Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 109

Тема: SX4 VS Volkswagen Golf Plus

  1. #61
    Любитель Аватар для ExDr
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Opel Antara CDTI 2.2
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    314
    Поблагодарили 30 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Volkswagen Golf Plus

    Сосед ездит на Golf Plus 1.6 МКПП - надежная машина, по динамике такая же, по цене - сопоставимая, но низковата.
    Коллега ездит на Passat c DSG, постоянно говорит, что предпочла бы старый-добрый автомат (до этого ездила на Элантре, купленной еще когда жила в Штатах), ей динамика нравилась больше (хотя тут, по-моему, больше из-за того, что двигатель задушен евро). На 15тыс пока коробка не ломалась, посмотрим что будет дальше.
    Opinions are like arseholes, everyone's got one. (Gordon Ramsay)

  2. #62
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2011
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: SX4 VS Volkswagen Golf Plus

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Секс Хетч с автоматом и со всем перечисленным 700 тысяч Правда движек на Сексе 1,6 будет И клиренс побольше
    ну а за 800 можно и полный привод взять с автоматом
    Ну не 800 а 809.. и клиренс там на 1,5 см больше.. - это ни о чем.. . Вопрос в том что вам надо... Если не смущают тесный салончик, махонький багажник ( даже в сравнении с Гольф Плюс ), слабенький моторчик и старый 4ст. автомат, НО при этом радуют полный привод и опять таки автомат - то возможно Ваш выбор Секас. Но более полноценным автомобилем все равно будет Плюс - он и просторнее и качественнее и комфортнее и более универсален чтоли. При этом все сказанное выше о СИКС4 ни в коем случае не ради уничижения Сузуки, а объективности ради.

    E'gen,

    вы из воинствующих я смотрю...Но хотелось бы посоветовать, прежде чем что то вещать на всю сеть подумайте и говорите только о том , что знаете наверняка, за умного сойти получится ( без обид) .
    Говорить глупости про ресурс 1.4 или начитавшись истеричных визгов на парочке форумов кричать, что 1.4 TSI - снегом из дефлекторов обогрева плюется... Ну нет такого. Да несколько дольше греется, но не более того.
    ДСГ - ломучая?.... у вас есть статистика? ... или опять форумов начитались? На форум с радостными вестями не ходят обычно.. туда лезут только с проблемами как правило.. А процент отказов ДСГ не больше не меньше чем обычных гидротрансформаторных АКПП.

    Одним словом еще раз вместо эмоций и доказываний с соплями что вот моя машина лучше всех будьте объективны и разумны в суждениях.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    AndrewK (14.02.2011)

  4. #63
    VIP-персона Аватар для VredniyGad
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    HYUNDAI Santa Fe
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,083
    Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Volkswagen Golf Plus

    point, читаю, я вот все это и возникает у меня несколько вопросов:
    Какая у Вас машина?
    Сколько данный авто во владении?
    Какая, до последнего, авто была машина?
    Объясню почему назрели данные вопросы. Просто читая Ваши посты, у меня все больше и больше складывается мнение, что Вы из, так называемых, "воинствующих", у которых есть своя точка зрения, а все остальные не правильные. Вы уж не обесудьте, но это ИМХО.
    Вот поэтому и хотелось бы услышать ответы, для того что бы решить, как минимум для себя, стоит затевать в этой теме полемику, с углубленным изучением во Всемирной сети данного вопроса и последующем киданием на этот форум ссылок, выдержек и прочего и прочего...
    Просто на данный момент, Вы то же не можете привести статистику по отказам ДСГ, я так понимаю, что если бы могли, то мы все имели бы счастье её лицезреть.
    ПЫ.СЫ. "Карандаши для всех разные"....))))
    Suzuki SX4 Хэтчбек 1.6 2WD - БЫЛ
    Когда в душе бодряще пусто
    И сладок водки аромат,
    Тогда так грустно,
    Что все давно и сладко спят.... (с)




  5. #64
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,911
    Поблагодарили 7,020 раз(а) в 4,320 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Volkswagen Golf Plus

    Цитата Сообщение от point Посмотреть сообщение
    Ну не 800 а 809.. и клиренс там на 1,5 см больше.. - это ни о чем..
    а если сравнить с Сексом 4х4 на ручке??? там уже 190 мм на целых 3 см побольше будет....
    Ну а касательно движка 1,4 TSI, то ходят слухи, что сам Фольксваген признал его дорогим в обслуживании и вроде собирается от него отказываться, несмотря на то, что движек получил даже награды какие то в Европе Уж если и брать, то лучше старый проверенный 1,6
    Про DSG говорить ничего не буду - не знаю, но полностью соглашусь, что судить по форумам не стоит, у кого все хорошо - обычно на форумах не пишут (наш форум исключение скорее)

    Ну и стоимость ТО интересно бы сравнить за пробег 100 000 :--)
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  6. #65
    Новичок
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Volkswagen Golf Plus

    А что уважаемые и знающие форумчане могли бы сказать по поводу проходимости гольфа 1,4 TSi и сузуки, с роботом и автоматом соответственно? Клиренс, как выяснилось, одинаков. А в жизни как? Заехать -выехать в нечищенный двор по снегу, ямам? Доехать до дачи ( пару км по проселку)? Понимаю, что не все дворы и проселки одинаковы, но может быть есть соображения? Или личный опыт? Поделитесь мнениями, пожалуйста.

  7. #66
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,911
    Поблагодарили 7,020 раз(а) в 4,320 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Volkswagen Golf Plus

    Ляля, на моно приводе я думаю что разницы не будет, что Секс, что Гольф Ну а с полным приводом разницу почувствуете сразу
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  8. #67
    Свой
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    587
    Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Volkswagen Golf Plus

    Цитата Сообщение от point Посмотреть сообщение
    ...Но хотелось бы посоветовать....
    Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти (с)

    Цитата Сообщение от point Посмотреть сообщение
    Говорить глупости про ресурс 1.4 или начитавшись истеричных визгов на парочке форумов кричать, что 1.4 TSI - снегом из дефлекторов обогрева плюется... Ну нет такого. Да несколько дольше греется, но не более того.
    ДСГ - ломучая?.... у вас есть статистика? ... или опять форумов начитались? На форум с радостными вестями не ходят обычно.. туда лезут только с проблемами как правило..
    Вы из ФВ-шных дилеров?
    Просто, обычно это их любимый аргумент No.1: "Смотрите, какие у нас высокотехнологичные машины". Используется при продаже лохам их чудо-авто.
    А потом, когда у лоха в -20 не заводится чудо-двигатель, или на 10 тык. летит чудо-коробка, их любимый аргумент No.2: "Вы как-то неправильно ее эксплуатируете, т.к. это первый случай в мире. И не читайте интернет - там все врут."

    Цитата Сообщение от point Посмотреть сообщение
    А процент отказов ДСГ не больше не меньше чем обычных гидротрансформаторных АКПП.
    Какой DSG и какого гидротрансформатора?
    Они есть разные, и те , и те.

    Я говорю про ту DSG, что ставят на Плюс: т.е. 7-ступенчатую "сухую". Полное дерьмо.
    Прежние 6-ступенчатые "мокрые" были получше.

    Точно также и классические автоматы бывают разные: есть отличный автомат на сексе, и есть барахло под названием DP0/DP2 на многих моделях Рено и ПСА.

  9. #68
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Volkswagen Golf Plus

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ляля, на моно приводе я думаю что разницы не будет, что Секс, что Гольф Ну а с полным приводом разницу почувствуете сразу
    Ой, ну да ладно, может хватит ужо выкобениваться? Ничем полный привод от моно по проходимости не отличается, ужо давно доказали, так навищо платыты бильше?

  10. #69
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,032
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,302 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Volkswagen Golf Plus

    Цитата Сообщение от Patorok Посмотреть сообщение
    Ничем полный привод от моно по проходимости не отличается, ужо давно доказали
    Где?
    Хто?

  11. #70
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,911
    Поблагодарили 7,020 раз(а) в 4,320 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Volkswagen Golf Plus

    Цитата Сообщение от Patorok Посмотреть сообщение
    Ничем полный привод от моно по проходимости не отличается,
    А мужики то и не знают И нафига все внедорожники с полным делают??? Наверняка что бы бабла побольше срубить с покупателя
    Четырьмя лапами то всегда сподручней толкаться, чем двумя
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  12. #71
    Профессионал Аватар для Bond
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Tucson/SX4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,170
    Поблагодарили 423 раз(а) в 201 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Volkswagen Golf Plus

    Цитата Сообщение от Ляля Посмотреть сообщение
    А что уважаемые и знающие форумчане могли бы сказать по поводу проходимости гольфа 1,4 TSi и сузуки, с роботом и автоматом соответственно? Клиренс, как выяснилось, одинаков.
    А как Вы "выяснили" это?
    По официальным данным у SX4 минимум на 1см больше (175мм против 175мм). Реально, мне кажется, ещё больше.
    По тем же официальным данным у 4х4 секса клиренс 190мм. Тут уже врут, конечно. Истина, как всегда, где-то посередине.
    Цитата Сообщение от Ляля Посмотреть сообщение
    А в жизни как? Заехать -выехать в нечищенный двор по снегу, ямам? Доехать до дачи ( пару км по проселку)? Понимаю, что не все дворы и проселки одинаковы, но может быть есть соображения? Или личный опыт? Поделитесь мнениями, пожалуйста.
    SX4 НАМНОГО легче Гольф+ (1175кг по сравнению с 1438кг). Это огромный плюс в таких ситуациях.
    Имхо, простой автомат 4ст. намного лучше многоступеньки DSG, т.к. первая передача у него выступает в роли этакой понижайки. Максимум крутящего момента на низах, что так же важно на просёлочной дороге.
    Как мне кажется, развесовка у SX4 лучше, чем у Гольфа+. Гольф+ создавался как компактвэн с понижением центра тяжести, а SX4 создавался как междуклассник с распределением центра.

    В общем, имхо: на просёлочной дороге SX4 4х2 (с соответствующей резиной и "прокладкой") должен быть много лучше Гольфа+.
    Единственное, если эти пару километров уж сильно "просёлочные" - берите SX4 4х4 или что-нибудь по-серьёзней (Кашкай, ASX, Тигуан...)
    Mobilis in mobili.

  13. #72
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,911
    Поблагодарили 7,020 раз(а) в 4,320 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Volkswagen Golf Plus

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    По тем же официальным данным у 4х4 секса клиренс 190мм. Тут уже врут, конечно.
    Ну не совсем врут.... разница все таки видна вооруженным глазом
    Смотрим http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...&postcount=483
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  14. #73
    Профессионал Аватар для Bond
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Tucson/SX4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,170
    Поблагодарили 423 раз(а) в 201 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Volkswagen Golf Plus

    Перед покупкой мерял "пальцами" 4х4 и 4х2 АКПП.
    Одинаково было.
    То же самое сказал и менеджер.
    Mobilis in mobili.

  15. #74
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,911
    Поблагодарили 7,020 раз(а) в 4,320 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Volkswagen Golf Plus

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Перед покупкой мерял "пальцами" 4х4 и 4х2 АКПП.
    На автомате разницы нет А вот у ручки полноприводной есть
    Смотрите фото в предыдущем посте Там линейкой мерялось, а не пальцами
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  16. #75
    Профессионал Аватар для Bond
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Tucson/SX4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,170
    Поблагодарили 423 раз(а) в 201 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Volkswagen Golf Plus

    Знаю. Потому и писал ТОЛЬКО про автомат: Ляля спрашивает именно про автомат!
    Mobilis in mobili.

  17. #76
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Volkswagen Golf Plus

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    А мужики то и не знают И нафига все внедорожники с полным делают??? Наверняка что бы бабла побольше срубить с покупателя
    Четырьмя лапами то всегда сподручней толкаться, чем двумя
    Не все:
    http://prikol.bigmir.net/view/171811/

  18. #77
    Новичок
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Volkswagen Golf Plus

    Да... Всем спасибо. Информации изрядно прибавилось...

  19. #78
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2011
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: SX4 VS Volkswagen Golf Plus

    VredniyGad,

    У меня во владении были разные машины и Вольво 440 и Форд Скорпио и Шкода Октавия 2.0 АКПП, Мондео, неплохой опыт эксплуатации Сузуки ГВ и т.д.

    Сейчас у меня Гольф Плюс. Я отнюдь не из воинствующих .. я за правду. Просто на форумах.. особенно специализированных люди как правило не хотят слушать своих собеседников, а подсознательно толкают только свою идею. В моих постах этого нет, читайте внимательнее. Я как раз пытаюсь усмирить некоторую "агрессию" отдельных участников темы( того же Egen-а, который не любит советы получать ) дабы сделать обсуждение объективным. В противном случае все сводится к перечислению достоинств "профильного" авто , а альтернатива - хрень полная ( это характерно для любого автофорума 100%).

    E'gen,

    Уж извините, но посоветую еще раз - если вы уж так категоричны в своих заявлениях то хотябы аргументируйте. Я могу сказать Сузуки - гомно! Точка! - впечатляющее заявление не правда ли?

    Я не официальный дилер и статистики не имею... равно как и Вы, я уверен. Но у меня есть трое друзей и еще парочка коллег, на ДСГ - с 6-ти и 7 ступками - ни у кого проблем вообще никаких не наблюдалось. Одному правда перепрошили коробас на очередном ТО и все. Это личный опыт.. опыт моего окружения.. Но в тоже время, я знаю были проблемы с 6ти ступкой с "мокрыми" сцеплениями и были обращения к дилерам.. и были замены блоков сцепления , мехатроников... перепрошивки и тп... Все это было...но от этого в целом трансмиссия не становится дерьмом, как и авто в целом. Кроме того механику 6ст. никто не отменял, если вы не доверяете автоматам.

    Что касаемо клиренса и проходимости - Гольф плюс - компромисс, у него Достаточный клиренс, чтобы не убиваться о высоких бардюрах и спокойно доезжать до большинства дачных угодий. У меня до дачи 900 метров разбитой грунтовки- доезжаю без проблем , ничем не чиркаю. Еще не разу не засел, хотя глиняно грунтовая дорога предполагает... При этом для загородных поездок семьи из трех четырех человек Плюс будет в целом удобнее - ибо и в салоне просторнее и в багажнике литров больше. Сикс4 всеже довольно небольшой авто.
    Полный привод - это безусловно приятная опция Сузуки и ее козырь, особенно , если уметь пользоваться этим полным приводом.

    Одним словом - прежде чем с шашкой наголо защищать и промоутировать свой выбор необходимо понять что нужно топикстартеру и от этого плясать, ибо у каждого свои приоритеты.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Имхо, простой автомат 4ст. намного лучше многоступеньки DSG, т.к. первая передача у него выступает в роли этакой понижайки
    тут вы сами себе противоречите.. 7 ступка как раз будет иметь куда более выйгрышное передаточное соотношение на 1-й и даже второй чем Сузуки. Но это все ньюансы на самом деле , развесовка.. клиренс.. ОТ "прокладки" за рулем зависит 95% успеха и сузуки 4*2 можно сказать идентична в проходимости с Плюсом - проверяли на снежной целине- упирались практически в одном и том же месте. Вот полноприводная при должном умении будет иметь фору.

  20. #79
    Любитель Аватар для AndrewK
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    СЕверо-Восток ЗАМКАДья
    Авто
    Subaru Forester 06г.в.(овощной)-был VW Tiguan2.0TSI-есть (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    377
    Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Volkswagen Golf Plus

    [QUOTE=Bond;134347]А как Вы "выяснили" это?
    Имхо, простой автомат 4ст. намного лучше многоступеньки DSG, т.к. первая передача у него выступает в роли этакой понижайки. Максимум крутящего момента на низах, что так же важно на просёлочной дороге.

    [QUOTE]

    Аффтар жжошь! ПишЫищё! Про первую передачу-супер!
    "Тормоза придумали трУсы!!!"

  21. #80
    Свой
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    587
    Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 VS Volkswagen Golf Plus

    Цитата Сообщение от point Посмотреть сообщение
    Я как раз пытаюсь усмирить некоторую "агрессию" отдельных участников темы( того же Egen-а, который не любит советы получать ) дабы сделать обсуждение объективным. В противном случае все сводится к перечислению достоинств "профильного" авто , а альтернатива - хрень полная ( это характерно для любого автофорума 100%).
    Никто не поливает грязью целиком Плюс.
    У него есть свои достоинства.

    Но говорить, что, стоящая на нем DSG - это надежная коробка, это... как бы сказать, не совсем правда...
    С механикой и нетурбированным двигателем - совсем другое дело, что я и писал выше.
    И никто не говорит, что секс безпроблемен. У него наоборот, полное дерьмо, как раз, механическая коробка.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •