Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 312

Тема: ТО

  1. #81
    Любитель
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    262
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО

    Цитата Сообщение от kiraniv
    ПИСЕЦ!!! просто ПИСЕЦ!!! проходил 0 то - норма, на 15 - тыс. заметил маленькие маслянистые плямы под капотом по центру моторного отсека, нашли причину пятен в клапане, поменяли клапан по гарантии на 19 тыс. к этому времени весь отсек был в Г...Е из пыли и масла, помыл, чтобы видно было как действует, "этот" клапан, на 23 тыс. начала гриметь, думал все стойка полетела (дорог я как понимаю ни у Вас ни у Нас), приехал на фирмовое СТО стоек нету оказалось, успокоили защита, ТОКА грят грязная и вмасле она у Вас вы картер типа пробили, БРЭЭЭД. ОКАЗАЛОСЬ НИКАКАЯ Б... датчик давления не врутила еще с завода.
    ВСЕ СУПЕР!!!
    Я ДОВОЛЕН!!!
    но что дальше???
    Успокойся. У меня вон эти Венгры тоже забыли уплотнительную резинку вставить в пробку расширительного бачка. Правда я это вовремя заметил. Теперь тоже все супер. Но в итоге половина моторного отсека - в этом серо-зеленом г-не из пыли и высохшего антифриза. Однако на скорость это не влияет... Поэтому переживем и это.
    SX4, Хэтч, 4WD, 1.6л, МКПП, Венгрия, Катаюсь по Москве с февраля 2008г., Покупал в Автомире, в Строгино, Москва.

  2. #82
    Новичок
    Регистрация
    27.04.2008
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО

    Спасибо большое, постараюсь всё сделать правильно с первого раза, надеюсь, выяснится, что машинка пока в приличном состоянии :vodila:
    уважением,

  3. #83
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2008
    Сообщений
    41
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО

    Я так понимаю, что на ТО деньги берут за 5л канистру масла, а льют 4. А свое масло привезти можно? И что лучше купить?
    [img width=515 height=75]http://www.forum-lines.ru/rez/safoe.gif[/img]
    Хэтчбек 2WD, черный МКПП

  4. #84
    Петромодератор Аватар для DIadeMA
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    С-Петербург
    Авто
    Skoda Yeti
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    875
    Поблагодарили 61 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО

    Есть параметры, рекомендованные производителем. Подбираешь масло по параметрам, берешь ксерокопию сертификата соответствия у продавца и со всем этим добром едешь в СЦ. Еще никому не отказали на моей памяти...

    По поводу того, что лучше...
    На SX4 WCR была реклама Helix. Может стоит прислушаться ;-)

  5. #85
    Новичок
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    ХАРЬКОВ
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    48
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО

    Цитата Сообщение от NF
    Цитата Сообщение от kiraniv
    ПИСЕЦ!!! просто ПИСЕЦ!!! проходил 0 то - норма, на 15 - тыс. заметил маленькие маслянистые плямы под капотом по центру моторного отсека, нашли причину пятен в клапане, поменяли клапан по гарантии на 19 тыс. к этому времени весь отсек был в Г...Е из пыли и масла, помыл, чтобы видно было как действует, "этот" клапан, на 23 тыс. начала гриметь, думал все стойка полетела (дорог я как понимаю ни у Вас ни у Нас), приехал на фирмовое СТО стоек нету оказалось, успокоили защита, ТОКА грят грязная и вмасле она у Вас вы картер типа пробили, БРЭЭЭД. ОКАЗАЛОСЬ НИКАКАЯ Б... датчик давления не врутила еще с завода.
    ВСЕ СУПЕР!!!
    Я ДОВОЛЕН!!!
    но что дальше???
    Успокойся. У меня вон эти Венгры тоже забыли уплотнительную резинку вставить в пробку расширительного бачка. Правда я это вовремя заметил. Теперь тоже все супер. Но в итоге половина моторного отсека - в этом серо-зеленом г-не из пыли и высохшего антифриза. Однако на скорость это не влияет... Поэтому переживем и это.
    знаешь NF
    Продвинутый сексовод
    НЕСПОКОЙНОВАТО
    [img width=515 height=75]http://www.forum-lines.ru/rez/kiraniv.gif[/img]
    ok!

  6. #86
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2008
    Сообщений
    41
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО

    Цитата Сообщение от DIadeMA
    На SX4 WCR была реклама Helix.
    А параметры? - просто брать синтетику или она еще подразделяется как-то?
    [img width=515 height=75]http://www.forum-lines.ru/rez/safoe.gif[/img]
    Хэтчбек 2WD, черный МКПП

  7. #87
    Петромодератор Аватар для DIadeMA
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    С-Петербург
    Авто
    Skoda Yeti
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    875
    Поблагодарили 61 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО

    Это уже вопрос к тем, у кого есть на руках руководства. Там должно быть написано.

    В англоязычном руководстве я нашел следующее: We highly recommend you use SAE 5W30 oil.
    Поиск в гугле дал следующее Castrol TXT Softec Plus SAE 5W-30 или, если брать Helix Shell Helix F SAE 5W-30

    Да, еще там же нашел запись "Use engine oil with the American Petroleum Institute Certified For Gasoline Engines “Starburst” symbol."

    Ищите подобное в русскоязычном мануале

  8. #88
    Петромодератор Аватар для DIadeMA
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    С-Петербург
    Авто
    Skoda Yeti
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    875
    Поблагодарили 61 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО

    Цитата Сообщение от safoe
    Цитата Сообщение от DIadeMA
    На SX4 WCR была реклама Helix.
    А параметры? - просто брать синтетику или она еще подразделяется как-то?
    Поговорил тут с пользователями. Говорят, что тип масла - как религия - кто во что верит. Мне настоятельно рекомендуют синтетику.

  9. #89
    Любитель
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    262
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО

    Цитата Сообщение от DIadeMA
    Поговорил тут с пользователями. Говорят, что тип масла - как религия - кто во что верит. Мне настоятельно рекомендуют синтетику.
    При пробегах между сменами масла 15000км. в наших пробках и при плохом бензине - синтетика предпочтительней. А если менять масло чаще, то можно заливать и не синтетику. Это может быть для двигателя и лучше. Однако синтетика 5W30 в продаже встречается значительно чаще чем все остальное на 5W30. А в смысле производителя - главное не нарваться на подделку - качество масла у официального производителя написано на банке с маслом, и оно у официального дилера соответствует. Поэтому в мелких лавочках я масло не покупаю. Ну и рекомендовано заливать масло постоянно одного производителя, потому что смена производителя масла может превратиться в переобкатку двигателя, если производители при производстве масла используют присадки от разных производителей. У меня на старой машине однажды такое было. Даже расход бензина при этом временно немного повысился. Учитывая вышеизложенное на ТО я езжу со своей банкой масла....
    SX4, Хэтч, 4WD, 1.6л, МКПП, Венгрия, Катаюсь по Москве с февраля 2008г., Покупал в Автомире, в Строгино, Москва.

  10. #90
    Местный Аватар для WWSha
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Самара
    Авто
    Mitsubishi XL 3,0
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    54
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО

    ИМХО, синтетика . Заливаю в Ниву Tayota-синтетика 5W-40 круглый год, никаких присадок, движок не мою, просто меняю масло, на ТО тестировании - все параметры отл., урчание мотора вполне довольное, особенно когда свеженькое зальёшь (а может глюки) . Свифт (секс же на его базе) на Hellix какую-то там гонку выиграл, теперь они друганы. В секс собираюсь заливать Hellix, вот только 30 или 40 (30 что-то и не видел, всё 40 на полках) нужно подумать, если зимой будет стоять на холодке. Где-то, по-моему За рулём, читал, что точка замерзания масла определяется 40-5=35, соотв. 30-5=25 (5W-30), не ошибаюсь :fingal:? Может масло 2 раза в год менять - весной и осенью, меньше расход бензина будет, да и условия эксплуатации у нас в Раше... пробки, то грязь, то пыль :dur:. А так, кто что ....., это точно...

  11. #91
    Профессионал Аватар для Крис
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Московская область
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили 56 раз(а) в 41 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО

    Каки страсти - рассказываете...
    Я под капот даже не лажу - дилер - запретил...
    вот, таперича и думай... Что хочешь...
    Всегда ожидайте лучшего — ибо Вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.

    "Матерью пороков признавай лень, потому как блага, какие имеешь, расхищает,
    а каких не имеешь, не допускает приобрести"

  12. #92
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2008
    Сообщений
    41
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО

    Сегодня прошла 0-ТО в техцентре Кунцево. Собиралась ехать в Автомир, но запись аж на 20е. Ждать не стала, 1 июля обзвонила Дину и Кунцево - просто по территориальному признаку.
    В Дине мной не заинтересовались:
    - Девушка, как можно записаться на ТО на Сколковское?
    - Я дам телефон их филиала, звоните, записывайтесь.
    Звоню полчаса, никто не берет трубку. Перезваниваю.
    - Девушка, никто по этому телефону трубку не берет.
    - Да, я знаю, у них уже !!2 дня телефон не работает.
    - А зачем даете телефон?
    - А вдруг вы дозвонитесь.
    - А связи с главным менеджером нет? По мобильному, например..
    - Нет, этой информацией мы не располагаем 8).
    Таким образом Дина отпала сама собой.

    На ТО приехала с боевым настроем, расчитывая на военные действия. Однако была приятно удивлена вежливостью и оперативностью сотрудников. В итоге:
    Запись на ТО на 16.00. Приехала в 15.00, на мой вопрос, можно ли сдать машину раньше, положительный ответ. Техническая мойка (т.е. размазывание грязи по кузову без шампуня) - 10 мин, потом руление и доставка авто через 2 ремзоны :evrika: - Тойоты и Ниссан - к месту осмотра. Можно ли присутствовать при работе? - да, пожалуйста, (ответ главного менеджера), только будьте осторожны, у нас тут чуть не убило клиента. Осторожно обхожу все подъемники и встаю у капота. Никаких нареканий и недовольных лиц. Пока сливается масло, общаюсь с мастером:
    - Что будете заливать?
    - Кастрол, синтетика, 5w30, оптимально для лета. Заливаю 4 литра, 1 литр с собой на долив.
    Прошу проверить давление в шинах и равномерность свечения фар. Все делается довольно быстро.

    Ценовой итог: - 4134р за 1ч 40мин работы.
    Из них:
    ТО-работы 1750р (нормочас на пер.привод - 1250)
    Замена - шайба сливной пробки поддона ДВС - 96р
    фильтр масляный - 335р
    масло SLX 5W30 4л + 1л с собой - 1553р
    очиститель и смазки/герметик - 401р.

    По качеству обслуживания претензий нет :respect:.
    А распечатанный файл с постановлением Правительства о правилах по выполнению работ отдала подруге - у нее ТО еще впереди......


    [img width=515 height=75]http://www.forum-lines.ru/rez/safoe.gif[/img]
    Хэтчбек 2WD, черный МКПП

  13. #93
    Новичок
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    ХАРЬКОВ
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    48
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО

    УМЕНЯ полный ВЕНГР и его мать привод!
    где то я уже писывал что забыли мне на моем ДЖИПике завентить датчик давления заметили суки на 23 тыс. так теперь еще и легкое "сухое" клацание при плавном трогании (начале движения), приехал на СТО, говорят это полноприводные себя все так ведут в том числе и ВИТАРА !!!
    ЭТО ПРАВДА ЛЮДИИИИИИИИИИИ???!!!
    [img width=515 height=75]http://www.forum-lines.ru/rez/kiraniv.gif[/img]
    ok!

  14. #94
    Местный Аватар для Next
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    91
    Поблагодарили 12 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО

    что-то почитал я и погруснел=( 9 июля в Автомир Строгино на ТО, сказали не превышать 2500 км иначе с горантии сойдете и порядка 5000 р. привозите... так что пока хожу пешком .... осталось чуть-чуть тока до автомира доехать и будет без 2 км 2500 =(

  15. #95
    Местный Аватар для Next
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    91
    Поблагодарили 12 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО

    Цитата Сообщение от kiraniv
    УМЕНЯ полный ВЕНГР и его мать привод!
    где то я уже писывал что забыли мне на моем ДЖИПике завентить датчик давления заметили суки на 23 тыс. так теперь еще и легкое "сухое" клацание при плавном трогании (начале движения), приехал на СТО, говорят это полноприводные себя все так ведут в том числе и ВИТАРА !!!
    ЭТО ПРАВДА ЛЮДИИИИИИИИИИИ???!!!
    [img width=515 height=75]http://www.forum-lines.ru/rez/kiraniv.gif[/img]
    Я до sx4 на то гонял еще витару, коробка шумит так что ответ в стиле - это общая болезнь витар и sx4 слышу не в первый раз...

  16. #96
    Новичок
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    ХАРЬКОВ
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    48
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО

    Цитата Сообщение от Next
    Цитата Сообщение от kiraniv
    УМЕНЯ полный ВЕНГР и его мать привод!
    где то я уже писывал что забыли мне на моем ДЖИПике завентить датчик давления заметили суки на 23 тыс. так теперь еще и легкое "сухое" клацание при плавном трогании (начале движения), приехал на СТО, говорят это полноприводные себя все так ведут в том числе и ВИТАРА !!!
    ЭТО ПРАВДА ЛЮДИИИИИИИИИИИ???!!!
    [img width=515 height=75]http://www.forum-lines.ru/rez/kiraniv.gif[/img]
    Я до sx4 на то гонял еще витару, коробка шумит так что ответ в стиле - это общая болезнь витар и sx4 слышу не в первый раз...
    ТАК ЭТО ВОВСЕ НЕ В КОРОБКЕ...
    такое ощущение где то на стойках что ли, вот на классических ТАЗах такое было, слышал как будто бы на салинблоках поклацывает, а они мне руками показывают как система "запутаннных" карданов может создавать такие звуки на полноприводных АВТО... помоему СЦУКО они вруД...
    где правды поискать?
    [img width=515 height=75]http://www.forum-lines.ru/rez/kiraniv.gif[/img]
    ok!

  17. #97
    Любитель
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    262
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО

    Цитата Сообщение от kiraniv
    УМЕНЯ полный ВЕНГР и его мать привод!
    где то я уже писывал что забыли мне на моем ДЖИПике завентить датчик давления заметили суки на 23 тыс. так теперь еще и легкое "сухое" клацание при плавном трогании (начале движения), приехал на СТО, говорят это полноприводные себя все так ведут в том числе и ВИТАРА !!!
    ЭТО ПРАВДА ЛЮДИИ???!!!
    Извини друже, а это сухое клацание повторяется, если ты остановишься, и сразу снова плавно тронешься с места?
    SX4, Хэтч, 4WD, 1.6л, МКПП, Венгрия, Катаюсь по Москве с февраля 2008г., Покупал в Автомире, в Строгино, Москва.

  18. #98
    Новичок
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    ХАРЬКОВ
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    48
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО

    NF
    Продвинутый сексовод
    Извини друже, а это сухое клацание повторяется, если ты остановишься, и сразу снова плавно тронешься с места?

    Бывает и такое ... но не каждый раз...
    [img width=515 height=75]http://www.forum-lines.ru/rez/kiraniv.gif[/img]
    ok!

  19. #99
    Любитель
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    262
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО

    Цитата Сообщение от kiraniv
    Бывает и такое ... но не каждый раз...
    А то знаешь, друже, я тоже иногда слышу щелчок, когда трогаюсь с места. Но это, полагаю, щелчок от муфты, которая подключает компрессор кондиционера. И если после этого щелчка остановиться и снова тронуться, то щелчка не будет....
    SX4, Хэтч, 4WD, 1.6л, МКПП, Венгрия, Катаюсь по Москве с февраля 2008г., Покупал в Автомире, в Строгино, Москва.

  20. #100
    Новичок
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    ХАРЬКОВ
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    48
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО

    [quote=NF ]
    Цитата Сообщение от kiraniv
    то щелчка не будет....
    ні ні ні друже,
    оно у же помоему СЦУКО не тока при трогании...
    даже кажется уже и на местах где правое колесо становится выше чем все остальные (то бишь на кочках)...
    СЦУКО на венгров войной идти, помоему ничего другого не остается...
    неужели ни у кого больше такого нету? признавайтесь...
    [img width=515 height=75]http://www.forum-lines.ru/rez/kiraniv.gif[/img]
    (СПАСАЙТЕ венгров)
    ok!

Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •