуманок

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Вот схема венгра
    По схеме нет индикации включенных ПТФ на приборке. Она есть там? Индикация работы заднего противотуманного фонаря есть.
    Может, потому и теряется под торпедой проводок, что он еще должен заходить на приборку?
    Полный привод кажется роскошью до тех пор, пока он действительно не понадобится.
     
  9. prs39 сказал(-а):

    По умолчанию Re: установка противотуманок

    Индикация есть на копке включения птф...

    Отправлено с моего Lenovo B8000-H через Tapatalk
     
  10. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: установка противотуманок

    Цитата Сообщение от Ott_A Посмотреть сообщение
    В утеплителе есть отверстие. В железе нет.

    в седане есть.