Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 168

Тема: Подогреватель в зиму???

  1. #81
    Свой Аватар для kent648
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    776
    Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях

    По умолчанию Re: Подогреватель в зиму???

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    а че, предлагаете каждый раз шланг на выхлопушку надевать, а перед выездом снимать?
    Почему обязательно шланг, и обязательно надевать?

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    Просто вытяжка не справится - часть газов осядет на кузове в виде инея, часть засосет в салон....
    Засосет, чем?

    Одинаковые автомобили, собранные одинаковым образом и из одинаковых деталей, в эксплуатации ведут себя совершенно по разному.

  2. #82
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Подогреватель в зиму???

    kent648, мы про автозапуск говорим для секса?
    засосет вентилятором печки, который начнет работать одновременно с пуском двигателя.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    Почему обязательно шланг, и обязательно надевать?
    Можен я туплю? а как иначе, что бы все 100% газов выводились на улицу?

  3. #83
    Новичок Аватар для mblshonok
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Подогреватель в зиму???

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Для автозапуска не обязательно устанавливать радиосвязь. Автозапуск можно насторить по будильнику, по температуре двигателя и т.д. Зависит от конкретной сигналки.
    Автозапуск - это тоже "холодный" запуск, а смысл установки подогревателя (для меня) именно в том, чтобы этого самого "холодного" запуска избежать, а сокращение времени прогрева - это просто приятный бонус.

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    У меня 20 км в одну сторону. Но я люблю поубирать снежок с машины, поэтому сажусь обычно уже в теплую (по крайней мере, из воздуховодов идет горячий воздух, а стрелка датчика температуры уже проходит пару делений).
    Подышать морозным воздухом - это отлично, но я этим занимаюсь, когда гаражик откапываю, но это минут 5 и физическая нагрузка опять же, но этого времени мало, чтобы двигатель прогрелся.

  4. #84
    Свой Аватар для kent648
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    776
    Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях

    По умолчанию Re: Подогреватель в зиму???

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    засосет вентилятором печки, который начнет работать одновременно с пуском двигателя.
    А кто Вам "печку" мешает выключить, после того как Вы заехали в гараж, и перед тем как выключить двигатель?

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    Можен я туплю? а как иначе, что бы все 100% газов выводились на улицу?
    Принудительная вентиляция, например.

    Одинаковые автомобили, собранные одинаковым образом и из одинаковых деталей, в эксплуатации ведут себя совершенно по разному.

  5. #85
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Подогреватель в зиму???

    Вентиляция - это ИМХО уже изврат. Как минимум, она не бесплатна. Шланг на глушитель куда проще и дешевле.
    Кстати, проблема выхлопных газов проявляется как при автозапуске, так и при подогревателе.

  6. #86
    Свой Аватар для kent648
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    776
    Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях

    По умолчанию Re: Подогреватель в зиму???

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Вентиляция - это ИМХО уже изврат. Как минимум, она не бесплатна. Шланг на глушитель куда проще и дешевле.
    Кстати, проблема выхлопных газов проявляется как при автозапуске, так и при подогревателе.
    Вентиляция гаража - это не "изврат", а требования СНиП 21-02-99 "Стоянки автомобилей". В частности, в его п. 6.12 говориться что: " В автостоянках закрытого типа в помещениях для хранения автомобилей следует предусматривать приточно-вытяжную вентиляцию для разбавления и удаления вредных газовыделений по расчету ассимиляции, обеспечивая требования ГОСТ 12.1.005."

    Справка: СНиП 21-02-99. "Стоянки автомобилей" (приняты и введены в действие Постановлением Госстроя РФ от 19.11.1999 N 64) (ред. от 30.04.2003), а Разделы 4 (пункт 4.2), 5 (пункты 5.2, 5.7, 5.10, 5.11, 5.23 - 5.30, 5.48), 6 (пункты 6.10 - 6.13) включены в Перечень национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона от 30.12.2009 N 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" (Распоряжение Правительства РФ от 21.06.2010 N 1047-р).

    Одинаковые автомобили, собранные одинаковым образом и из одинаковых деталей, в эксплуатации ведут себя совершенно по разному.

  7. #87
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: Подогреватель в зиму???

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    Отопитель при достижении температуры охлаждающей жидкости 60 град. включает салонную печку ,которая потребляет 6-7 ампер .При - 10 ,подогреватель нагревает ОЖ до 90 град .за 1 час ,т.е примерно полчаса автомобиль будет стоять с включенной печкой .Через час машину можно уже не завести .Это и будет медленной смертью аккумулятору .Также можно опросить об этом ,владельцев у которых отопитель уже стоит /стоял .
    Незнаю откуда вы взяли свои данные.
    Мои данные:
    При -40 подогрев работает 40-45 минут температура двигателя становится 90.
    Салонную печку как правило не включаю - завёл двигатель и включил на полную, пара минут и в салоне тепло.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    Также отопитель ,себя окупит через года 3 ,расход нефти составляет 0.6-0.7 в час против 1.5-2 на холостых оборотах двигателя автомобиля .
    По расходу немного неправильно считаете.
    Подогреватель работает один раз перед поездкой, а на холостых оборотах от 3 до 6 раз за ночь по 20 минут(в зависимости от температуры). Да и каждый раз пуски на холодный двигатель.
    А если длительные выходные. В новогодние праздники коллега 2 раза ездил только на заправку, т.к. прогрев на холостых опустошал бак.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от mblshonok Посмотреть сообщение
    автозапуск дотуда просто не дотянется, т.е. мне в любом случае надо прийти в гараж и завести машинку.
    Ставите по таймеру запуск подогревателя и всё. На работу примерно в одно время же выезжаете.
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

  8. #88
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Подогреватель в зиму???

    Цитата Сообщение от kent648 Посмотреть сообщение
    А кто Вам "печку" мешает выключить, после того как Вы заехали в гараж, и перед тем как выключить двигатель?
    На сколько я помню, если у Вас машинка с климатом, то при пуске двигателя он запускается, даже если вы его отключали перед постановкой в гараж. А большинство сексов сейчас с климатом.

  9. #89
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Подогреватель в зиму???

    Цитата Сообщение от mblshonok Посмотреть сообщение
    у меня машина в гараже
    Ну в таком случае можно обойтись "эконом вариантом" для питания которого требуется 220 вольт... просто будете перед уходом включать в розетку вашу машинку http://podogreva.net/ - не реклама...
    правда при установке подогревателя нельзя направлять теплый воздух сразу на стекло - может лопнуть...
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  10. #90
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: Подогреватель в зиму???

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ну в таком случае можно обойтись "эконом вариантом" для питания которого требуется 220 вольт... просто будете перед уходом включать в розетку вашу машинку http://podogreva.net/
    Это всё разумно если ваша работа связана с машиной.
    У меня машина стоит в гараже, а когда я на работе 9 часов (а то и больше) на парковке и там 220 нет.
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

  11. #91
    Новичок
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Подогреватель в зиму???

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ну в таком случае можно обойтись "эконом вариантом" для питания которого требуется 220 вольт... просто будете перед уходом включать в розетку вашу машинку http://podogreva.net/ - не реклама...
    правда при установке подогревателя нельзя направлять теплый воздух сразу на стекло - может лопнуть...
    Перед уходом это много. Там на прогрев нужно час с небольшим, поэтому можно включать через таймер-розетки. Выставляешь нужное время включения и выключения и все.

  12. #92
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Подогреватель в зиму???

    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    на парковке и там 220 нет.
    а может это, забыл как называется, "гидротроник" чтоли...
    Короче боченок теплоизолированный, который хранит в себе горячую ОЖ.

  13. #93
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: Подогреватель в зиму???

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    а может это, забыл как называется, "гидротроник" чтоли...
    Короче боченок теплоизолированный, который хранит в себе горячую ОЖ.
    Разговаривал с теми кто поставил этот девайс. Полная фигня.
    При -5 может и будет толк, а ниже нет никакого смысла.
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

  14. #94
    Новичок Аватар для mblshonok
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Подогреватель в зиму???

    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    Ставите по таймеру запуск подогревателя и всё. На работу примерно в одно время же выезжаете.
    Про таймер я понимаю, как система работает знаю.
    Я просто хочу избежать "холодных" запусков независимо от того, по таймеру это будет происходить (по утрам) или вручную (после работы = ненормированный рабочий день), т.к. греть машину 15 - 20 минут при общем времени в пути 10 - 15 минут не рационально

  15. #95
    Профессионал Аватар для Yugin
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Химки
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,139
    Поблагодарили 174 раз(а) в 146 сообщениях

    По умолчанию Re: Подогреватель в зиму???

    rubzov11,
    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    По расходу немного неправильно считаете. Подогреватель работает один раз перед поездкой, а на холостых оборотах от 3 до 6 раз за ночь по 20 минут(в зависимости от температуры). Да и каждый раз пуски на холодный двигатель. А если длительные выходные. В новогодние праздники коллега 2 раза ездил только на заправку, т.к. прогрев на холостых опустошал бак.
    3 раза читал -не понял ...
    Еще раз -отопитель включаясь один раз утром с расходом в 0,6- 0,7 в час ,окупит себя через года 3 .
    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    Мои данные: При -40 подогрев работает 40-45 минут температура двигателя становится 90. Салонную печку как правило не включаю - завёл двигатель и включил на полную, пара минут и в салоне тепло.
    Уже стоит (был на другой ) предпусковой подогреватель Эберспехер или Вебасто ?
    Если -да , то подогреватель сам включает салонную печку ,даже если мы её принудительно регуляторами выключили , или при установке штатный отопитель не задействовался ?

  16. #96
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Подогреватель в зиму???

    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    Разговаривал с теми кто поставил этот девайс. Полная фигня. При -5 может и будет толк, а ниже нет никакого смысла.
    Да, печальненько.

  17. #97
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: Подогреватель в зиму???

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    rubzov11,
    3 раза читал -не понял ...
    Еще раз -отопитель включаясь один раз утром с расходом в 0,6- 0,7 в час ,окупит себя через года 3 .
    Чего тут непонятного отопитель включаете 2 раза в день (утром на работу и вечером с работы), а подогрев на холостых нужно включать несколько раз днём и ночью.

    Как я написал в примере за 2 недели, машина съела на холостых прогревах 2 бака бензина.

    Уже стоит (был на другой ) предпусковой подогреватель Эберспехер или Вебасто ?
    Если -да , то подогреватель сам включает салонную печку ,даже если мы её принудительно регуляторами выключили , или при установке штатный отопитель не задействовался ?
    На прошлой машине стоял Вебасто, подключенное к печке.
    Если уходя печка включена то Вебасто её включит её при достижении определённой температуры (какой не помню), если печка выключена то Вебасто её не включит.

    Сейчас стоит Гидроник (Эберспехер), к печке подключать не стал изначально.
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

  18. #98
    Свой Аватар для kent648
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    776
    Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях

    По умолчанию Re: Подогреватель в зиму???

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    На сколько я помню, если у Вас машинка с климатом, то при пуске двигателя он запускается, даже если вы его отключали перед постановкой в гараж. А большинство сексов сейчас с климатом.
    Вы это серьёзно, или просто - прикалываетесь?

    Одинаковые автомобили, собранные одинаковым образом и из одинаковых деталей, в эксплуатации ведут себя совершенно по разному.

  19. #99
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Подогреватель в зиму???

    Цитата Сообщение от kent648 Посмотреть сообщение
    Вентиляция гаража - это не "изврат", а требования СНиП 21-02-99 "Стоянки автомобилей".
    Гы-гы. Миллионы владельцев частных гаражей плевать хотели на этот СНиП, тут даже обсуждать нечего. К тому же СНиПы не для частных лиц написаны - тут уж личное дело каждого. И лично я не вижу смысла делать вентиляцию в гараже, конечно если он не отапливаемый. Для "общих целей" (сел, завелся, уехал) достаточно вытяжной щели под козырьком крыши вдоль одной из стен.

    Цитата Сообщение от mblshonok Посмотреть сообщение
    Я просто хочу избежать "холодных" запусков независимо от того, по таймеру это будет происходить (по утрам) или вручную (после работы = ненормированный рабочий день), т.к. греть машину 15 - 20 минут при общем времени в пути 10 - 15 минут не рационально
    Мне кажется, в Москве это нецелесообразно по 2 причинам:
    1) не настолько уж суров климат, и большинство людей живут без подогревателей и проблем не знают. Проблема холодных запусков ИМХО надумана.
    2) преодолеть 15 км по Москве за 10-15 минут обычно можно только после 22 вечера . А так - минут сорок где-то.

  20. #100
    Свой Аватар для kent648
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    776
    Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях

    По умолчанию Re: Подогреватель в зиму???

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Гы-гы. Миллионы владельцев частных гаражей плевать хотели на этот СНиП, тут даже обсуждать нечего.
    Тут я с Вами согласен. Скажу даже больше, многие и на ПДД РФ плюют, а также и на другие правила и законы.

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    К тому же СНиПы не для частных лиц написаны - тут уж личное дело каждого.
    Вы это серьёзно?

    В прочем, не хочу с Вами спорить. Я выложил известную мне информацию, а как с ней поступать ... Вы правы - " ... тут уж личное дело каждого". (Можно, например - плюнуть в "экран компьютера" и растереть .... )

    Одинаковые автомобили, собранные одинаковым образом и из одинаковых деталей, в эксплуатации ведут себя совершенно по разному.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •