Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48

Тема: A-lex - Suzuki SX4 - HB - 2WD - MT

  1. #1
    Любитель Аватар для A-lex
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    KIA Sportage 4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    204
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию A-lex - Suzuki SX4 - HB - 2WD - MT

    Всем доброго дня!
    Зовут меня Алексей, живу я в Новосибирске.

    Не планировал писать свой бортовой журнал, но все, же решился, а вдруг кто то подчерпнет что то полезное, а может и просто посмеется.

    Начну я с самого начала из-за чего я стал владельцем SX.

    Предыстория. Прошлым летом как то дома пришла нам с женой мысль (а скорее всего даже не на полном серьезе), а не поменять ли нам машину. На тот момент была у нас тойота королла 1998 г.в. в 110-ом кузове, праворукая японка, в которой было крайне неудобно возить нашу собачку, а у нас лабрадор и ездил он на заднем сиденье, которое застилалось специальной подстилкой для перевозки собак в салоне, но шерсти от него все равно было по всей машине, а так же когда мы выходили из машины (например, в магазин) наш борбосик норовил перелезть и на передние сиденья. Поэтому мы с женой решили, что седан нам категорически не подходит, а универсалы нам категорически не нравятся, вот и решили, что следующая машина будет хэтч… Поговорили, поговорили и забыли про этот разговор. Но как то в конце лета проезжая случайно мимо салона Toyota мы решил в него заехать. Скажу сразу, что смотрели мы в нем только аурис, смотрели в первую очередь багажник, как туда будет залазить и там помещаться наш зверек, а так же все остальное: от удобства салона и внешнего вида салона, до конечно же, цены. В этот же день по дороге домой у нас находился салон Автомир-Новосибирске где продают сузуки, хендаи и рено и мы, конечно же заехали, посмотрели сценик, i30, и…. впервые увидели SX… внешне он нам понравился, но багажник на первый взгляд мне показался очень маленьким и собаке там будет неудобно. Вечером мы решили, что машину мы меняем точно… а так как денег на тот момент не было совсем, то решили брать авто в кредит и весной 2010 года.

    Сбор информации. После чего я решил собрать максимальную информацию (в основном это технические характеристики и порядок цен) про хэтчбеки гольф класса с объемом двигателя не меньше 1,5 литров, исходя из этой информации мы с женой и поехали по всем новосибирским салонам смотреть заинтересовавшие нас машины и самое забавное, мерить рулеткой багажники, менеджеры в салонах даже недоумевали. В конечном итоге у нас отпали по причине «маленького» неудобного для собаки багажника (очень сильный скос кузовных задних стоек) форд фокус, шеврале лачети, субару импреза, из-за цены: тойота аурис, хонда цивик, мазда 3,рено сценик, фолксваген гольф. Вот и делали выбор из сузуки SX4, нисана тиида, хендая i30 и киа сид. Тииду мы не стали рассматривали из-за того что она нам не нравилась внешне обоим, i30 отпал уже из-за того что в марте месяце еще не было машин 2010 года и на тот момент не было информации когда появятся машины 2010 года и какая на них будет цена. И вот съездив в салон киа мы начали уже думать, что будем покупать его, взяли новый буклет, машина в 2010 году пережила рестайлинг и в линейке увеличилась цветовая гамма, но по дороге домой мы все-таки заехали в салон Сузуки… И тут нам менеджер говорит, что с понедельника начинаются продажи рестайлинговых машин 2010 года в России (было это 20 марта по моему) и с понедельника можно приехать и сделать заказ, но цены выросли и в базе SX стоит 605 тыс. рублей. Мы конечно обрадовались, но все же решили подумать чего лучше взять Кia с’eed за шестьсот рублей с большем количеством наваротов в салоне и на литье (или то же самое но за 630 на автомате) или Suzuki SX4 в базе. В конечном счете остановились на сузуки (ведь именно его мы хотели взять последние три месяца, но информации по машинам 2010 года не было ни какой).

    Ожидание. В итоге приехали в среду и заключили предварительный договор, по которому автомобиль Suzuki SX 4 1.6L 2WD M/T темно серого цвета в комплектации GL придет в конце апреля. Но оказалось, что Автомир-Новосибирск ставит на машину в обязательно порядке допов на 30 тыс. рублей и определенный пакет, это меня конечно возмутило, я сослался что в Москве в Автомире нет обязательных допов на 30 тыс. рублей, на что мне ответили, что в связи с тем что машины 2010 года они продают только с допами и ни как, а так же в Новосибирске они единственные дилеры, я настоял на том, что фиг с ним, но допы я поставлю только те что хочу, а не тот комплект который они ставят по своему усмотрению. Менеджер пообещал решить вопрос с допами, которые нужны мне. Началось томительное ожидание. И в конце апреля раздался долгожданный звонок, нас пригласили приехать в Автомир заключить договор и посмотреть свою машину. Мы приехали посмотрели нашего красавца окончательно оговорили допы, заключили договор для банка, получил документы и отвезли в банк, и с нетерпением стали ждать когда банк переведет деньги и мы заберем нашего «Сузученыша» (так жена назвала наш автомобиль и с того раза мы его так и завеем). Тринадцатого мая нам позвонил менеджер из Автомир-Новосибирск и сказал, что б мы приехали на получение автомобиля 15 мая.

    Обладание автомобилем. Наступило 15 мая. Мы приехали за нашим авто, при выдаче посмотрели все и внешне и внутри, и уровень всех технических жидкостей и т.д. – все было в порядке и мы уже на нашем железном коне уехали домой… Эмоции нас переполняли… мы балдели от запаха новой машины в салоне, от высокого клиренса, который на плохих новосибирских дорогах ой как выручает… короче сейчас не могу даже передать наши эмоции. В начале в машине нравилось все, недостатков не видели… Через три дня машину поставили на учет в ГИБДД убили на это весь день… у нас на тот день были билеты в театр и они пропали (мы с женой любим ходить в театр и ходим достаточно часто). Следующим этапом было прохождение техосмотра, записался на него заранее, пришлось даже мед справку делать (что отняло у меня достаточно времени), и 1 июня поехал на тех. осмотр, на удивление его не прошел…… у меня оказался литровый огнетушитель, который я переложил из старой машины. Пришлось ехать покупать огнетушитель и 2 числа приехать и показать новый огнетушитель, после чего и получил талон техосмотра до 2013 года.
    Теперь буду говорить о машине в общем. К сожалению от сравнения с предыдущей машиной никуда не деться. Ну самый большой плюс это то, что машина имеет нормальный левый руль и достаточный клиренс, очень удобно возить собаку (убираются полка и панель из багажника, а так же всякая ерунда из под полки, застилается специальной собачей подстилкой и садится собака), очень понравилась полка в багажнике под ней лежат контейнер с разной ерундой, аптечка, огнетушитель, знак, трос, насос, контейнер с небольшим количеством инструмента и пятилитровая канистра с водой, а багажник получается чистенький и свободный. Очень удобные большие боковые зеркала заднего вида, которые практически исключают мертвые зоны, удобная посадка, которая выше чем в предыдущей машине, машина хорошо реагирует на любой поворот руля, разгоняется достаточно адекватно, машина не маленькая, но и не такая большая, что позволяет ей нормально парковаться в городе, очень интересный внешний вид. Из того что не нравится, не нравится включение первой и задней передачи (иногда это напоминает отечественный автопром), может это из-за того что у них нет синхронизации, 2,3,4,5 скорости включаются хорошо, не помешала бы и шестая скорость. На спидометре не нравится, что разбивка идет 20, 40, 60 и т.д. нельзя с точностью сказать что ехал, например 63 км/ч в споре к примеру с гаишником. Очень мешают обзору передние кузовные стойки. Что бы заскочить на поребрик, который повыше надо сильнее перегазовывать, так же понял, что SX не любит колеи даже летом продавленную в асфальте, теперь побаиваюсь зимнюю колею. В целом машина очень нравится, удобный городской автомобиль.

    Дальние поездки. Когда на спидометре было 800 км пробега, решили с женой на день съездить в Томск. Новосибирск – Томск – Новосибирск + езда по Томску получилось где то 550 км. На трасе сильно не гнал, двигатель больше 3000 не раскручивал, ведь его надо было обкатывать. Как идет по трасе машина, понравилось, особенно как держит повороты. С первым испытанием «Сузученышь» справился на отлично, единственное огорчило, что во время дороги от фуры отлетел камень и ударил меня в левую пассажирскую дверь (в этот момент я стоял на обочине), получился достаточно большой скол .

    ТО – 0 прошел, когда на спидометре было 1800 км., все работы сделали где то за 1,5 часа, разрешили немного присутствовать, но вместе с мастером. За это удовольствие в Автомире заплатил 4700 рублей. Претензий по ТО к Автомиру нет.

    В десятых числах июля за неделю проехал 4500 км, сперва была поездка Новосибирск – Челябинск – Новосибирск, а потом сразу Новосибирск – Чемал (Республика Алтай) – Новосибирск. За эту поездку разгонял машину до 150 км/час, больше побоялся из-за наших плохих дорог, в целом машина порадовала, огорчили наши ужасные дороги, особенно в Тюменской области (ехали не по прямой дороге через Казахстан). Был момент, который не совсем понравился: в хороший дождь на трассе на скорости 120 км/час управляемость не сильно адекватная была, возможно, причиной являются колеса Бриджстоун Тюранза, может они не предназначены для езды в сильный дождь, так же огорчили появившиеся сколы на капоте . В остальном машина справилась с дорогой хорошо и не подвела.
    Сейчас на спидометре чуть больше 9000 км пробега, машина полностью удовлетворяет нашим потребностям и нет никакого разочарования в приобретении данного авто.

    P.S. Волею судеб получилось купить молдинги на двери фирменные сузуковские (в коробочке с инструкцией по установке, но изготовленные в Италии) всего за тысячу рублей , уточнять как это получилось не буду… Теперь езжу еще и с молдингами.

    P.P.S. Новосибирцам решившим покупать сузуки (не важно какую модель) рекомендую обращаться в Автомире-Новосибирск к менеджеру Максиму Иванову, очень понравилось как он работает и спасибо ему.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Nagaina (23.09.2010)

  3. #2
    Активна в сехе Аватар для Nagaina
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Уфа, РБ
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,000
    Поблагодарили 116 раз(а) в 99 сообщениях

    По умолчанию Re: A-lex - Suzuki SX4 - HB - 2WD - MT

    A-lex, замечательный, подробный и позитивный рассказ!
    Не хило покатались, мой сех совсем чуть-чуть младше, а наездил всего 2010 км...
    Пара вопросов:
    1. Какие выбрал допы в салоне?
    2. Какие работы и услуги входили в ТО-0?
    Пиши дальше!

  4. #3
    Любитель Аватар для A-lex
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    KIA Sportage 4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    204
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: A-lex - Suzuki SX4 - HB - 2WD - MT

    Допы в салоне я брал следующие:
    1. коврики в салон
    2. коврик в багажник
    3. Брызговики
    4. Дифлекторы на двери
    5. Тонировка (без передних дверей и лобовика) - без нарушения ПДД
    Молдинги на двери купил по смешной цене и ставил сам.
    По поводу ТО-0 сейчас точно не помню что делали, но согласно регламенту. Попробую вспомнить:
    1. Замена масла, масло автомировское
    2. Замена маслянного фильтра, фильтр автомировский
    3. Смазка замков дверей
    4. Смазка клемм акумулятора
    5. Прокладка пробки (или сама пробка точно не помню) сливного поддона
    6. Проверка развала-схождения.
    Может, что и упустил, но помойму все.
    Заплатил с учетом скидки по карте Автомира 4700 с небольшим.
    Если нужна точная информация могу посмотреть и отписаться позже

  5. #4
    Активна в сехе Аватар для Nagaina
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Уфа, РБ
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,000
    Поблагодарили 116 раз(а) в 99 сообщениях

    По умолчанию Re: A-lex - Suzuki SX4 - HB - 2WD - MT

    A-lex, странно, что защиты картера тебе не навязали...
    Это любимая кормушка у официалов - сначала втюхать, а потом каждое обращение брать за монтаж/демонтаж от 200 до 500 руб.
    Подробностей не надо, и так ясно, что всё дороже у вас... Север!!!

    Фото лучше в БЖ вставить! Или хотя бы ссылку на альбом сделай! Для красоты!

  6. #5
    Любитель Аватар для A-lex
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    KIA Sportage 4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    204
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: A-lex - Suzuki SX4 - HB - 2WD - MT

    Nagaina Я еще про сигналку забыл сказать то же Автомир ставил.
    А про защиту картера принципиально не ставил, даже не навязывали. Я всегда без защиты картера езжу и даже на ВАЗ 21083 без защиты ездил и ничего, но это была так давно
    Ну, что ты прям север, даже обидно кстати Москва находится на той же 55 широте как и Новосибирск, А Питер по широте севернее Новосибирска

  7. #6
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,109
    Поблагодарили 1,036 раз(а) в 588 сообщениях

    По умолчанию Re: A-lex - Suzuki SX4 - HB - 2WD - MT

    Цитата Сообщение от A-lex Посмотреть сообщение
    Москва находится на той же 55 широте как и Новосибирск
    как и Уфа
    так что южанка ты Наина!

  8. #7
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: A-lex - Suzuki SX4 - HB - 2WD - MT

    Цитата Сообщение от A-lex Посмотреть сообщение
    Ну, что ты прям север, даже обидно
    Но морозы в Новосибе реально жестокие (бывал я там) - резко континентальный климат
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  9. #8
    Любитель Аватар для A-lex
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    KIA Sportage 4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    204
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: A-lex - Suzuki SX4 - HB - 2WD - MT

    ThinkPad согласен, морозы у нас бывают жесткие, хоть и не север, но все же Сибирь. Прошлая зима у нас была анамально холодная, надеюсь эта такой не будет

  10. #9
    Активна в сехе Аватар для Nagaina
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Уфа, РБ
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,000
    Поблагодарили 116 раз(а) в 99 сообщениях

    По умолчанию Re: A-lex - Suzuki SX4 - HB - 2WD - MT

    Цитата Сообщение от A-lex Посмотреть сообщение
    Ну, что ты прям север, даже обидно
    A-lex, не обижайся, это я географическим кретинизмом страдаю, Тюмень у меня тоже СЕВЕР!
    И это образное выражение, характеризующее возрастающий уровень аппетитов и наглости продавцов!

  11. #10
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: A-lex - Suzuki SX4 - HB - 2WD - MT

    Цитата Сообщение от A-lex Посмотреть сообщение
    Прошлая зима у нас была анамально холодная
    Она не только у Вас такая была В Москве тоже до -40 опускалось....
    Эта говорят тоже холодная будет...
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  12. #11
    Любитель Аватар для A-lex
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    KIA Sportage 4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    204
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: A-lex - Suzuki SX4 - HB - 2WD - MT

    Nagaina да я в принципе не обижаюсь, почему то в большинстве живущие до урала считают сибирь севером

  13. #12
    Активна в сехе Аватар для Nagaina
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Уфа, РБ
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,000
    Поблагодарили 116 раз(а) в 99 сообщениях

    По умолчанию Re: A-lex - Suzuki SX4 - HB - 2WD - MT

    Цитата Сообщение от A-lex Посмотреть сообщение
    Nagaina да я в принципе не обижаюсь, почему то в большинстве живущие до урала считают сибирь севером
    Считай, что с этого момента, на одного "так считающего" на Урале стало меньше...
    Была в Новосибирске в 2006 году (Академгородок) Красивый бодрый город и люди замечательные!

  14. #13
    Любитель Аватар для A-lex
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    KIA Sportage 4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    204
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: A-lex - Suzuki SX4 - HB - 2WD - MT

    ThinkPad не хотелось бы зимы аномально холодной опять, посмотрим тогда как SX себя покажет

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Nagaina Посмотреть сообщение
    Считай, что с этого момента, на одного "так считающего" на Урале стало меньше...
    Была в Новосибирске в 2006 году (Академгородок) Красивый бодрый город и люди замечательные!
    Мне приятно, что тебе понравился наш город

  15. #14
    Любитель Аватар для A-lex
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    KIA Sportage 4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    204
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: A-lex - Suzuki SX4 - HB - 2WD - MT

    Мой Сузученыш





    Как я уже писал, теперь на машине есть еще и молдинги, но пока нет фото, как нибудь обязательно сфотаю.
    Последний раз редактировалось A-lex; 26.09.2010 в 18:23.

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    Elenita (26.09.2010)

  17. #15
    Свой Аватар для Elenita
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    675
    Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях

    По умолчанию Re: A-lex - Suzuki SX4 - HB - 2WD - MT

    Красавец! Прям глаз радуется. Казалось бы одинаковые модели ан нет все равно разные )))
    Привет Сибирякам!

  18. #16
    Любитель Аватар для A-lex
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    KIA Sportage 4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    204
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: A-lex - Suzuki SX4 - HB - 2WD - MT

    Elenita, Питерцам привет!


    Фотка машины с молдингами


    Фотка машины с молдингами и с собачкой



    Так наша собачка ездит в машине

  19. #17
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: A-lex - Suzuki SX4 - HB - 2WD - MT

    Цитата Сообщение от A-lex Посмотреть сообщение
    Так наша собачка ездит в машине
    Молодец какая Мою так не заставишь - надо пристегивать Поэтому он ездит на заднем сиденье
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  20. #18
    Любитель Аватар для A-lex
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    KIA Sportage 4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    204
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: A-lex - Suzuki SX4 - HB - 2WD - MT

    ThinkPad, а шерсти потом в салоне много?
    От нашего много, вроде чешем его постоянно, а все равно с него сыпится, а еще может по всему салону гулять (так было у нас в королле).
    Вот теперь ездит только в багажнике, а в солоне у нас ездит кот.
    P.S. А вообще у нас кобель, это я его ласково сабачкой зову

  21. #19
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: A-lex - Suzuki SX4 - HB - 2WD - MT

    A-lex, шерсти хватает.... но у меня специальный гамак для него на заднее сиденье.... в аксессуарах описывал его..... но все равно шерсти дофига, хоть и тоже чешем регулярно....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  22. #20
    Любитель Аватар для A-lex
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    KIA Sportage 4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    204
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: A-lex - Suzuki SX4 - HB - 2WD - MT

    ThinkPad мы тоже специальный гамак для задних сидений используем (раньше его в королле использовали), им багажник застилаем и перед тем как собаке запрыгивать закрываем свешивающимся гамаком бампер (что бы когтями бампер не царапал), а после гамак подварачиваем
    А нашему наооборот на заднем сиденьи не нравилось ездить (но мы его не пристегивали). Вот и у собак свои престрастия

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •