Показано с 1 по 13 из 13

Тема: [ПИТЕР] Подскажите где делают качественную полировку кузова

  1. #1
    Профессионал
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,179
    Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию [ПИТЕР] Подскажите где делают качественную полировку кузова

    Хочу перед первым снегом загнать авто на мойку обезжиривание и защитную полировку. Кто себе такое делал, подскажите место где действительно качественно все сделают ну по деньгам сколько примерно берут.

    Добавлено через 7 часов 34 минуты
    И никто совсем-совсем незнает?(((

  2. #2
    Любитель Аватар для Al-lex
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Nissan X-Trail, 2010, T31, 2.5L, MCVT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    387
    Поблагодарили 55 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию Re: [ПИТЕР] Подскажите где делают качественную полировку кузова

    Аларм на Кузнецовской. Делал раньше каждые полгода. По цене - не знаю, найди их сайт - позвони.
    SX4, 4х4, МКПП, 1,6, чёрный => Nissan X-Trail, 2010, T31, 2.5L, MCVT, чёрный
    "Не стоит смотреть на жизнь так серьёзно, тем более в интернете"

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Romeo (13.10.2010)

  4. #3
    Выдумка Аватар для Escape
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    С.-Петербург/Псков
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,486
    Поблагодарили 446 раз(а) в 239 сообщениях

    По умолчанию Re: [ПИТЕР] Подскажите где делают качественную полировку кузова

    Он вроде и скидки нам дает http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...68&postcount=1

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Romeo (14.10.2010)

  6. #4
    Любитель Аватар для Al-lex
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Nissan X-Trail, 2010, T31, 2.5L, MCVT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    387
    Поблагодарили 55 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию Re: [ПИТЕР] Подскажите где делают качественную полировку кузова

    Сегодня сделали защитное покрытие (+мойка люкс) - 3180. Сказали, что полировка в районе 8000 на мой авто. Пока нафиг, да и зачем??? Автомобилю 2 года
    SX4, 4х4, МКПП, 1,6, чёрный => Nissan X-Trail, 2010, T31, 2.5L, MCVT, чёрный
    "Не стоит смотреть на жизнь так серьёзно, тем более в интернете"

  7. #5
    + Сэмик Аватар для Tori
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    325
    Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: [ПИТЕР] Подскажите где делают качественную полировку кузова

    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Хочу перед первым снегом загнать авто на мойку обезжиривание и защитную полировку. (
    А что бывает защитная полировка? Это как? Как мне объясняли при этом снимается часть лакового слоя.

  8. #6
    Профессионал
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,179
    Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: [ПИТЕР] Подскажите где делают качественную полировку кузова

    Цитата Сообщение от Tori Посмотреть сообщение
    А что бывает защитная полировка? Это как? Как мне объясняли при этом снимается часть лакового слоя.
    Бывает. Сначала машинку намоют и очистят от всяких битумных пятен и т.п. которые летят с дороги а потом намажут спецсоставом который будет отталкивать влагу и другую гадость... Это если по простому)

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Tori (23.10.2010)

  10. #7
    Профессионал
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,179
    Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: [ПИТЕР] Подскажите где делают качественную полировку кузова

    Сделал сегодня на ул. типанова рядом с автосалоном фиат. У них акция сейчас мойка-обезжирка-защитное полимерное(вроде) покрытие 1790руб.

  11. #8
    Любитель Аватар для Руль
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    416
    Поблагодарили 28 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: [ПИТЕР] Подскажите где делают качественную полировку кузова

    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    У них акция сейчас мойка-обезжирка-защитное полимерное(вроде) покрытие 1790руб. __________________

  12. #9
    Профессионал
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,179
    Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: [ПИТЕР] Подскажите где делают качественную полировку кузова

    Цитата Сообщение от Руль Посмотреть сообщение
    сейчас дешевле "жидкое стекло" и самому в гараже
    Не особо в этом разбираюсь, но сам в гараже точно делать не буду. Помыть в гараже - да, помою, но наносить защитное покрытие(да даже простую полировку) не буду.

  13. #10
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: [ПИТЕР] Подскажите где делают качественную полировку кузова

    Руль
    И надо это делать за 1790,полимеры конечно лучше восков,да сейчас дешевле "жидкое стекло" и самому в гараже
    Ну я так понимаю под "жидким стеклом" имеется ввиду препарат Waxoyl 100 PLUS. Записался на субботу на http://www.waxoyl-spb.ru/service/lak.phtml Решил попробовать, почитав инет.
    (Мангуста - антикор, установка автосигнализаций,
    полировка, шумоизоляция автомобиля
    Адрес: г. Санкт-Петербург, пр. Энергетиков, д. 63).
    Обещают защиту на год, при условии бесконтактной мойки, но это конечно лажа. Чудес не бывает. Если хватит до весны то буду весьма рад. Цена удовольствия для нашего SX4 - 2350 руб., включает в себя мойку и обезжиривание кузова.
    В прошлом году использовал и ездил на обработку жидким воском (прошу не путать с обыкновенным воском за 300 руб. на мойках). Обещали на 4 месяца, могу сказать, что честно состав отработал около того. Зиму я с ним пережил, до весны хватило. Первые 1,5 месяца грязь отталкивало, сильно не садилась, при не большом напоре бесконтактной мойки легко смывалась. Обезжиривать не надо было. Потом одни плохие люди на мойке не вняли моих слов о нанесенном составе и помыли с губкой. Скатываться перестала, но еще составчик боролся с грязью.Тик в тик хватило, почти как бещали - 3,5 месяца. Зиму пережил, а это главное. Стоимость этого удовольствия была 1800 рублей.
    На сколько я знаю Waxoyl 100 PLUS уже используется несколько лет.
    Кто-нибудь опыт имеет? На форумах Хонды Джаз и Элантры вроде пишут не плохой состав, но желательно использовать на совсем свежих машинах по годам. От камней конечно не защитит, но от царапин помогает. Жизнедеятельность этого состава, все говорят, зависит о состава гадости, которой будут посыпать дороги. В городе прослужит значит поменьше, за городом и на периферии (где не сыпят) подольше.
    Ну рассказывайте, кто сталкивался сам с этой химией?

  14. #11
    Любитель
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    384
    Поблагодарили 36 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: [ПИТЕР] Подскажите где делают качественную полировку кузова

    Нанополироль.... напоминает рекламу косметики. Только этикетки разные, а состав что и 20 лет назад - тот же. Ну как может тончайшее полимерное покрытие защитить от царапин, разве что их заполнить собою.


  15. #12
    Любитель Аватар для engineer133
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    210
    Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях

    По умолчанию Re: [ПИТЕР] Подскажите где делают качественную полировку кузова

    Рассматриваю вариант нанесения чего то подобного. На защиту от новых царапин, конечно, не рассчитываю, а вот на некую консервацию имеющихся – вполне. После дачного сезона появилось несколько неглубоких царапин, в основном, в полировочном слое, но есть и до грунта. Опасаюсь, как бы за зиму не "зацвели".

  16. #13
    Профессионал Аватар для svv555
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Лен.обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,428
    Поблагодарили 431 раз(а) в 305 сообщениях

    По умолчанию Re: [ПИТЕР] Подскажите где делают качественную полировку кузова

    Уже давно пользуюсь химической продукцией WURT- http://www.wurth.spb.ru
    Есть практически всё. Может кому и пригодиться, но приобретать лучше в их представительствах (магазинах), дешевле выходит....

  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •