Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Подорожание-?

  1. #1
    Sherelen
    Гость

    По умолчанию Подорожание-?

    Уважаемые и дорогие.
    Уже 4 месяца прошло с тех пор, как я заказала Sx4 в автомире.
    Договор на полгода, обещают привезти через месяц.
    Эти 4 месяца я релаксировала и прощалась с предыдущей машиной. Новая не к спеху...
    Но тут узнаю о подорожании, как я поняла, процентов на 7-10...
    Если машина уже заказана, могут ли с меня взять бОльшую сумму, чем машина стоила на момент заказа?

  2. #2
    Любитель Аватар для informtv
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    431
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Подорожание-?

    Посмотрите условия договора. Там должно быть это расписано.

  3. #3
    Профессионал Аватар для Mihey
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,309
    Поблагодарили 72 раз(а) в 46 сообщениях

    По умолчанию Re: Подорожание-?

    придется вас огорчить, они не только могут, но и обязательно возмут
    Я, отечественный товаропроизводитель. Меня надо поддерживать!
    Страшен русский автосервис, бессмысленный и беспощадный...
    SеXуальный полет -бортовой журнал
    K1 fellow

  4. #4
    Профессионал Аватар для Крис
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Московская область
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили 56 раз(а) в 41 сообщениях

    По умолчанию Re: Подорожание-?

    никто сейчас не продаст машину дешевле той стоимости, с которой салоны намерены получать прибыль.

    Кто ж будет работать себе - в убыток. А договор - это - только бумага.

    так что расслабтесь и ...
    Всегда ожидайте лучшего — ибо Вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.

    "Матерью пороков признавай лень, потому как блага, какие имеешь, расхищает,
    а каких не имеешь, не допускает приобрести"

  5. #5
    Местный Аватар для Belka
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    71
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Подорожание-?

    Данный пункт изложен в договоре. Больше указанной цены в договоре не должны взять )
    Ирина aka Belka
    "Снежок"

  6. #6
    Свой Аватар для Николайф
    Регистрация
    26.10.2008
    Авто
    Suzuki SX4
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    508
    Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Подорожание-?

    Ваше полное право послать их при этом в ... , или на ... , и забрать задаток обратно. Или согласиться доплатить.

  7. #7
    Sherelen
    Гость

    По умолчанию Re: Подорожание-?

    Цитата Сообщение от Николайф
    Ваше полное право послать их при этом в ... , или на ... , и забрать задаток обратно. Или согласиться доплатить.
    Я так и сделала. Послала на.. и заказала другое авто, которое будет у меня через 2 недели.
    Хозяйке на заметку: что касается Автомира. При заключении договора на очередь вам предлагают оплатить 9000 руб. залога, а когда выдают договор, там указано, что если платишь 20% от стоимости авто, то цена фиксирована, а если 9000 руб, то как бы цена не повышалась - вы платите.
    Короче дело даже не в повышении на 50000, хотя я собиралась платить наличными, и это существенно, а в том, что меня не предупредили о разных типах договора и кроме того, поднимают цену в то время, как остальные марки борятся с кризисом, снижая цены и увеличивая обороты.
    Обидно еще, что не дождалась я всего-нечего месяц из 5-ти...

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    80
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Подорожание-?

    Только что вернулся из салона, с 16 февраля подорожание всего модельного ряда, SX4 в среднем сразу на на 30000р

  9. #9
    Любитель Аватар для tsib
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    404
    Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Подорожание-?

    Курс доллара/йены рулит! что неплохо что цена на мою машину б/у купленную новой за 533 т.р. уже сейчас 650 по auto.ru тоесть уровень инфляции отбит, подкопив тыс 10 евро есть шанс за недорого пересесть на лучшее авто, эффектнее чем цена sx4 + 10 т.е. на момент покупки, особенно на фоне спада продаж новых авто цена на в прошлом популярные будет лучше. А у сузуки пока нет оснований дешеветь рынок не насыщен.

    SX-4 Hatch, 1,6 2WD GLX, Japan

  10. #10
    Свой
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    546
    Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: Подорожание-?

    не знаю как у вас, а у меня была заказана по цене 525 тыщ. пришла за 525 тыщ...
    но пока оформлял кредит она подорожала, пришлось платить 549 тыщ (((

  11. #11
    Модератор Аватар для Motor4ik
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Авто
    Acura RDX
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    4,256
    Поблагодарили 466 раз(а) в 220 сообщениях

    По умолчанию Re: Подорожание-?

    Цитата Сообщение от Glock Посмотреть сообщение
    не знаю как у вас, а у меня была заказана по цене 525 тыщ. пришла за 525 тыщ...
    но пока оформлял кредит она подорожала, пришлось платить 549 тыщ (((
    я попала под осеннее подорожание
    в конце августа заказала за 575, в конце сентября забрала за 600...ну или как-то так


    а вместо сердца пламенный мотор
    я то Блондинка, а у Вас какое оправдание?

  12. #12
    Свой Аватар для Николайф
    Регистрация
    26.10.2008
    Авто
    Suzuki SX4
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    508
    Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Подорожание-?

    я тоже попал под подорожание, но устроил между дилерами тендер и вообще борьбу за клиента, и победил тот, кто согласился отдать за старую цену.

  13. #13
    Профессионал Аватар для Mihey
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,309
    Поблагодарили 72 раз(а) в 46 сообщениях

    По умолчанию Re: Подорожание-?

    У меня знакомый, буквально несколькодней назад купил себе Хонду СРВ по ПТС 2009 года. Когда он пришел, ему объявили, что цены поднялись, но когда он достал наличку и ясно дал понять, что он намерен купить машину, цену ему снизили до цены меньшей чем просили раньше ( до повышения цен) и еще коврики подарили!
    Я, отечественный товаропроизводитель. Меня надо поддерживать!
    Страшен русский автосервис, бессмысленный и беспощадный...
    SеXуальный полет -бортовой журнал
    K1 fellow

  14. #14
    Любитель Аватар для AndrewK
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    СЕверо-Восток ЗАМКАДья
    Авто
    Subaru Forester 06г.в.(овощной)-был VW Tiguan2.0TSI-есть (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    377
    Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Подорожание-?

    Цитата Сообщение от Sherelen Посмотреть сообщение
    Я так и сделала. Послала на.. и заказала другое авто, которое будет у меня через 2 недели.
    Хозяйке на заметку: что касается Автомира. При заключении договора на очередь вам предлагают оплатить 9000 руб. залога, а когда выдают договор, там указано, что если платишь 20% от стоимости авто, то цена фиксирована, а если 9000 руб, то как бы цена не повышалась - вы платите.
    Короче дело даже не в повышении на 50000, хотя я собиралась платить наличными, и это существенно, а в том, что меня не предупредили о разных типах договора и кроме того, поднимают цену в то время, как остальные марки борятся с кризисом, снижая цены и увеличивая обороты.
    Обидно еще, что не дождалась я всего-нечего месяц из 5-ти...
    Гы! Я это тоже проходил. Тока я прождал 6 мес. И получилось, что "моя" машинка "случайным" образом подорожала на 31 тыр. за один день до ее прибытия. Я был несказанно "рад" тому, что меня держат за идиота. И хотят тупо развести на деньги, т.к. платили они за нее явно по "старым" ценам. Кстати платить тоже собирался наличными. Посылать в пешее эротическое путешествие я АвтоДину не стал хотя они этого очень хотели и в общем-то заслуживали. Ведь у них появлялась очень ликвидная машинка(хэч, автомат,"оранжевый" цвет) и можно было ее "красиво" пристроить. Но дать им такой шанс я просто не мог себе позволить из моральных соображений. Пришлось "уступить" очередь в надежные руки "страждущего". Причем значительно дешевле, чем это сделали бы они. Чем в свою очередь порадовал теперешнего сексовода!
    "Тормоза придумали трУсы!!!"

  15. #15
    Модератор Аватар для Motor4ik
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Авто
    Acura RDX
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    4,256
    Поблагодарили 466 раз(а) в 220 сообщениях

    По умолчанию Re: Подорожание-?

    Цитата Сообщение от Николайф Посмотреть сообщение
    я тоже попал под подорожание, но устроил между дилерами тендер и вообще борьбу за клиента, и победил тот, кто согласился отдать за старую цену.
    хм ..и как ты это сделал, в условиях полугодовых очередей на машину?
    у меня с Матизом была такая же ситауция-в борьбе за клиента продали с кондером по цене стандарта, подарили зим резину и затонировали..но их как грязи
    а с Сексом-так и говорили-нравится-нет?следующий..


    а вместо сердца пламенный мотор
    я то Блондинка, а у Вас какое оправдание?

  16. #16
    Свой Аватар для Николайф
    Регистрация
    26.10.2008
    Авто
    Suzuki SX4
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    508
    Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Подорожание-?

    Цитата Сообщение от Motor4ik Посмотреть сообщение
    хм ..и как ты это сделал, в условиях полугодовых очередей на машину?
    обзвонил всех оф. дилеров по списку с какого-то внушающего доверие сайта (мож, с этого же форума ).
    Остановился на двух кандидатах. И там и там предлагали машину без очереди , такое впечатление , что из одной и той же поставки (нояб. 2008). Остальные дилеры либо загоняли в очередь до лета, либо вообще разводили руками (ниче нет, появится машина, звоните и сразу приезжайте покупайте).

    В первом месте (поближе к дому) внес залог, через 3 недели должен был забирать машину. Недели через полторы перезвонили, сказали, что цена изменилась, т.к. курс доллара и ваще, ну не могут же они работать себе в убыток.
    Я поинтересовался, как забрать залог, приехал, забрал и тут же передал его второму дилеру (подальше, но що делать?), у которого цена еще оставалась прежней, а машину можно было забирать как раз тоже через полторы недели (из чего я и сделал вывод об одной и той же поставке).

    Новый манагер нового дилера клятвенно заверил, что машины вообще уже заводу оплачены и ничего такого произойти не может, если только инопланетяне вдруг не прилетят.

    За 3 дня до срока я ему на всякий случай позвонил. Манагер очень обрадовался, и сообщил, что инопланетяне-таки прилетели и машина от этого подорожала. Я поинтересовался, как забрать залог (мне пофиг, я вообще на самом деле Ниву хотел!). Он сказал, что подумает, посоветуется с начальством. Ок.

    В тот же день вдруг совершенно неожиданно звонит манагер от первого дилера, и говорит, что машинки уже вот-вот должны прийти, и вот они там у себя подумали и решили мне, за то, что я такой замечательный человек , любящий отец, примерный семьянин и прочая и прочая, сделать подарок в виде бесплатной установки допов на сумму в 80% от подорожания, если я все же возьму у них машину. Я говорю, ну хорошо, записывайте меня обратно в список, завтра снова привезу залог .

    На след. день (еще не устали читать ?) в пути с деньгами меня вызванивает второй дилер, и говорит, что он посоветовался и его начальство по уже упомянутым выше причинам ( и тд) согласно отдать мне машину по изначальной цене, т.е. со скидкой в размере 100% суммы подорожания. Я беру с него честное пионерское, что он не врет, намекаю на возможные неприятные последствия и звоню радую первого дилера, что я опять передумал .

    Дальше все пошло хорошо и по плану, проснулся уже спортивный интерес к тотальной экономии , в связи с чем с допами вышло так, что защита была поставлена у одного дилера, а сигналка - у другого, по принципу у кого что дешевле стоило

    Вот такая приключилась грустная история
    Последний раз редактировалось Николайф; 13.02.2009 в 13:41.

  17. #17
    Свой Аватар для Gala
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Новая Москва (теперь резиновая)
    Авто
    Пешеход по неволе
    Сообщений
    589
    Поблагодарили 73 раз(а) в 39 сообщениях

    По умолчанию Re: Подорожание-?

    Ситуацию по приобретению авто, сейчас можно разделить до ноября 2008 и после. По статистике в прошлом году в кредит продано до 80% автомобилей. В октябре банки стали придерживать выдачу автокредитов: без первоначального взноса и без 2-НДФЛ, которые до этого выдавали пачками. В ноябре они стали давать отказ практически всем (моя подруга работает в банке на рассмотрении заявок на автокредиты). В итоге, люди заказавшие машину до кризиса и надеющиеся на помощь банка оказались в тупике – машина пришла, а банк денег не дает.
    Брат тоже покупал машину (Шевроле Лачетти) в ноябре.У менеджеров появлялся блеск в глазах, как только узнавали, что платить будем налом, и тоже вступили в гонку за клиента, хотя еще в сентябре отправляли в очередь.
    Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, маразм еще не начался

  18. #18
    Модератор Аватар для Motor4ik
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Авто
    Acura RDX
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    4,256
    Поблагодарили 466 раз(а) в 220 сообщениях

    По умолчанию Re: Подорожание-?

    забирала вчера машинку с ремонта в СИМ варшавка
    в зале стоит хэтч ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД АВТОМАТ ЯПОНЕЦ!!
    в анотации написано Венгр, но бампер японский, антенка сзади, подстаканники круглые, стекла тонированы, Фокс аж под капот залез на вин посмотреть-японец
    740 тыр без допов(а сам-то..сам-то ..в обвесе, с подлокотничком..и цвет-то ..цвет-то о каком с самого начала мечтала..небесно голубой)


    а вместо сердца пламенный мотор
    я то Блондинка, а у Вас какое оправдание?

  19. #19
    Свой Аватар для Аврора
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    655
    Поблагодарили 34 раз(а) в 23 сообщениях

    По умолчанию Re: Подорожание-?

    На днях знакомые заглядывали в автосалон Сузуки,до н.г. очередь на 4WD у нас была аж до марта 2009 года (москвичам эта проблема,конечно,не знакома) Теперь есть в наличии красавец,но 670 тыс !!!

  20. #20
    Свой
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    546
    Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: Подорожание-?

    в автомире на дунайском базовый хэтч сейчас стоит 605 тысяч.. во как))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •